Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение Galina »

19.02-06.03.18 Oceania Nautica Bangkok- Shanghai. Ищу отель в Бангкоке. А если не транзит, а прилет в Suvarnabhumi, а через пару дней в порт (Khlong Toei Port), то что разумно брать, есть у кого-то рекомендации? Спасибо за помощь.

Oceania Nautica - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, схемы палуб
19.февр. Бангкок / Тайланд 16:00
20.февр. Кампонгcаом (Сиануквиль) / Камбоджа 11:00 22:00
21.февр. В море
22.февр. Хо-Ши-Мин (Сайгон) / Вьетнам 8:00
23.февр. Хо-Ши-Мин (Сайгон) / Вьетнам 16:00
24.февр. В море
25.февр. Дананг / Вьетнам 8:00 17:00
26.февр. Ханой / Вьетнам 12:00
27.февр. Ханой / Вьетнам 19:00
28.февр. В море
01.марта Гонконг / Китай 8:00
02.марта Гонконг / Китай 14:00
03.марта Сямынь (Фуцзянь) / Китай 10:00 20:00
04.марта В море
05.марта Шанхай / Китай 12:00
06.марта Шанхай / Китай

Изображение

Nuriia
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 05:17
Откуда: г. Самара

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение Nuriia »

Да мы бронировани гаранти.
В Барселоне то же не нужен был шатл. Я думаю и в Азии Вы будете в центре.
Ну такие мелочи, как очень отличный бесплатный кофе, очень приличная миниральная вода, шампуни, кондитионеры bulgari, божественные матрасы, черная икра и т.д. и т.п.
Правда, на Nautica нет круговой прогулочной палубы.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение Galina »

Правда, на Nautica нет круговой прогулочной палубы.
Это для @пароход.инфо :lol: :roll: , нам не нужно, мы свое в городах пешком находим ;)


Nuriia
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 05:17
Откуда: г. Самара

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение Nuriia »

Да в спецресторанах мы были. Их два. Оба понравились. Особенно впечатлил тунец в не итальянском ресторане.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение Galina »

Ура, визы в Китай и Камбоджу получены!!!

Бауок отель заказали, не очень понятно, где жить в Шанхае :?:
У нас в 11:00 уже самолет, я и так плохо переношу длинные перелеты, вроде хочется по крайней мере не тратить утром время на дорогу :?:
Хотелось бы, чтобы кто-то забрал в порту с чемоднами, повозил/рассказал и выкинул прям в отеле у аэропорта.
пока никого не нашла :cry:

Как в Шанхае с транспортом, много пробок?
А отели с 3-4 звездами соответствует европейским или надо сразу брать больше звезд?
Не понятно :?:

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение Galina »

Что-то я здесь сама с собой разговариваю :lol:

Вчера пришли документы и багажные бирки, красоты неимоверной 8-)
И welcome back написали ;)

По Шанхаю экскурсий что-то не могу найти дешевле, чем за 400€ в день :cry: , на двоих кажется перебор :evil:

А в Ханой имеет смысл ехать?
Мы два дня стоим с бухте Ха Лонг, до Ханоя 160 км и мин. 3 часа :?:
Во второй день планируем кораблик по бухте, а в первый думали смотаться в Ханой, но уж больно далеко и долго.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение queen_V »

Galina писал(а):По Шанхаю экскурсий что-то не могу найти дешевле, чем за 400€ в день , на двоих кажется перебор
Это очень большой перебор. В Шанхае очень просто ориентироваться и там хорошая транспортная система. Для ориентира посмотрите в моем отзыве, что я успела посмотреть в Шанхае самостоятельно, может вас что-то заинтересует Re: Путь дракона, круиз на Mariner of the Seas из Шанхая в Сингапур, сентябрь 2017 (queen_V)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение Galina »

Ваш план я себе записала на первый день (мы приходим в обед, а на следующий день надо покинуть корабль).
Я все надеялась, что нас заберут с чемоданами, повозят и выкинут сразу отеле у аэропорта.
но что-то пока никак не получается за разумные деньги :cry:

Я пока заказала Shanghai Airlines Travel Hotel за примерно 70€ на двоих с завтраком, уж не знаю, чем нас там покормят :lol:
Вроде для Шанхая нормально, хотя я и по 40€ 4 звезды видела :roll:
зато вроде до аэропотра недалеко и шатл есть, правда не понятно, подходит ли он нам по времени :?:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение queen_V »

Galina писал(а):Я все надеялась, что нас заберут с чемоданами, повозят и выкинут сразу отеле у аэропорта.
А у вас очень ранний вылет? Можно взять отель не у аэропорта, а у ж.д. вокзала. В аэропорт очень легко добираться, есть масса способов - http://veterperementur.ru/kak-dobratsja ... tr-goroda/
Если дешево - на метро или автобусе, чуть дороже, но быстрее - на Maglev Train Shanghai, который от станции метро Longyang Road до аэропорта идет 7 минут 20 секунд.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение Galina »

Нее, вылет в 11:00, но я очень плохо переношу ранний подъем и длинные перелеты, у нас 12,5 часов только до Парижа, а там ещё пересадка порядка 4 часов :cry:
Поэтому пытаюсь оптимизировать утро, чтобы постараться выспаться.

Посмотрела на поезд на магнитной подушке,это наверное оптимальный вариант - 5€ с человека за 10 минут.
За одно и туристический аттракцион :lol:
Почему то я этот вариант раньше пропустила, а ведь смотрела ваше описание.
У нас, правда, чемоданов должно быть много, как то не получается у меня собрать с собой вещей :cry:

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение Galina »

Ничего нет в окрестности этой остановки :evil: , только какие то приватные апартаменты.
Заказала второй отель с шатлом в районе аэропорта,
буду кататься на поезде на магнитной подушке туда и обратно :lol:
Теперь надо решить, какой брать, буду завтра звонить в booking, договариваться о раннем заезде и выяснять наличие чайника 8-)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение Galina »

до сих пор так ничего и не сделала :cry:

Зато поняла, что в Байоке на 69 этаже открылся какой-то новый ресторан и сейчас у него скидки до цены в 479 бат, если заказать заранее online.
Вот теперь гадаю, надо ли заказать и на какой день/время?
Как там вообще с ресторанами?
Обязательно надо заказать или можно проосто прийти?
А есть ли дни, когда все занято?

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение Music of wind »

Мы однажды ужинали в Байок скай. Но это было лет 10 назад и я даже не помню на каком этаже был ресторан. Выбор был очень большой, много морепродуктов, в том числе крабы и креветки. Все острое, естественно)). Единственное, интерьер был довольно бедненький. Надеюсь в новом будет поприличнее. Помню, что цена была выше до определенного времени, а потом поужинать можно было со скидкой, но и выбор к вечеру сильно сокращался. 480 бат - недорого, как мне кажется. Но если не уверены, то после заселения можно посмотреть на этот ресторан, и если понравится, забронировать уже на месте.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение Galina »

Я тоже склоняюсь к этому варианту, только не понятно, долго ли еще будут скидки.

Я тут с горя от тифа привилась, наш тропен-институт считает, что в Азию и Египет надо.
Остальные то прививки у меня есть, так что видимо до 2020-2022 года больше ничего делать не надо.

Вроде заказали экскурсию в Камбодже куда-то далеко в горы, я не вникаю, муж сам со всеми списывается.
Теперь еще остался Гонконг, бухта Ха Лонг, да и в Шанхае пока даже с отелями никак не разберусь.

А еще надо Трансарабию планировать :o
Последний раз редактировалось Galina 21 янв 2018, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение Music of wind »

Galina писал(а):Я тут с горя от тифа привилась, наш тропен-институт считает, что в Азию и Египет надо.
Вот это подготовка... мы были и в Египте и в Азии, но никаких прививок не делали. Хотя, лучше перестраховаться. Тем более если настоятельно рекомендуют.
Galina писал(а):Трансазию планировать
Я наверное пропустила. Вы ещё один круиз забронировали?

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение Galina »

Трансарабию мы забронировали еще в октябре, когда шли по тому же маршруту в обратную сторону - из Анталии в Дубай на единице. Нам так понравилось, что мы там же на корабле (за 3% :lol: ) заказали на март на пятерке.
А Азия на Океании была забронированна совсем недавно и спонтанно, поскольку муж уже очень давно туда хочет, ну и вроде свободные дни отпуска нашлись, и старшая согласилась сидеть с младшим :) .
Последний раз редактировалось Galina 21 янв 2018, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение Galina »

Music of wind писал(а):Вот это подготовка... мы были и в Египте и в Азии, но никаких прививок не делали. Хотя, лучше перестраховаться. Тем более если настоятельно рекомендуют.
Я перед каждым круизом не в Европе захожу в тропен-институт и проверяю, не надо ли что-то особенное привить или какие-то стандартные прививки обновить. Нам все это оплачивает больничная касса - и консультацию, сами прививки (им потом дороже лечить, если непривитый застрахованный чем-то страшным заболееет ;) ).

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение Music of wind »

А, я просто не поняла что имеет ввиду под Трансазией :lol:. Как-то больше Таиланд, Малайзия, Индонезия, Вьетнам с Азией ассоциируются. Ну а Синайский полуостров в Египте ведь тоже относится к Азии)) Но все же хочется в Африку его «оправить».

Начет пятерки, я помню, конечно)) а что там готовить? Почти сплошные дни в море...

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение Galina »

Это я уже сплю :o :cry:
Исправила, я конечно имела в виду трансарабию :lol:

А готовить: во-первых отели и программу в Дубае/Абу-Даби, мы прилетаем на 5 дней раньше.
С Маскатом все понятно, надо наконец то попасть в оперу на экскурсию, а то мы вечно в пятницу были :cry:
Ну и в Петру из Акабы, наверно все таки с Туи.
А вот с Сафагой совсем непонятно: ехать к дельфинам семья не хочет, на кораблике уже катались, надо бы наверно куда-то в отель поехать на пляж :?: Непонятно.


Ответить