Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484


Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Lana_de писал(а): Так и надо писать: медики одной земли в Германии - Тюрингии
Уважаемая Lana_de, где и когда я писал что речь идёт о всей Германии?
И если вы внимательно прочитаете статью по ссылке которую я дал то увидите что по всей Германии 50% медперсонала готовы прививаться.
Тенденцию подтвердил и опрос среди более чем 2300 медработников, проведенный в начале декабря двумя профобъединениями интенсивной и неотложной медицины - DGIIN и DIVI. Он показал, что привиться от коронавируса готовы 73 процента немецких врачей, но лишь 50 процентов медсестер и санитаров.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25828
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

очень странный персональный стэйтмент -- что "одинаково комфортабельно дышать и в маске и без".
это скорее всего смогут понять только исламские женщины которые привыкли ходить в своих бурках-хиджабах... и то -- у них на месте лица в хиджабе мелкие дырочки для воздуха, а в маске дырочек нет.

никогда не поверю что одинаковые показатели кислорода в маске и без, каким бы аппаратом это не измеряли.

а кто-то будет спорить и внушать себе и другим что в маске норм дышать

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21858
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Переболевшим ковидом, у которых иммунитет к нему какое-то время есть икоторые никого не заражают уже, почему нельзя без них ходить?
Вы по второму кругу хотите обсудить то, что уже обсуждали?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10020
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Уже 125 круг.
Маски- прививки- маски- прививки... :wall:

Alex62
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:09
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alex62 »

Lena_G писал(а): Alex62, как вы ответили на вопросы анкеты? Везде поставили НЕТ?
Да! Но, чтобы так ответить накануне консультировался со своим терапевтом. Он благословил на вакцинацию.
Кстати, в Мск. уже и файзером можно привиться за деньги. Мне на днях предлагали.

Bloomington
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

il62 писал(а): Он показал, что привиться от коронавируса готовы 73 процента немецких врачей, но лишь 50 процентов медсестер и санитаров.
)) а если бы провели опрос среди закончивших цпш и университеты, то разрыв был бы ещё больше..

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alisia »

SergeiKa писал(а): А у вас там в Норвегии что, сделал прививку - и можно ходить без намордника или лететь куда угодно?
Намордник носить надо, а ездить и сейчас можно, если самолет летает. Но потом сидеть в карантине. Болевшим и привитым карантин не нужен. Я вот второй раз ужа сижу дома совершенно здоровая. Был контакт с заболевшим- извольте 10 дней карантина.

Galina
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

il62 писал(а): И если вы внимательно прочитаете статью по ссылке которую я дал то увидите что по всей Германии 50% медперсонала готовы прививаться.
50% Младшего медперсонала, 3/4 врачей то готовы

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lana_de »

il62 писал(а):
Lana_de писал(а): Так и надо писать: медики одной земли в Германии - Тюрингии
Уважаемая Lana_de, где и когда я писал что речь идёт о всей Германии?
И если вы внимательно прочитаете статью по ссылке которую я дал то увидите что по всей Германии 50% медперсонала готовы прививаться.
Тенденцию подтвердил и опрос среди более чем 2300 медработников, проведенный в начале декабря двумя профобъединениями интенсивной и неотложной медицины - DGIIN и DIVI. Он показал, что привиться от коронавируса готовы 73 процента немецких врачей, но лишь 50 процентов медсестер и санитаров.
Уважаемый il62, это верно, Вы не писали прямо так конкретно, что речь идёт о медиках всей Германии. Но, читая все Ваши сообщения, именно это и слышится - видится каждому человеку, владеющему русским языком, даже из контекста. Не буду возвращаться ко всем Вашим сообщениям - нет смысла, но вот одно, например:

«Сейчас ставят эксперименты над стариками старше 80 ле т и медиками. Но не все медики хотят участвовать в испытании не проверенной вакцины. Затем будут экспериментировать на следующей возрастной группой. Работоспособная возрастная группа будет участвовать в испытаниях в самую.последнюю.очередь».

Если Вы честны в подаче Вашей информации, то и пишите конкретно. Мы не только читаем написанные Вами слова, но и видим контекст. Поэтому во многих Ваших сообщениях - лукавство. Вы выглядите тут этаким честным рупором из Германии, а на самом деле в Ваших словах много лукавства.

Причём - я сама осознаю возможность всяких побочных моментов после этой вакцины, но тем не менее я хочу и буду вакцинироваться, как только у меня появится возможность. Никого не обманываю, не лукавлю, не ввожу в заблуждение цифрами из Германии и прочее.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Lana_de писал(а): Причём - я сама осознаю возможность всяких побочных моментов после этой вакцины, но тем не менее я хочу и буду вакцинироваться, как только у меня появится возможность.
Удачи!

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lana_de »

Galina писал(а):
il62 писал(а): И если вы внимательно прочитаете статью по ссылке которую я дал то увидите что по всей Германии 50% медперсонала готовы прививаться.
50% Младшего медперсонала, 3/4 врачей то готовы
Вот именно. Большая часть врачей готовы вакцинироваться. Это истина. Кто-то не готов - что ж, имеют право иметь собственное мнение. Хотелось бы тут на форуме читать истинное положение дел в разных странах.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Lana_de писал(а): Сейчас ставят эксперименты над стариками старше 80 ле т и медиками. Но не все медики хотят участвовать в испытании не проверенной вакцины. Затем будут экспериментировать на следующей возрастной группой. Работоспособная возрастная группа будет участвовать в испытаниях в самую последнюю.очередь».
И что здесь не правда? :shock:

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Lariyo писал(а): Про маски вопрос.
В воздух или на засыпку, не знаю.
Переболевшим ковидом, у которых иммунитет к нему какое-то время есть и которые никого не заражают уже, почему нельзя без них ходить?
Вероятно они должны ходить в масках для того , чтобы не возникало никаких вопросов у окружающих и полиции, которая иногда ( у нас) смотрит за соблюдение масочного режима в общественных местах ... У переболевших же не ставят штамп на лбу об этом ... другого объяснения я пока ( для себя) не вижу ....

Bloomington
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

il62 писал(а): что здесь не правда?
Анекдот старый советский вспомнился про соревнования по бегу, где Брежнев пришёл вторым, а Рейган /Никсон предпоследним;)

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lana_de »

il62 писал(а):
Lana_de писал(а): Сейчас ставят эксперименты над стариками старше 80 ле т и медиками. Но не все медики хотят участвовать в испытании не проверенной вакцины. Затем будут экспериментировать на следующей возрастной группой. Работоспособная возрастная группа будет участвовать в испытаниях в самую последнюю.очередь».
И что здесь не правда? :shock:
Уважаемый il62, делайте выдержки правильно. Это не мои слова. Это Ваши слова. Ответ был дан выше. Если внимательно перечитать русские слова, то ответ можно увидеть.
Желаю Вам удачи.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Lana_de, так вы меня обвинили, что я не честно передал эту информацию. В чём здесь обман?

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Irina St писал(а): Уже 125 круг.
Маски- прививки- маски- прививки... :wall:
Что поделаешь ?.... Тема такая :P ...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25828
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

о какую таблицу уже замутили...
не верю ни одной цыфре

у нас тут не хотят вакцинироваться. точка.

стариков беспомощных в care homes конечно же привьют...они и сами не понимают где они и что с ними -- альцгеймер и деменша...

мне кажется что намного больше половины ppl -- против вакцин


Изображение

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... llout.html

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25828
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Irina St писал(а): Уже 125 круг.
Маски- прививки- маски- прививки... :wall:
маски, прививки, лечение ковида, вакцины, тесты..."мёртвые и выжившие"...

................................

Закрыто