Получаем шенгенскую визу Испании в России

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43425
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение Kuskow »

Все визы лёгкие после того как их получишь. Трудными они становятся после отказов.

Olga58
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение Olga58 »

georgkap писал(а): испанскую?
Да, испанскую.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14481
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение georgkap »

Kuskow писал(а): можете сначала исспросить разрешение в консульстве, и только после их письменного ответа отменить.
Я написал в консульство, отвечать они не торопятся, естественно. Но и времени до бесплатной отмены у меня ещё вагон.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение travelgirls »

А вот если ближе к теме.
Со случаями отмены именно испанской визы по причине перебронирования отеля кто-нибудь сталкивался?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение ЭллаПа »

Я, после получения итальянской визы, отменила одну бронь в Дезенцано дель Гарда. У меня было одновременно 2 брони. Отменила ту, что подавала на визу. Съездила в мае, всё было хорошо. Но это всё индивидуальный опыт. Он так же непредсказуем, как и выдача виз на разные сроки.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 09 июл 2024, 07:35, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16047
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение Hedgefoxy »

Kuskow писал(а): Ну уж если существуют боты, которые записывают нас на посещение визового центра, то неужели ж нельзя создать бота, который проверит наличие брони за неделю до начала действия визы? И уж если консул (высокооплачиваемая должность) пролистывает все странички вашего дела и вчитывается в некоторые из них, то неужели ж нельзя посадить условного клерка, который будет проверять брони вручную?
Методики я сама могу придумать, вплоть до написания триггеров.
Интересно, чем пользуются конкретно они.
Профессиональный интерес, так сказать

Olga58
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение Olga58 »

pegast писал(а): услуги самого ВЦ
В Москве это стоило 1440 руб ( июнь 2024г)

JTV
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 12:40
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение JTV »

Я отменяла отели, поданные на испанскую визу, правда, это был август 22 года, тогда поездка отменилась, виза на 2 года и откатала я ее первый раз только в этом июне, вопросов на границе не было.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение Slana »

Хочу поделиться как я на днях неожиданно записалась на подачу документов на испанскую визу.

Я только планировала круиз, все на стадии раздумий что к чему.
Было время - почитала тут и там, поняла, что самое сложное сейчас - это поймать время в визовом центре.
Никогда раньше не пользовалась ботами, стало интересно. Думаю, попробую. Тем же вечером (30 июля) внезапно посыпались уведомления от бота сначала про СПб, потом про Москву. Даты в районе 4 - 14 августа, то есть на ближайшие полмесяца. Сыпятся и сыпятся, спать не дают! Вот и решила просто попробовать потренироваться. И неожиданно с первого раза получилось. Видимо, судьба! :)
Итак:
1) предварительно (!) создала личный кабинет на сайте https://russia.blsspainglobal.com/Global
(там хитрая система: перед каждым значимым действием надо сначала нажать на кнопку верификации (и выбрать из предложенных картинок нужные цифры), а потом после пройденной верификации нажать кнопку "подтвердить")
2) подписалась на чат-бот t.me/LeafVisaSpain
3) прочитала на винском как люди записываются (оооочень мне это помогло, особенно как обойти доп.услуги визового центра (малозаметная надпись skip слева)
4) когда бот стал сообщать о наличии слотов, зашла в личный кабинет и записалась...
5) на почту сразу пришел Appointment
Важно:
- При записи надо будет в процессе заполнять анкету. Это занимает основное время, а действовать надо очень быстро, т.к. слоты уходят. Поэтому под рукой должны быть все данные, которые вы обычно пишите в анкете.
Кстати, на винском пишут, что на самом деле не так важно что вы здесь укажите (сроки въезда, где работаете, где будете останавливаться), т.к. значение имеет только бумажная анкета, которую вы принесете ножками. Но важно правильно указать свои установочные данные - ФИО, дата рождения и т.д. (Я на сайте в анкете и сама напутала с местами проживания, потому что реально была не готова. Ничего, в бумажную впишу все как надо.)
- На сайт фото загружать вообще не обязательно
- Оплаты на сайте нет, хоть он в конце как-будто предлагает оплатить. Все делаем в визовом центре.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16047
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение Hedgefoxy »

Читаю отзывы про Испанию, и понимаю, что по сравнению с Францией это все равно цветочки:)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14481
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение georgkap »

Slana писал(а): Я только планировала круиз, все на стадии раздумий что к чему
Так авиабилеты хоть на руках? Испанцы без них не будут рассматривать.
Slana писал(а): При записи надо будет в процессе заполнять анкету. Это занимает основное время, а действовать надо очень быстро, т.к. слоты уходят. Поэтому под рукой должны быть все данные, которые вы обычно пишите в анкете.
Если платный бот, который сам записывает, то эта анкета при записи не нужна.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение Slana »

georgkap писал(а): Так авиабилеты хоть на руках? Испанцы без них не будут рассматривать.
Билеты сейчас буду покупать.
georgkap писал(а): Если платный бот, который сам записывает, то эта анкета при записи не нужна.
Это был бесплатный бот, который только время появления слотов отслеживает.
Анкету сама готовлю.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Sveta73
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 18:44
Откуда: Ярославль

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение Sveta73 »

Хочу поделиться своим опытом подачи документов на визу Испании. Ранее я писала, что самому записаться очень проблематично, я воспользовалась по совету Георгия georgkap (за что ему большая благодарность) помощью бота fast-bot.ru.Заплатила 5000 рублей, оформила заявку в середине июля. В заявке можно исключить даты, когда по каким- то причинам Вы не можете посетить ВЦ. Круиз у меня с 3 ноября, в Стамбул я должна лететь 31 октября, в заявке я указала желаемые даты записи с 1 августа по 12 сентября, исключила даты с 6 по 12 августа, так как буду в другой поездке. В заявке еще можно указать, сколько времени мне надо от подтверждения записи до дня записи, я указала 5 дней (чтобы не получилось, что сегодня записали, а завтра в ВЦ, мне еще надо из Ярославля в Москву доехать и пакет документов окончательно сформировать). Они мне прислали анкету, которую надо было заполнить на английском, чтобы запись сделать. 30 июля мне пришло подтверждение о записи на визу на 5 августа. Ребята - сотрудники бота молодцы, работают хорошо, в чате поддержки оперативно отвечают на все вопросы. Мое время было 12.20, пускают за 10 минут, народу очень много, в вип зал большая очередь тоже (стоимость вип зала 8000 рублей, но в него тоже надо на сайте записываться). В итоге меня вызвали в окно для подачи документов в 13 часов, потом очередь в кассу, потом на биометрию. Я пробыла в ВЦ в общей сложности 2 часа, все четко, ни к чему не придираются, к анкете и к документам вопросов не было (нет тех ужасов, как в ВЦ в Питере, о которых люди в чатах пишут, про придирки к анкетам и документам, штрафы, вымогание дополнительных денег и пр.). Моя подруга и попутчица по круизу не захотела платить боту, сама записалась на 14 августа, но с большим трудом, было несколько неудачных попыток записаться у нее, и время, свободное для записи на 14.08., было только 9 утра. Ей придется на день раньше приезжать в Москву и бронировать отель, те же 5000 уйдут на это. Как я поняла из бесед с теми, кто вместе со мной ждал очереди, большинство записывалось или через ботов, или через агентства, то есть у всех почти дополнительные расходы. После начала СВО я дважды получала шенгенские визы: в 2022 году в ВЦ Греции, в 2023 году в ВЦ Италии, но такого ажиотажа, как в этом году с Испанией, не было. Но, как я поняла, сейчас примерно то же самое и в ВЦ других шенгенских стран, везде тяжело подать документы. Так что я вслед за Георгием рекомендую этого бота. Но этот бот пока только по Испании работает, насколько я знаю. Всем удачи!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27387
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение Yury-Shef »

Визовый центр Испании снова пытается ввести оплату сервисного сбора при записи на сдачу документов. Но пока не получается.

Как заметил тг Улететь, на сайте ВЦ опять загружается форма, где указана сумма сборов, которую необходимо заплатить сразу при выборе времени визита. Но по факту от заявители ничего не требуется. Записаться можно, игнорируя окно с оплатой. По крайней мере, пока.

Интересно, что в начале июля ВЦ Испании уже вводил предварительную оплату сервисного сбора. Это привело к ряду проблем: сайт висел, аккаунты после нескольких попыток ввести данные могли быть заблокированы, а на этапе оплаты заявление и вовсе пропадало.

Спустя пару дней обновление откатили, но, видимо, сейчас опять решили взяться за старое. Посмотрим, к чему это приведет.

@tourdom

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение Slana »

Yury-Shef писал(а): Записаться можно, игнорируя окно с оплатой.
Yury-Shef писал(а): сейчас опять решили взяться за старое.
Это не совсем так. Какие-то дурацкие домыслы админов странных телеграм-каналов... :evil:
Я записывалась 30 июля. Действительно появляется рассчитанная сумма к оплате (исходя из того, выбираете вы доп.опции или нет), но кнопку "оплатить" НАДО нажать, чтобы продвинуться дальше. Но после нажатия на кнопку окно для ввода данных карты не появляется, а сайт сразу завершает запись и на почту приходят документы (запись, список документов и криво сформированная на сайте анкета, которую лучше сразу выбросить).
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение travelgirls »

Я когда записывалась в конце мая была точно такая же картина. Появлялась сумма к оплате, после нажатия кнопки оплатить, завершалась запись.
Получается, что по сути дела никаких изменений нет.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение Slana »

Рассказываю как прошло мое посещение визового центра в Москве (намного лучше, чем я ожидала).
Пешком от метро Павелецкая, следующее здание за комплексом Дома Музыки.
Вход со стороны Садового кольца, идти минут 10-15, заходить вот сюда
Изображение

Обойти лестницу, слева да ней будет вход:
Изображение

(надеюсь, фото видно?)
Последний раз редактировалось Slana 14 авг 2024, 09:34, всего редактировалось 2 раза.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение Slana »

На входе обученные охранники умело распределяют людей кому куда.
Важно - принести распечатку листа записи (Appointmеnt).
У меня была запись на 9:20, нас запустили в 9:15.
Далее другой охранник проверяет фамилию по спискам, отправляет к девушке за талончиком. Она спрашивает на какую дату запрашиваете визу и заполнено ли согласие на обработку перс.данных, дает талончик.
Далее следите на табло когда Вас позовут. НО звуковое оповещение очень тихое, поэтому реально следует следит за табло, чтобы не пропустить свой номер.
Далее - девушка в окошке смотрит документы (согласие на обработку перс.данных не просила). Почему-то спросила сама ли я записывалась? Я ответила, что да. (Интересно, зачем этот вопрос? для статистики?)
Далее ждете вызова в кассу, а потом в кабинку для сдачи биометрии.
Важно: в кассе принимают только наличные. (На просторах интернета пишут, что лучше иметь купюры и монеты разного достоинства, т.к. в кассе бывает неадекватная женщина, которая ругается, сдачу не дает и вообще ведет себя агрессивно. В день моего посещения кассир была адекватна)))
По стоимости у меня получилось:
1400,00 - услуги визового центра
150,00 - смс оповещение (которое, как пишут в интернете, никому не приходит, но от него невозможно отказаться)
8814,00 - визовый сбор
Всего 10 404,00 руб.
Да, предупреждают, что рассмотрение документов может занимать порядка 45 дней.

Про пользование телефоном: вроде нельзя, но тихонько и аккуратно можно. При мне одна девушка даже смогла поговорить тихонько, отойдя за угол от взора охранника.
Кресел достаточно, есть туалеты.
Народу было не много, все сотрудники работают слаженно и вежливо.
У меня все про все заняло 45 минут.
Последний раз редактировалось Slana 14 авг 2024, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение MarinaSi »

Slana, отпишитесь пожалуйста когда получите визу
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение Катя Мур »

Информация для статистики.
Мужчина, 47 лет.
Нет визовой истории, только Турция в паспорте.
Выкупленные авиа, бронь на Букинге отеля с оплатой на месте, 300 тысяч на карте, справка о покупке валюты на 5000 евро, остальное все как положено, работа и тд.
Гражданство России, бронь отеля с женой.
Отказ. Нет обоснования намерений.
Думаю, все дело в отсутствии визовой истории, но можно гадать сколько угодно.

Ответить