А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20236
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Nata1512 писал(а): Господи. Да я спрашиваю только об одном. Как любить себя в таком возрасте?
Так и я об этом.
Надо себя любить и тогда Вы не будете думать о своем возрасте, и окружающие Вас люди тоже не будут замечать Ваши морщины, вес и прочие возрастные издержки. И шорты любые одевайте, лишь бы по размеру, и немного здравого смысла и мудрости.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

italalla писал(а):
Nata1512 писал(а):Мой вывод... надо скромно относиться к своему возрасту.
На тебя тоже кто-то может сказать: ходит в спортивном, с распущенными волосами, врубила музыку и смеется бесконечно без причины. А самой-то давно за 40. Надо просто быть скромными в оценках других, наверное. И не судить, ибо несудимы будете (с)
Зря ты так, Алла. Я и не судила никого. Ты не услышала просто меня в очередной раз...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Nata1512 писал(а):Мой вывод... надо скромно относиться к своему возрасту.
не надо стараться подстраиваться под реальность..всегда подстраивайте реальность под себя :D ..тогда не будет никаких надуманных проблем.
делайте то что хочется..в рамках здорового поведения есессно..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

отвлеклись от еды и воспоминаний :D :D :D

Помните, как мы сидели на занятиях по психологии, изучая собаку Павлова? Долго смеялись, какие глупые у него собаки.
А потом звенел звонок, и мы шли в столовую.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

А давайте найдём мне достойного сокруизника...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20236
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Nata1512,
Вот эту фотку хотела в свой отзыв поставить, им обоим за 70 далеко.
Вы как думаете, эта дама спрашиваете себя - как мне полюбить себя в свои 70 :D

Изображение

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Это ж с настоящей жизнью не имеет никакой действительности.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20236
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Это настоящая фотография, снятая мною лично в феврале этого года.
А если пожилые люди не позируя, вот так гуляют по пляжу, что Вы еще называете "настоящей жизнью".
Впрочем, мы видимо не поймем друг друга.
Доброй ночи!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Nata1512 писал(а):А давайте найдём мне достойного сокруизника...
развитие темы показывает что гораздо интереснее про еду книги измены и тп..только не про любовь :D пора признать что тема сокруизника давно себя изжила.. :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41438
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

xxxcity писал(а):мы до 1989 года обсуждаем
У меня талоны были до 1989 года!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Nata1512 писал(а):В 73 году я родилась. Соответственно я могу понять сколько вам лет (здесь беседующим). Расскажите, друзья, пожалуйста. Как жить после 45 лет? Как принять надвигающуюся старость, взросление детей? Как вновь полюбить жизнь? Как принять ее в пожилом и старом возрасте?
Как-как? Ставить перед собой новые цели! Радоваться приближающейся свободе (взрослые дети и пенсия)! Теперь можно и для себя пожить... :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Ната , я не понимаю откуда это брюзжание и страх перед неизвестностью ? В 45 жизнь только начинается и самое лучшее ещё впереди , нисколько в этом не сомневаюсь и тебе не советую ! :)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

margo писал(а):
xxxcity писал(а): мажор и барыга :D
Так и ничего страшного нет.
Что там, кто-то же был детьми партработников со спец пайками, привелегиями и чего скрывать, уж теперь то...
Я вот простая девочка из семьи инженера и училки случайно вышла замуж за "крутого" парня, папа в сша ездил еще в 70-х, мама - дочь министра, так и что? Повезло.
Я когда все это увидела, их жизнь, даже в 90 году, в шоке была.
И что дальше? Вазы хрустальные, люстры, ковры и прочие "блага" давно на помойке, а вот от своей "нищей" семьи репрессированных и бывших "поповских" еще много чего храню.
Так здесь трудно сопострвлять воспоминания о той жизни, не зная реальных людей.
Все были и остаются разными, со своими воспоминаниями.
Ненавижу СССР! :lol:
Хоть и детство - лучшее время, но все-равно...

Мы с мамой жили в коммуналке с соседями - алкашами. Холодильник в комнате стоял, а то они в него, как к себе лазили. Как нажрутся - в туалет или на кухню тихонечко по стеночке, чтоб не заметили. Маму иногда били. Она их даже посадила раз на 6 месяцев, потом все заново. (
У меня в детстве главная мечта была - убить соседей. Я как-то в сочинении в младших классах это написал - вот скандал-то был! :lol: :lol: :lol:

Ну и да, на всем экономили. Мама работала инженером в оборонном ящике, получала 200. На летний отдых копили весь год.

Один день в неделю я жил у отца. При коммунизме.
Но это только подчеркивало убогость существования при совке. :!:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

margo писал(а):Это настоящая фотография, снятая мною лично в феврале этого года.
А если пожилые люди не позируя, вот так гуляют по пляжу, что Вы еще называете "настоящей жизнью".
Впрочем, мы видимо не поймем друг друга.
Доброй ночи!
Похоже на Гранд Кайман... :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26918
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

olyamit писал(а):Вот честно, у меня по этому поводу нет комплексов. Ношу ровно то, что хочу, безо всяких оглядок, кто что подумает. Шорты так шорты.
Да думайте что хотите.
Жизнь моя одна-единственная, и пока я там буду на всех оглядываться, она возьмет да закончится.
Паранджу что ли надевать? )))
Аналогично. :D Кому не нравится - пусть не смотрит. Не зимой же я в шортах хожу. Когда жарко это удобно, особенно в путешествиях. Декоративной косметикой не пользуюсь давно. Но не потому, что не по возрасту, просто не хочу. Предпочитаю, чтобы кожа дышала, может удастся подольше ее удержать в более-менее приличном состоянии.
Как говорится мои года - мое богатство, но я бы предпочла взять деньгами. :D В текущем возрасте, действительно, много хорошего. Если бы не сам возраст. :D Потому просто предпочитаю по возможности не вспоминать о нем.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а):я не понимаю откуда это брюзжание и страх перед неизвестностью ?
Женя. Ты просто забыл. Совсем недавно барышня приходила, в списке отыскивала отдельных форумчан и начинала писать ахинею по всем фронтам.

Присутствует одна закономерность. Ее интересует или она сама или ответы на свои вопросы. Если это правило не соблюдается тут же начинается демонстративное хамство и/или инфантилизм.

Эта тема локализует явление здесь и еще в нескольких местах.
Эту тему можно демонстрировать как наглядное проявление отсутствие свободы воли и аддиктивного поведения (не конкретного человека, а вообще как явления).

Так что если кто-то думает, что Ната кому-то хамит, то это заблуждение. Она хочет, чтобы вы рассказывали какая она замечательная или отвечали на любые ее вопросы. Это все. Хамство просто способ вернуть обсуждение к одному из двух направлений.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение remain-silent »

Nata1512 писал(а): Господи. Да я спрашиваю только об одном. Как любить себя в таком возрасте? А не сколько не хочу "думает обо мне Ната или прочии"
себя любят - ВСЕ.
те кто себя не любит - уходят из жизни добровольно и тихо.

а любовь в "таком возрасте" все видят в счастливых глазах детей и внуков, в любящих, спокойных и заботливых глазах своего мужа/партнёра...
не на "празднике жизни" только -- в "полном боевом обмундировании" -- а без косметики и во время болезней и страданий также -- из которых [страданий] наша короткая человеческая жизнь также состоит -[с каким то мудрым(?)хитрым-коверным умыслом?]...чтобы мы "твари сумнящаеся" смогли отличить одно от другого. счастье от страданий. и умели быть благодарными. и не заморачивались пустяками.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Сразу видно кто сколько и что пил в пятницу вечером :D ..лично я лимончелло :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

А я - вино с форумачанами, которым, в большинстве своем далеко за 45. И посмотрев на них, никто не задастся вопросом: как полюбить себя в этом возрасте и что делать. :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43894
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Kuskow »

Давайте решать проблемы по мере поступления. Вот когда будет 45, тогда и будем думать об этом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить