Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение LaSer61 »

Особенно, когда есть возможность сравнить, какой сервис можно получить за такие же деньги.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

Ну так люди разные , некоторые и из-за границы недовольные приезжают !
Кого-то и Австралия не зацепила ...

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Партизанка »

Margo, Evgen73, отчет напишу, постараюсь сесть за него в ближайшее время.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Lilena писал(а): но дороже намного, чаще в разы, то и сервиса хочется получше, ну т.е. пропорционально затраченным деньгам. Отсюда и недовольство, кмк.
На счет сервиса уверен, что в Иваново и в Сочи, сервис примерно одинаковый. На счет дороже, во ВСЕХ странах на курортах цены выше, чем в обычных городах.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Буду кляузничать :D

Мы на Родосе. Из позитива, море волшебное, погода супер, народу нет, маски носить не заставляют, только в транспорте

Но- отель купили 5 звезд, с полупансионом. Отзывы пр прошлому году отличные, особенно еда.
В этом году все иначе. Выбор скуднейший, в трешках обычно больше. Фруктов всего 4 вида, правда меняют. Сегодня был арбуз, киви, яблоки и виноград. Про сыры забудьте, фета и ещё какой то. Морепродуеты- один вид. Крнветки в шкурке, не чищенные. Раздача сотрудниками, причем даже не подойти и не ткнуть. Натянута лента в пол метре от стойки, из за ленты видно все как. Но особо и нечего смотреть.
Сразу отмечу, стоил тур совершенно так же как в прошлом году.

В общем, если кто собирается- питание не берите или ищите отзывы тех, кто был в этом году. В остальном все отлично. Тавернаы открыты, цены нормальные. Народу мало.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18313
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Orungal, ключевое слово здесь не «свои» или «чужие» курорты. Сервис очень разный. В Питере практически европейский. Партизанка же из Питера приехала. В Сочи, например, инфраструктура (кроме транспорта) очень даже на уровне и сервис потихоньку подтягивается, а вот направление Геленджика - там по всеобщим отзывам ничего с советских времен не меняется... при чем здесь «свои» курорты... И качество дорог другое, и продавцы по другому себя ведут, и контроль за качеством продуктов другой ( в основном по причине, что все работники свои да наши родственники)... Я в доковидную эпоху постоянно продукцией кулинарии в супермаркете пользовалась, ни разу не траванулась, а в южных регионах не стала бы рисковать...

Про одинаковый сервис в Иваново и Сочи даже улыбнуло...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение IrinaKuz »

Orungal писал(а): ни разу не слышал, что бы кто то кроме россиян, ругал СВОИ курорты.
А я слышала.
Например, знакомые итальянцы ругали профсоюзный курорт Римини. И весь берег вниз, в сторону Урбино. 1. Людей море, особенно в сезон отпусков, в море не войти. 2. Грязь 3. Сервис никакой - все кафешки - чума страшная.
Другие итальянцы ругали район Пьюмбино. Грязь, портовый город, пляжей чистых нет. В сторону Фолоники - камыши и куча кемпингов практически на берегу моря, отели на берегу моря перекрывают вход в море.

В каждой стране есть свои тараканы. Минусы и поюсы. И местные жители тоже ругаются.
А у нас плюсов почти нет. Там, где не минус, к воде не подойти.
А вообще.... Места знать надо. И этот форум, в частности, очень в этом помогает.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

IrinaKuz писал(а): А вообще.... Места знать надо. И этот форум, в частности, очень в этом помогает.
А кто с этим спорит?

Места, а равно как и гостиницы, теплоходы, авиакомпании и прочия, надо знать во всех странах. А то едит человек в приморский поселок Гадюкино, снимает там 3х звездочный "отель" и жалуется на плохое обслуживание.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18313
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

ура! открыли бассейн, в смысле фитнесс-клуб. Ну, что сказать: все как всегда- обещанную температуру не бегут проверять, попросила сама, намеряли 33,7. Как они с таким термометром отловят 37,5 легочные, никак. В раздевалке уборка даже хуже, чем обычно. Спецобученная девчуля вписала в график свой автограф, держит в руке антисептик и тряпку, хоть бы для приличия ручку двери обтерла, я уж не говорю про ручки шкафчиков...В общем, полотенчико я на всякий случай свое принесла...как-то мне так спокойнее....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

А чойта про Иваново улыбнуло? :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение муха »

В целом, я не отношу себя к тем, кто ругает свои курорты. Потому что впервые поехала уже после европ. И разительных отличий в сервисе не заметила.
Но если сравнивать именно с Томском, то на мой взгляд на югах именно что похуже. Не критично, но уже как-то отвыкла, что продавец в принципе может грубо ответить. И если за границей я какую-то грубость (сталкивалась, ага) могу списать на мое плохое знание языков, что-то недопоняла, неправильно сформулировала итд, то уж дома мне очевидно, что проблема не во мне.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Я тоже ругаю норвежский курорты :D дорого и холодно , видно вселенная все сразу не дает.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18313
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Про Иваново имела в виду тоже, что Муха высказала про Томск. На Юге сервис уступает более северным регионам. То ли в силу «понаехали тут», то ли южного темперамента...В Питере тоже знаю пару «хабалистых» мест, как в сельпо в старые времена: и тетки немытые, и хамство-хабальство. Типа «магазин у дома». Стараюсь за тридцать верст обходить. Но это уже большая редкость....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Дело еще и в конкуренции - южный поток всех перемелет: сегодня одни уехали, завтра другие приедут. То есть нет ее. У нас поди похалтурь - завтра весь город будет знать
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Партизанка »

Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): А чойта про Иваново улыбнуло
В 80х годах в Иваново была реальная жопа (я там учился). С тех пор многое изменилось, сейчас Иваново обычный город с нормальным сервисом. Но для многих видимо он так и остался "городом невест" и жопой.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

Margo писал(а): Вступлюсь немного
Margo, люди многое и разное говорят про всё , кому-то нравится , а кому-то нет. Про Крым ведь и очень много хорошего пишут.

А кому не понравилось , ну что же - и такое бывает. Наверно не стоит воспринимать такую оценку как личную обиду ...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

Вы кстати так много времени прожили в Крыму , у вас было украинское гражданство ?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Evgen73,
Да, я и не воспринимаю как обиду. Вы правы, много и хороших отзывов и интересных отчетов (здесь пока нет, но на ФВ полно)
А потом еще и такой момент, скажу помягче, в разном ценовом сегменте сервис, условия, отношение персонала отличается.
Отдых в конце сезона, в "бархатное" время и отдых в июле\августе две большие разницы.
Я последний раз в конце января-феврале была, познакомилась случайно с семейной парой из Австрии, так они все восхищались - не представляли, не думали, удивлены, что такой сервис, отели, рестораны, персонал могут быть в России.

Гражданство только РФ, квартиру покупала как нерезидент, тоже гемор… достаточный был при украинском бардаке, налоги были выше на недвигу, регистрация документов сложнее, даже обычная квартплата выше. Даже думала сделать второе украинское, еще в 2008.
Хорошо не сделала, а может плохо - не знаю. ;)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TGSable »

Ну красота?
В 4 утра уехали, в 9 вернулись.
Две таких. Это моя. :drink:

Изображение

Ответить