Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

Иголочка писал(а):
lina46 писал(а): Дайте молодым специалистам дорогу.
1) А лично Вы на свою пенсию в круизы ездите? 2) Вы олигарх? Жена олигарха? Мать олигарха?
Если на мой первый вопрос ответ "да", то я восхищена вашей пенсией. Уверяю Вас, что у 99% людей пенсия в разы ниже.
Если ответ "да" на любой из вопросов 2, то опять-таки у 99% нет родственников-олигархов. "Олигарх" в данном случае понятие условное, означает то, кто-то спонсирует ваши поездки либо вы в "прошлой" допенсионной жизни имели супервысокий доход и имеете накопления, ну или есть какой-то существенный дополнительный доход скажем в виде сдачи в аренду дорогостоящего жилья и тп.
Поэтому идите Вы в ... (подальше) со своими советами. Не только Вам хочется ездить в круизы.
О, типичный представитель того слова, которое так всех зацепило :D. Во-первых, пенсионеры в большинстве своем закостенелые, абсолютно неспособные к обучению, к восприятию и внедрению нового, часто просто просиживают штаны, при этом громко ругая бездарную молодежь. Во-вторых, они в любом случае скоро уйдут, и с чем останется предприятие/экономика? С отсутствием кадров, так как старперы держались за свои места до самой смерти, при этом обучать молодежь - хоть какой-то опыт передавать отказывались, в страхе, что их уволят, и в круиз они больше поехать не смогут. А потом мы удивляемся, почему экономика постсовка в такой ж-е.

Lena_G
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Ocean, ну зачем вы так? Какие такие пенсионеры закостенелые? Примеры можете привести?

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение goru »

Финансовый вопрос , он наверное , посложнее квартирного , который испортил не только москвичей. Даже среди моих друзей постоянно возникает не прекращающийся спор - жить сегодняшним днем , или откладывать на "потом" . Самоизоляция расставила много точек над " i " , но убедила далеко не всех.
Официально не работаю с начала 2000-х. Морально было очень сложно расстаться с работой на "дядю". Но отдавать 8 часов в сутки личного времени ... :( Когда то услышал банальную фразу , что то типа такого - " Если столько работать - то совсем не остается времени , что бы зарабатывать".
Все это не относиться к тем , кому любимое дело в радость . Тут и 8 - ми часов не жалко.
И "без обид" - зарабатывать можно и на пенсии , главное что бы занятие приносило радость.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Lena_G писал(а): Ocean, ну зачем вы так? Какие такие пенсионеры закостенелые? Примеры можете привести?
А есть смысл ? Тут все ясно. У человека есть свое мнение : врачи- рвачи и убивцы, работающие пенсионеры - закостенелые старперы, просиживающие штаны, преподаватели- бездарные взяточники...и далее по списку....Прямо можно пожалеть человека- стоит такая в белом пальто, а вокруг столько мерзости

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

goru писал(а): Официально не работаю с начала 2000-х.
то есть даже без ИП?
мне близка ваша жизненная философия
хотя иногда жалею, что прекратила работать на дядю в далеком, ой даже не помню, каком году, нужно в трудовой глянуть
поработал, закрыл дверь, забыл
когда свое дело, ты 24 часа включен в работу, иногда изматывает, особенно в отпуске :(

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Ocean писал(а): Во-первых, пенсионеры в большинстве своем закостенелые, абсолютно неспособные к обучению, к восприятию и внедрению нового, часто просто просиживают штаны, при этом громко ругая бездарную молодежь.
Я почти для вас написала о двух этапах сокращения в институте: первый этап - сокращение "закостенелых, неспособных к обучению и пр..." пенсионеров, зато второй - сокращение бездарной, неспособной к обучению и внедрению нового молодежи часто с вузовскими дипломами. И вот после этого, избавившись от разновозрастного балласта, институт... не бедствует. Кстати, теперешний директор пришел туда молодым специалистом.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

Ocean, какой-то я видимо нетипичный представитель. :D
Обучила несколько молодых, и продолжаю обучать. Тем более, что у нас программа на предприятии такая, молодые люди приходят к нам на работу, начиная с 3 курса бакалавриата, не зная абсолютно ничего. Не буду ругать образование. Тут все просто. 2 первых курса - это общие предметы - математика, физика и тп., и некоторые общетехнические предметы. Поэтому они еще даже не начинали учить те предметы, которые нужны на работе. Работают они 2 года по 4 часа. Получают зарплату инженера, таковыми не являясь. Но я же, черт побери, добрая. Вот за последние несколько лет уже с четвертым по счету вожусь.
Один правда ушел в другое место уже. Нашел себе работу с большей зарплатой. Хороший молодой человек кстати.
Двое учебу закончили и продолжают работать (пока что).
А четвертый в магистратуре учится сейчас и уже полный день работает. Вот его и продолжаю учить.
Всех ли к нам на работу берут? Нет, не всех. По результатам собеседования. И на то, как учатся смотрят.
Некоторые не справляются, и им дают понять, что видимо эта работа не для них. Но не увольняют при этом.
Вот видимо и предлагают, чтобы пенсионеры остальным-то эти места и уступили.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Когда к нам приходят молодые специалисты, им часто предлагают попробовать работать на каком-нибудь приборе типа: вот новый прибор, вот инструкция (в лучшем случае на английском), наладчик из фирмы его установил, он работает. Разобрался, научился (в помощи, конечно, не отказываем) - работай, расти. Не можешь? Значит, ищи работу попроще.

