Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Alexgl
Сообщения: 13961
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Alexgl »

Konik62 писал(а): Божечки, и муж со слабой нервной системой... тяжело
Там несравнимо просто... Лена - образец стойкости в сравнении
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18771
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение italalla »

А то! :D Я как-то на морском вышла в холл поздно вечером, даже уже ночью. Там товарищ убирается. Я его спрашиваю: завтра часы назад или вперёд переводить? Он достал бумажку и говорит: назад, мэм! Я не поверила, и на завтрак мы вышли к 8 утра, А оказалось это 6 :o Верьте уборщикам :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18771
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение italalla »

Это я про уборщицу, у меня с цитированием нарояженка :)

Аватара пользователя
Andrey Kuzmichev
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 09:56
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Andrey Kuzmichev »

-
Последний раз редактировалось Andrey Kuzmichev 10 сен 2021, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20112
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Margo »

Кое-кто сейчас будет "в ужасе" от соусов, налитых в тарелки :evil:
Мне как-то пустые, грязные тарелки не очень в видеообзоре, но это право автора.

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

Да что вы к этим соусам прицепились?
Всегда же можно попросить приносить блюда без них.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22091
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение a-63 »

Lena_G, вот именно! ;)

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Maiklnik »

Без соусов блюдо не блюдо! Можно же попросить, чтобы в сторонке на край тарелки наливали?
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18771
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение italalla »

Из сообщений с корабля Россия : на теплоходе "Две столицы", который плыл практически по тому же маршруту ( Валаам, Кижи, Ладога и т. п.) случился чуть ли не мятеж пассажиров, которые возмущались тем, что из-за волны на Ладоге пароход не смог зайти во многие места ( примерно, как Волга Дрим в недавнем рассказе).
У самой России случилось ЧП: один товарищ зарыбачился и отстал от лайнера, догонял на такси и катере. В этот же день у него был день рождения :D И известный многим дуэт Железновых вступил в конфликт с руководством и их программа выступлений существенно сократилась . Это надо в перкличку, но я не на корабле, пишу, то, что мне рассказывают из первых уст

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение zet »

Настоящим сообщаю, что в этом сезоне Мустай Карим представил отличную кухню, как по форме (завтрак и обед - шведский стол, ужин - меню), так и по содержанию. Если раньше это был уровень недорогого кафе, то сейчас - хороший пятизвездочный отель с отличным сервисом и большим ассортиментом. Особенно хороши были завтраки, там было все на любой вкус. Разве что авокадо не было, и лосось чередовался в разные дни с масляной рыбой (вкусной тру масляной, не эсколар какой, проверено на себе). Разнообразнее завтрака я не встречала, пожалуй.

Смешной момент - на завтрак я собирала салат из овощей, насыпала в него тыквенных семечек, брызгала трюфельным маслом и бальзамико (как мне казалось). Салат получался просто волшебный. Только было непонятно, почему у него такой слегка подсоленный вкус. И в последний день круиза индеец Зоркий Глаз заподозрил, что то была астма... в смысле, на столах, там где обычно стоят масло и бальзамико, стояли масло и соевый соус. Теперь всегда буду так делать :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20112
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Margo »

zet,
Расскажите, пожалуйста, как у вас прошел круиз в плане стоянок и погоды. Здесь у нас (Ейск, Таганрог, Новоросс) такой ужас был в последние дни - шторм, ветер, ливни, град. Как это переносит корабль река\море?
Есть мысль пойти в конце сентября, но опасаюсь, что стоять будем без движения рядом с моей дачей, где я и бесплатно могу быть )))

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение zet »

Margo, у нас была прекрасная погода все время, никаких дождей. Небольшое волнение было при переходе из Анапы, как коллега выше написал, но это даже волнением назвать нельзя. Хотя слегка покачивало, приятно, это забытое чувство, когда по морю плывешь :)

В Анапе было очень жарко и душно, я такую погоду не переношу. Ну и мы с корабля особо не выходили, только на экскурсию в Абрау-Дюрсо. Ближе к вечеру пошли на пляж, были атакованы комарами и сбежали обратно под кондиционер. Тем более вход в море был весь в зеленой фигне.

В Порт-Кавказе было отлично, 27-29 и ветер, не душно, в Ейске тоже нормально. В Порт-Кавказе рекомендую условно дикий пляж недалеко от порта, там пусто, мелко, ракушки, волны, и в целом очень славно, умиротворенно. Но надо вовремя свалить, я до сих пор расчесываю страшные раны от всех видов насекомых.

В Новороссийск не заходили, вроде из-за разлива нефти, но на самом деле хз почему.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18771
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение italalla »

Сразу после вас в Анапе стало сильно прохладно с дождем и сильным ветром, еле ноги унесли. Со 2 сентября не купались

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20112
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Margo »

italalla писал(а): стало сильно прохладно
Да, это точно. С +30 до +15 )))
Дожди, ветер. Пока погода не лучшая для отдыха в " бархатный сезон"

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение oleg_nsk »

zet писал(а): Мустай Карим представил отличную кухню, как по форме (завтрак и обед - шведский стол, ужин - меню)
Уточните плиз относительно обеда, т.е. его также сделали в формате полноценного шведского стола или там только десерты, фрукты и какое то кол-во овощей, а остальное по меню? Ходил на МК в этом сезоне в июне было именно так, как я спросил. Т.к. идти на нём планирую (точнее всё купил уже) ещё в начале октября, то хотелось бы заранее понимать все изменения.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение zet »

oleg_nsk писал(а): его также сделали в формате полноценного шведского стола
Да

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение oleg_nsk »

zet писал(а): Да
Спасибо! Заценим в октябре. Эх!.... после удобств МК не могу себя выгнать на другие теплоходы по Волге, за исключением, конечно, круизов по Енисею и Лене...... даже в кои веки балконы (на речных круизах) не прельщают после МК.
А прогулочная палуба... - главное чтобы она была открытая, что почти всегда, кроме КИМа (и ночного прохода разведённых мостов в Питере) - мы с супругой умеем правильно одеваться дабы без мучений было комфортно и в итоге гуляем там в любую (почти) погоду и ветер. Ну а если под замёрзли, то в барах "Башкирия" и "Панорама" отлично готовят "Кровавую мэри" для взбодрения духа и здоровья после прогулки!!!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение zet »

Я тоже люблю прогулочную палубу, но тут приходится выбирать)

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение oleg_nsk »

zet писал(а): Я тоже люблю прогулочную палубу, но тут приходится выбирать)
Это как повезёт. В прошлом году на Волго-Доне и на самом Доне было очень тихо и солнечно, 2 дня солнечная палуба на МК была битком.
В этом сезоне повезло при выходе из Невы в Ладогу (3 дня стояния в Питере тоже было всё ок) и на след день при переходе в Онегу - ветер спокойный и в корму, т.е вымпельный ветер примерно 0, солнечно - пассажиры с огромным удовольствие загорали и пытались найти тень под навесами. Даже на 1 час пляжные полотенца внезапно закончились. Душ на корме был очень востребован!

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение amko89 »

oleg_nsk писал(а): Эх!.... после удобств МК не могу себя выгнать на другие теплоходы по Волге, за исключением, конечно, круизов по Енисею и Лене.....
/Со слезой в голосе/ А мы бы со вчерашнего дня в Ростове были, а сегодня бы уже отправились в круиз на Мустае... Эх, да что теперь об этом. Ну, надеюсь, на Горьком будет тоже неплохо.

А пока не могу определиться, куда бы я хотела в след.году. Важны и корабль и маршрут, и к тому же в подходящее для нас время. И если не будут открыты для нас морские круизы, то проблема встанет в полный рост.

Ответить