Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Ну я как бы на 90% уверена была, что это папайя. У нас в супермаркте продаётся она, плоды очень похожи, такие же продолговатые.
Мы видели как растёт и папайя и манго. Но пока на фотографиях попались вот только эти плоды.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение FunCruiseGirl »

Кочиван писал(а):Экскурсия на лодках - вообще отдельная песня. Они там такие виды Питонов наблюдают, которые с суши недоступны. Но искать, откуда такие экскурсии начинаются, мы не стали.
У нас это просто входило в экскурсию с Cosol. Она была из порта, через весь остров, с угощениями всякими вкусняшками по пути. И пляж был последним пунктом (около часа на самом пляже) . Списывались заранее $65 с человека в группе. Сейчас по-моему $75. Без депозита заранее, что приятно.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Ани Лаг
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:05
Откуда: Поволжье

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Ани Лаг »

Hessen, спасибо за такой иллюстрированный отчёт. Ботанический парк на Сент Луше тоже красивый, прямо заросли, заросли тропические. С удовольствием буду читать дальше.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Наша прогулка по парку ещё не закончена)
От водопада возвращаемся теми же тропинками, что шли туда, и теперь уже указатели направляют нас в другую часть сада.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 16 апр 2018, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Очень пышная здесь растительность... и народу было очень мало. Ни одной организованной экскурсии, лишь единичные туристы встречались по пути. Подходим уже к концу, и здесь встречаются очень интересные экземпляры растений.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Дошли до самого конца... видно сюда садовники не часто заглядывают, запустение сплошь и рядом.

Изображение

Изображение

Это то ли прошлогодние не убранные листья, то ли свеже облетевшие, хотя весна вроде только ещё на дворе...

Изображение

Изображение

Старые листья повсюду. Здесь видимо когда-то был фонтан... было такое ощущение, что уже осень...

Изображение

Изображение

Изображение

В другой части сада ничего похожего не было.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Посещение ботанического сада закончено. Вышли на парковку к нашему минивену.

Изображение

Далее по плану поездка на Jalousie beach (Sugar beach). Я уже о ней рассказала чуть раньше:

Не состоявшийся Jalousie beach (Sugar beach).

Время ещё немного оставалось, и мы решили всё же заехать на вулкан, хоть изначально и не планировали.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение FunCruiseGirl »

St Lucia - бедный остров, но наверное самый красивый и экзотичный.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение пароход.инфо »

Такая красота кругом, прекрасный пароход, а почему разочарования? Или я что-то пропустил?

Автор своим рассказом подталкивает меня к мысли об этом круизе на будущий год.
В этом тропическом калейдоскопе стараюсь подсмотреть свою тему - где купаться будем?
С Бабадосом вопросов нет. А дальше как-то не очень однозначно (пока).
Все на Пароход!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение georgkap »

пароход.инфо писал(а):Автор своим рассказом подталкивает меня к мысли об этом круизе на будущий год.
А помнится, о круизах ТУИ по Карибам Вы высказывались не то, чтобы очень. И лететь неудобно, и старт не там, и острова не те, и вообще дорого. Концепция поменялась?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

FunCruiseGirl писал(а):St Lucia - бедный остров, но наверное самый красивый и экзотичный.
Из всех островов по нашему маршруту самым бедным нам показалась Доминика. И это единственный остров из посещённых, который пострадал от урагана. Там и до этого-то видимо было не "шикарно", ну а после урагана так вообще одна разруха кругом.
А вот St. Lucia не показалась такой уж бедной, ну по крайней мере в той части, где мы проезжали.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

пароход.инфо , спасибо за внимание к моему отзыву.
пароход.инфо писал(а):Такая красота кругом, прекрасный пароход, а почему разочарования? Или я что-то пропустил?
Нет, не пропустили, разочарования, большие и поменьше слегка начинаются.
Мы не попали на Sugar beach, а так хотелось. Не могу назвать это большим разочарованием, но осадок неприятный остался...
пароход.инфо писал(а):В этом тропическом калейдоскопе стараюсь подсмотреть свою тему - где купаться будем?
С Бабадосом вопросов нет. А дальше как-то не очень однозначно (пока).
На Мартинике тоже можно купаться, на паромчике доставят на пляж на полуостров Pointe du Bout, как вариант. Это просто мы туда не попали. Но какие там пляжи, сама понятное дело, оценить не могу.

Гваделупа - пляжи и в западной части, и в восточной. Но не в шаговой доступности, надо до них добираться каким-то транспортом. Мы были в западной части, там по большей части песок жёлтый, а в восточной пишут, что белый, так что можно выбирать.

И далее по маршруту пляжи будут тоже, и ещё какие)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Volcano called the Sulphur Springs.

После неудачной попытки заезда на пляж Sugar beach, решено было заехать глянуть на вулкан. Ещё при подготовке к этому острову фотографии "лунных пейзажей" меня не зацепили. Принимать грязевые ванны не собиралась тоже. Мне в это место заезжать не хотелось, но это мне. А вдруг, думаю мужа это заинтересует? Показала ему пару отзывов с фото, он почитал немного, посмотрел, потом спросил: нам сюда обязательно надо заезжать?
С вопросом было всё ясно, ни ему, ни мне это не интересно, значит в план поездки не включаем.
Но так сложились обстоятельства, что мы там всё же оказались.

Приехали на парковку перед шлагбаумом. Купили билеты, уже стоили 9,00 долларов/чел. Нам открыли шлагбаум, и мы въехали на территорию. Много машин стояло на парковке перед шлагбаумом, а народ к смотровым площадкам шёл пешком. Почему, если можно заехать?

Когда читала в отзывах, что по территории этого парка ездили на машинах...мне представлялась эта территория большой. Вышли, посмотрели, дальше поехали...как-то так. Но что же на самом деле было... А на самом деле проезжаешь несколько сот метров, ну примерно 500-700 и тебя останавливают и разворачивают, проезда дальше нет. Это около большой круглой смотровой площадки, где находятся немногочисленные продавцы с товаром и сидят контролёры. Всё, приехали. Водитель здесь паркуется, а мы идём смотреть на дымящийся вулкан.

Вот на этих фотографиях примерно видно, сколько можно проехать на машине. Вид с площадки в сторону касс и въезда.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Про происхождение этого вулкана уже всё подробно в отзывах рассказано, я лишь немного повторю:
Однажды один из экскурсоводов, решив доказать своей группе безопасность почвы, прыгнул и неожиданно по грудь провалился в кипящую жижу. Мужчина выжил, но прогулки по земле в долине запретили, а для туристов в скором времени построили специальный деревянный мост...
Построили и мост, и площадки, и лестницы.

Я осталась на первой обзорной площадке, рядом с контролёрами, спускаться вниз и потом снова подниматься наверх, чтобы попасть на следующую смотровую площадку мне не особо хотелось. А чтобы вернуться назад, нужно проделать всё то же самое ещё раз...снова спуск, снова подъём...нет, моё колено уже начинало "бастовать", и поэтому в путешествие по лестницам Дима отправился один.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Вот они, эти ямы-кратеры, способные в любое время извергнуть фонтаны кипящей серы. Здесь постоянно поднимаются в воздух клубы пара, ну надо ли говорить, что сильно пахнет сероводородом. Сильно, но не смертельно, переносимо, даже можно не зажимать нос)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Кальдера взорвавшегося вулкана Суфриер представляет собой огромный 13-километровый котлован, часть которого выходит далеко в море. Вулкан извергает из себя ежедневно тысячи тонн минерализованной воды и горячего пара, и эти сероводородные потоки пробиваются в виде множества каверн и протоков в скалах и других самых неожиданных местах.

Разрушенные недра вулкана по сей день извергают тысячи тонн минеральной воды. Склоны пиков покрыты тропическими лесами и здесь очень красивы горные речушки, образующие небольшие, но многочисленные водопады и водопадики.
Не большой водопадик и мой муж где-то там нашёл... сказал, что вода была довольно тёплой в нём.

Изображение

Изображение

Вся его прогулка заняла примерно минут 40. Вернувшись, мы пошли к машине, где нас поджидал водитель.

Впереди - дорога в порт, та же самая дорога. Обратный переезд был очень утомительным. Мы уже и слегка устали, и было уже не так интересно смотреть по сторонам, обзорные площадки уже не интересовали (правда на ещё одной мы всё же остановились), и казалось, что подъёмов и спусков стало гораздо больше... Повторюсь в сотый раз: при таком раскладе обратную дорогу надо было брать морем - никаких серпантинов + новые виды + морской воздух.

Хотя вот, когда мы сами совершаем переезды, а бывали они у нас очень длительными, не по 6 часов. И не просто переезды по автобанам, а по горам, по ущельям... такой усталости никогда не испытывали, как в этот раз. Скорее всего это действие жары и климата.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Helen64 »

Галина, спасибо, что пишете и о минусах, о том, что вызвало не только положительные эмоции. Это очень важно.
Жаль, что не удалось искупаться. Море, пожалуй, больше всего манит меня на Карибы :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Партизанка »

Hessen, согласна с вами по поводу дороги на Сент Луше. Экскурсия у Косола хоть и отличная, но ох уж эта дорога...Никогда до этого мой организм так плохо не реагировал на высоты, жару и бесконечные серпантины. Первый раз в жизни меня так укачало в транспорте, хотя это отнюдь не первый серпантин в моей жизни. К концу экскурсии было одно желание - быстрее доехать, дойти до корабля и упасть на кровать. Поэтому рассчитывайте силы своего организма, пейте Драмину и в целом будьте готовы к утомительной дороге.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Elena53 »

Hessen, Партизанка, вот благодаря таким честным отзывам в интернете мы не поехали к Питонам. Загорали и купались на Виги бич. Но зато у нас нет таких прекрасных фото. Смотрю на Галины фотографии и немного сожалею, что не решилась :cry:
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Ответить