Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по Персидскому заливу

Сообщение morilla »

TUI Cruises Mein Schiff 3 со 2 января на 7 ночей. Давайте обсуждать авиаперелёты, отели, береговые экскурсии. Список участников круиза.

TUI Mein Schiff 3 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
02.01 Дубай ОАЭ Ночь на борту
03.01 Дубай ОАЭ 18:00
04.01 Хасаб Оман 07:00 18:00
05.01 Абу-Даби ОАЭ 08:00 22:00
06.01 В море
07.01 Манама Бахрейн 07:00 18:00
08.01 Дубай ОАЭ 18:00-Ночь на борту
09.01 Дубай ОАЭ

Изображение
Последний раз редактировалось morilla 09 дек 2016, 06:14, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
vika_niko
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:49
Откуда: Ростов

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение vika_niko »

Jula_Sb писал(а): Друзья, а кто со второго стартует ... какого числа перелеты у вас туда? Есть планы по жилью?
...Сама лечу первого. Ночь там, и второго на корабль.
А обратно кто когда летит? Где жить будем? Чего делать?
... 9го шибко кривые и дорогие перелеты. Подумываю о 10м января. А то и о 11м...
Дорогая Юля, я не нашла пока для себя ничего кроме:
"Аэрофлот" Ростов-Москва-Дубай (и обратно) за 28,5 тыс.руб на даты 31дек-11янв.
Можно улететь на день раньше, 10янв, перелет будет дороже на 5 тыс.руб, но при этом сэкономить на 1 ночи в отеле Дубая.

Правда, есть еще "Туркиши" на даты 31дек-9янв., но с длинющими стыковками в Стамбуле и встречей Нов.года либо в воздухе, либо в аэропорту Стамбула.

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение morilla »

Alexgl писал(а):
morilla писал(а): на алкоголь иного уровня
А можно комментарии?
И это за 26 евро в сутки? Что-то я на такие продвинутые пакеты на Косте не попадал. Конечно, такой набор напитков мой малоизысканный вкус покрыл бы в полном объеме. А что именно наливают на MS3 за так представлено в отчете Сеньера Робинзона с фотографиями меню из баров.

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение morilla »

dmilokt писал(а):
На 25.12 забронировали на 1 ночь Ibis Deira City Centre.
О, знакомый до скрипа зубов Ибис. Прожил в нем когда-то несколько месяцев с короткими перерывами. В принципе, приличная гостиница, но как, помню, меня достала там их еда одинаковая :roll: Уже через пару недель стал ходить на сторону есть, даже на завтрак.
Последний раз редактировалось morilla 07 июн 2016, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение dmilokt »

morilla писал(а): несколько месяцев
Ну одну-то ночь переживем
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Alexgl
Сообщения: 13955
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение Alexgl »

morilla писал(а): И это за 26 евро в сутки?
Угу, а немного ранее даже за 18... Причем официанты сами научили нас, что заказывать надо дабл хеннесси (шоб им бегать реже приходилось)
morilla писал(а): представлено в отчете Сеньера Робинзона
бан по айпи... А шустрить с анонимайзерами лениво.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение LaSer61 »

Alexgl писал(а):
morilla писал(а): на алкоголь иного уровня

А можно комментарии?
У Косты в пакет, который не премиум, входят коньяки класса Хеннесси ВС, ликеры класса Гран маринер или Куантро, джин Гордонс и т.п. Мне выбора хватало. Чем в лучшую сторону отличается Туи?
На самом деле разницы практически нет. Только сравнивать надо с пакетом за 28 евро, в который входят коктейли.
А напитки классом повыше, в том числе шампанское, на TUI платные.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение morilla »

Эх, хотел я дернуть фото Сеньора Робинзона меню напитков из бесплатного ресторана MS3 (с указанием авторских прав), да там в ветке большинство его фото в отчете теперь не показывается. Если что, это его сообщение №312 отчета. Также в его отчете есть информация о бесплатном шампанском с устрицами. Но не всегда и не везде.

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение morilla »

Alexgl писал(а):бан по айпи... А шустрить с анонимайзерами лениво.
Ничего себе. Коммерческие площадки еще в наше время занимаются таким?
Практически каждый первый ходит в интернет нонче через 4G, домашний роутер и с работы. Все IP банят?

Например, если мой рабочий IP забанят, то рекламодатели ФВ лишатся несколько тысяч посетителей форума сразу.

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение morilla »

И все же тема напитков меня не отпускает :oops:
Вот перечень всех напитков с обозначением, что входит в стоимость, а что экстра:
https://tuicruises.com/riot-utils/downl ... ch_web.pdf

Alexgl
Сообщения: 13955
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение Alexgl »

Посмотрел. +/- тоже самое. Ну джинов парочка, которые на костах платные. Так меня и Гордон устраивает. Ну башмилс вместо джемисон, еще вопрос, что лучше. Текила вообще та же. Выбор вина слабый: 4-5Е бутылка в розницу. И на косте так же...
Коктейлей выбор побольше. Но у косты не все перечислено. Помнится мы заказывали джин отдельно и тоник отдельно. Официант принес и спросил, а почему. Ответили, что у вас же джин-тоник в пакете не доступен. Ответ был, это потому, что там сапфир, а вы скажите, что вам по пакету, бармен гордонс нальет. Так потом и делали.
С учетом, что по новой концепции пакет на косте при бронировании комфорт премиум можно получить за 10-15 дополнительных денег, выигрыша у туи не вижу. По этому пункту, естественно.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение LaSer61 »

Да, на Косте можно заказать коктейль и не по меню. Я заказывал "Манхеттен" и "Кровавую Мэри", хотя они в пакет не входят. Но это опять же зависит от бармена - может сделать, а может и заартачиться.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение morilla »

вот вы взялись тут нас отговаривать :lol:
Тут каждый второй перл мембер Косты, у меня у самого круизов с Костой около 8-9.
Я тоже всегда на Косте с барменами дружбу дружу. Был даже опыт использования такой дружбы для ежевечернего бесплатного пития в неограниченном количестве за бесплатно. Но хочется и нового опыта. Как-то у меня с Аидой не очень задалось, не в все понравилось у них.
Но теперь хочется повторить снова круиз с немецким вендером, определиться окончательно.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение LaSer61 »

Я ни в коем случае не отговариваю. Меня просто зацепила фраза про "алкоголь иного уровня". А по секрету, я сам посматриваю в сторону TUI. Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

morilla писал(а): хотел я дернуть фото Сеньора Робинзона
Лучше дёрнуть самого сюда.
LaSer61 писал(а): хотя они в пакет не входят
Если ингредиенты входят в пакет или если коктейль-микс без блендера, то сделают и по пакету. Например, можно заказать: "black russian, только ром вместо водки".

Alexgl
Сообщения: 13955
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение Alexgl »

LaSer61 писал(а): Меня просто зацепила фраза про "алкоголь иного уровня"
Во-во...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение morilla »

Схожу с Туи на НГ - поспорим. Потому как на Косте, несмотря на мой простой вкус, не очень нравились напитки. Предлагаемые вина не шли совсем, пакетные коньяки, по сравнению с теми же правильными кизлярскими, вообще мною были забракованы. Коктейли не люблю совсем. Потому я развивал на Костах тему портвейнов и мадер, как наиболее мне интересную из доступных мне на Косте. На последних круизах с ними не было портвейна, либо я его не нашел. По мне, алкопакеты на Косте с времен, когда можно было только одному из пассажиров каюты брать полный пакет - ухудшились. Даже съедобное пиво не всегда было. Например, в круизе с Костой в ноябре 2015 по Андриатике совсем не было немецкого пива. Никакого. Правда я спрашивал официантов только вайс. По новой их концепции я еще не ходил.

Вот осадочек-то и остался.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение Jula_Sb »

morilla писал(а): последний раз делал multi ship visa ОАЭ через http://www.gulfventures.com (cruise@gulfventures.com)
Они являются партнером Costa и Aida. Что с TUI я пока не знаю.
Вадим, я связалась с ними , в общем, вот что они ответили мне:

"Hello there, applications can be submitted within 60 days prior to arrival in UAE (within November 2016 in your case).
However, we’ll not be able to apply for TUI guests as we are not the appointed ground handling agent.
Please get in touch with TUI’s ground agent in UAE for more details and to apply for the needed visas."

В общем, отбрили.
К кому дальше пойдем?

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

А ТУИ сама не делает визы? Аида, где-то читала, оформляет для круизеров своих.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение morilla »

OGusieva писал(а):Аида, где-то читала, оформляет для круизеров своих.
Как раз для Аиды и делает cruise@gulfventures.com.
Но я не говорил, что они делают и для Туи, я говорил только, что они делают именно для Аиды и Косты.

Поэтому, пока предлагаю действовать тупо, как нам и предлагает действовать Туи.
В письме-резервации нашего круиза написано четко:
Please inform yourself, if you need a Visa for the different ports of call.

Потому им пишем, пусть они нам посоветуют через кого делать визу. Напишу им сегодня-завтра и тут сообщу

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение Jula_Sb »

morilla писал(а): Но я не говорил, что они делают и для Туи
Да, да, это я помню. Ну я решила в тупую написать им да спросить...чё нам...

В общем, не прокатило...

Ответить