Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Natusik2008 »

Купить можно у Cruclub, Alex Shusterman, Airbus. Список участников нашего круиза. Авиаперелеты. Наши отели.

MSC Divina - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры, схемы палуб
1. Майами (Miami), США 03.03.2019 19:00
2. день в море 04.03.2019 (организационная встреча в 10-11 часов Галакси диско 16 палуба)
Встреча сокруизников: 4 марта в 16.00 в Galaxy disco 16 палуба -середина корабля
3. Очо Риос (Ocho Ríos), Ямайка 05.03.2019 10:00 18:00
4. день в море 06.03.2019 - - -
5. Аруба (Aruba) Ораньестад 07.03.2019 7:00 14:00
6. Картахена (Cartagena), Колумбия 08.03.2019 08:00 17:00
7. Кристобал Колон (Cristobal Colon), Панама 09.03.2019 09:00 18:00 Экскурсия
8. день в море 10.03.2019 - - -
9. Коста-Майя (Costa Maya), Мексика 11.03.2019 09:00 18:00
10. Остров Козумель (Cozumel),Мексика 12.03.2019 08.00 18.00 (экскурсия в Сеноты)
11. день в море 13.03.2019
12. Майами (Miami), США 14.03.2019 07:00

Изображение

Полезные ссылки:
Собираемся в круиз MSC Divina с 14.03.19 от Майами до Генуи
Интересные места Флориды
Аренда машины в аэропорту Майами (Alamo)
Общественный транспорт Майами , Автобусы в Майами , Метро в Майами ,
Бесплатный метромувер в Майями , поезда из Майами , Троллейбусы бесплатные
Шопинг во Флориде
Последний раз редактировалось Natusik2008 11 фев 2019, 22:00, всего редактировалось 114 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Evgen73 »

Olja74 писал(а):В Козумеле у порта тоже есть огромный супермаркет!
Тоже MEGA называется , огромный , его видно отовсюду.
Ассортимент большой , USD принимают.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Olja74 »

Иголочка писал(а):Olja74, а что там в супермаркете $ принимают?
Мы давали наличкой в кассе доллары..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Ларисон »

И еще в отчете Дениска написал,что там в MEGA (в Косумеле ) самый выгодный курс 1:20. ;)


Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Ларисон »

dsj. Ну тоже хорошо. ;)

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Natusik2008 »

Ларисон писал(а):Тоже обратила на Walmart внимание.А товары там такие же как в США или все другое?
Есть товары из США, но много товаров и из Мексики. Хороший выбор мексиканского алкоголя :текилы, мескаля, есть кофейный ликер Kuhlua, мексиканские соусы, кофе и прочее )) Большой выбор сувениров. Цены конечно дешевле, чем в США на что то очень значительно.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение dsj »

Natusik2008, а на что там цены дешевле?
Мы что-то кроме текилы, кофе и соусов ни на что там не польстились...

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Natusik2008 »

dsj, если сравнивать с Mega ,то цены примерно одинаковые, как у нас в сетевых магазинах. Часто проходят акции. Специально ехать в Walmart не нужно. Если сравнивать с США, то цены дешевле на продукты и алкоголь. В Плайя Дель Кармен много магазинов с американскими вещами среднего уровня( Converse, Levis),по большей мере все какое то левое. Многие туристы покупают гамаки, сомбреро, маски, но это конечно на любителя))) Я тоже поддалась стадному чувству и купила))) Ну а так да: Мескаль, Текила ,соусы, кофе, футболки неплохие были, может и еще чего найдете. Везде можно платить долларами, но выгодней картой. Но только в Мексике лучше не использовать карты, где лежат крупные суммы и кредитные карты тоже. А так конечно ,если шопинг, то США. Во Флориде теплых вещей выбор практически никакой, а вот в Нью Йорке будет хороший.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение dsj »

Natusik2008, раз тема зашла спрошу заодно. У меня дочь очень рассчитывает в Майами затариться толстовками / худи и прочей подростковой одеждой. Будет ли такая возможность (все-таки это почти теплые вещи получаются) ? В какие магазины идти за этим?
Я очень в TJ MAXX хочу, но мне показалось что такого там нет...

