Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение La gaviota »

Valeriagrig писал(а):
VSR писал(а): Несколько дней пытался лечь в больницу. Лег сразу под ИВЛ. Через три дня умер.
Ужас...
И как после этого из столиц куда-то уезжать ?..
У них там коек нет ? или врачи такие ?
В мае болела моя знакомая из Королева. Забрали на скорой с пневмонией, повезли в больницу... в Ногинск. По дороге подсадили еще троих больных, все с пневмонией, у кого ковид подтвержденный, у кого нет, неизвестно. В Ногинске перед больницей очередь из скорых. Стояли пару часов, потом сказали, что мест нет, всех развезли обратно. Всего путешествовали они шесть часов, в холодную майскую ночь, с температурой, сидя, поскольку возможности лечь для четверых человек не было. На следующий день вызывали скорую, она просто не приехала. В больницу положили только через день, после обращения в Министерство здравоохранения Московской области. Через неделю попытались выписать, она взбунтовалась, оставили, еще три дня ставили капельницы. Сейчас все в порядке, но если бы не обращение в Минздрав, кто знает((

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение CruiseLev »

panirain писал(а): :happy: мне это говорила и Анастасия коллега Олега из их офиса.
Ну надеюсь так и будет.
И это ещё сообщал ген. директор Carnival Corp. ещё в мае.
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а): Количество новых случаев заболевания COVID-19 в Москве. До и после отмены самоизоляции
Изображение
https://meduza.io/short/2020/06/10/koli ... izolyatsii
Ну вот! Я же говорил, что самоизоляция вредня для здоровья! :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а): бумеранги такие бумеранги
поглядела пару репортажей о сносе и порче памятников в Гейропах и Омериках
и вспомнила, как просвещенное население западных стран гадило на памятники нашим солдатам, выносило их из городов в угоду новым историческим тенденциям
ну вот пущай теперь и их героев топят в морях и обезглавливают
поди нравится им такое
ушлепки :twisted:
Не все "освободители" одинаково полезны. :D
А некоторым памятники они и сами (без СССР) устанавливали.
Изображение
Последний раз редактировалось SergeiKa 15 июн 2020, 06:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10147
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

SergeiKa писал(а): самоизоляция вредня
Дело не в изоляции, а том что перестали тестировать контактных бессимптомных, а их было почти 50 %. Вот и умножайте.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

SergeiKa писал(а):
Valeriagrig писал(а): Количество новых случаев заболевания COVID-19 в Москве. До и после отмены самоизоляции
Изображение
https://meduza.io/short/2020/06/10/koli ... izolyatsii
Ну вот! Я же говорил, что самоизоляция вредня для здоровья! :D
Так подождите две недели. Сейчас как раз отражается результат мер, которые имели место две недели назад.

Аватара пользователя
Снежанэ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 18:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Снежанэ »

Не для страшилок,
история из первых уст, так сказать, возможно кому-то полезно.
Лично знаю эту женщину. Живет с недавних пор в Питере.
Это она писала на стр ВКонтакте 11.06. Внизу ссылка. Там есть фото.
Она - очень позитивный человек. Рада, что идет на поправку.

Госпиталь ветеранов войн

Я ВЕРНУЛАСЬ!
С ЭТОГО СЛЕТА КОРОНОВИРУСНИКОВ!

ИЗ ЭТОГО ЧИСТИЛИЩА!

я не верила а пандемию, как, впрочем, многие. Понять и принять действительность мира для меня революционера и трансформатора было сложно.

У меня сильный иммунитет, пп, ежедневная ходьба по 8 км, бады, коллаген...

Но это случилось.
Как всегда все нехорошее приходит неожиданно, когда не ждешь.

Одно могу сказать: система здравоохранения не работает.

Началось все в субботу.
Две скорых не приехали по причине низкой температуры 38

Понедельник:
Вызов дежурного врача: пришел без маски, сказал что это мировое шоу и не надо смотреть телевизор, пейте парацитомол и на улицу, гулять.!!!
"У меня есть знания, а вы смотрите шоу по ТВ" на прощание изрек.

Температура парацитомолом не снижалась? А поднималась за 39.
Боли по телу, полное отсутствие обоняния и вкуса-это как указатель!!!
Не ем неделю, вода и антибиотики, которые посоветовала знакомая мед. работник-сами лечились.

В пятницу-скорая. Ожидание до 6 часов. Без масок. Сделали капельницу, сбили температуру, одобрили антибиотик и увеличили его дозу. На вопрос о рекомендации госпитализации, не советуем, там такое ...творится...

В ночь на понедельник
Скорая
Кардиограмма
Госпитализация.
Полный вынос антибиотиками всего БИО что было во мне, иммунитета капельницами, уколами во все что можно, кислород, борьба за сатурацию кислорода в крови...

Каждый день слушали Бата от@zhanat.onlain, и просто Жаната.

Выписной эпикриз: Covid19 средне тяжелая форма, вирусная пневмония.

Тесты отрицательные, не переносчик.
Теперь плазма моей крови похоже на вес золота сейчас.
https://vk.com/wall153739301_5653

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Sander писал(а):
Так подождите две недели. Сейчас как раз отражается результат мер, которые имели место две недели назад.
До 1 июля или после? :D
С этим вирусом уже столько ошибок и вранья, что никакая статистика не может быть объективной.
Все воспринимается только как манипуляция общественным сознанием.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

В этом госпитале для ветеранов работает врачом моя соседка по даче. Вчера наконец-то она приехала первый раз на дачу. Сезон уже давно открыт, но из-за вируса естественно не могла приехать. Переболела и она сама, хорошо что в легкой форме. Так вот, спрашиваю у нее, ну что уже получше ситуация? Она говорит, какой там получше, госпиталь рассчитан на 1000 мест, забит до 1200. Я ей говорю, что народ не верит, что есть этот коронавирус. Она ответила, вот как закашляют -сразу поверят.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

https://www.fontanka.ru/2020/06/15/69314581/
Германия с понедельника отменила последние ограничения на государственных границах (введены они были 17 марта). Отменено предупреждение об опасности путешествий в 29 стран Европы (члены ЕС и Шенгена). До 31 августа сохраняется предупреждение на поездки более чем в 160 государств за пределами Европы: у жителей Германии не получится провести отпуск в странах Африки, Азии, Америки.
Финляндия 15 июня открывает границы для любых поездок не только по северу Европы, за исключением Швеции, но и в государства Прибалтики. Ограничения на внешних границах, в том числе с Россией, Финляндия оставляет в силе до 14 июля.
Норвегия разрешила поездки во все страны Северной Европы, но только в те регионы, где ситуация с коронавирусом не является сложной (в Швеции этим требованиям пока соответствует только один регион — остров Готланд в Балтийском море).
Жители Чехии с понедельника могут свободно перемещаться по государствам — членам Евросоюза без необходимости при возвращении в республику предоставлять властям справки об отрицательных результатах анализов на коронавирус и пребывании в двухнедельном домашнем карантине.
Швейцария сегодня снимает действовавшие с середины марта ограничения на пересечение границы со странами ЕС, Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ) и Великобританией.
Правительство Нидерландов с понедельника разрешило своим гражданам поездки с туристическими целями в 16 европейских стран, в частности, в Германию и Францию. В отношении ряда других стран (Греции и Испании) правительство намерено принять решение после 15 июня.
Молдавия открывает свои границы для иностранцев с 30 июня.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Елена301 писал(а): народ не верит, что есть этот коронавирус.
народ в основном не верит, что меры адекватны ситуации. А вирус есть. Чего ему не быть.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21396
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение i_crust »

В небольшой противовес позитивному графику от Valeriagrig - отдельно замкадные цифры:
Изображение
*** *****

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Елена301 писал(а): Она говорит, какой там получше
это фейк(с)
из серии ОБС
какие будут ваши доказательства? :P
царь сказал, вирус побежден, значит побежден
аполитичненько рассуждаете :lol:

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

i_crust писал(а): отдельно замкадные цифры:
откуда график?
Так то да сейчас по логике вирус где-то в районе Урала-Волги на пике https://www.influenza.spb.ru/system/epi ... _on_a_flu/

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Снежанэ писал(а):
15 июн 2020, 06:19
Полный вынос антибиотиками всего БИО что было во мне, иммунитета капельницами, уколами во все что можно, кислород, борьба за сатурацию кислорода в крови...


Выписной эпикриз: Covid19 средне тяжелая форма, вирусная пневмония.

Тесты отрицательные, не переносчик.
Теперь плазма моей крови похоже на вес золота сейчас.

ктото мне тут рассказывал 1000 страниц назад, что антибиотик против вируса не поможет...

помню я еще рассказывал, как лечили 3 года назад пневмонию дома, пили антибиотики месяц, а мне чегото не верили.
Последний раз редактировалось daland 15 июн 2020, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Ambasada e Shqipërisë në Rusi
12 июня в 16:18
СООБЩЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ ВИЗ
Посольство Республики Албания в Российской Федерации имеет честь сообщить, что согласно Постановлению Совета Министров Республики Албания № 470 от 10.06.2020 года, с 10 июня по 30 ноября 2020 года, всем гражданам Российской Федерации и Республики Беларусь разрешен безвизовый въезд на территорию Республики Албания, для туристических и частных поездок, сроком на 90 дней.
NJOFTIM PËR HEQJEN E VIZAVE PËR SHTETASIT E RUSISË DHE BJELLORUSISË
Ambasada e Republikës së Shqipërisë në Federatën Ruse informon, se në bazë të Vendimit të Këshillit të Ministrave të Republikës së Shqipërisë, numër 470, datë 10.06.2020, nga data 10 qershor deri në datën 30 nëntor 2020, shtetasve të Federatës Ruse dhe Republikës së Bjellorusisë u lejohet hyrja pa viza në territorin e Republikës së Shqipërisë, për udhëtime turistike dhe private, për një periudhë prej 90 ditësh.
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
Valeriagrig писал(а): Власти Петербурга заявили о сложной ситуации с коронавирусом
Путин заявил об уверенном выходе России из пандемии
ну вот, а мы удивляемся, чего наш бесхребетник никак не может ни на что решиться
то есть вы оказывается 2 месяца мечтали о электронных пропусках, но Беглов на них не решился...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Stas61 писал(а): Ambasada e Shqipërisë në Rusi
12 июня в 16:18
СООБЩЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ ВИЗ
Посольство Республики Албания в Российской Федерации имеет честь сообщить, что согласно Постановлению Совета Министров Республики Албания № 470 от 10.06.2020 года, с 10 июня по 30 ноября 2020 года, всем гражданам Российской Федерации и Республики Беларусь разрешен безвизовый въезд на территорию Республики Албания, для туристических и частных поездок, сроком на 90 дней.
NJOFTIM PËR HEQJEN E VIZAVE PËR SHTETASIT E RUSISË DHE BJELLORUSISË
Ambasada e Republikës së Shqipërisë në Federatën Ruse informon, se në bazë të Vendimit të Këshillit të Ministrave të Republikës së Shqipërisë, numër 470, datë 10.06.2020, nga data 10 qershor deri në datën 30 nëntor 2020, shtetasve të Federatës Ruse dhe Republikës së Bjellorusisë u lejohet hyrja pa viza në territorin e Republikës së Shqipërisë, për udhëtime turistike dhe private, për një periudhë prej 90 ditësh.
отменяли бы совсем бы, а не парили б мозг.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Вторая волна в Китае.
Теперь не летучие мыши виноваты, теперь лосось виноват (импортный).
Теперь во второй волне какие органичительные меры будут? :jokingly: https://www.kp.ru/daily/27142.5/4235614/

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

SergeiKa писал(а):
Sander писал(а):
Так подождите две недели. Сейчас как раз отражается результат мер, которые имели место две недели назад.
До 1 июля или после? :D
С этим вирусом уже столько ошибок и вранья, что никакая статистика не может быть объективной.
Все воспринимается только как манипуляция общественным сознанием.
Так вы же сами привели статистику, подкрепляя свой тезис о вреде самоизоляции :)

Закрыто