Турция - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

В круизе помню. Комическая ситуация.
Лифт. Вечерело.
Я в купальнике, сверху пляжное платье. Рядом троица из бани, явно, в халатах потому что и с красными мордами. И тут же в вечерних нарядах парочка при смокинге и при стразах на кэблах и красными губами...
:lol: :lol: :lol:
Никому ничего не было неудобно!!! :irinka:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10019
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Вот тоже вспомнила. Ностальгия. На Косте, надоело наряжаться на ужин, все ходят в чем попало, пошла в джинсах и шлепанцах. А там вечер, когда официанты выступают. Ну и пригласили меня на танец, а я в шлепанцах....
Конкретно неудобно было. :oops:

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция - куда податься

Сообщение IRYNA »

georgkap писал(а): Semena Club 5*, может кто был... Буду рад впечатлениям.
Это как раз тот отель о котором я писала в ковидной теме, моим друзьям ( они из Киева, тоже круизники :) ) он понравился, единственное сказали что анимации почти не было, вечером живая музыка возле бассейна, а так всё хорошо цена качество соответствует :)
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин (IRYNA)
Последний раз редактировалось IRYNA 03 окт 2020, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

viorica
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

Разговаривала с работниками отеля - у них просто праздник! Они опасались, что в связи ростом заболеваемости КОВИД, с 1 октября введут 14 дневный карантин после прилёта с отдыха. В этом случае часть туристов отказалась бы от поездки.
А вам сделали каникулы для школьников в октябре! Теперь турки надеются, что отели будут работать в полную силу до конца октября.

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Турция - куда податься

Сообщение E.S.555 »

Nata1512 писал(а): Это что у нас у российский людей такое бывает коленопреклонение то перед этими? Стыдно за таких россиян.
Коленопреклонение? Да с чего вы взяли? Никогда не преклоняла колени не перед кем, тем более перед иностранцами. Это вам стыдно должно быть за некорректное высказывание на основании своих собственных умозаключений. Я вообще-то говорила о клубных отелях, которые находятся в парковой зоне. Статус «клуб-отель» HV присваивается отелям с идеальным сервисным обслуживанием. У коттеджей отдельный вход, что немаловажно в условиях пандемии. Я то, как и многие засидевшиеся в офисах, рвусь на отдых, чтобы побольше гулять любоваться природой, чистейшим морем. Открытое романтичное кафе у моря с местным колоритом предпочитаю ресторанам внутри, которые превращаются в столовки с толпой людей. Но если вам больше нравится находится внутри отеля, а не с наружи, то кто вам запрещает?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10019
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

А мне вот интересно, не поднмимутся ли цены на туры, в связи с внеплановыми каникулами у московских( а может и не только)детей?
Обычно в каникулы всегда ощутимо дороже.

Lilena
Сообщения: 7764
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Lilena »

Говорят уже поднялись на 25% и всё приличное раскуплено (в машине радио слушала) как только мэр объявил о каникулах.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10019
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

:twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

А мы продолжаем кайфовать в Турции ...

Завтра уже октябрь , но погодка до сих пор стоит классная , воздух + 34 , вода + 28.
Вечерами + 24 , очень комфортно гулять по променаду вдоль моря и дышать морским бризом ! :good:

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nastya Lynx »

Так хочу в октябре в Турцию - «аж кушать не могу!»
Но муж категорически против из-за выросшей статистики по ковиду :wall:
Хотя пара недель на уговоры и шантаж у меня еще есть))
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция - куда податься

Сообщение IRYNA »

Спросила сегодня у местных, как в октябре с погодой, сказали до 20 октября днем будет +30 не меньше, а после 20 числа пойдёт на спад.
так что кто сомневается, ехать или нет, сейчас самый бархатный сезон.
Вечером уже не так жарко как было неделю назад, лёгкий ветерок, очень комфортная погода :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Про хамам ...

В первый день по прилёту сходили в хамам в отеле ...
Стоимость 25 USD , вся программа на два часа , в бане согрелись , потом нас помыли , потом пенный массаж , , потом комната отдыха с чаем и простой массаж. Ничего так с дороги , порелаксировали , усталость сняли ...

На второй день с аборигенами перетёрли , узнали про местный не отельный Хамам , называется Demirhan Haman.
Съездили позже , понравилось гораздо больше чем в отеле и цена ниже - всего 15 USD.
Всё тоже самое , только плюс турецкая паровая , соляная комната и массаж делают получше , грязью ещё намажут.
Были в этой бане уже три раза , просто на массаж тоже ездили , стоит 20 баксов за час.

В общем , рассказываю - кто живёт в районе Сиде , Манавгата , Кумкоя и в соседних окрестностях и кто хочет в нормальный Хамам пишите прямо по русски когда и во сколько хотите в баню по Ватсапу на номер +90 533 237 15 42 и записываетесь , отвечает сам хозяин через переводчик , за вами приедет микроавтобус Мерседес и доставит бесплатно в баню (от нас ехать минут 15) , когда помоетесь , обратно в отель тоже отвезут. Только сейчас туристов немного и они работают всего четыре дня в неделю - вт , ср , пт , сб. В самой бане работает молодой парнишка узбек Шарафутдин , по русски всё объяснит , что , где и почём ...

Из бани вышел - помытый , промассажированный и мега довольный .... :good:

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Партизанка писал(а):
Evgen73 писал(а): Вечером спрошу до какого числа будут работать.
Евгений, буду признательна за инфо.
Если экскурсий не будет, то в сторону Турции смотреть перестану.
Партизанка, в общем узнал , местные турагентства работают только до конца октября , потом закрывают свои офисы на клюшку до начала следующего сезона. Сейчас пока продают много всего , в том числе и Памуккале , и Каппадокию ...

Американка
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Американка »

Irina St писал(а): А мне вот интересно, не поднмимутся ли цены на туры, в связи с внеплановыми каникулами у московских( а может и не только)детей?
Обычно в каникулы всегда ощутимо дороже.
Как только Собянин объявил, я бросилась смотреть, чтоб цены зафиксировать. День думала, потом купила.
Мне кажется, поднялись цены немного из-за роста валюты. А в целом, мне показалось, приятные цены на начало октября. Мы в конце августа были 4 ночи в Бодруме в хорошем отеле, сейчас по этой же цене взяла Риксос Текирова на 7 ночей.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Турция - куда податься

Сообщение ЛюбовьХ »

Evgen73, - мега довольный. Вот это я понимаю отдыхают наши русские люди. :good: :good: :good:
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

ЛюбовьХ, точно - мега довольный !
Нам ли быть в печали ???

От такой погоды хочется петь и танцевать , петь и танцевать ...
Представил себя в роли поющего танцора , ржунимагу .... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27577
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Newa »

Evgen73 писал(а): ржунимагу
Я тоже ;)

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Турция - куда податься

Сообщение lena1307 »

Newa писал(а): Сейчас пока продают много всего , в том числе и Памуккале , и Каппадокию ...
Евгений, а в Каппадокии экскурсии однодневки или с ночевкой? Вы интересовались программой и ценой?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Сегодня вечером после ужина , многие как всегда сидели в холле отеля и тихо выпивали кто что , за неспешной беседой ...

И вдруг ! Одна наша женщина как давай кашлять ! Просто не переставая .... Минуты не прошло , все улетучились кто куда , как будто и не было никого ...

А она встала и говорит : - Люди вы куда ? Я же просто подавилась .... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

lena1307 писал(а): Евгений, а в Каппадокии экскурсии однодневки или с ночевкой? Вы интересовались программой и ценой?
lena1307, вроде бы и такие , и такие есть ...
Знакомые ездили на той неделе.

Цену не спрашивал , но могу узнать ...

Ответить