Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение алевтина »

Партизанка писал(а): В феврале этого года я ездила в ЕКБ специально, чтобы посмотреть современную архитектуру и восстановленную историю. Вот где кайф для начинающего любителя урабанистики, уже давно и не в Казани, и не в Сочи. В свое время была задана высокая планка, но на ней далеко не уедешь, надо постоянно двигаться вперёд. Даже уже бежать, чтобы как в Алисе, просто стоять на месте...
Про Екатеринбург очень интересно. В октябре наш театр едет на гастроли (надеюсь, сстоятся, переносим уже второй раз). Я знаю только театры, в которые хотелось бы вырваться, а про город - ничего. Вы отчет где-нибудь не писали?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение алевтина »

[
queen_V писал(а): Это не так. Майский праздники (с 30 апреля по 7 мая), Средиземное море, Азамара, меньше 1000 долларов заплатила, получила каюту с балконом (точно цену не помню уже).
Вика, да таких примеров можно много привести. К примеру, наш - Селебрити каюта с балконом высшей категории (три человека - взрослые) - 1500 долларов (включен пакет напитков) - июль из Венеции по греческим островам - 7 ночей. И это не апгрейд была цена именно на балкон.
В том же году помню были шикарные цены на Азамару и тоже летом.
А наш форумный круиз в конце сентября 2015 (не лето, но это было лучше по погоде, зареклась плавать в июле) - полфорума тогда сходили на Роял Карибиан за 250 евро с человека в каюте с окном на 8 ночей из Рима. Каюты правда разобрали за несколько часов.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение oleg_nsk »

алевтина писал(а): (три человека - взрослые) - 1500 долларов (включен пакет напитков) - июль из Венеции по греческим островам - 7 ночей. И это не апгрейд была цена именно на балкон.
В том же году помню были шикарные цены на Азамару и тоже летом.
Да уж... автор темы действительно позволила сделать из отчёта провокацию - как молоды мы были, как дешево ходили..... Браво! Но, привыкаем к новой действительности, лучше в рамках территориальных вод РФ.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Партизанка »

алевтина писал(а): Вы отчет где-нибудь не писали?
алевтина, нет, не писала. Да и не буду. Я знаю, что по Екатеринбургу у меня отчёта не получится, а вымучивать отчёты из себя не люблю. Несмотря на всю мою любовь к его "свободе", у меня до сих пор нет для себя самой однозначного мнения, поэтому и людям собстна рассказывать особо нечего :?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Glok_kuzdra »

Партизанка писал(а): по Екатеринбургу у меня отчёта не получится,
Партизанка писал(а): людям собстна рассказывать особо нечего
может, не рассказать, а просто показать? типа фотоотчета..

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение TatianaIv »

алевтина писал(а): за 250 евро с человека
Обижаете, за 224 ;)
За себя скажу, что на хорошем, реновированном корабле пойду ещё раз, очень понравился именно сценический формат отдыха.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение gling007 »

Olga& писал(а): например, в Карелию осенью
за 1,5 р. за 2 ночи, мы так в апреле.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение i_crust »

А можно уточнить даты, в какие был круиз? А то я что-то туплю и не нахожу.
*** *****

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

i_crust писал(а): А можно уточнить даты, в какие был круиз? А то я что-то туплю и не нахожу.
Я тут запуталась про какой круиз. Тут так много пишут про разные :? . Если про мой, то с 28 мая по 31 мая (круиз выходного дня с пятницы по понедельник)
gling007 писал(а): за 1,5 р. за 2 ночи, мы так в апреле.
Таня ты страсти какие-то пишешь. Не может быть! 1,5 тыс РУБЛЕЙ :? ;) :) :) за 2 ночи. Ты же поездом сейчас вовсю путешествуешь. Ты точно про кораблик в Карелию?

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение gling007 »

Olga& писал(а): за 2 ночи. Ты же поездом
Оля, Именно! 1,5 т.р. СВ, поездом, 2 ночевки в нём, из Москвы в Москву, круговой маршрут. Еда с "берега" 700р. за обед и ужин с собой (салаты, свежайшая селедка слабого посола, только что выловленная и приготовленная горячая форель). Цены демократичные, вкус- огонь!
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение oleg_nsk »

gling007 писал(а): 1,5 т.р. СВ, поездом, 2 ночевки в нём, из Москвы в Москву, круговой маршрут
Как вам это удалось?! Расскажите плиз.! На сайте РЖД Москва-Петрозаводск-Москва СВ доступно на "Арктику" за 8500 в один конец и на "Карелию" 4900 в один конец, есть ещё, конечно 226С, но там ценник по середине.
На круизный поезд Москвы - Сортавала - Рускавела - Москва от 11 тыс. руб в купе туда/обратно с экскурсиями.
Еда то бог с ним - кто как и где хочет так и питается, а вот ценник самих билетов у вас в СВ не понимаю.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение gling007 »

oleg_nsk, Билеты брала не я лично, случайно поймали эти билеты, но маршрут смотрели из Москвы в Москву на сайте РЖД был Москва-Рускеала-Сортавала-Выборг-Москва, возможно, это были какие то скидочные билеты, знаю точно, что за 24 часа снижают цены на 50%. Разумеется, без каких-либо экскурсий и питания.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение oleg_nsk »

gling007 писал(а): случайно поймали эти билеты, но маршрут смотрели из Москвы в Москву на сайте РЖД, возможно, это были какие то скидочные билеты
:good:

Ответить