Олимпийские игры

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28256
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): поэтому в Китай и в отпуск не хочу, я там умру с голоду
Не, не, не. Там много ресторанов и с европейской кухней и борщом, салом и Оливье. Да и просто утка по Пекински отличная и рыба, а баклажаны там как приготовлены отлично. Надо фото мне куда-нибудь скинуть.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19022
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

А я люблю китайскую еду. Конечно, у нас она адаптированная, но нам очень нравился китайский ресторан по принципу all inclusive в Москве, на Новослободской. Жаль, что закрыли. А вот к суши равнодушна.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28256
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

TanjaT писал(а): Если Камила не сломается и продолжит выступать, то она Сашу обойдет.
Смотря как пубертат преодолеет.

Nataliya73
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Олимпийские игры

Сообщение Nataliya73 »

А мне вот интересно почему сразу же как стало известно что Аня победила, сразу с ней реклама пошла как с олимпийской чемпионкой. Ведь рекламу долго снимать и монтировать. Значит все заранее было известно? :shock:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19022
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

TanjaT писал(а): Аня катала максимально чисто, аккуратненько.
Я сегодня написала на ФБ, что те, кто родом из СССР все-таки больше любят нежность и красоту, чем моторы. Мне написали, что по политике ФБ я разжигаю ненависть. :oops: :D Пришлось удалить. Что , интересно, там на ненависть указывало? Аббревиатура нашей страны? Но так и есть. Саша - мощная, многие тоже. Но не едиными прыжками живо фигурное катание.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19022
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

Nataliya73 писал(а): А мне вот интересно почему сразу же как стало известно что Аня победила, сразу с ней реклама пошла как с олимпийской чемпионкой. Ведь рекламу долго снимать и монтировать. Значит все заранее было известно? :shock:
А где там олимпийская чемпионка? Там, может, просто чемпионка? Она же - чемпионка мира. Я ее вначале вообще не узнала. И реклама эта шла до победы еще.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Олимпийские игры

Сообщение Evgen73 »

Nataliya73 писал(а): А мне вот интересно почему сразу же как стало известно что Аня победила, сразу с ней реклама пошла как с олимпийской чемпионкой. Ведь рекламу долго снимать и монтировать. Значит все заранее было известно?
Давно эта реклама уже идёт , ещё до ОИ …

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23779
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Олимпийские игры

Сообщение TatianaIv »

А ваши норвежцы кстати как оценили еду? Что пишут?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30895
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение daland »

italalla писал(а):
20 фев 2022, 12:52
Я сегодня написала на ФБ, что те, кто родом из СССР все-таки больше любят нежность и красоту, чем моторы. Мне написали, что по политике ФБ я разжигаю ненависть. :oops: :D Пришлось удалить. Что , интересно, там на ненависть указывало?
а потому что к 2022 г давно пора отказатся от пользованием фейсбуком... там цензура, необоснованная причем, что у вас и проявилось во всей красе.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

italalla писал(а): Я сегодня написала на ФБ, что те, кто родом из СССР все-таки больше любят нежность и красоту, чем моторы. Мне написали, что по политике ФБ я разжигаю ненависть. Пришлось удалить. Что , интересно, там на ненависть указывало? Аббревиатура нашей страны?
Ерунда какая.
Я ваше мнение полностью разделяю. Мне не нравится женское катание, когда женщины выглядят как дети. Я в глубоком обалдении была, когда узнала что Мерайе Белл из США 25 лет. Она выглядит максимум на 16, если не младше. Девушки исскуственно замедляют взросление, что б выполнять эти элименты ультра си. Что хорошего? Ну 4-ной, может даже 5- ные начнут прыгать. Это что, акробатика? В фигурном катании всегда главным было скольжение, оно и начиналась с того, что на льду рисовали фигуры, показывали владение коньком. Это танец на льду, важная музыка, образ. Конечно техника, но чем плохи тройные прыжки? Вращения с переменой положений? Дорожки шагов? Я не считаю что скакать по 5 четверных в программе, как сделала Саша, это двигать спорт вперед. Сашу можно глубоко уважать, она гений прыжков, но разве ее программа так уж красива?
Последний раз редактировалось Alisia 20 фев 2022, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30895
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение daland »

italalla писал(а):
Nataliya73 писал(а): А мне вот интересно почему сразу же как стало известно что Аня победила, сразу с ней реклама пошла как с олимпийской чемпионкой. Ведь рекламу долго снимать и монтировать. Значит все заранее было известно? :shock:
А где там олимпийская чемпионка? Там, может, просто чемпионка? Она же - чемпионка мира. Я ее вначале вообще не узнала. И реклама эта шла до победы еще.
реклама Сбера с Щербаковой бесила еще до Олимпиады.

именно участие ее в ней отрицательно повлияло на отношение к Щербаковой.

когда Туктамышева рекламирует чтото спортивное, отторжения нет.
Последний раз редактировалось daland 20 фев 2022, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

TatianaIv писал(а): А ваши норвежцы кстати как оценили еду? Что пишут?
Про еду как-то нчиего не писали, все больше про климат. У нас же, в основном, все на свежем воздухе выступают, и все пишут что очень тяжелая Олимпиада, климатически.

А про еду и условия писал Жулин, что им до катка по полтора часа ехать. Неужели нельзя было поселить иначе? В Пекине нет отелей?

Вот, и Губерниев жалуется на условия работы. Вообще есть кто-нибудь, кому понравилась организация?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

daland писал(а): именно участие ее в ней отрицательно повлияло на отношение к Щербаковой.
Как это может повлиять???? Девочка всю жизнь пашет, ну заработала немножко денег, и что?

Я даже нашла и посмотрела, и что там может бесить?
Последний раз редактировалось Alisia 20 фев 2022, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30895
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение daland »

Alisia писал(а):
daland писал(а): именно участие ее в ней отрицательно повлияло на отношение к Щербаковой.
Как это может повлиять???? Девочка всю жизнь пашет, ну заработала немножко денег, и что?
дело не в деньгах, а том что рекламируешь.

после рекламы Сбера с Милохиным рекламировать Сбер некомильфо.

если б она рекламировала б ну допустим ВТБ отторжения б не было б.
Последний раз редактировалось daland 20 фев 2022, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Олимпийские игры

Сообщение Vitaminka69 »

Alisia, даже сложно что-то добавить к вашему сообщению.
Фигурное катание -- это фигурное катание, а не фигурное прыганье на коньках.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28256
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): Как это может повлиять???
Да никак. Это только взгляд daland,

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23779
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Олимпийские игры

Сообщение TatianaIv »

Сегодня во время показательного проката Саши вспомнились Стругацкие, из их "Понедельника...":
фонтан необходим для научных размышлений, а теннис есть дрыгоножество и рукомашество... 

Вот и сашино катание как раз такое.

Особенно когда после катается сказочная птица Аня
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Олимпийские игры

Сообщение viorica »

Alisia писал(а): Это что, акробатика? В фигурном катании всегда главным было скольжение, оно и начиналась с того, что на льду рисовали фигуры, показывали владение коньком. Это

Я помню, когда-то в соревнованиях фигуристов была "школа" - это когда вырисовывали коньком определённые фигуры. Теперь этого нет в соревнованиях?
Оценки были строгие: провалил школу, вряд ли выиграешь чемпионат, даже если в произвольной программе будешь выше всех.

Nataliya73
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Олимпийские игры

Сообщение Nataliya73 »

Evgen73 писал(а):
Nataliya73 писал(а): А мне вот интересно почему сразу же как стало известно что Аня победила, сразу с ней реклама пошла как с олимпийской чемпионкой. Ведь рекламу долго снимать и монтировать. Значит все заранее было известно?
Давно эта реклама уже идёт , ещё до ОИ …
Тогда пардон. Только обратила внимание. :ku:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

daland писал(а): после рекламы Сбера с Милохиным рекламировать Сбер некомильфо.

если б она рекламировала б ну допустим ВТБ отторжения б не было б.
Вы так пишите, словно она рекламировала по меньшей мере стрип клуб, или что-то похуже. :D :D :D

Фигурное катание, очень затратный спорт, а вот вознаграждение не такое и высокое, близко не стояло к теннисистам или футболистам. Что плохого, что девочка получила деньги за свой каторжный труд?

Ответить