По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Мы начали гулять по парку согласно маршруту карты, чтобы хоть немного иметь понятие где мы и что мы смотрим)
Обошли красивый дом вокруг и внизу увидели не большой канальчик с рыбками, заканчивающийся гротами с обеих сторон. То ли канальчик, то ли не большое озеро, не знаю, как правильно) Кроме рыбок, там также есть ещё и утки, плавающие в разных маленьких водоёмах парка.

А эти птицы, я бы сказала петух и куры, сидели прямо на деревьях.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Изображение

Изображение

Изображение

Парк поделён на разные зоны: Bromeliad Collection, Cycad Collection, Endemic Flora и т.д.
Вот это, например, Cycad Collection.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Впереди у нас камелии. Здесь мы провели достаточно много времени.

Изображение

Изображение

Изображение

Хотелось фотографировать каждый куст и каждый цветок. А сколько бутонов! Это мы были в начале января, а недели через 2-3 здесь будет настоящее буйство красок.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Здесь можно гулять и гулять, как впрочем и по всему парку. Было бы побольше времени, можно было бы выделить на него и полдня, чтобы не бегом-бегом. А уж если с купанием, то и целый день, я думаю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Как нам известно, изначально этот парк был летней резиденцией Томаса Хиклинга (Tomas Hickling).
После его смерти резиденция была приобретена семьёй Прая, которая также занимались её благоустройством и расширением. Были посажены многие виды деревьев и цветов, были приглашены португальские и британские садовники, которые занимались ландшафтным дизайном, строили каналы, гроты, пешеходные дорожки. В парк были привезены растения практически со всего мира, начиная с Америки и Африки и заканчивая Австралией и Новой Зеландией.
Через некоторое время у парка появился новый владелец, Васко Бенсауди, который построил на его территории отель Terra Nostra Garden Hotel. Семья Бенсауди по сей день владеет парком. Это было немного истории. А мы всё ещё гуляем среди камелий)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Ещё немного красоты и мы выходим на аллею деревьев Гинкго билоба (Ginkgo bilŏba).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Весь парк красив, весь парк хорош, но вот именна эта зона с цветущими камелиями для меня на данный момент была лучшим украшением парка.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Glok_kuzdra »

Hessen писал(а):вот именна эта зона с цветущими камелиями для меня на данный момент была лучшим украшением парка.
А в начале июля камелий было совсем мало (но ещё были!) :)
Галина, вы довольно много успели посмотреть на острове за два дня!!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Alisia »

Hessen писал(а):Ирина, я думаю, что Alisia говорит про конец июня, потому что она была на Азорах в июле, в средине месяца. И то говорит, что даже в средине июля не везде ещё распустились.
Да, именно так, на Азорах более прохладно, все же кругом океан и гортензии расцветают позже. Местные говорили, что год на год не приходится, обычно зацветают в конце июня и цветут до сентября

Про круглогодичное цветение - это обман, но многие верят

Зато зимой можно увидеть камелии, а вот летом мы их не видели.
Hessen писал(а):Сами мы не купались, но муж попробовал рукой, сказал, что вода очень тёплая.
Даже горячая и очень расслабляет, после купание ощущение как после СПА.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Alisia »

Hessen писал(а):Хотелось фотографировать каждый куст и каждый цветок. А сколько бутонов! Это мы были в начале января, а недели через 2-3 здесь будет настоящее буйство красок.
Какая красота!

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение MIM »

Hessen, Галина, просто какая-то фантастическая красота!
Нам туда точно надо, правда, все больше склоняюсь к мысли, что на Азоры лучше без круиза, чтобы наслаждаться не спеша...
Спасибо огромное ,что делитесь с нами впечатлениями и бесподобными фотографиями

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Glok_kuzdra писал(а):А в начале июля камелий было совсем мало (но ещё были!) :)
Галина, вы довольно много успели посмотреть на острове за два дня!!
Ну ведь же сами на машине) Ни от кого не зависимы, никого ждать не надо. Да и с дорогами там всё понятно, как-то и не заплутали ни разу.
Вообще у нас первый сбой произошёл на Ланцароте, минут 20 ехали не в ту сторону)
А на Азорах было всё просто и понятно. Могли бы во второй день посмотреть и ещё больше, если бы не туман) Пропустили несколько мирадоров, в том числе и одно из озёр. Ну ничего не поделаешь, самим погоду не перезагрузить)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

MIM, Alisia, и вам спасибо за внимание. Я рада, что отзыв читается.
MIM писал(а):Нам туда точно надо, правда, все больше склоняюсь к мысли, что на Азоры лучше без круиза, чтобы наслаждаться не спеша...
Если без круиза, можно ещё почитать про местные бесплатные перелёты между островами, чтобы побольше увидеть. Как-то встречалось в одном отзыве об этом. Там заполняется какая-то форма... при условии, что на какой-то остров прилетел, а обратный вылет не менее, чем через час...
Если когда поеду на Азоры сухопутно, то постараюсь эту возможность использовать обязательно, если конечно не сказки рассказывают)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Продолжаем нашу прогулку по парку дальше. Вышли на аллею с деревьями гинкго. Мне очень нравятся листья у этого дерева. У нас в городском парке есть такие деревья, особенно хороши они осенью. Желтеет буквально всё дерево сразу. Такая красота!
Здесь мы этого не видели, так как они были без листьев.

Изображение

Изображение

Прошли всю аллею от начала до конца. Она упирается в забор парка. Рядом нет ничего интересного, по бокам местами прям непроходимый лес. Никаких асфальтированных дорожек, местами виден след от авто или трактора, ну мы туда и не ходили. Вернулись назад в исходную точку. Можно было туда и совсем не ходить, если бы внимательнее посмотрели на карту)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Сейчас вот смотрю на карту... мы не обошли примерно треть парка. Если смотреть от входа, то это получается вся левая сторона. Когда вернулись к основному, большому бассейну, то поняли, что уже слегка утомились, ну и решили в ту сторону не ходить. Будет что посмотреть в следующий раз)

Изображение

Изображение

Вот такие маленькие бассейны/купальни - джакузи как раз и находятся в той стороне. На этом наша прогулка по парку закончилась, и мы поехали дальше по маршруту.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение alleppi »

Hessen писал(а):рада, что отзыв читается.
Читается. Вспоминается. Ностальгируется.
Даже фото свои пересмотрела.
В конце марта цветущих камелий было уже немного.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

5. Caldeiras & Vulcões, Furnas.

На прогулку по Фурнасу у меня было запланировано примерно 40 минут. Но как выяснилось, много времени мы провели в парке, так сказать уже выбились из графика. Решили не останавливаться. Как бы фумаролы мы уже и видели. Но проезжая через городок, из окна авто прямо таки привлёк наше внимание. Проехались по нему ещё раз, жаль, что не осталось времени, можно было бы прогуляться. Вздохнув с сожалением, взяли курс на ближайший мирадор.

6. Miradouro do Pico do Ferro.

Поднялись в гору по очень живописной дороге. Дорога нормальная, довольно широкая, по ней ходят автобусы. Иногда видели автобусные остановки, прямо на поворотах, при этом у меня всегда возникал вопрос: а кто здесь садится? Они были довольно далеко от жилья, на серпантинах, среди леса, не понятно.

Этот мирадор находится не по ходу движения, чтобы к нему проехать, нужно свернуть с основной дороги. Но есть указатель и навигатор, так что найти не сложно. Нашли, свернули, едем мимо гольфовых полей. Красота! Решили на обратном пути обязательно сделать короткий фото-стоп. Подъезжаем ближе к смотровой, начинается туман. Когда поднялись на самый верх, то не было видно ничего вообще.

Должны мы были увидеть примерно такую панораму:


Изображение

А увидели это:

Изображение

Изображение

Изображение

Вместо озера - сплошное молоко из тумана. А ведь ещё совсем недавно, именно от озера мы видели эту площадку:

Изображение

Досадно, конечно было, что ехали сюда зря) Подождали ещё минут 15 в надежде, что туман рассеется, но куда там, стал наоборот ещё гуще.
Спустились вниз, едем снова мимо полей для гольфа. Ну что за невезение-то такое, теперь и они все в тумане! Буквально 20-25 минут назад здесь и намёка на туман не было, а теперь уже ничего не рассмотреть. Делать нечего, поехали дальше)

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Lena »

Hessen писал(а):А эти птицы, я бы сказала петух и куры, сидели прямо на деревьях.
Ого! Мы этих летающих курочек не видели :)

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Lena »

Hessen писал(а):Васко Бенсауди, который построил на его территории отель Terra Nostra Garden Hotel.
Галина, вы знаете, где этот отель? Видели? Я про него читала, но он нам "не встретился". На Азоры хочется без круиза, тогда в этом отеле можно пожить: вернешься вечером с автопрогулки по острову - и в водичку теплую...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Он находится с левой стороны от входа в парк. Мы его заметили уже на выходе. Там на первом этаже то ли кафе, то ли ресторан, но мы уже не заходили. Прямо напротив билетной кассы.
А вы вроде бы были в той стороне, не заметили?

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Lena »

Мы на Miradouro do Pico do Ferro не были, до Фурнаша и парка заехали на Miradouro do Lombo dos Milhos. Очень крутой и узкий подъем на этот мирадор, но подняться стоило: вид на долину открылся красивый. Туман только начал наползать, мы успели
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить