Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

TUI Cruises: Mein Schiff 3 - 1368 евро с человека за две недели круиза = 98 евро за койко-ночь, включая сервисный сбор и алкоголь. Вполне приличная цена, можно брать. Где купить.
Встреча на корабле для сбора денег на экскурсии состоится 4 января в 12:00 в дискотеке Abtanz bar на 5 палубе, на носу по левому борту возле входа в театр.

TUI Mein Schiff 3 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
02.янв. Сингапур / Сингапур (ночь в порту)
03.янв. Сингапур / Сингапур ...-19:00
04.янв. В море
05.янв. Самуй / Таиланд 07:00-18:00
06.янв. Лаем-Чабанг / Таиланд 08:00-*02:00 (экскурсии в Бангкок, Паттайю)
07.янв. В море
08.янв. В море
09.янв. Фуми / Вьетнам 06:30-19:00 (экскурсия в Хошимин, ВунгТау)
10.янв. В море
11.янв. Келанг / Малазия 18:30-... (экскурсия в Куала-Лумпур)
12.янв. Келанг / Малазия ...-18:00 (экскурсия в пещеры Бату)
13.янв. Пинанг / Малазия 08:00-20:00
14.янв. Лангкави / Малазия 06:30-23:00 (экскурсия)
15.янв. В море
16.янв. Сингапур / Сингапур 03:00-...

Изображение

Участники нашего круиза:
elena-mommy (3+1/10м) каюта 8007, Елена
LaSer61 (4) каюта 3020, Сергей, Ирина
Viki&Niki (2)
AlexandraR каюта 3085, Александра, Радмила
dahlia2016 (3), каюта 6068 - Виктория, Виктория, Наталья
NatalyaAst (1)
ElenaMukhina (2) каюта 8232, Елена, Людмила
georgkap (2) каюта 6042, Георгий, Ирина
OLGA_A_E (2) Оля, Андрей

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение tamara »

Tania+Ania писал(а):Вот только билеты до Сингапура стоят адски дорого. Интересно, есть какие то хитрости, чтобы подешевле туда добраться?
Хотя, туркишами можно долететь, сейчас посмотрела, не ужасно!
Мы летали в марте эмирейтс за 32500Руб, встретили на корабле русских, они за 28000 этихад,это было в самые последние дни перед поездкой, тк мы взяли горящие путевки на Маринер с 03,03,17 за 3 недели до отправки

akvamarine
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:25

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение akvamarine »

elena-mommy писал(а):Что-то сомневаюсь, что цена МШ 3 снизится... Она и так всего на 73 евро дороже, чем МШ 1 2018г. Да и дети уже не бесплатно...И каюта Вам 4-х местная нужна...Хотя кто его знает, надежда, как говорится, умирает последней!
akvamarine писал(а): Может тоже повторим...очень понра !
Свет, поехали! Мы тем же составом+ еще одну мадам берем. Сингапур недосмотренным остался...очень повторить хочется! И круизная компания на меня, вместе с Сингапуром, прямо "наркотическое" действие оказали!
Планов на 19-й пока нет, так, что буду ждать бесплатных детей и цену флекс ( а она должна быть ). Варвара очень ЗА ! :D
Елена, а вы уже забронировали или планируете ?

Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение elena-mommy »

Уже забронировали. Чего ждать цену флекс? Если она появится, агент перебронирует, у ТУИ один раз можно. Дети тут не критично стоят (110евро). И, сомневаюсь, что будут бесплатно. Кирилл удивился, когда сказала, что мы поедем, но Варвары там не будет. А если поедет, вот радости-то будет :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Kuskow »

«Павел, а почему бабуля говорит, что кусков у нас звезда?»
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

LaSer61,
а запишите меня, пожалуйста, в шапку, в ищу попутчицу.
Так соблазнительно описываете корабль, а маршрут очень даже ничего. Мой любимый Таиланд, соскучилась уже!
И в Сингапуре еще не была и в Малайзии.
Может и срастется к 19-му году.)))

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение AlexandraR »

Я тоже ищу попутчицу. Готова бронироваться.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Все нравится в этом круизе - корабль, маршрут, даты, попутчики ;) . Очень хочу! Не нравится только невозвратный и приличный по сумме депозит :(
Буду мониторить цены и участвовать в обсуждении, если позволите.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение муха »

Бегущая-по-волнам, а варианты перелета из Сибири не подскажите? реально что-то на праздники не по заоблачным ценам?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Kuskow »

Мне кажется, нужно смотреть на варианты лететь в Пекин/Сеул/Гонконг, а оттуда уже в Сингапур.
Хотя, там у вас же где-то China Southern летает - неужели слишком дорого?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение муха »

приемлемая для меня цена- потратить на дорогу в пределах 25 тыщ. рублей. В ЮВА я вообще еще не была, поэтому (и потому что) маршрутов подешевле просто не знаю.

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение ORISKA »

И брать для такого перелета китайскую визу?
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Kuskow »

Россиянам с трёхдневной пересадкой в Пекине виза не нужна. Казахстанцам с суточной.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

А в город можно выходить ?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Kuskow »

Да, конечно. Можно не только выходить в город, а переночевать в городе и дела поделать. Это я наших челночников приучил - раньше они получали китайскую визу, чтобы съездить в Китай на два дня, отобрать товар. Теперь они летят из Астаны в Пекин, туда прилетают за полночь, отдыхают, два дня работают, и вечером улетают в Стамбул, туда, как раз , утром прилетают, два дня работают, и вечером в Астану или через Алматы в Караганду.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

А для казахстанцев по визам?

Сингапур - электронная без проблем?
Таиланд - виза по прилету (приплЫву? На корабле будут ставить?)
Вьетнам - электронная без проблем?
Малайзия - безвизовая

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Kuskow »

Сингапур - всё просто, не вставая с дивана.
Таиланд лучше сделать заранее в Астане, так будет дешевле.
Вьетнам, кажется, для казахстанцев безвизовый на сколько-то там дней с тех пор, как туда стала летать AirAstana - надо найти это сообщение.
Малайзия точно безвизовая для нас.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Бегущая-по-волнам »

муха писал(а):варианты перелета из Сибири
Пару лет я присматриваюсь к Сингапуру. За это время усвоила, что лететь в тот регион намного дешевле до Куала-Лумпура. А из Куала-Лумпур до Сингапура уже есть билеты по цене меньше тысячи руб. И, как советует Kuskow, с пересадкой в Пекине или Сеуле.
Совсем забыла... Моя подруга в Сингапур летает ежегодно - у нее там дочь замуж вышла. Предпочитает узбекские авиалинии - через Ташкент. Как раз в 25-30 тысяч укладывается. Но она в феврале летает, как на Новый год с ценами я не узнавала.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Amaliya »

Бегущая-по-волнам писал(а):Все нравится в этом круизе - корабль, маршрут, даты, попутчики . Очень хочу! Не нравится только невозвратный и приличный по сумме депозит
Буду мониторить цены и участвовать в обсуждении, если позволите.
Аналогично!
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Бегущая-по-волнам »

LaSer61 писал(а):06.янв. Лаем-Чабанг / Таиланд 07:00-*02:00 (экскурсия в Бангкок)
те экскурсии, которые в скобочках - это чьи предложения? круизной компании, представителей нашего форума?
*прошу прощения, коллективных круизов у меня ранее не было, не владею информацией :)
По данному порту - почему именно в Бангкок, когда рядом интересный город Паттайя?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Kuskow »

Это ещё ничьи не предложения, а только варианты, куда оттуда можно поехать. Чтоб те люди, которые впервые видят слово "Лаем Чабанг" (я, например) хоть приблизительно представляли, где это.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить