Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

дядя Рома,
дядя Рома писал(а): Посмотрел - нигде не упоминается положительный ПЦР.
Говорю же , мне по другому сказали .......

Я именно на тесте ПЦР заострил внимание !
Что будет если тест положительный или ложно положительный а времени на пересдачу уже нет ?
Тогда есть страховка ! Оформляйте .......
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Evgen73 писал(а): дядя Рома,
дядя Рома писал(а): Посмотрел - нигде не упоминается положительный ПЦР.
Говорю же , мне по другому сказали .......

Я именно на тесте ПЦР заострил внимание !
Что будет если тест положительный или ложно положительный а времени на пересдачу уже нет ?
Тогда есть страховка ! Оформляйте .......
Сказали или это где-то написано в условиях?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Смертность от коронавируса в Израиле достигла пика: умирают привитые и двумя, и тремя дозами
https://www.vesty.co.il/main/article/bkr6wpufk

Из 33 больных, скончавшихся во вторник, 17 не были вакцинированы вообще, 16 - двумя дозами, 0 - тремя
Днем позже, в среду, 8 сентября, умерли 10 невакцинированных граждан, 6 - привитых двумя дозами, а еще 7 - тремя

Ну и какая эффективность вакцины против тяжелых случаев? :?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Вот как жить после этого?
Пишешь, пишешь простыни о том, что прививки вредны, опасны и смертельны, а вирус - это обычная простуда... А оказывается, что это вирус опасен и от него молодые умирают.
Так это же случается нечасто + молодые люди с наше время и без вируса умирают.
Да и летальность от него низкая среди моложюдых и а пересчете на свех заболевших.
Умереть же и без вируса можно как неожиданно, так и от жизни невеселой.
Для сравнения в Испании в день 5 человек погибают в ДТП и 10 кончают жизнь самоубийством. От вируса умирают не так реже.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

дядя Рома писал(а): Посмотрел - нигде не упоминается положительный ПЦР.
Изображение

Вот здесь , третья строчка про ковид.
Если тест положительный , значит есть ковид ! Или нет ??????????

Если да , значит не посадят на рейс .....
Значит страховка действует ..........
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

дядя Рома писал(а): Может кто делал такую страховку?
Напишите.
Я докупала такую страховку родителям у Тез тура, белорусского, но не думаю, что есть разница. Сестра покупала такую же страховку дочке. Перед эти долго переписывалась с ТО с уточнением что, где и когда.
Страховка действует именно при получении положительного теста непосредственно перед вылетом или при заболевании Ковидом за сколько-то там недель до перелёта. У Тез тура она стоила 15 евро за человека.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена Белозерцева »

FUGU99 писал(а): смотрела минималку, где-то 1700 долларов с человека внутренняя самая дешевая каюта и время круиза 3 ночи.
:shock: Да, не наш вариант

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Vitaminka69 писал(а): Страховка действует именно при получении положительного теста непосредственно перед вылетом или при заболевании Ковидом за сколько-то там недель до перелёта. У Тез тура она стоила 15 евро за человека.
Именно она , стоимость у всех разная , примерно 1-2 % от стоимости тура .......
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Galina писал(а): И остальные всё дети из этого класса живут обычной жизнью, в школу ходят и тп.?
Мальчик заболел в конце августа, его выписали, но в школу он пока не ходит.

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Tania+Ania писал(а): Мальчик заболел в конце августа
Тогда понятно, то есть до начала учебного года.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

SergeiKa писал(а): Смертность от коронавируса в Израиле достигла пика: умирают привитые и двумя, и тремя дозами
https://www.vesty.co.il/main/article/bkr6wpufk

Из 33 больных, скончавшихся во вторник, 17 не были вакцинированы вообще, 16 - двумя дозами, 0 - тремя
Днем позже, в среду, 8 сентября, умерли 10 невакцинированных граждан, 6 - привитых двумя дозами, а еще 7 - тремя

Ну и какая эффективность вакцины против тяжелых случаев? :?
Потратьте 9 минут, очень простой, очень доступным языком изложенный ролик А.Плющева от 11 сентября. С очень понятными графиками. Про как бы провалившуюся вакцинацию в Израиле, про то то, что происходит в США и, что, самое важное, кмк, как на этом фоне выглядит Россия.

phpBB [media]
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Evgen73 писал(а): Говорю же , мне по другому сказали
Спорить не буду, мне другое сказали весной. Тинькофф-страхование.
В любом случае, это еще минимум 2000 к стоимости.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

дядя Рома, ну так ты бы ещё вспомнил случай пять лет назад ..... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Ты весной , а я сегодня !
Чувствуешь разницу ??? :jokingly:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Valeriagrig писал(а): Michael Favorov https://www.facebook.com/michael.favorov
Не могу оторваться от картинки сообщаемых данных в России. Для меня такая картинка, как скрипачу поиграть на скрипке Страдивари, а ветерану ФСБ пострелять из пистолета Дзержинского.
Полочка такая в около 800 столько времени подряд - уму не растяжимо. Даже без учета того, что эту показываемую ежедневную смертность надо умножать минимум в полтора раза по данным Росстата . Интересно, как долго еще оперштаб планирует ее рисовать. Да, стыд не дым, глаза не выест.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Так это же случается нечасто + молодые люди с наше время и без вируса умирают.
Да и летальность от него низкая среди моложюдых и а пересчете на свех заболевших.
Умереть же и без вируса можно как неожиданно, так и от жизни невеселой.
Для сравнения в Испании в день 5 человек погибают в ДТП и 10 кончают жизнь самоубийством. От вируса умирают не так реже.
А что же Вы нам тогда про смерти после прививок рассказываете? Они что - массовые?

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Еще и это
применяются повышающие коэффициенты для застрахованных, старше 65 лет и старше 80 лет: 65 лет – 79 лет - повышающий коэффициент 2
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Жень, а тебе зачем страховка от невыезда?
Антитела кончились? :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

https://www.facebook.com/irina.yakutenk ... 1628449800
https://elifesciences.org/articles/6933 ... Fsh8cQoZ7s
https://github.com/akarlinsky/world_mor ... l84il7syTk

В журнале eLife еще в конце июня вышла любопытная статья [1], которая показывает, что если вы решили нарисовать статистику по какому-нибудь параметру, то начинать это делать нужно задолго до того, как этот параметр себя проявит. Более того, лучше сразу рисовать не только данные по этому параметру, а всю статистику целиком, иначе разные хитроумные аналитики данных все равно смогут вытащить истинные значения. На самом деле, цель статьи была не в этом, а в том, чтобы оценить параметры смертности от коронавируса в разных странах, но так как выборка исследуемых государств была большая, туда попали страны со, скажем так, самобытным подходом к публикации ковидной статистики. И сравнение итоговых результатов позволяет сделать кое-какие дополнительные выводы.
Авторы статьи начинают текст с дисклеймера о том, что сравнивать, насколько серьезно коронавирус ударил по разным странам, очень сложно, так как они по-разному рапортуют о смертности и тестируют очень разное количество народу. Однако практически все государства более или менее точно сообщают, какова была общая смертность за тот или иной период. И сравнив показатели 2020-го и предыдущих лет, можно оценить избыточную смертность. Особых природных катаклизмов в 2020-м не было, поэтому практически всю ее можно грубо отнести на счет ковида. Так как никакого общего сайта или базы данных с цифрами по смертям не существует, авторы решили сделать ее сами, собрав миллион всяких данных по различным официальным источникам. Проанализировав полученную информацию, ученые смогли оценить избыточную смертность в 2020-м году и сравнить ее с официально докладываемой смертностью от коронавируса. Этот параметр они назвали undercount, или занижением статистических показателей – для краткости назовем его недостачей. И его распределение по странам выглядит примечательно неоднородным.

Так, в некоторых странах, например, во Франции, Бельгии, Финляндии или Ирландии недостача оказалась отрицательной – то есть общее количество людей, умерших не от ковида, в 2020-м году было меньше, чем в предыдущие годы. Авторы связывают лучшую общую выживаемость с карантинными мерами, которые замедлили распространение многих инфекционных заболеваний, в первую очередь, гриппа. Напомню, от него в хорошие годы умирают около 300 тысяч человек, а в плохие – 500 тысяч.

Зато в других странах недостача смертей достигает 100(!) раз – такой впечатляющий показатель у Таджикистана. За Таджикистаном следует Никарагуа – там официально объявленных смертей от коронавируса в 50 раз меньше, чем было бы при достоверной публикации статистики. На третьем месте Узбекистан – недостача в 31,5 раза. Затем идут Беларусь (14,5 раза) и Египет (13,1 раза).

В странах из второй пятерки антилидеров расхождение официальных цифр с теми, которые следуют из показателей избыточной смертности, не такое большое – от 6,6 до 4,5 раза. Последняя цифра – это данные по России, причем полученные исключительно из официальных открытых источников, в данном случае, не Оперштаба, а Росстата. В данных Оперштаба, вопреки всем законам теории вероятностей, уже много недель количество умерших остается постоянным и колеблется в пределах 3-5 человек в сутки. Статистики называют это распределение полочкой, и этот уникальный феномен, безусловно, заслуживает тщательнейшего исследования.

Работа в eLife – отличная иллюстрация того, как научный подход и грамотный анализ данных позволяет вытягивать данные даже там, где их постарались спрятать. Кроме того, авторы создали классный ресурс по общей смертности, он называется World Mortality Dataset [2], с ним можно поиграться и заодно узнать, в каких источниках публикуются цифры по смертям в разных странах. Будем надеяться, что энтузиазма авторов хватит на то, чтобы поддерживать и обновлять его до момента, пока им удастся убедить какие-нибудь государственные фонды или частных инвесторов в чрезвычайной полезности такой глобальной базы данных.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

дядя Рома писал(а): Жень, а тебе зачем страховка от невыезда?
Антитела кончились?
Да какие антитела , я болел в ноябре 2020 ???

Я боюсь что сдам ПЦР за два дня , а там будет положительный или ложно положительный тест ! :wall:
И нахрен мне такой «подарок» за день до выезда ??????

Про то и пишу , застраховался за копейки и теперь не думаю что баблишко пропадёт !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Закрыто