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Natusik2008 »

С толстовками, ходи и прочими кофтами в Майами проблем нет. Я имела ввиду: теплые куртки, пальто и теплую обувь. Все магазины есть в шапке темы: шопинг во Флориде. Прокатитесь подальше от Майами в сторону аэропорта, мне показался там выбор в магазинах получше, так как меньше туристов плюс аутлеты. Если нужен TJ Maxx то по поиску набираете, их там очень много, лучше в несколько заехать. Сама поеду в магазины в районе Miami International Mall, там рядышком все магазины, очень удобно. Нужно же еще заехать в Walmart за книжками для круиза)))

P.S. Да и еще не забывайте, что в США цены на ценнике указаны без налога. При покупке в кассе он будет прибавлен к стоимости товара.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Ларисон »

Natusik2008 писал(а):Сама поеду в магазины в районе Miami International Mall, там рядышком все магазины, очень удобно. Нужно же еще заехать в Сама поеду в магазины в районе Miami International Mall, там рядышком все магазины, очень удобно. Нужно же еще заехать в Walmart за книжками для круиза)))за книжками для круиза)))
Наташа. Вот тоже туда собираюсь,но.. что сейчас не вижу там Walmart ? Что-то на карте не показывает его. :?
Все.Нашла. :lol:
Или в район Санни Айленд. Нам от отеля удобнее. Там же и Ross и до Marshals можно на автобусе доехать.
https://www.google.ru/maps/place/%D0%A3 ... 80.1712489
Последний раз редактировалось Ларисон 15 янв 2019, 09:58, всего редактировалось 3 раза.

Pansy
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:02

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Pansy »

 
Миланова писал(а): А в Тулум и не дай бог в Чичен Ицу в сорокоградусную жару не хочу.
Друзья 、мы тоже не хотим、 поэтому выбрали двухдневную экскурсию где Чечен -Ица вечером (светомузыкальное шоу) и утром (сразу после завтрака экскурсия)и будет возможность охладиться от жары в бассейне отеля。

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Ларисон »

Мне дочь сказала, что в Walmart можно купить лекарства . Они там дешевле намного. И детских недорогих вещичек. Ну и "книжек "прихватить на корабль.;)

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Natusik2008 »

Еще про налог с продаж во Флориде он составляет 7,5% , а в Нью Йорке 8,875 % . Еще в Нью Йорке есть маленькая хитрость на вещи и обувь свыше 110 долларов добавляется налог 4%. Поэтому лучше при покупках, разбивать корзину, чтоб чек был не выше 110. В Нью Йорке есть еще одна хитрость: можно бесплатно на пароме переехать в New Jersey, и там пошопиться, там вообще вещи налогом не облагаются.
Последний раз редактировалось Natusik2008 15 янв 2019, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Natusik2008 »

Ларисон писал(а):Мне дочь сказала, что в Walmart можно купить лекарства . Они там дешевле намного. И детских недорогих вещичек. Ну и "книжек "прихватить на корабль.;)
Да в Walmart купите разных витаминок и прочих таблеток, которые без рецепта. Выбор большой, цены подешевле чем в аптеках. Детские вещи тоже есть. Во Флориде есть еще сеть Publix, там тоже можно книжечек прихватить, кому до Walmart добираться неудобно.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Партизанка »

dsj писал(а):В какие магазины идти за этим?
Я очень в TJ MAXX хочу, но мне показалось что такого там нет...
Про толстовки (как большой любитель толстовок :oops:) скажу так. Вы можете попробовать найти что-то в ТиДжее, Россе и Маршалсе. Но не факт, что там будет выбор и размер. Это магазины, в которых надо "копать".
Мои любимые толстовочные магазины Америки - Aeropostale, American Eagle, Gap (побюджетнее), Hollister и Abercrombie&Fitch (подороже). Я чаще всего беру в Аэропостайле. Ярко, хорошее качество, цены на сейле в районе 20 баксов. Вот толстовка, в которой я на аватарке, вообще 15 баксов стоила.
Эти магазины есть во всех крупных моллах, найти их не проблема.
Последний раз редактировалось Партизанка 15 янв 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение dsj »

Партизанка, Юля, это идеальный ответ на мой вопрос. Спасибо огромное!

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Aprelka »

Были в Miami International Mall позавчера,выбор магазинов хороший, но зимних вещей в мейсисе,гепе и др магазинах нет.сам набор магазинов конечно в авентуре лучше и больше,почти все покупки мы сделали там
Ми з України!

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Natusik2008 »

Aprelka, мы например едем в International Mall, так там рядом еще Dolphin Mall. Также рядом Marshalls, TJ Maxx, Ross, Burlington и другие и также Walmart есть. Удобно когда все в одном районе)))А зимних вещей во Флориде так практически нигде не найти, были только в Джексонвилле.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Партизанка »

Есть в Америке еще такие магазины-аптеки как CVS и Walgreens. Мимо них вы тоже не пройдете - они повсюду. Вот в них как раз можно купить или заказать рецептурные препараты. Конечно по американскому рецепту, чтобы получить который, нужно сходить к американскому врачу. Там же есть и нерецептурные препараты (их выбор, кстати, довольно широк...разве что линзы контактные просто так не купишь, как у нас, только через врача). В нагрузку к лекарствам, там продают всякую всячину - косметику, снеки, воду, заморозку и т.п. Но продукты лучше не покупайте в этих магазинах - там дороже, чем в обычных продуктовых. Иногда правда бывают выгодные акции, например, 2 по цене одного.

Короче, там надо ходить и все везде сравнивать. Американцы очень бьются за клиента, поэтому в разных магазинах постоянно идут акции. Лучше предварительно ознакомиться с каталогами всех этих магазинов на их сайтах, чтобы знать, куда идти и к чему готовиться.

Зря нет темы про шопинг и лайфхаки в Америке. Я так сейчас навскидку помню несколько. Про возвраты здесь уже говорили, вернуть можно в течение 3 месяцев, даже без чека, главное неповрежденный товар. Еще лайфхак - так как акции регулярные, в магазинах иногда не успевают менять ценники. Вам обязаны продать вещь по цене, указанной на ценнике. Излишне уплоченные деньги по некорректному ценнику возвращают сразу, на сервис деске. Еще из полезного - во многих магазинах есть собственные скидочные карты, спрашивайте их также на сервис деске. Кстати, если у вас нет скидочной карты, например, той же аптеки CVS, смело идите на кассу с акционным товаром - на кассе можно вежливо попросить сотрудника, они любезно пробьют вам скидку своей корпоративной картой.
Купоны еще! Как у нас в БургерКинге. Раньше их из каталогов вырезали, сейчас можно скан код показать, по купончику будет либо скидка, либо спецпредложение.

Вообще почему всем так нравится шопинг в Америке. Потому что все повернуто к клиенту лицом, а не другими местами, как в России например. Я и сама работала там в сфере обслуживания...Клиентам там верят. У меня было много ситуаций, когда при ошибке официантов, например, мой заказ отдавали бесплатно. Или когда дома я обнаруживала, что в чеке пробили позицию, которую я не брала, а в итоге не только возвращали деньги, но и в качестве компенсации давали и товар. К сожалению, есть люди, которые таким отношением тупо пользуются - поносили вещи с ценниками, вернули в магазин, получили деньги. Стыдно. Но при этом американский сервис это терпит и в качестве не падает.
Последний раз редактировалось Партизанка 15 янв 2019, 11:13, всего редактировалось 2 раза.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ответить