Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Сисой
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Сисой »

Если кто хочет просто познакомиться с речными круизами России, приглашаю в круиз открытия навигации Нижний Новгород - Москва с 26 по 29 апреля (пн-чт). Я буду. Теплоход "Лунная Соната", покупать на infoflot.com . Можем поехать в Нижний в воскресенье, покажу город.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Kaft_1 »

Катя Мур, на ЛС были не раз. Теплоход очень нравится. :good:
На «А. Рублеве» не были. Но, посмотрел, это теплоход по классификации МТФ «Премиум» класса. Т.е. такой же по классификации, как «М.Булгаков» – это корабль тоже Мостурфлота. На М.Булгакове были – тоже очень понравился… :happy: По комфорту и «М.Булгаков» и «Лунная соната» примерно одинаковы. Стандарты сервиса в одной компании обычно одинаковые. Так что – выбирайте... :?
Выберете "А.Рублева" - расскажете. ;)

Галчонок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 10:11
Откуда: Королёв

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Галчонок »

Катя Мур писал(а): Про Рублева и отзывов практически нет, только обзоры.
Почему так? Теплоход раньше работал только с иностранными туристами?
Петь не люблю, от слова совсем, музыку люблю, но в исполнении профессионалов высокого класса.
Не думаю, что мне будут интересны мюзиклы на теплоходе, хотя фортепиано или скрипку послушала бы с удовольствием.
Пять лет назад круизили, на пробу, на Дзержинском, мне понравились разные викторины, мафия и тд. Даже не ожидала от себя :D
Наверное всё-таки электронная книжка или наушники в уши - мое все. Ну и хорошая погода нужна, чтобы релаксировать подобным образом на открытых местах.
Скрипка или саксофон днём в свободное время в большом просторном баре. А мюзиклы или спектакли очень симпатичные. Особенно незабываемы в исполнении актёров молодёжного питерского театра "Путь"! По Чехову или Вампилову! "Медведь" был просто писк! Сейчас постараюсь найти альбом с фотками из такого круиза! :irinka:

Галчонок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 10:11
Откуда: Королёв

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Галчонок »

В середине рейса "Сонаты" мюзикл "Бременские музыканты",в остальные вечера концерты разной тематики.

В "Клубном круизе" на "Лебедином озере" была премьера спектакля по Вампилову,причём роли в нём исполнили оба отца-основателя: Александр Соснин и Александр Сахаров! Было неожидано!

А Мафия - бессмертна! :twisted:
Последний раз редактировалось Галчонок 13 июл 2021, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Kaft_1 »

Катя Мур писал(а): ... музыку люблю, но в исполнении профессионалов высокого класса.
С этим везде примерно одинаково. Совсем самодеятельности не будет, профессионалов высочайшего уровня – тоже. :shock: Так же, как и в морских круизах…. :lol:
Катя Мур писал(а): Не думаю, что мне будут интересны мюзиклы на теплоходе....
Неплохие мюзиклы. Как студенческие - выпускников театрального училища. На корабле нормально смотрятся... :happy:
Катя Мур писал(а): ..фортепиано или скрипку послушала бы с удовольствием.
Фортепиано - редко, скрипка - бывает чаще.
Катя Мур писал(а): мне понравились разные викторины, мафия и тд.
Это сейчас стало повсеместно. Во всяком случае - в выбранных Вами вариантах точно будет. ;)

Сисой
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Сисой »

Если составить рейтинг инструментов, применяемых на речных теплоходах, то наиболее популярными окажутся:
Гитара
Скрипка
Саксофон
Баян/аккордеон (теперь уже значительно реже, чем 20-30 лет назад)
Фортепиано
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Kaft_1 »

Сисой писал(а): Если составить рейтинг инструментов
Все таки аккордеон, как кажется, занимает более высокую позицию. Популярен, учитывая основной возрастной состав туристов. Который, по большому счету, не сильно отличается от состава морских лайнеров... : :)
Немного кораблей, где нет аккордеона и "песен под баян"... :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение TatianaIv »

Kaft_1 писал(а): Немного кораблей, где нет аккордеона и "песен под баян"...
почему-то думаю, что на Чехове баяна не будет..
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13367
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Катя Мур »

Я не совсем поняла что такое бортовки?
Они везде есть?
Напоминает пионерлагерь по видео.
Что-то мне подсказывает, что мое летнее мини- путешествие будет под девизом Назад в СССР :D
Баян, бортовки, пение под луной :D

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Kaft_1 »

TatianaIv писал(а): почему-то думаю, что на Чехове баяна не будет..
Тогда он попадет в разряд "немногих"... :D
На таких кораблях вместо баяна встречается гармошка и даже балалайка... :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение TatianaIv »

Kaft_1 писал(а): и даже балалайка...
а медведи и цыгане?точнее цыгане с медведями? :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Kaft_1 »

TatianaIv писал(а): а медведи и цыгане?точнее цыгане с медведями?
ПосмОтрите, увидете, расскажете...:? :lol:

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение La gaviota »

Катя Мур писал(а):
Все таки одноместные каюты дешевле получаются, на тех вариантах, которые рассматриваю, получается около 10000.
Катя Мур, а где такие варианты? Я что-то одноместных кают по таким ценам не вижу. Ткните пальцем, пожалуйста, если нетрудно))

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение La gaviota »

Катя Мур писал(а): Я не совсем поняла что такое бортовки?
Они везде есть?
Напоминает пионерлагерь по видео.
Что-то мне подсказывает, что мое летнее мини- путешествие будет под девизом Назад в СССР :D
Баян, бортовки, пение под луной :D
Мне кажется, что при желании вы ничего такого не увидите)) Я в осеннем круизе слышала доносящиеся откуда-то звуки пения и баяна, но поскольку туда не ходила,то урона моей психике нанесено не было ;) Почти все время проводили на палубе, там ни бортовок, ни плясок, ни баяна не было, были только прекрасные виды... Причем что хорошо в речном круизе, там нет такого сильного ветра, как на море, гулять по палубе можно даже в дождь.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13367
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Катя Мур »

La gaviota, 10000 - это разница между одноместным размещением и одной в двухместной каюте.
Но одноместных мало и они, как правило, уже заняты.
Я пока в поиске, не остановилась ни на каком варианте.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение La gaviota »

Катя Мур, а, поняла, а то уж было удивилась))

Галчонок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 10:11
Откуда: Королёв

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Галчонок »

Катя Мур писал(а): Я не совсем поняла что такое бортовки?
Они везде есть?
Напоминает пионерлагерь по видео.
Что-то мне подсказывает, что мое летнее мини- путешествие будет под девизом Назад в СССР :D
Баян, бортовки, пение под луной :D
На кораблях "Созвездия" бортовок нет,чтобы избежать травматизма туристов... :oops:

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Kaft_1 »

Совершенно верно, корабли Созвездия отходят скучно, под музыку из к/ф "Дети капитана Гранта".. Ни те гимна компании, ни те танцев на палубе....
Ничего плохого в бортовках нет. И в песнях под баян тоже... Не нравится - можно не ходить, и даже не слышать... ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение TatianaIv »

Kaft_1 писал(а): корабли Созвездия отходят скучно, под музыку из к/ф "Дети капитана Гранта".
нормально отходят)
Коста вон под Андреа Бочелли отходит и никто не жалуется на отсутствие танцев :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Kaft_1 »

С бортовками и там было бы лучше... :lol:
Глядишь, и меньше бы ругали.... :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Лунная Соната с 26.04.21 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение TatianaIv »

Представила... :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить