Четыре свадьбы и одни похороны: круиз от Мальдив до Мумбаи и неделя по Индии в декабре 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Четыре свадьбы и одни похороны. Круиз из Мальдив в Мумбаи и неделя в Индии в декабре 2018

Сообщение ElenaMukhina »

В храме к нам подошел джайнист и предложил прочитать нам мантры (В индуизме: повторяемое много раз священное заклинание, которому приписывается волшебная исцеляющая и одухотворяющая сила) о благополучии наших семей.
Ну когда нам еще мантры прочитают... Согласились. В конце, ожидаемо, попросил денег на пропитание его семьи. Скинулись..

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Четыре свадьбы и одни похороны. Круиз из Мальдив в Мумбаи и неделя в Индии в декабре 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Так не хотелось покидать это волшебное место.. Хотелось еще долго ходить в этом ажурном мраморном лесу, разглядывая мельчайшие детали резьбы.
У всех участников нашей поездки этот храм занял одну из высших позиций (а, может, и самую высшую) в топе увиденных достопримечательностей.
Я прочитала, что этот храм по значимости - святости и несметным богатствам - стоит на втором месте после Ватикана. В его тайниках хранятся дорогие украшения, драгоценные камни, золотые и серебряные монеты - дары средневековых монархов.

И спасибо Мукешу Амбани, что решил в этот день снять дворец Удайпура для свадьбы своей дочери, и освободил нам время для посещения Ранакпура, иначе бы мы всего этого не увидели. Я спросила у гида, как считаешь: если положить на весы удайпурский дворец и ранакпурский храм, что перевесит? Конечно, Ранакпур,- уверенно ответил гид.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Четыре свадьбы и одни похороны. Круиз из Мальдив в Мумбаи и неделя в Индии в декабре 2018

Сообщение Марина31 »

Немного добавлю, частичка этой самой мантры. О России. Аккустика шикарная
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Марина31 30 дек 2018, 05:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Четыре свадьбы и одни похороны. Круиз из Мальдив в Мумбаи и неделя в Индии в декабре 2018

Сообщение Praskovya »

ElenaMukhina писал(а):Так не хотелось покидать это волшебное место.. Хотелось еще долго ходить в этом ажурном мраморном лесу, разглядывая мельчайшие детали резьбы.
И правда. Я не комментирую часто, потому что нет слов от восхищения. Очень, очень интересно.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Четыре свадьбы и одни похороны. Круиз из Мальдив в Мумбаи и неделя в Индии в декабре 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Очень извиняюсь, но должна отложить написание отчета недели на три. Завтра улетаем в Сингапур в очередной круиз :)
Спасибо всем, кто читает и особенно тем, кто комментирует. Дальше еще будет много чего интересного ;)

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Всем отлично отметить праздники! Здоровья, достатка, ярких, увлекательных и познавательных путешествий!!! :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Четыре свадьбы и одни похороны. Круиз из Мальдив в Мумбаи и неделя в Индии в декабре 2018

Сообщение Praskovya »

Удачного круиза, хорошей погоды!

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Четыре свадьбы и одни похороны. Круиз из Мальдив в Мумбаи и неделя в Индии в декабре 2018

Сообщение Helen64 »

Елена, легкой дороги и интересного круиза вам на TUI! Пишите отчеты, у вас это здорово получается :)
Благодарные читатели.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Четыре свадьбы и одни похороны. Круиз из Мальдив в Мумбаи и неделя в Индии в декабре 2018

Сообщение Марина31 »

Леночка, Людочка, с наступающим Вас.
Отлично провести время, отдохнуть, насладиться жизнью в полную силу, побольше ярких счастливых эмоций.

Аватара пользователя
KUZKIN
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 08:42
Откуда: Самара

Re: Четыре свадьбы и одни похороны. Круиз из Мальдив в Мумбаи и неделя в Индии в декабре 2018

Сообщение KUZKIN »

ElenaMukhina, Добрый день. Почитал Ваш отчет. Наконец-то нашел конкретную информацию по поводу индийской визы. А то все маются с этим вопросом и не возможно выяснить ничего конкретного. Со 2-го марта идем в круиз на Costa neoRivera из Мумбая в Мале и обратно. "Сегодня получил из Косты такой ответ: Уважаемый клиент, мы благодарим вас за вашу электронную почту. Что касается Индии, то также принимается электронная виза. Мы остаемся в Вашем распоряжении. спасибо и всего наилучшего." Одним словом, оформляем двукратную электронную визу и летим со спокойной душой? Так?
Celebrity Constellation 2017 Персидский залив; Costa Mediterranea 2018 из Европы в ОАЭ, Costa neo Riviera 2019 Индия, Мальдивы, Шри-Ланка, Costa Magica 2019 Европа, MSC Opera 2023 Персидский залив, MSC Virtuosa 2024 Персидский залив.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Четыре свадьбы и одни похороны. Круиз из Мальдив в Мумбаи и неделя в Индии в декабре 2018

Сообщение ElenaMukhina »

KUZKIN, у нас круиз был из Мале в Мумбай, и нам достаточно было однократной визы. Если у вас будет 2 въезда в Индию, то разумеется нужна двукратная, если больше, то многократная. Электронная виза - двукратная.

Аватара пользователя
KUZKIN
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 08:42
Откуда: Самара

Re: Четыре свадьбы и одни похороны. Круиз из Мальдив в Мумбаи и неделя в Индии в декабре 2018

Сообщение KUZKIN »

Спасибо. Перелопатил море информации и пришел к твердому убеждению, что двукратной электронной визы для нашего конкретного круиза будет достаточно.
Celebrity Constellation 2017 Персидский залив; Costa Mediterranea 2018 из Европы в ОАЭ, Costa neo Riviera 2019 Индия, Мальдивы, Шри-Ланка, Costa Magica 2019 Европа, MSC Opera 2023 Персидский залив, MSC Virtuosa 2024 Персидский залив.

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Четыре свадьбы и одни похороны. Круиз из Мальдив в Мумбаи и неделя в Индии в декабре 2018

Сообщение valic »

Уважаемый автор, ждем вас на свадьбу в Индии после " похорон Туи".
Читаю с удовольствием !

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Четыре свадьбы и одни похороны. Круиз из Мальдив в Мумбаи и неделя в Индии в декабре 2018

Сообщение ElenaMukhina »

))))))) продолжу обязательно, потерпите ещё недельку, пожалуйста

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Четыре свадьбы и одни похороны. Круиз из Мальдив в Мумбаи и неделя в Индии в декабре 2018

Сообщение алевтина »

Я тоже жду, после посещения Мумбая в круизе уже три недели пытаюсь понять, нужна ли мне Индия? Не понравилось, но зацепило.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Четыре свадьбы и одни похороны. Круиз из Мальдив в Мумбаи и неделя в Индии в декабре 2018

Сообщение Kuskow »

алевтина, можно сначала поставить себе задачу попроще и сказать, нужно ли мне (Kuskow) выходить в Бомбее с корабля.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Четыре свадьбы и одни похороны. Круиз из Мальдив в Мумбаи и неделя в Индии в декабре 2018

Сообщение La gaviota »

алевтина писал(а): Не понравилось, но зацепило.
алевтина, как-то вы очень точно мысль сформулировали. Я думала, что мне туда сроду больше не захочется. А тут посмотрела фильм "Отель Мериголд" о том, как английские старики решили переселиться в Индию на пенсии, и при первых же кадрах мне так ярко вспомнились эти звуки, запахи, жара, смуглые лица, яркие одежды... Вот прям ностальгия...
Kuskow писал(а):алевтина, можно сначала поставить себе задачу попроще и сказать, нужно ли мне (Kuskow) выходить в Бомбее с корабля.
А можно я тоже свое мнение выскажу? Мне кажется, обязательно нужно!

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Четыре свадьбы и одни похороны. Круиз из Мальдив в Мумбаи и неделя в Индии в декабре 2018

Сообщение алевтина »

Нужно. Только я бы ограничилась пешеходной прогулкой в районах рядом с портом. Из того, что подальше, впечатление произвел только этот храм https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... shtra.html.
В туалет зайти в отель Тадж Махал для коллекции.
Второй раз если попаду в Мумбай, поеду смотреть пещеры Канхери совместив с Global Vipassana Pagoda.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Четыре свадьбы и одни похороны. Круиз из Мальдив в Мумбаи и неделя в Индии в декабре 2018

Сообщение алевтина »

La gaviota писал(а): А тут посмотрела фильм "Отель Мериголд"
Я "Дневники Мумбая" скачала (нежиданно для себя), пойду смотреть.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Четыре свадьбы и одни похороны. Круиз из Мальдив в Мумбаи и неделя в Индии в декабре 2018

Сообщение Татьяна (MAB) »

Елена, с удовольствием прочитала ваш отчет (ждем продолжения!), все очень интересно и информативно. Отдельное спасибо за рассказ о Мумбае, вспомнились наши два круизных дня, проведенные там, и особенно экскурсия в трущобы. У меня, как и у многих, было подозрительное отношение к Индии до визита туда, я ждала мрака, грязи и бардака. Однако, очень удивилась тому, что мне понравилось. Мне Мумбаи понравился безоговорочно. Мужу тоже. Архитектура невероятная, природа чумовая и очень разная (мы еще в Кералу и Аллепи заплывали), про историю вообще молчу - вековая, люди все в белом (!) и вкусно пахнут. А я то, глупая, недолюбливала индусов заочно, думала грязнули и пахучие. НО. При всем при этом у меня не возникло идеи вернуться и покататься по стране. Как бы интересно, круто, впечатляет, но не моя страна.

Очень классно, что сейчас можно сделать электронную визу. Мне пришлось в свое время лететь в Москву за многократной визой для всех членов семьи.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Четыре свадьбы и одни похороны. Круиз из Мальдив в Мумбаи и неделя в Индии в декабре 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Наталья, у которой мы заказывали описанную выше экскурсию по Гоа, зарегистрировалась на форуме. Наталья - гид в Гоа, Индия

Ответить