Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты. Обсуждаем экскурсии, авиаперелёты, отели, как добраться, связь, напитки, меню, Как можно добраться от порта до Лувра и обратно на водном такси и другие общие вопросы.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Манама Manama, Бахрейн Bahrain 🇧🇭 08:00-19:00
вт День в море
ср Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 🇦🇪 07:00-21:00
чт Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 🇦🇪 08:00-18:00
пт-сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE 🇦🇪 09:00-19:00
вс Доха Doha, Катар Qatar 🇶🇦 08:00-18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 27 дек 2023, 08:36, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Портовый шатл привозил вот сюда https://www.google.com/maps/place/MIA+P ... &entry=ttu

Отсюда до Музея исламского искусства 2 шага по аллее из пальм, и рынок так же близко и набережная корниш вот сразу начинается.
Но таксисты часто плутают, поэтому со стоянки шатлов, если захотите вызвать такси пройдите чуть вперед к кольцу, от него как раз начинается аллея к музею.
https://www.google.com/maps/place/Fount ... &entry=ttu
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

viktorina
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение viktorina »

Мы ехали на шатле до рынка Souq Waqif. До набережной действительно 2 шага, а вот до Музея исламского искусства шли минут 20-25. На судно возвращались на такси.


Наталика
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2023, 13:33
Откуда: Трмск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Наталика »

Я Наталья писал(а):
Наталика писал(а): Интересно , а как 100 долларовые новые купюры и без сдачи?? Если экскурсия стрит 40$???
Экскурсии бываю разной стоимости и на разное количество человек. Если, например 40*3=120. Вот и считайте. А если надо только 40, готовьте без сдачи.


Да вы что?? А если только 100 $ купюры в кассах продают и мелких нет в банках , странное конечно заявление. Люди едут отдыхать, купить экскурсию , экскурсоводы продают свои услуги и хотят заработать свои деньги на отдыхающих - по факту это их забота давать сдачу своим клиентам , а не забота отдыхающих искать без сдачи

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Наталика писал(а): экскурсоводы продают свои услуги и хотят заработать свои деньги на отдыхающих - по факту это их забота давать сдачу своим клиентам
а где вы экскурсоводов нашли среди форумчан идущих в этот круиз?
Организовывают и собирают деньги простые отдыхающие которые взгромоздили на себя эту организацию, созвоны, списывания с гидами и тп. Большая и емкая работа, вот именно они и собирают деньги на корабле и отдают их уже в конверте гидам на суше и там некогда разбираться с мелочью, кто кому должен сдачи. Хватает того, что эту огромную сумму денег человек хранит у себя в каюте и несет за эти деньги отвественность, если вдруг украдут, то он свои докладывать будет, если недай бог что.
Поэтому и просят без сдачи все приносить, где им бегать менять? они такие же отдыхающие как и вы.
Им не надо значит отдыхать, а вам надо?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

An2na
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение An2na »

Я Наталья писал(а): Доброе утро, может кому-то понадобиться мой совет. За экскурсии просят только новые 100 долларовые купюры и без сдачи. У нас кто-то спросил экскурсовода, можно ли оплатить картой. И оказалось, что у многих можно оплатить рублевой картой по курсу. Мы везде так платили. Так что спрашивайте. Мне кажется так проще.
Вот так претензия :twisted:

An2na
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение An2na »

ЕленаТ писал(а):
An2na писал(а): Доброе утро.
Никто не сталкивался с проблемой входа в приложение?
Выплюнуло и теперь просто экран с именем,ввод номера бронирования не помогает.
Тоже самое было, сегодня только пустило приложение. можно добавить данные
До сих пор не работает.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

я бы таких не брала в "космонавты", тех кто бухтит, все им не нравится, что за них с гидами списываются, программы обговаривают, а они 2 слова написали- запишите нас на экскурсию, а потом еще и возмущаются, что им надо приготовить деньги без сдачи.
Потом еще в процессе экскурсии начнут бухтеть.

Новенькие, поймите, тут организацией занимаются простые люди, которые как и вы купили круиз, и чтобы удешевить поездку своей семье, берут на свои плечи заказать автобусы с гидом. Не нравится? Можете заказать себе индивидуалку платить картами и крупными купюрами в 2 раза дороже, и будет вам счастье :ku:
Или можете еще заказать у турагентов своих у кого купили круиз, там цена врят ли будет такая низкая.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Милла
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 14:59
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Милла »

Американка писал(а):
24 дек 2023, 10:06
Для тех кто переживал по поводу документов на ребенка с одним родителем- у нас фамилии разные, никто ничего не спрашивал при посадке
СПАСИБО!!! Вот зачем они воду мутят?!
Последний раз редактировалось Милла 25 дек 2023, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Наталика
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2023, 13:33
Откуда: Трмск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Наталика »

Катрин_delfi писал(а):
Наталика писал(а): экскурсоводы продают свои услуги и хотят заработать свои деньги на отдыхающих - по факту это их забота давать сдачу своим клиентам
а где вы экскурсоводов нашли среди форумчан идущих в этот круиз?
Организовывают и собирают деньги простые отдыхающие которые взгромоздили на себя эту организацию, созвоны, списывания с гидами и тп. Большая и емкая работа, вот именно они и собирают деньги на корабле и отдают их уже в конверте гидам на суше и там некогда разбираться с мелочью, кто кому должен сдачи. Хватает того, что эту огромную сумму денег человек хранит у себя в каюте и несет за эти деньги отвественность, если вдруг украдут, то он свои докладывать будет, если недай бог что.
Поэтому и просят без сдачи все приносить, где им бегать менять? они такие же отдыхающие как и вы.
Им не надо значит отдыхать, а вам надо?


Тон сбавьте и притормозите, я не вам писала, и вы никакие деньги не собираете. Привыкли на все вопросы отвечать поделу и без дела

Igor65
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Igor65 »

Изображение Изображение Изображение...
Виртуоза , красавица ... ну спрашиваеься , на кой хрен мне понадобилась Коста в этом году ... вообще теперь ни хочу по формуле --- никогда и всё пофиг

Наталика
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2023, 13:33
Откуда: Трмск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Наталика »

Катрин_delfi писал(а): я бы таких не брала в "космонавты", тех кто бухтит, все им не нравится, что за них с гидами списываются, программы обговаривают, а они 2 слова написали- запишите нас на экскурсию, а потом еще и возмущаются, что им надо приготовить деньги без сдачи.
Потом еще в процессе экскурсии начнут бухтеть.

Новенькие, поймите, тут организацией занимаются простые люди, которые как и вы купили круиз, и чтобы удешевить поездку своей семье, берут на свои плечи заказать автобусы с гидом. Не нравится? Можете заказать себе индивидуалку платить картами и крупными купюрами в 2 раза дороже, и будет вам счастье :ku:
Или можете еще заказать у турагентов своих у кого купили круиз, там цена врят ли будет такая низкая.

Не вам решать что мне делать и как , советы раздавайте своей семье и учите их тоже.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Marinkin писал(а): агент сказал, что сейчас невозможно поменять и что на лайнере не факт что поменяют
Тогда не думайте об этом. С первой на вторую смену поменять всегда легко. Вы даже можете сразу прийти во вторую смену и сказать, что опоздали на первую. Вас посадят не за свой - за другой столик на этот ужин. А потом сделают постоянный стол и пришлют бумажку в каюту о замене стола.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Наталика, вот и сбавьте свой тон!!! не вам указывать, организатору в каких купюрах ему собирать деньги. Еще и возмущаться!
Если не знаете, кто и как тут собирает и организовывает.
Наталика писал(а): вы никакие деньги не собираете.
с чего вы взяли, что никакие?

Когда решают за других, не пишут им- Можете. Это уже вы сами делаете, если можете :jokingly:
Наталика писал(а): я не вам писала
Вы написали претензию во все услышанье на общем форуме. Вам ответить может на ваше высказывание кто угодно.

Наталика писал(а): советы раздавайте своей семье и учите их тоже
отвечу вашими же словами
Наталика писал(а): Не вам решать что мне делать и как

смешно :jokingly: :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

у кого были крепкие нервы...
Аэрофлот на завтра в Дубай выкинул билеты по 10тыс рубл...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

Я Наталья писал(а): Доброе утро, может кому-то понадобиться мой совет. За экскурсии просят только новые 100 долларовые купюры и без сдачи. У нас кто-то спросил экскурсовода, можно ли оплатить картой. И оказалось, что у многих можно оплатить рублевой картой по курсу. Мы везде так платили. Так что спрашивайте. Мне кажется так проще.
Подскажите, пожалуйста, про какого экскурсовода вы говорите? При самостоятельном бронировании??
И, какие российские карты работали?
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Наталика писал(а): я не вам писала, и вы никакие деньги не собираете. Привыкли на все вопросы отвечать поделу и без дела
Наталика писал(а): Не вам решать что мне делать и как , советы раздавайте своей семье и учите их тоже.
Наталика писал(а): Тон сбавьте

valerius-m
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 20:48

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение valerius-m »

Во сколько можно выйти с корабля и если задержаться
До 13 часов то где потом искать свой багаж в терминале?

Наталика
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2023, 13:33
Откуда: Трмск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Наталика »

Катрин_delfi писал(а): Наталика, вот и сбавьте свой тон!!! не вам указывать, организатору в каких купюрах ему собирать деньги. Еще и возмущаться!
Если не знаете, кто и как тут собирает и организовывает.

Успокойтесь женщина, в нашем заезде вы никаких денег не собираете . Думаю без вас все решим и разберемся , где кому что покупать или не покупать , заказывать или нет

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Наталика, :lol:
... каждый год завозят, по одной... и исключительно в Эмираты.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить