Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение Konik62 »

прочитала тут про стоянку в Миконосе у Ольги53. Даже удивилась. Мы на разных островах что ли были? А как до мельниц не дойти? к ним же все дороги идут? Вы, наверное, и розового пеликана не видели? Можно было с корабля не выходить)))))) шутка
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22544
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение i_crust »

Konik62, а это точно в этой теме? Точно-точно?
*** *****

ольга53
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение ольга53 »

Konik62 писал(а): А как до мельниц не дойти?
Да просто! По жаре и на ветру приятнее было посидеть в кафешке....Думаю, что мельницы что издалека, что вблизи одинаковые...Я предпочитаю делать то, что интересно и комфортно для меня, а не то, что must see....

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22544
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение i_crust »

ольга53 писал(а): делать то, что интересно и комфортно для меня, а не то, что must see....
и это правильно.
Отпуск - он вообще в первую очередь для себя.
(подумав скудным своим мозгом): и во вторую - тоже.
*** *****

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение denwood »

Музыкальная пауза

phpBB [media]

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение denwood »

Миконос

А вот и Миконос, снова.
В первый раз это - свежо и красиво. Ищешь там всяких пеликанов и мельницы, ходишь по белым улочкам и ещё успеваешь обратно на корабль к обеду. Во второй раз спасло то, что приплывали вечером и вся прогулка была под луной.

Изображение

Изображение

Изображение

Даже мельницы возомнив себя маяками подсвечивали туристам направление к ужину.

Изображение

Изображение

Изображение

Но вот и наступил ещё и третий раз... Можно, конечно, было взять с собой шашки и на берегу поиграть в Чапаева, но на первые два часа я придумал паром, который за 35 минут – на остров Tinos. Потом, задом наперёд вернуться на корабль, пообедать и - машиной по острову.

Итак, сегодня день перемен: Греция сменила Турцию, а мы поменяли попутчиков. Вот таки – засранцы))
Еще до круиза договорились с нашими друзьями (они умеют рулить))) из Самары, что берём напрокат машину и - по бездорожью.
Единственная контора, которая предлагала машины в порту, была CARWIZ. Самая дешёвая - за 48,74€.
Всё, что только можно было выцарапать из достопримечательностей, я нанёс на карту и расставил в дорожном приоритете.

Выходим на берег, а мой файл мне говорит, что нужно ехать в центр города до паромного причала, но у меня в голове всплывает ясная картина, что причал здесь, в порту, и никуда лишнее плыть не нужно.
Я замешкался и доверился файлу, мало ли что у меня там всплывает, тем более, что в организме полно кофе, а мы уже вышли с корабля.
Корабельный трансфер предлагал билет на весь день автобусом за 10 евро, местные же конкурировали корабликом за 2 евро в один конец.

Проплываем мимо Celestyal Crystal, именно на нём мы прибывали сюда в прошлый раз.

Изображение

Как же там вкусно кормили! Зато у нас корабль красивее, здесь точно не поспоришь.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение denwood »

Изображение

Кораблик долго пытался причалить, и это несмотря на то, что я стоял самым первым на выход и тянул за собой вереницу своей команды. Если всё правильно, то до отправления парома - две минуты, а надо ещё пробежать от начала гавани до противоположного конца.
Даже в кроссовках, ...нет, хотел написать: даже на мопеде(почему именно он?) не успеть.
А тут нас качает-качает и мы никак не сойдёмся бордюрами. Наконец, наш миникапитан плюнул... Ну, не так прямо сразу, сначала он изловчился и посадил пассажиров, которым нужно было плыть назад в порт, но нас всех, выходящих, следуя какой-то своей, «особенной» технике безопасности, не выпустил.

Мы отдали концы и поплыли. Вот здесь надо было бы сказать капитану большое спасибо, если бы это нам, конечно, помогло.
Но поплыли мы прямо в противоположный конец к парому, на который я мечтал успеть. И мы, таки, успели, но паром оказался, естественно, не наш. Наш отчалил возле порта в ста метрах от Costa. Тут я громко и заглавными буквами крикнул Б...Ь(сто лет назад я бы добавил ещё и твёрдый знак), и пеликанов мы так и не нашли.

Ладно, идём к мельницам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всё, как обычно: лопасти, туристы, а вот этот – впервые.

Изображение

Я вот на солнце ещё кое-что вспомнил...
Где-то здесь в белых домиках тоже должен быть офис прокатной конторы. Нашли, но другую, эти квадрациклами торгуют. В общем, показали им распечатку, там был телефон и они сделали звонок. На том проводе сказали, что надо подождать, и через полчаса нас заберут с этого места.

Поплутали среди домиков. На третий раз я уже стал ориентироваться в этих лабиринтах, как у себя дома.

Изображение

Изображение

Никто не заблудился, нас подобрали, и вот мы уже едем на оформление в их офис, который точно не в порту, как указано на сайте. Российские кредитки в Греции не принимают, а мою - отказались, так как я не водитель (и в философском смысле ' тоже). Но согласились взять залог наличными. Далее была фотоссесия всех царапин и составление протокола.

Через полчаса мы наконец-то поехали... На корабль – обедать!
Последний раз редактировалось denwood 10 авг 2022, 03:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19267
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение italalla »

denwood писал(а): Как же там вкусно кормили!
Повезло вам! Нас там кормили так себе, может, только на НГ немножко постарались.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение denwood »

italalla, повезло.
Каждое блюдо было как праздник,пальчики оближешь. Чего совсем не скажешь об том круизе на Costa Venezia.
За весь круиз только одно блюдо было вкусным, плюс ещё несколько холодных закусок. В остальном, особенно мясные блюда были, как наказание.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19267
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение italalla »

Ну, я мясоед, может быть, и возрадовалась бы. Вообще не помню еду на Косте Венеции, помню только, что ресторанов на всех не хватало. :D

ольга53
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение ольга53 »

italalla писал(а): я мясоед,
Мы тоже мясоеды. На Коста Венеции у нас было несколько достойных блюд: Черная говядина (для меня это было открытием года), телячьи щечки, свиная вырезка огромного размера и невероятно сочная, ну и божественная утка! :ku: Десерты были никакие, особенно Мадам Шу- кислотного химического цвета. Брррррр.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение denwood »

Обедать в ресторане... Чтобы ещё раз, да никогда!
Мы там потеряли битый час, если не дольше. Когда закончили, было уже полное ощущение ужина))
Мы ещё и кофе там, в ресторане, попили. Правда, официанты пытались нам доказать, что кофе-регуляр не положен. Но пришлось их переубедить, что этот самый регуляр, хоть и стыдно об этом говорить, но пьём здесь регулярно.

Ну, раз зашла речь о здоровом питании, можно немного об этом поговорить. Совсем не могу сказать, что было здорово. Так невкусно в круизах было, конечно, но когда в зубах застряла икринка, вспомнить сразу трудно.
То, что пюре накладывают во всё подряд, это дело рядовое. Наоборот, хороший повод не наедаться гарниром.
Но вот всё, что подавалось к бульбе, было полным фак. Какое бы мясное блюдо ни было в меню - стейк, бифштекс, запечённое или любое другое вкусное слово, всегда приносили варёное мясо.
Нет, официанты ничего не путали, а даже, если и...
Мы поперезаказывали все, кроме порка, мясные блюда, и они всегда были варёными, только под разными соусами. Ну, это очень не вкусно, это надо попробовать))
Ну, бля, баранину, хотя бы, пожалели. Хоть ищи какого-нибудь барана-маньяка, чтобы его - в ад и на сковородку.

А вот само помещение ресторана, да, очень красивое. Эта гандольера посреди зала,

Изображение

Изображение

ну, чем не повод пофотографироваться русским)) Там прям, ажиотаж, наши люди сменялись поочередно, и когда они успевали только есть. Кого бы выбрал гандольер, вопрос спорный. Ну, если лодку, тогда его профессию назвали правильно 8-)

Нам выделили стол на втором этаже, максимально дальше от центра, у стены. Не просто была стена, а даже без окна.

Изображение

Совсем было несправедливо, может, и поэтому было так невкусно. Но, после Турции, мы сказали: Хватит, сыты по горло. Выбрали стол на балкончике, по центру, с видом на Венецию и отнесли номер нашего выбора на стойку регистрации в ресторане.

Изображение

Там возражать не стали, но и пюре тоже не отменили.

Изображение

Изображение

Про буфет сказать много трудно чего. Он почти всё время пустовал. Пассажиры по вечерам слонялись по пустым столовым залам, а одинокие лобстеры так и сдохли в своей моногамии.

Изображение

Тут, конечно, впервые такое, чтобы на ужин буфет открывался ровно на час. В первую половину круиза время, вообще, совпадало с представлением в театре, потом все же, сделали так, чтобы хватило на ужин 40 минут, и, уже дожёвывая, люди могли добежать... кто-то и в театр, конечно.
Завтраки были нормальные, костовские. На обед ходили пару раз, было очень вкусно. Особенно понравились шашлычки мясные и рыбные. Под это дело очень хорошо пошёл самогон, который мы раздавили с нашими немецкими друзьями, заодно и мой прошедший день рождения вспомнили))

Всё, встаём из за стола...
Сказать сразу, что ли, что на Миконосе за пределами столицы Хора смотреть вообще нечего?

ольга53
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение ольга53 »

Может это Вам не повезло- первый круиз корабля в сезоне, еще не все отработано четко. В июле у нас все было ОК: и мясо, и быстрое обслуживание, и театр вовремя. А про лобстеров - 100% :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение denwood »

Конечно, не повезло, весь круиз мы вместе с мясом варились в инаугурационном котле :twisted:

ольга53
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение ольга53 »

Ну не верю, что Вы :twisted: . Вы всегда на позитиве, вопреки обстоятельствам. :ku:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19267
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение italalla »

denwood писал(а): в инаугурационном котле
Этот котел был у нас в марте 2019. А вы - так, плавали в круизе "с возвращеньецем!" :D

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение denwood »

italalla, да, но для команды и пассажиров это было как в первый раз :)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение denwood »

ольга53 писал(а): Ну не верю, что Вы :twisted: . Вы всегда на позитиве, вопреки обстоятельствам. :ku:
Я тоже не верю

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение denwood »

Машина ждала на парковке возле корабля.
И, пока одни заводили мотор, другие попытались в билетную будку вернуть оставшиеся билеты за трансфер.
В будке упёрлись и всё, ни в какую менять их назад на наши деньги не захотели. Мимо удачно проходила группа испанцев с корабля(и кто им только продал этот русский круиз). На наше вежливое вступление, что, мол, существует более дешёвый лодочный трансфер, они, не дослушав самое интересное, побежали в кассу покупать билеты. Не помню, было ли у Задорного что-то про тупых испанцев.

Мы часа три катались по острову, и даже те 5 пунктов остановок, что были намечены, не принесли никакого удовлетворения от посещения. Разве что, только последний пункт – пляж. Но там развлекался только я один. Народу - тьма, с парковкой - целая история, а Я был единственным героем, который зачем-то морозил себе...

Изображение

Итак, первый пункт, на который возлагались большие надежды, был в 4км. от порта Faros Armenistis – Маяк.

Изображение

Заброшенная труба, вид с маяка - тоже не особо впечатляющий. Единственное, на что там можно было взглянуть это – на нас))

Изображение

Изображение

Изображение

Вторым была плотина Marathiou. По-моему, очень громко сказано.

Изображение

Прошлись немного по мостику, и быстрее угнали, пока никто не начал спрашивать, зачем мы здесь.

phpBB [media]

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIV: Даздраперма на Costa Venezia!

Сообщение denwood »

Далее мы поехали до Mykonos Vioma Organic Farm.

Изображение

Изображение

Это этакое сельскохозяйственное угодье, где хозяин фермы делает вам экскурсию, а потом заставляет всех за стол.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, во первых, мы уже наелись, во вторых, экскурсия была только на английском(подозреваю, что на греческом тоже бы не отказали) и она уже была в разгаре. Поэтому мы просто походили по помидорам и поехали дальше.

Изображение

Ответить