Lena_G
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Мне 59. Я аудитор. Планирую поработать еще года 2-3 (до пенсии мужа) и уступить место молодому.
Но вот закостенелой себя не считаю. Может потому что специальность не техническая.
У меня есть знакомая 45 лет, которая не может на госуслугах оформить пособие на ребенка 10 тыс. Ей это сложно. Для меня это 5 минут

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Lena_G писал(а): Какие такие пенсионеры закостенелые? Примеры можете привести?
Я могу кучу примеров привести. Как досиживают до пенсии, натурально ни хрена не делая, раздражая всех вокруг. При этом формально увольнять не за что. Насмотрелся.
И я же могу привести не меньше примеров, когда дедушка/бабушка ведущий спец и заменить абсолютно не кем. Так что тут обе стороны правы.

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

georgkap писал(а): Как досиживают до пенсии, натурально ни хрена не делая, раздражая всех вокруг
Это Вы времена СССР вспомнили? В святой-то праздник! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33244
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

дядя Рома писал(а): С июня пассажиры авиакомпании Nordwind могут воспользоваться прямыми регулярными рейсами в Симферополь из различных городов страны.
Не знаю кто такой Nordwind, но вопросы - не о нём.
Раньше было так много рейсов в Крым ?
Или сейчас увеличили ?

Мне понравился прямой из Питера.
Раньше был ?
Какие цены считаются лучшими ?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

дядя Рома писал(а): Это Вы времена СССР вспомнили? В святой-то праздник!
Нет, это из недавнего прошлого, вполне себе XXI век.

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Valeriagrig писал(а): Не знаю кто такой Nordwind, но вопросы - не о нём.
Раньше было так много рейсов в Крым ?
Или сейчас увеличили ?

Мне понравился прямой из Питера.
Раньше был ?
Какие цены считаются лучшими ?
Кто такой Nordwind? Гугл в помощь!
Я только разместил, то что мне прислали.
Какие цены выгодные, какие - нет, Вам решать! Инфа чисто для тех, кто очень хочет куда-то полететь, откуда -то. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

georgkap писал(а): Нет, это из недавнего прошлого, вполне себе XXI век
Я в шоке! :shock:
Последний раз на "дядю" работал в середине 90х.
В начале моей трудовой деятельности было такое.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33244
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

lina46 писал(а): Дайте молодым специалистам дорогу.
Пусть сначала дадут пенсии, на которые можно жить, чтобы пенсионеры не вынуждены были работать (я - не про себя, сама ушла в 48 лет, потом в 55 начислили пенсию 8 т.р., сейчас = 10 т.р.).

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение dsj »

Не знаю в ту ли тему я пришла, но хотела поделиться, что мне сегодня от немецкого турагентства, в котором я круиз бронировала, пришла реклама, что они начали продажу на речной круиз, стартующий 20 июня. Первая ласточка? Может и морские летом запустят?

Американка
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Американка »

Lena_G писал(а): Мне 59. Я аудитор. Планирую поработать еще года 2-3 (до пенсии мужа) и уступить место молодому.
А зачем уступать? В этой сфере всем место есть. Мне кажется, компании большой четверки постоянно ведут набор молодых специалистов, причем неважно, что у тебя написано в дипломе Проверено на себе, инженер - математик, 5.5 лет отпахала в Четвёрке.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Galina
Сообщения: 6675
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Galina »

dsj писал(а): Не знаю в ту ли тему я пришла, но хотела поделиться, что мне сегодня от немецкого турагентства, в котором я круиз бронировала, пришла реклама, что они начали продажу на речной круиз, стартующий 20 июня. Первая ласточка? Может и морские летом запустят?
Есть специальная тема про начало навигации:
Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса (valic)
Было бы всем полезно, если бы вы написали там подробности.
Спасибо

Lilena
Сообщения: 8016
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Американка писал(а): А зачем уступать?
Видимо за тем, что уже хочется просто ЖИТЬ, без работы :)

Закрыто