Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5776
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Lucky*Girl »

Olga& писал(а):Если будет интересно людям
Будет! Изображение
Olga& писал(а):Манечка! Как только скажешь - брошу все планы и все дела и сразу повезу тебя сюда). Очень хочу тебе показать Испанию, ну и конечно твою любимую Барселону включим в маршрут :D
а если вдруг такая поездка нарисуется - желающих на хвост пушистый возьмете?.. Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Lucky*Girl писал(а):а если вдруг такая поездка нарисуется - желающих на хвост пушистый возьмете?..
Конечно возьмем! :D

Аватара пользователя
161Larisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:43
Откуда: Ростов -на -Дону

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение 161Larisa »

С удовольствием прочитала Оля твой отчёт ! Очень интересно и познавательно !

Хамсин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:32
Откуда: Санкт Петербург

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Хамсин »

Ольга здравствуйте! мы тоже на январских каникулах были в Андалусии))) И так нам еще туда захотелось , что уже и на следующие январские купили билеты. Спасибо вам за отчет! Всё прочту и уверена мгогое возьму на заметку!))
даже ветер сходит с ума

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14220
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Praskovya »

Я под впечатлением от отчета сварила апельсиновое варенье с имбирем и корицей.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Татьяна »

Praskovya, А рецептик опубликовать надо - бы, можно в теме - Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется (Tania+Ania)
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Хамсин писал(а):Ольга здравствуйте! мы тоже на январских каникулах были в Андалусии))) И так нам еще туда захотелось , что уже и на следующие январские купили билеты. Спасибо вам за отчет! Всё прочту и уверена мгогое возьму на заметку!))
Ничего себе! Мне тоже понравилась январская Андалусия, еще как!
И кстати, Ваша идея тоже нравиться- может правда опять рвануть на январские каникулы туда :shock: :D . Только обязательно с королевской тропой и Рондой. И вообще столько еще можно посмотреть, что пропустила!!!
А вы реально взяли билеты на самолёт?

Хамсин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:32
Откуда: Санкт Петербург

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Хамсин »

Да купили из Хельсинки в Малагу.120 евро с человека, туда обратно, прямой рейс. Норвежские авиалинии.
даже ветер сходит с ума

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14220
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Praskovya »

Татьяна писал(а):А рецептик опубликовать надо
У готовлю по вдохновению, все на глаз. Составляющие я написала. :P

Liliia 007
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 21:02
Откуда: Kyev

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Liliia 007 »

Может кто даст совет. Хочу с детьми 10 и 5 лет на новогодние каникулы куда-нибудь поехать. И не знаю что выбрать? Думаю Москва или Берлин? А может ещё куда, но не сильно дорого.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение ЭллаПа »

Liliia 007, Прага, там и зоопарк хороший и аквапаркк. И погулять есть где и что посмотреить.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Liliia 007
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 21:02
Откуда: Kyev

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Liliia 007 »

Аквапарк крытый? А если не трудно перечислите что ещё для детей? Как там с погодой?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение ЭллаПа »

Liliia 007, Давайте не будем засорять эту тему. Создайте новую. И Вам посоветуют.
Liliia 007 писал(а):Аквапарк крытый?
Да , большой и крытый.
Liliia 007 писал(а):Как там с погодой?
разная. Может быть холодно, снег и мороз. А может быть тепло. Думаю, как у Вас в Киеве.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Liliia 007 писал(а):Может кто даст совет. Хочу с детьми 10 и 5 лет на новогодние каникулы куда-нибудь поехать. И не знаю что выбрать? Думаю Москва или Берлин? А может ещё куда, но не сильно дорого.
Все европейские города так или иначе украшены для рождества. И детям это понравиться, как попасть в сказку. Но после нг, например, в Германии сразу убирают украшения, Австрии тоже. Испания остаётся нарядной до 7 января, там праздник 3 королей и там тепло.
Прага тоже лояльна, первую неделю после нг все сияет. Город красивый и относительно недорогой. Еще можно рассмотреть Польшу и даже заехать в горы. Можно сьездить в Венгрию и Словакию или Португалию.
Элла действительно может дать дельный совет, поскольку работала гидом в европейском направлении в автобусных турах и в том числе с детьми.
Но надо учесть, что всегда на нг цены на авиабилеты вырастают как минимум в 2 раза.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение ЭллаПа »

Olga& писал(а):Элла действительно может дать дельный сове
:shock: :roll: (потупив глазки , шоркаю ножкой)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Lenok84 »

Olga& писал(а):Все европейские города так или иначе украшены для рождества.
Ну так для Адвента и Рождества.
Адвент в этом году с 1 по 24 дек, а уже 26-27го могут убирать все.
После НГ остается все нарядным в Прибалтике, Праге, Испании, Португалии (в последних 2х из-за праздника 3х королей до 7го)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19976
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Margo »

Olga&,
Я уже дважды Ваш отчет прочитала - по ходу написания и вот последние два дня штудирую, так как мы все же купили билеты на декабрь в Малагу.
Можно помучаю Вас вопросами?
Вы писали, что покупали билет в Альгамбра в Гранаде за месяц на оффиц.сайте - можно ли ссылку?
Где-то видела у Вас сайт поездов Испании, но не нашла что-то в 20 страницах, за сколько времени начинаются продажи билетов?

Если бы Вы сейчас с Вашими знаниями распределяли дни между Севильей и Гранадой, то как бы сделали? У нас пока в планах 4 на Севилью и 2 на Гранаду.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40986
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Катрин_delfi »

Olga& писал(а):Я долго мониторила начало продаж на январь 2019 года, а Ренфе начали продажи в самом конце ноября. Я уехала в круиз и пропустила старт продаж. Купила только через неделю после начала продаж за 48 евро. (можно было за 35 евро), потом уже меньше 70 цен не было.

Можно конечно поехать автобусом за 15-20 евро, но добираться почти 7 часов.

Сайт жд Испании http://www.renfe.com/EN/viajeros/. Нужно зарегистрироваться, билеты приходят на почту
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

margo писал(а):Альгамбра в Гранаде за месяц на оффиц.сайте - можно ли ссылку?
Вот прямой сайт на билеты в Альгамбру - https://tickets.alhambra-patronato.es/en/home/inicio/
margo писал(а):за сколько времени начинаются продажи билетов?
Это вообще не поддается никакой логике. Они могут выложить билеты в продажу за 3 месяца, а могут за 2 недели.
Я мониторила летом, полный бардак и на винском прочитала, что всегда так у них. Я тоже еду в январе в Испанию, но даже еще не смотрела билеты - бесполезно.
margo писал(а):У нас пока в планах 4 на Севилью и 2 на Гранаду.
Наверно правильно. Хотя я бы сейчас взяла три дня на Севилью и три на Гранаду. Но в Севтлье была два раза. Поэтому мое мнение необъективно.
В Гранаде может заедите в Картезианский монастырь. Его рекомендовала Ларио у меня в этой теме. Она назвала его Монастырь Ла-Картуха.
Я прочитала про него. Мне очень понравилось. Теперь хочу снова в Гранаду.

Аватара пользователя
MARINA ROZHKOVA
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 09:57
Откуда: Миасс, Челябинская область

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение MARINA ROZHKOVA »

Оленька, умничка, отличный отчет!!! Опять втихушку читала на работе, благо обстановка позволяет, последние дни месяца, бедный - бедный май 2020 года - закрыт, с потерями, да и начальство особо не донимает. Рассыпаюсь в благодарностях к тебе!!! Соглашусь со многими - это готовый маршрут по Андалусии, всё можно брать в закладки, даже придумывать ничего не нужно. Несомненно январская Андалусия гораздо привлекательнее июльской. Эх, было бы побольше времени и денег, а лучше просто денег... ;)

Ответить