Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18943
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

ViktorL
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 май 2022, 14:11
Откуда: Даугавпилс, Латвия

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ViktorL »

leks37 писал(а):
YanRostov писал(а):
Вы в этом уверены? Что после.. У меня спутник, но он старше 9 мес, потом сертификат переболевшего. Вот тут то и вопрос
YanRostov у меня та же история. Но на сайте CruClub есть разъяснение, что такой сертификат годится
Условия вакцинации и сертификата о выздоровлении, которые подойдут на посадку Costa Venezia:

1. Если две дозы Спутник V были менее 9 мес назад
или
2. Если две дозы Спутник V были более 9 мес назад, то достаточно сделать еще одну дозу Спутник V
или
3. Если две дозы Спутник V были более 9 мес до круиза и есть сертификат о выздоровлении менее 9 мес до отправления
или
4. Если есть два сертификата: о выздоровлении + сертификат об 1 дозе Sputnik V, при этом хотя бы один из сертификатов сроком менее 9 месяцев до отправления
Если честно, то мне как-то волнительно тоже с таким сертификатом ехать, но другого нет. Да, и немного успокоили первые весточки с регистрации первого заезда, что смотрят всё, скажем так - сквозь пальцы.
leks37 По третьему пункту не совсем понятно. Сертификат о выздоровлении годен 9 месяцев или 6?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Zhukov1978 »

Olga3008 писал(а): На корабле нужно ходить в масках (не карнавальных )?
denwood писал(а): только спортивные костюмы dolce gabbana))
Гости выгулять все самое моднючее в первый же вечер решили :shock:

На самом деле я думаю туристы просто в этих костюмах летели (на самом деле реально в спорте лететь удобно), но решили не заморачиваться на переодеваниях и так пошли покушать с дороги. Уверен, завтра будут все в люксовых мехах и дорогих бриллиантах.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

YanRostov,
Пробежала ,по сообщениям,специально,для вас.Хотя,вы уже обсуждали,эту тему)))
Вот,что нашла.сбрасывала Елена,с сайта Costa:
"Только гости, имеющие СЕРТИФИКАТ о вакцинации Covid-19 (с вакцинами EU или SPUTNIK V), полученный по завершении цикла вакцинации или с хотя бы одной дозой вакцины (EU или SPUTNIK V) после выздоровления от заболевания, или эквивалентный сертификат, будут допущены на борт. Переболевшие гости, не получившие хотя бы одну дозу вакцины, не будут допущены на борт. В исключительных случаях, только для круизов, отправляющихся до 31/05, гости в возрасте 12 лет и старше, которые переболели в течение последних 6 месяцев и не получили хотя бы одну дозу вакцины, могут подняться на борт, предъявив СЕРТИФИКАТ ПЕРЕБОЛЕВШЕГО Covid-19 или эквивалентный сертификат, действительный в течение 180 дней после выздоровления.
Во время круиза гости, не имеющие одобренной вакцины EMA (т.е. вакцинированные SPUTNIK V), получат бесплатное тестирование мазка на антигены каждые 48 часов нашим медицинским персоналом."
В виде исключению,будут пускать только с сертификатом переболевшего,до 31мая.
.Так тут написано.
Я,делаю прививку.А вдруг,исключения закончатся??
Удачи!
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.

Polina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 15:42

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Polina_ »

Imama писал(а):
Polina_ писал(а): Нет холодильника? А какая у вас категория каюты?
У нас балкон.
В первый раз поедем в каюте с балконом и без холодильника :shock:

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение leks37 »

ViktorL писал(а): leks37 По третьему пункту не совсем понятно. Сертификат о выздоровлении годен 9 месяцев или 6?
ViktorL, я привёл лишь цитату из протокола посадки, которую разместил у себя на сайте CruClub

там написано чёрным по белому -
Если две дозы Спутник V были более 9 мес до круиза и есть сертификат о выздоровлении менее 9 мес до отправления
У меня как раз этот случай, вторая доза Спутника закончились 01 марта 2021, и есть сертификат переболевшего и выздоровевшего от 18 марта 2022
Понятно, что всё не понятно с этими правилами, корыте меняются, дополняются и т.д. И как оно будет, узнаю через неделю.

И я, конечно же, не претендую на объективность, вон, сколько мнений у всех, кто-то даже решает и прививку сделать после болезни, но вот мне отказали сейчас в апреле этого года, хотя я готов был привиться ещё раз.
Последний раз редактировалось leks37 02 май 2022, 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Irina123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 13:10

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Irina123 »

Imme писал(а):
sap2 писал(а):
01 май 2022, 17:05
Не прилетят. Часть рейсов остались в Сочи. Авиакомпания Аэрофлот. Оставили на ночёвку, рейс на 09.20 перенесои на завтра. Подскажите до сколько сегодня регистрация ?

Да у нас перелет 14.05 - 22.05 пришло сегодня от Аэрофлота сообщение что все расписание изменилось, меняют на перелеты через Москву
Вам прямой перелёт дали вместо пересадки через Сочи из Москвы?
У нас 7 мая вылет Аэрофлотом через Сочи. Прочитала что рейс на 1 мая задержали, и уже волнуюсь.

impa
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение impa »

Imme писал(а): Да у нас перелет 14.05 - 22.05 пришло сегодня от Аэрофлота сообщение что все расписание изменилось, меняют на перелеты через Москву
Странно, билеты СПб - Сочи - Стамбул и обратно на ваши даты продаются на сайте "Аэрофлота". Вы согласились с изменениями? Через Москву же вроде без захвата ночи не получается.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

leks37, почему вам отказали ,в прививке?
Вы пишите,про меня,что я решаю сделать прививку после болезни.А у меня есть выход? Если указано,что до 31 мая???? Что потом?? Потребуют полную вакцинацию.
Или,отменят вообще))
Это не мое мнение.это протокол самой Costa.
Вот бы узнать,от тех,кто на корабле,,,,что конкретно,требуют там.
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.

ViktorL
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 май 2022, 14:11
Откуда: Даугавпилс, Латвия

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ViktorL »

У меня благо ещё есть время все эти нюансы уточнить. Круиз только в сентябре. Но по честному у Косты всё слишком сложно стало и непонятно, по сравнению с тем, как было раньше.
По поводу прививок, у меня закончился сертификат 22 февраля, 28 переболел. Сертификат дали бессрочный. Поэтому не хочется больше прививаться. Если Коста даёт срок 9 месяцев, как переболел, то для круиза можно не прививаться, если 6, то уже не пустят.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение OGusieva »

leks37, Алексей, не хочешь в Стамбуле кольнуть Пфайзер и забыть о вопросах вакцинации на 9 месяцев?
Через 2 месяца после болезни можно уже прививаться.
З Україною в серці!

Natasha86usa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:09
Откуда: Казань, Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Natasha86usa »

ViktorL, да,оплата картой American express.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

Вчера посмотрела свои перелеты на сайте Аэрофлота. У меня 14.05.22 СПб - Сочи- Стамбул. Вылет в 11.50. Обнаружила, что время прилета в Сочи в 16.40 вместо 15.05. В связи с этим, стыковка сокращается до 1 ч.20 мин. А этого не хватит, т.к. надо забирать/сдавать багаж (в Сочи еще не наладили перегрузку багажа) и проходить все паспортные процедуры. Поэтому я позвонила в кол центр и мне поменяли билет на вылет через Москву. Немного не удобно, вылет из СПб в 5 утра, зато в Стамбуле в 14 часов.
Кто летит из СПб а/к Россия ПРОВЕРЯЙТЕ СВОИ СТЫКОВКИ.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

ViktorL
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 май 2022, 14:11
Откуда: Даугавпилс, Латвия

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ViktorL »

Natasha86usa писал(а): ViktorL, да,оплата картой American express.
А если оплачивать через PayPal финальный платёж, то в графе где сумма оплаты надо самому вписывать сумму - общая стоимость круиза минус оплаченный депозит? Я правильно понимаю? И почему нельзя картои Виза или Мастеркард оплатить?!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18943
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

leks37 писал(а): корыте
оговорочка по Фрейду или по Косте :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18943
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Polina_ писал(а): В первый раз поедем в каюте с балконом и без холодильника
Вот на балконе и будете все охлаждать :D

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

Imme писал(а): Да у нас перелет 14.05 - 22.05 пришло сегодня от Аэрофлота сообщение что все расписание изменилось, меняют на перелеты через Москву
Вы поменяли рейс? У нас стыковка очень маленькая.
Кстати, автоматом не меняют. Мне на обратный рейс пришло сообщение, что изменилось время вылета из Сочи. Прилет в СПб в 9.00. И поэтому у меня "пропадает" билет из СПб в Архангельск. Билеты были разные, поэтому пришлось менять время вылета.
Подруги пытались поменять обратные билеты на основании переноса вылета в СПб из Сочи на перелет из Стамбула ч/з Москву, но им отказали.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

ViktorL писал(а): И почему нельзя картои Виза или Мастеркард оплатить?!
Потому что карты выпущенные в России российскими банками теперь не действуют за границей. :cry:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18943
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

ЭллаПа писал(а): Потому что карты выпущенные в России российскими банками теперь не действуют за границей.
Человек из Латвии, ему можно

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение pegast »

Уже как года 2 на некоторых сайтах косты не принимают Visa/Mastercard.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18943
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

pegast писал(а): Уже как года 2 на некоторых сайтах косты не принимают Visa/Mastercard.
Они знали :D

Ответить