Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Вот эта композиция из 12 колокольчиков около мэрии и считается что они отражают ритм жизни города. Колокольчики в полдень устраивают перезвон. Мы не были там в это время, но этот ритм, этот дух города мы почувствовали как раз здесь, около мэрии.
dmilokt писал(а): Изображение
Дима, извини, фоточку твою украла - своей не оказалось почему-то :roll:

А это мы на площади кутюрье Ива Сен-Лорана (Yves Saint Laurent).

Изображение

Площадь небольшая, кругом бутики известных французских домов моды — Hermes, Louis Vuitton, Dior, а также бутики Ralph Lauren, Hugo Boss, Sonia Rykiel и т.д.

Довиль и Трувиль соединяет только один мост. Но еще дома, на каком-то французском сайте я вычитала что между городами есть лодочная переправа. Нужно нажать кнопку звонка, приедет лодочка и за рупь двадцать отвезет на другой берег.

Изображение

Когда воды нет, лодка не курсирует и можно пройти по выглядывающему из воды проходу.

Захотела я на эту лодочку до невозможности. Всей нашей компании я честно все рассказала и предупредила что не знаю, куда идти, ведь на карте дома точное место я не нашла (сейчас, как обычно после поездки, нашла всё прекрасно: даже лодочку видно))) Пригрозила им: если не пойдут со мной, я всё равно пойду.
Можно было не ультиматничать, они и без меня везде лезут куда ни попадя. Шли долго, но красиво:

Изображение

Даже на выставку картин попали

Изображение

Изображение

Зелёный маяк у Довиля, красный у Трувиля.

Изображение

Крюк изрядный получился, это да. Конечно мне очень понравилось, и итог был прекрасен – звонок и лодочка.

От перемены мест сумма изменяется?
dmilokt писал(а):
Изображение
Изображение
dmilokt писал(а): Изображение
А в это время на другом борту)))

Изображение
Последний раз редактировалось Margusha 13 окт 2017, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

ТРУВИЛЬ (Trouville-sur-Mer)

Трувиль – это такой обслуживающий городок для Довиля.

Изображение

Не знаю, насколько враки, но при подготовке нашла что есть на эти два городка один бомж. Побирается он в Довиле, а пиво пьет в Трувиле))) И фотки бомжа этого есть, и рассказы его, поищите, если интересно.

Трувиль-сюр-Мер может еще похвастаться блошиным рынком, сетевыми магазинами и заводом по подготовке и расфасовке устриц.
Ну а вокруг Côté Mer Trouville – рынка - крутится вся трувильская жизнь. У рынка всего десять поставщиков — местных рыбаков, которые выходят в море каждое утро.

- В Онфлёр?


Изображение

- В Онфлёр!

Изображение

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

ОНФЛЁР (Honfleur)

Онфлёр был откусанным кусочком после двух городков, но так хорошо, что он случился!

Изображение

Изображение

Никто не проходит мимо церкви Святой Екатерины (Église Sainte-Catherine de Honfleur) и говорят, что она построена без гвоздей. Я еще прочла что по традиции викингов и без использования пил. Викингов люблю, поэтому верю))).

Изображение

А еще я перед круизом прочла биографию эксцентричного французского композитора и пианиста Эрика Сати (Érik Alfred Leslie Satie) – реформатора европейской музыки. Он родился в Онфлёре, ровно на сто лет раньше меня и сейчас там его музей. Оказывается его влияние на музыкальный мир было сродни революции, например, это именно он придумал жанр «меблировочной музыки», которую не надо специально слушать, ненавязчивой мелодии, звучащей в магазине или на выставке.

Он был эксцентричен, свои сочинения писал красными чернилами и любил разыгрывать друзей. Он давал своим произведениям такие названия, как «Три пьесы в форме груш», «В лошадиной шкуре», «Автоматические описания» или «Засушенные эмбрионы».
Про него есть изумительная история.

В пьесе Vexation (раздражение, досада, мучения) небольшую музыкальную тему необходимо повторить 840 раз. Пьесу решились исполнить только через 70 лет – вот ведь перестраховщики! Так вот: сменяя друг друга, её исполняли один за другим целый отряд пианистов, и исполнение растянулось на 18 часов 40 минут. С тех пор новую авангардную Vexation исполняли неоднократно такими же отрядами пианистов причем исполнения эти затягивались, как правило, на 24 часа.
Был случай, когда оркестровую версию в 1999 году исполняли в Швеции, и музыканты, сменяя друг друга, уходили поесть или поспать. Временами в зрительном зале не было ни души, но музыка продолжалась. Потрясающее чтение представляют собой сделанные во время концерта записи ощущений музыкантов, а особенно зрителей, которые то погружались в волшебный медитативный транс, то проклинали себя за упорство, с которым они продолжали слушать эту музыку.

В 1917 году Сати по заказу Сергея Дягилева написал для его «Русских сезонов» балет «Парад». Во время премьеры, состоявшейся 18 мая 1917 года, в театре «Шатле» разразился скандал: публика требовала опустить занавес, кричала «Долой русских! Русские Боши!», в зрительном зале началась драка.

Эрик Сати умер от цирроза печени в результате чрезмерного употребления алкоголя - особенно абсента – эх, Эрик, Эрик, надо же было знать меру!

Сегодня Эрик Сати один из самых часто исполняемых фортепианных композиторов XX века.

Ну так к чему я тут такую политинформацию провела? В Онфлёре есть интерактивный музей этого чудика))

Изображение

Славе я мозг еще дома вынесла, он понял, что сопротивление бесполезно. Наш народ после похода «за лодочкой» уже ни на какие мои инсинуации не реагировал, а вот Леночка пошла с нами.

Изображение

Было весело, вроде она не пожалела.

Все зажигалось, двигалось и все это под музыку Сати.

Изображение

А это каруселька, двигаемая человеческой силой. Вот тут я пожалела что наше бандформирование не с нами - усадить всех на карусельку - и под музыку - йехху :D

Изображение

Пианино играло само))

Изображение

В приятном и необычном зале показали 3-х минутный странный фильм

Изображение

Ох, и люблю я свои посты закончить чем-нибудь пафосно-щемительным)))
И здесь хотела и про море и про друзей-круизеров и про трогательную Францию, но поставлю фоточку и узбагоюсь на этом))

Изображение
Последний раз редактировалось Margusha 13 окт 2017, 16:26, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение U4ilka »

Рита, как нам тебя не хватало! Твои рассказы, как всегда, бесподобны! Вот вроде и изучала я перед круизом эти городки, но как же многое я пропустила!!! Например, про площадь с колокольчиками... Как же нам повезло, что ты с нами!!!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Timch »

Margusha писал(а):Но вот в этом круизе почему-то такого было гораздо меньше, чем всегда. Не знаю, чем объяснить. Причем не только я заметила, все наши подтвердят.
Это точно подмечено.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Проиллюстрируем замечательный Ритин рассказ фотками Онфлера

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Онфлер

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Онфлер

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Онфлер

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Онфлер

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Онфлер

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение U4ilka »

Катрин_delfi писал(а):А кто пристал-то к Юле да еще и напугал? :shock:
Ужасы нашего корабля)))

Дело было так. Стоим мы, значит, у чёртова колеса в Онфлёре, ждём автобус, чтобы на корабль возвращаться. Понятно, что перед этим мы тщательно изучали читательский фонд в Довиле, Трувиле и непосредственно в Онфлёре.

Изображение

Нам было ну очень весело!!! Даже на каруселях покатались!

Изображение

Изображение

Изображение

Вдруг издалека увидели парад Ситроенов, побежали на них поглазеть (жаль - не успели много сфоткать).

Изображение

Изображение

Вот потом я так резко обернулась, и нос к носу столкнулась с этими… ну, как их… мсье, в общем!

Изображение

А они так строго и внимательно на меня посмотрели, что я сразу забыла все прочитанные в этот день книжки!

Изображение

Мы потом думали - ну такой милый городок этот Онфлёр, а маньяки у них парами ходят, выбирают себе туристов)))

Изображение

Пысы. А вот в свете недавних обсуждений вынуждена произнести сакральную фразу: “Если какие-либо личности узнали себя на наших с dmilokt фотографиях и не понравились сами себе, то мы готовы их удалить вместе с описаниями”.

Изображение

Самое интересное оказалось в том, что мы этих мсье потом на нашем корабле видели! А жили они на одной палубе с нашей Юлей! Может, она сама потом расскажет о встрече с ними. Так что это могли быть совсем и не онфлёрские маньяки, а вполне себе уважаемые колхозники!!! Так что заранее приносим им извинения за наши ассоциации.

Изображение

Изображение

А пока Виталий нам скомандовал: “Ребята! Бежим отсюда скорее! Воон там наши автобусы!!”

Изображение

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение lena1307 »

Как всегда, вот не добавить, не отнять!!!
Всё так прекрасно расписали, великалепными фотографиями дополнили, все эмоции отразили!
Я в порт Гавр попала уже третий раз. Первый раз была с 5-летним внуком в мае 2016, и походов особых не планировала, т.к. не знала, как он себя поведёт во всех этих забегах по красотам. Ко времени прибытия в Гавр у нас уже было несколько стоянок, которые он неплохо выдержал. И я решила поехать на автобусах Павла вот в такую же поездку Довиль/Трувиль /Онфлёр. Но к сожалению мест уже не было. Мы остались на корабле. Вначале хотела с ним пойти погулять по Гавру, но оглядевшись с верхней палубы вокруг, решила отбросить эту идею, идти пешком. На корабельный трансфер, денег было жалко, если не ошибаюсь, то 13 евро с человека. Ребёнок дешевле, но всё же...
Побродив немного по кораблю, ребёнок сказал мне, чтоб я пошла в город одна, а он останется в детском клубе ( к тому времени он там уже освоился, но на долго не оставляла, постоянно заглядывая, не надоело ли ему там). Ну в этот раз инициатива пошла от него. Может видел, что я скучаю без группы!? А может просто!? Не знаю!? Но я решила пойти в Гавр пешком (читала, что идти минут 30/40). Спускаясь в лифтe, разговорилась с швейцарцами, которые уже вернулись из города. Спросив, что и как там найти и посмотреть. И вообще, стоит ли так далеко идти, оставив ребёнка в клубе. Тогда они предложили мне свой билет на шатл, сказав, что он им всё ровно уже ненужен. Быстро сбегали в каюту и передали его мне. Я конечно очень обрадовалась, что время на осмотр города у меня тогда больше будет. Поблагодарила этих добрых людей и уехала в город. Особых достопримечательностей там нет. Плошадь, рынок, собор Le Havre Cathedral и модерная Eglise St-Joseph. Есть музеи, но в них я не заходила. Город, во время второй мировой войны был на 80% был разрушен и сейчас здесь в основном современные здания. Город понравился, но второй, а тем более третий раз мне в него не хотелось.
Во второй раз, в мае 2017, я выбрала Руан. И одной из причин было то, что я тогда уже знала, что попаду сюда в сентябре и припросилась к Рите поехать с ними. Они, на тот момент, для себя уже решили, что поедут в Довиль и...и..
Я рада, что сделала именно так. Мне очень понравился Руан. Но, а эта поездка, в такой весёлой компании, по таким атмосферным городам, запомнится мне на долго.
Раннее утро в Довиле, с его умытыми улочками, игрушечными домиками и интересным пляжем. Рынок в Трувиле. ( я хоть и не ем этих всяких морских гадов, но смотреть и вкушать саму атмосферу, мне очень нравится). Ну и конечно же необычный Онфлёр, со своей своеобразной архитектурой наследия викингов. А познавательная часть в заключении!?
Рита, вот ты пишешь относительно дом-музея Ерика Сати и меня:
Margusha писал(а):вроде она не пожалела.
Конечно же я рада, что вы согласились взять меня с собой. Признаюсь, что ни о самом Сати, ни о его творчестве, а тем более о доме - музее, я ничего не слышала. И как у меня часто бывает, прочитала о нём уже после поездки. Да, странный был человек. Но почитав биографию, в какой то мере проникаешься и начинаешь сочувствовать его судьбе.
Ну а его дом-музей полностью проникнут эксцентричностью. Одни только 200 зонтиков чего стоят. Ну и всякие непонятные персонажи. Порой точно мистикой отдавало. Вся эта интерактивность - действительно настоящая лаборатория эмоций.
Вот и сейчас, пока читала твой рассказ, то включила этот ролик.
phpBB [media]

Пусть там и не Онфлёрские картинки, а парижские, но всё же....
Осень, мелодия, ваши фотки и рассказы, вернули меня в тот день заново.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

lena1307 писал(а): Пусть там и не Онфлёрские картинки, а парижские, но всё же....
Осень, мелодия, ваши фотки и рассказы, вернули меня в тот день заново.
Лена, какой ролик! Надо же, как совпало: Сати и Париж... Круто, прям с удовольствием послушали/посмотрели.
U4ilka писал(а): Изображение
Вот представьте: стоим мы смотрим на этих персонажей, а Виталик сзади, тихонько так напел: "Ребята с нашего двора..."

Я смеялась до колик)))

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение lena1307 »

Margusha писал(а):Виталик сзади, тихонько так напел: "Ребята с нашего двора..."
Рита, а он был прав, что они с нашего двора (читай корабля). Хоть Юля в первый вечер (ночь) думала, что они ей примерещились, но потом же их ещё раз видели?
Так что не ровЁн час, что они и вообще-вообще с нашего...
Так, что Галя правильно сделала, что предупредила.
У меня так в норвежском круизе было. Пишу отзыв об одном из дней. Как мы красиво, рано утром вплываем в полутумане. Фотографирую подругу на фоне красот. А там в кадр попадают люди в халатах и тапочках и с фотоаппаратами. Так вот, я сразу подписываю, что так было красиво, даже некоторые в ниглежАх выбежали, чтоб застать.
Я то думала, что это иностранцы и наш форум вряд ли читают. А позже получила в личку сообщение от одной знакомой, что это были россияне (она с ними общалась). Но благо они либо форум не читают, либо тоже с понятиями попались.

upd:
Написала, а потом подумала. А может Виталик поэтому потихоньку и пел, т.к. знал, что они с нашего двора?
:?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение queen_V »

:lol: А ребята колоритные, да.
А "Кефир, ряженка, сметана" в исполнении Виталия было бесподобно, жаль, что пение про ребят с нашего двора не зафиксировано. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Hessen »

queen_V писал(а):А ребята колоритные, да.
Колоритные, не то слово.
Я вот всё разглядываю очки у второго... такие огромные, или это что отсвечивает... видимо это всё же очки такие...интересные.

Изображение

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Hessen писал(а):это что отсвечивает... видимо это всё же очки такие...интересные.
Это очки и задние поля шляпы сливаются, но выглядит забавно))
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

Как прибор ночного видения :D

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Блин, точно помню, что мы у кого-то в телефоне фотку этих "с нашего двора" где они около бассейна на корабле рассматривали...может правда у меня?
Ща гляну.

Ответить