Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Tui Mein Schiff 4 Kanaren mit Marokko 3-10.12.2017.

TUI Mein Schiff 4 - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
03.дек. Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 21:00
04.дек. В море
05.дек. Агадир / Марокко 7:00 22:30
06.дек. Арресифе, о. Лансароте (Канары) / Испания 18:30
07.дек. Арресифе, о. Лансароте (Канары) / Испания 18:00
08.дек. Санта-Крус, о. Ла-Пальма (Канары) / Испания 8:00 0:00
09.дек. Сан-Себастьян, о. Гомера (Канары) / Испания 8:00 18:00
10.дек. Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 5:00 21:00

Изображение

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Да, я больше шучу. Конечно мы ездим посмотреть достопримечательности и много ходим. Просто это делается с пометкой "большое одолжение тебе, дорогая" :)

Ещё ж нужно успеть перепробовать коктейли, начиная сверху и вниз по списку))

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Насчёт Тенерифе, спасибо! Я так и думала сделать. Хотела сразу арендовать машину, потом почитала про серпантины, решила, что это не для меня))

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Galina »

У них в турцентре можно зарезервировать бесплатные экскурсии, по крайней мере по немецки, но наверное и по агглийски тоже.
Мне понравилось, только надо с ними заранее списаться.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Знаю, что у вас впереди другой круиз, и пока нет времени готовиться к этому. Ну а я потихоньку начну делиться своими планами))

Итак первый порт:
5.дек. Агадир / Марокко 7:00 22:30

Стоянка длинная, но ехать 3 часа в одну сторону до Марракеша желания нет. Из достопримечательностей Агадира ничего толком не заинтересовало. Развалины крепости - это не для меня ;)

Самое красивое, что нашла неподалеку - Медина. Хоть и была отстроена не так давно, но по старым технологиям и с использованием таких же материалов.

Изображение

Изображение

Вход 40 дихрам, в стоимость входит напиток в одном из кафе.

Ехать, наверное, лучше всего на такси. Шаттл явно везет не туда. Со стоимостью пока не разобралась, но думаю в пределах 10-20 долл в одну сторону. Потом можно поехать к набережной и погулять вдоль океана.

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Мы раздумываем, не съездить ли в Турандот, самостоятельно я что то побаиваюсь, может с Туи поедем :?:з
Говорят, что интересная экскурсия.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

А сколько стоит? Посмотрела фотографии, должно быть интересно, хотя я не люблю формат организованных экскурсий, а в этом конкретном случае, ещё и немецкого не знаю))

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Galina »

45€ со взрослого.
есть еще на минибусе с небольшой группой за 69€, но так я не хочу, мне хочется по дороге тоже что то видеть ;)
Есть и с утра, и после обеда.

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Tui тестирует новое предложение, покупаешь пакет за 298€ на неделю с человека, получаешь включенными все платные рестораны / напитки (Die ganz große Freiheit ;) ). наш круиз попадает в тестовое время, так что можно брать, но не позднее 1 дня круиза.
https://tuicruises.com/ganz-grosse-freiheit-ms4/

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Galina, как вы съездили в круиз через Суэцкий канал?

Спасибо за информацию о новом предложении! :D А вы будете брать этот пакет? Нам в прошлом круизе вполне хватало обычных напитков, в платные рестораны заглядывали, но не ходили. Стоят они того?

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Galina, как вы съездили в круиз через Суэцкий канал?
Отлично, нам так понравилось, что заказали на март в обратную сторону, только на пятерке :)

Пакет будем брать, мне интересно попробовать все платное :lol:
На стейкхауз нам и так Gutschein дают за очередной круиз, а Richards я еще нормально не посещала, только на экскурсии.
Ну и кафе в Диаманте и тп.

Нормальной еды/ питья вообще говоря хватает более чем, но мне просто интересно, поскольку никто не сказал, что это предложение после теста оставят.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Отлично, нам так понравилось, что заказали на март в обратную сторону, только на пятерке :)
Рада, что круиз удался))) Судя по фото, пятерка очень красивая, впрочем как и четверка.
мне просто интересно, поскольку никто не сказал, что это предложение после теста оставят.
Расскажете потом ;) . Мы, наверное, ограничимся тем, что есть))

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Galina, подскажите пожалуйста, какие именно напитки входят в этот пакет (их будут наливать везде бесплатно или только в Диамант баре)?

И по поводу ресторанов платных - это стейкхауз, Ханами, Ричардс, Барбекю и Große Freiheit (стекляшка с видом на корму) - все они включены? В них можно сходить по одному разу или каждый день?

Простите, если глупые вопросы, я просто по немецки совсем не понимаю, а переводчик иногда такое выдает.... Вчера уже решили, что брать не будем, а сегодня подумали, что стоит уточнить и может быть тоже взять ;)

Я, кстати, забронировала авто на Лансароте и Ла Гомера, если вдруг захотите, можете присоединиться))

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Любая еда и напитки, которые за деньги, не Premium AI, и предназначены для немедленного употребления: то есть вино бутылками не входит, а платое вино стаканами входит, конфеты к кофе входят, а с собой нет :)
И воркшопы, типа Fleischverkostung тоже не входят.


Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Я смотрела напитки по той ссылке, что вы раньше оставляли, так там одно единственное шампанское наливают побокально, остальное только бутылками (значит платно), по винам вообще не нашла ничего в меню. А шампанское и вино - это как раз то, что я обычно пью. Может в Диамант баре другое меню и там все это есть? Я на сайте ТУИ искала, но не нашла((

Аватара пользователя
Enot500
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Enot500 »

Galina писал(а):Tui тестирует новое предложение, покупаешь пакет за 298€ на неделю с человека, получаешь включенными все платные рестораны / напитки (Die ganz große Freiheit ;) ). наш круиз попадает в тестовое время, так что можно брать, но не позднее 1 дня круиза.
https://tuicruises.com/ganz-grosse-freiheit-ms4/
Добрый вечер, а я стала смотреть по ссылке и не нашла, где читать. Это то что называется Премиум Олл Инклюзив? В немецком вообще никак(
Вот сложно им что ли сделать английскую версию сайта)

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Enot500 писал(а):Это то что называется Премиум Олл Инклюзив?
Я так поняла,что называется „DIE GANZ GROSSE FREIHEIT" (Большая свобода), хотя тоже немецкого не знаю)) Ссылку лучше всего открывать с компьютера, с телефона у меня открывается главная страница.
Enot500 писал(а):Вот сложно им что ли сделать английскую версию сайта)

ТУИ ведь только на немцев рассчитывает, зачем им английская версия))

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Music of wind писал(а):Я смотрела напитки по той ссылке, что вы раньше оставляли, так там одно единственное шампанское наливают побокально, остальное только бутылками (значит платно), по винам вообще не нашла ничего в меню. А шампанское и вино - это как раз то, что я обычно пью. Может в Диамант баре другое меню и там все это есть? Я на сайте ТУИ искала, но не нашла((
здесь примерное меню из медитерана:
https://suche.tuicruises.com/media/436/ ... ner_01.pdf
Вино на второй странице. Выбор не большой, но есть. По барам тоже ничего больше не нашла, не помню, было ли платное вино. Шампанское много где разное платное было (насколько я помню).

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Я раньше еще нашла меню платного ресторана, там примерно такая же ситуация по напиткам. Предложение очень хорошее, если хочется посетить все платные рестораны, и если любите крепкие напитки (там действительно хороший выбор). А у нас картина такая: я люблю вина, муж - крафтовое пиво. Боюсь, будем разочарованы в этом случае. К тому же я активную программу себе запланировала. Хочу покататься по островам, побольше посмотреть.

Мы визу Марокко на днях получили. Что интересно, у нас консул женщина. Без хиджаба, а ведь ислам у них- государственная религия. Приходим мы значит к назначенному времени за паспортами, мой она сразу отдаёт. А паспорт мужа долго ищет в разных стопках, а потом говорит: к сожалению ваша виза ещё не готова :shock: . А муж ещё и ехать в этот день не хотел, много работы было. Да и скоро улетать, они и так паспорт держали две недели. Кто знает сколько ещё времени это займёт? Мы сразу как-то сникли. А она: я шучу, вот ваша виза :lol:

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Поздравляю!
Нам в этот раз никаких виз не надо, я теперь с ужасом понимаю, что по приезду прийдется срочно делать визы Вьетнама, Камбоджи и Китая :cry: Вот это будет ужас-ужас :(

А пока, вместо того, чтобы стирать и собираться в этот круиз, бронирую экскурсии и рестораны на март :lol: (сегодня первый день открыли резервацию).
А еще надо на зимние каникулы папе с ребенком что-то срочно собирать-заказывать.
В общем, обычный стресс, я еще и работаю всю неделю, отпуска и так еле хватило на неделю круиза.

Ответить