Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Lena_G писал(а): Ирина-пермячка, не представляю, как может не понравиться ЮБК.
В позапрошлом году ребенок с семьей съездили в Крым на машине. Впечатления: там хорошо, есть что посмотреть, но больше 2-3 дней на одном месте оставаться нет смысла.
А я терпеть не могу каменистые пляжи и любые пляжи, где на одного отдыхающего приходится менее 8-10 кв. метров свободного пространства. Развлечения не интересуют, главное - природа, но машину - увы - не водим.
Я бы на Камчатку съездила, но :( но по деньгам не потянем

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

Жители Набережных Челнов поделились информацией о том, что больницы города переполнены пациентами, которым диагностировали коронавирусную инфекцию. Они возмущались, что приходится долго ждать приема в медучреждение, а люди лежат в приемном покое часами.
Ситуация изменилась. Теперь пациентов отправляют в госпитали в Нижнекамск и Елабугу.
https://www.kazan.kp.ru/online/news/3902603/
И при этом сегодня в городе 3 заболевших, вчера 10. Кто же заполнил 6 стационаров, перепрофилированных под ковид? Уже везут в соседние города. Не вижу никакого оправдания вранью, которое происходит.
Еще одного врача внесли в список умерших от ковида в Набережных Челнах. В списке сейчас 3 медика.
http://rt-online.ru/vracha-iz-chelnov-v ... onavirusa/
В официальном списке нет ни лаборанта СПИД-центра, ни последнего врача. То есть они вроде как и не от ковида умерли.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Галинина »

У нас в Центральном Черноземье каждый день число заболевших растет, сегодня 242 человека. Открывают дополнительные койко-места. Даже детскую больницу приспособили под ковид койки.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

akerk писал(а): Выходит 1 месяц при горящих торфяниках по эффекту примерно равен 1 месяцу при ковид пандемии (изоляции) :)
Выходит, так. Только тогда никто никого по домам не запирал и смертность, выросшая в полтора раза, никого не смущала. :shock:

Lilena
Сообщения: 8016
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Галинина писал(а): У нас в Центральном Черноземье каждый день число заболевших растет, сегодня 242 человека. Открывают дополнительные койко-места. Даже детскую больницу приспособили под ковид койки.
А они действительно тяжёлые, требующие лечения в стационаре? Или просто тест положительный? У меня есть очень пожилая знакомая в вашем регионе, она неделю назад попала в больницу в неврологическое отделение, при поступлении сказали, что ещё неделю назад они были на карантине и её бы повезли в другой город. А сейчас положили, лечат.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

Наглядный график смертности по Москве за 10 лет по месяцам:

Изображение

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Галинина »

Lilena писал(а): А они действительно тяжёлые, требующие лечения в стационаре?
Больницы все переполнены. Открывают новые койко-места. Врачи работают на износ. На одного врача 20 заболевших.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

Ха, а новости говорят - все отлично!
У нас в Ейском районе Краснодар.кр просто толпшы отдыхающих. 20 лет у нас .тут дача - никогда такого не видели.
Даже в мой дом трижды сегодня стучали - сдаете?

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

О телефонных переговорах, проведенных с президентом России Владимиром Путиным по вопросу восстановления турпотока из России в Турцию объявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он заявил, что определенная договоренность достигнута.
«Я говорил с российским президентом Владимиром Путиным и сказал ему, что россияне скучают по Турции, пусть приезжают. Вчера мы узнали, что Российская Федерация включила Турцию в список стран, которые будут открыты для поездок граждан», - заявил турецкий президент в эфире телеканала TRT.
Во вторник министр туризма и культуры Турции Мехмет Эрсой в интервью Deutsche Welle Turkish заявил, что Турция планирует восстановить авиасообщение с 40 странами, это в первую очередь Европа и Ближний Восток. С 1 июля рассчитывают поднять авиасообщение с Украиной и Белоруссией. В последней туроператоры уже анонсировали чартерные программы.
«В России зарегистрировано большое количество случаев COVID-19, но лечение организовано хорошо. В очень короткий период времени, уже к концу июня, весь мир будет выглядеть более оптимистично. Я надеюсь, что авиасообщение с Россией возобновится в июле», - подчеркнул турецкий глава Минтуризма.
При этом, по его словам, нормализации туризма также можно ожидать уже в июле. «Очевидно, что уровня 2019 года мы не достигнем. Но наша цель – открыть максимальное количество отелей и снова раскрутить сектор. Получение прибыли придется отложить на 2021 год», - заявил г-н Эрсой.
https://www.tourprom.ru/news/46784/?utm ... yandex.com
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Nastya Lynx »

Stas61,
на днях Победа отменила нам перелет Москва-Анталия 12 июля...
Интересно, если авиасообщение возобновят, билеты восстановят? :-|
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а):
OlgaMerkulova писал(а):
10 июн 2020, 11:27

Видите ли в чем дело, некоторые граждане живут (отдыхают) по -деньгам. К примеру, моим студентам очччень понравилась цена (7дней за 4.2 с завтраком на неделю) и активности , которые та самая Оленевка вилладж предоставляла. Я рада за них - ребята смогли отдохнуть у моря. Ялту они бы не потянули. А мои более старшие друзья соблазнились так же ценой. В сезон спонтанно взять билеты с багажом в Крым за такую цену совершенно не возможно. Ради интереса (посмотреть на пляж и окрестности) они там переночевали пару ночей, а дальше уехали туда и в тот отель, который соответствовал их представлениям об отдыхе. Так что, да. Я серьезно
истории про бедных студентов конечно трогают сердце, проблема что я тоже был студентом и даже школьником...

так вот я с августа 1990 до июня 2006 г на море вообще не был, ни в Оленевке нигде...

если я б все таки имел бы возможность приехать в Крым в 2000 г, то товарищи какая Оленевка, когда есть Ялта, а если нет денег на Ялту, так зачем тогда и вообще кудато ехать в Крым... как то так. Оленевка это слишком много для Атоса.
Я не пыталась тронуть Ваше сердце и уж совсем не пыталась лично Вас агитировать за отдых в Оленевке . Вы можете отдыхать в Ялте или , как выше подсказывают в Монако :D если есть на что, если нет- можете сидеть на лавочке около дома. Короче- любой каприз за Ваши деньги.Я всего лишь писала, что и такой отдых тоже найдет своего отдыхающего

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Конечно , любой курорт найдёт своего отдыхающего !
Кстати лавочка тоже ... :D
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): разница между Ялтой и Оленевкой непринципиальна,
Та Вы шо? Серьезно? Ну когда найдете неделю в Ялте (с перелетом с багажом, с завтраками и на первой линии) за 4700рублей, тогда сниму шляпу...а пока это, как бы по мягче сказать ...пустой разговор.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Evgen73 писал(а): Конечно , любой курорт найдёт своего отдыхающего !
Кстати лавочка тоже ... :D
Так и я об чем ;)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Просто немного странно и похоже не стоит обсуждать морские курорты с тем кто по 16 лет на море не бывает ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
10 июн 2020, 17:28
daland писал(а): разница между Ялтой и Оленевкой непринципиальна,
Та Вы шо? Серьезно? Ну когда найдете неделю в Ялте (с перелетом с багажом, с завтраками и на первой линии) за 4700рублей, тогда сниму шляпу...а пока это, как бы по мягче сказать ...пустой разговор.
ну обыкновенный пакетный горящий тур с проживанием в неизвестной мне деревне (которую я никак для отдыха рассмотреть в Крыму не могу, даже в студенческие времена 20 лет назад)

впринципе я таким же пакетным горящим туром за теже 4700 жил в Сочи

только я выкинул авиаперелет... и за 1400 с завтраком (за неделю) жил там куда я собрался, а не туда куда меня закинула судьба в виде горящих мест туроператора.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Старый Слон »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): разница между Ялтой и Оленевкой непринципиальна,
Та Вы шо? Серьезно? Ну когда найдете неделю в Ялте (с перелетом с багажом, с завтраками и на первой линии) за 4700рублей, тогда сниму шляпу...а пока это, как бы по мягче сказать ...пустой разговор.
А я, Слон, съездил бы опять в Оленевку. Почти как 40 лет назад... по рублю с носа. :good:
Правда говорят, не возвращайтесь никогда в места где вам было хорошо... :-?
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а):
OlgaMerkulova писал(а):
10 июн 2020, 17:28

Та Вы шо? Серьезно? Ну когда найдете неделю в Ялте (с перелетом с багажом, с завтраками и на первой линии) за 4700рублей, тогда сниму шляпу...а пока это, как бы по мягче сказать ...пустой разговор.
ну обыкновенный пакетный горящий тур с проживанием в неизвестной мне деревне (которую я никак для отдыха рассмотреть в Крыму не могу, даже в студенческие времена 20 лет назад)

впринципе я таким же пакетным горящим туром за теже 4700 жил в Сочи

только я выкинул авиаперелет... и за 1400 с завтраком (за неделю) жил там куда я собрался, а не туда куда меня закинула судьба в виде горящих мест туроператора.
Читаем буковки:"когда найдете неделю в Ялте (с перелетом с багажом, с завтраками и на первой линии) за 4700рублей..." Про Сочи в не сезон я и сама писала..И еще повторю, я лично Вас ни -ку -да не агитирую ехать.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 10 июн 2020, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
10 июн 2020, 17:56

Читаем буковки:"когда найдете неделю в Ялте (с перелетом с багажом, с завтраками и на первой линии) за 4700рублей..." Про Сочи в не сезон я и сама писала..И еще повторю, я лично Вас ни куда не агитирую ехать.
а зачем мне искать ялту по 4700... если у меня есть только 4700 на отдых я не поеду никуда...

и останусь дома, да на лавочке с семками (для Атоса это вполне нормально)

альтернатива я куплю горящий перелет в симферополь за 3300 (т.е. 4700 без Оленевки), а дальше поеду в ялту заселятся у дядипети, да вероятно это будет дороже чем суммарные 4700, но никак не Оленевка.
Последний раз редактировалось daland 10 июн 2020, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Evgen73 писал(а): Просто немного странно и похоже не стоит обсуждать морские курорты с тем кто по 16 лет на море не бывает ...
я бы с удовольствием бы отдыхал бы при ельцине и раннем путене, но эконономическая ситуация никак этому не способствовала...

впринципе я в 1991 и 1992 г отдыхал в пансионатах ленобласти, а следующий раз я заселился на отдых в 2005 г нелегально в санатории кисловодска.
таковы реалии как говорил Михал Сергеевич. т.е. 13 лет в моей жизни вообще отсутствовало понятие отдых гдето (даже деревни у бабки не было). а вы говорите обнуление... да я с с радостью побегу 1 июля, беда что обнуление увы не навсегда.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто