Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
shaul02
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 22:15
Откуда: IIsrael

Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение shaul02 »

05/07/2019 Aidanova/ Barcelona / Mediterrane Schätze 2. Кто участвует в круизах.

AIDAnova - новый круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии
пт Барселона / Испания 6:00 20:00
сб Пальма-де-Майорка / Испания 5:00 22:00
вс В море
пн Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 19:00
вт Специя / Италия 7:00 23:58
ср В море
чт Марсель / Франция 6:00 17:00

Изображение

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

Lenok84 писал(а):А какой терминал в Марселе стоит в документах?
Да какая разница там один пирс и даже поспорить не о чем :)

Изображение
Lenok84 писал(а):но не поняла туда пешком ?
Не ну можно конечно туда и сразу обратно.
Последний раз редактировалось Timch 01 авг 2019, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Timch, написано, что машину доставляют к 4 выходу ( gate 4), вот и пытаюсь понять что это такое.
В город я не хочу ехать: либо машину взять, либо трансфер заказывать.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

Lenok84 писал(а):что машину доставляют к 4 выходу ( gate 4)
http://www.marseille-port.fr/fr/Page/13021

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Timch, так это на чем надо доехать? Я понимаю, что это вход в порт.

Voyager
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Lenok84, там только пешком километра полтора вдоль этой зеленой линии-стрелки

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

Lenok84 писал(а):так это на чем надо доехать?
До выхода пешком. Вряд ли Вас полтора км такси повезет.
https://www.google.ru/maps/dir/43.34394 ... m2!4m1!3e2
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Voyager
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Lenok84 писал(а):Вот кстати так никто не отписался про шоу в этом ресторане, насколько оно понятно без немецкого.
От скудности информации про это шоу приходиться пиратствовать :oops: , Ютюб нам в помощь:
https://www.youtube.com/watch?v=iGqqVKC5TEg
Очень на любителя... Любителя с немецким языком. Хотя блюда кажутся прикольными. Сделал благородное дело: отказался от предварительной брони - очень рад буду осчастливить 2-х немцев! :D

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Виталий Лисицких »

Lenok84 писал(а): Но вот остаться в Чиви на корабле и посетить все, что пользуется большим спросом, вполне себе неплохая идея.
А писали отчет именно о корабле?
Вот например...я плавал на Стелле по Канарам. В первый вечер, при отходе корабля, на верхней палубе бесплатно раздавали шампанское, потом послушали гимн отплытие под гудки корабля, потом было лазерное шоу.
А здесь, что посоветуете? Наливали халявное шампанское? У меня момент отплытия был одним из самых запоминающихся.
Со мной едет много новичков и я хочу, чтобы они тоже испытали аналогичные чувства.(боюсь что-то пропустить)
Lenok84 писал(а):Вообще мой негатив от АидаНова был именно в том, что на все интересное надо заранее записываться дома или в первый день стоять в живую очередь на запись. Иначе потом все, поезд уехал
Можно узнать, что считается самое-самое? Опять-же, боюсь по незнанию что-то пропустить и потом жалеть.
Кстати, на Nova выступают артисты на свежем воздухе? На Стелле они пели и танцевали на сцене возле бассейна.
Lenok84 писал(а): Я вот наоборот после нескольких 4-6тысячников посетила недавно старенькую Косту в 2000 и впечатлилась как там просторно и комфортно, ведь реально разница чувствуется.
Полностью поддерживаю. Поэтому и запала мне в душу спокойная и домашняя Рапсодия.
Lenok84 писал(а): Но тут у нас цель развлекательная посудина со всеми наворотами, поэтому все по адресу.
Вооот, опять. Составьте список обязательных мест к посещению пожалуйста.
Lenok84 писал(а): поэтому чего не хватает на Аиде, так это "полиции", чтобы забирали без вопросов.
А что нельзя, просто подойти к крю, и попросить убрать?
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 02 авг 2019, 08:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Виталий Лисицких, нет, не писала, решила, что с моей критикой тут заклюют, возможно, что Аида совсем не мой концепт или конкретно мои ожидания не совпали с реальностью.
У нас никакого особого шоу в день отплытия не было или я себе как-то иначе это представляла. :roll:
Но и основная посадка была на ГК, у нас около 20-30% садилось.
Вообще по шоу, по танцам и по музыке это был самый отвратительный круиз из моего списка на сегодняшний день, поэтому умерю ожидания, может со второго раза и понравится.
На 16 палубе выступления и есть в Бич клаб, но она крытая, поэтому назвать на свежем воздухе у меня язык не поворачивается.

Voyager
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Виталий Лисицких писал(а):Полностью поддерживаю. Поэтому и запала мне в душу спокойная и домашняя Рапсодия.
Что же Вы, Виталий, везете своих новичков в первый круиз на AIDA - и круизная компания своеобразная и корабль большенький?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Ну вот ТаймМашин считается очень популярным, метрдотель ресторана прямо с гордостью и причмокиванием говорил, что очередь ожидания больше 500 человек.
X-studio популярна, хотя по мне обычная тв студия, там часть шоу проходила.
Горки, веревочный парк популярны, тренажерка вечно битком, в спа в дни в море лучше дома забронировать.
СПА платный, самый пик в дни в море после обеда и до 20, самое нормальное утром до 12 или после 20.
Я много где в Германии была в саунах и концепт знаю, но такой плотности не видела нигде в часы пик, сидеть на головах это буквальное выражение, может потом они сделали ограничение, т к запихнуться в 5 кв м 40 голым человекам надо еще суметь.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Еще сенсорные двери в туалетах в общ местах были проблемой, точнее конфузом для многих, т к срабатывали на закрытие через раз, а снаружи кто-то открывал, думая, что никого нет. :lol:
Но может доработали после жалоб.
В спа вообще этот сенсор сломался и закрыли туалет, надо было бегать из спа в туалет у тренажерки.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Да вот немецкие порядки там, если уберешь полотенце и через час-два придут, то закатывают скандал, что наше место и вас тут не лежало. Ипа чувство собственности развито, поэтому кинул полотенце и "мое" стало.
В очередях тоже у немцев повышенное чувство справедливости и пытаться протиснуться их бесит до ужаса, я так раз стояла у ресепшн, проверяла расписание в телефоне ( да, в Аида приложении более полное чем бумажная газетка, его надо скачать), пока соседка спрашивала свой вопрос, а пара подумала, что я втиснулась без очереди и устроила мне скандал. :?

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Виталий Лисицких »

Voyager писал(а): Что же Вы, Виталий, везете своих новичков в первый круиз на AIDA - и круизная компания своеобразная и корабль большенький?
Ну, не знаю. Во-первых круиз на AIDAstella - один из самых лучших в моей практике.
Во-вторых - уж в сто-тыщ раз лучше чем на Costa.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Виталий Лисицких, мне наоборот после Аиды Коста хорошо зашла и она мне на голову выше Аиды, кроме питания разве что.
И это я на немецком на "ты" и все понимала без словаря.
Но вот я ехала на Аиду, начитавшись, что это космос и круто, не читала бы заранее таких восторженных отзывов, не было бы завышенных ожиданий.
Я не ругаю Аиду, просто понимаю, что ее концепт не всем подходит. По мне там хорошо именно семьей с детьми, остальным категориям может зайти, а может и нет.

Voyager
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Виталий Лисицких писал(а):Ну, не знаю. Во-первых круиз на AIDAstella - один из самых лучших в моей практике.
AIDAstella нам тоже хорошо легла на душу в прошлом году, поэтому идем в этом году на АИДу непуганными. Правда Леночка тут плескает немного :lol:
Просто здесь на форуме считается, что новичков надо заводить в более классические круизные компании - с театром, ужинами в ресторанах, бриллиантами в пол и капитанским приемом. Хотя сейчас все и у всех более упрощается, "классические" представления о круизах размываются.

Voyager
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Lenok84 писал(а):да, в Аида приложении более полное чем бумажная газетка, его надо скачать
Как называется это приложение? Как я понимаю, оно работает на борту без подключенного в смартфоне "Мобильные данные"?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

У каждой КК своя ниша на рынке, так что возить надо туда, где интересно и где подходит КК под человека и его интересы.
Я подругу 32 лет месяц уговаривала в круиз, т к она боялась стариков и скукоты, то HAL не подходили, ей надо было платья выгулять- Аида тоже мимо, вот на Косте отжигали на дискотеках до 1 ночи и флиртовали с немцами и итальянцами.
И мне те немцы с Косты сказали, что на Аиду и Майн Шифф пока ни ногой, т к молоды и без семьи, вот женятся, остепенятся и можно на Аиду.
На Аиде для single смерти подобно, т к все в основном семейные и знакомиться не хотят
У них даже в программе на Аиде стояло: завтрак для single, но на него никто не пришел. На 6000 никого не нашлось?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Voyager писал(а):
Lenok84 писал(а):да, в Аида приложении более полное чем бумажная газетка, его надо скачать
Как называется это приложение? Как я понимаю, оно работает на борту без подключенного в смартфоне "Мобильные данные"?
Да вроде без проблем нашла как Аиду. Еще у народа вайбер на отправку работал, у меня просто не с кем в Вайбере общаться

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

У Виталия написано в профиле "люблю вкусно поесть", значит этот критерий важный, мне наоборот нет, поэтому питание, которое действительно выше Коста/МСЧ, мне не перекрыло другие критерии.

Ответить