NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение FUGU99 »

Alisia писал(а):побывала 2 года назад в Майями и Орландо, и мне неожиданно страшно понравилось. Как-то все для людей в этой стране, очень приятное впечатление осталось и от страны, и от ее жителей.
Очень понравился Орландо, потом напишу о нем в своём отчете, но мы полностью варились в мире Диснея, а там все безупречно, политика компании не позволяет ошибаться.
Очень интересно будет почитать Ваш отчет! Особенно если он будет вне Диснея.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение FUGU99 »

Alisia писал(а): Кто раздражает, так это китайцы.
Я конечно же интернациональный человек, ибо моя семья интернациональна, но тут соглашусь с Вами! Хорошо на Диснее их было мало, но этого хватило для доставления неприятностей.
Умудрились умыкнуть у нас два стула, когда мы отдыхали на острове Кэстэвэй Ки, притом умыкнули втихаря, когда я пошла напоить младшего водой, в присутствии моих старших детей. Прихожу смотрю - стульев нет, спрашиваю куда делись, дети даже не поняли, вижу - китайцы сидят на них... Хотя стульев было валом, но видно им было лень эти стулья тащить до своего места, вот они и взяли чужие ближайшие к ним. Из-за того, что они не говорили по-английски, пришлось лишь руками развести, нашла стафа, он принес нам недостающие стулья.
Самое забавное, стулья прилагались к каждому лежаку, но то ли они не хотели на лежаках лежать, то ли место понравилось, в общем, умудрились "украсть бесплатные стулья")))) До этого еще доехать надо! :lol:

В лифт пытались всегда запрыгнуть вне очереди, всех расталкивая руками... Очень ушлые, к сожалению. Хотя я знаю, что китайцы разные, особенно тайванцы - очень воспитанный и добрый народ. Не хотелось бы плохо думать обо всех...(( :oops:

П.С. прочитала залпом Ваш отчет, понравилась Ваша семья и особенно мальчик :)
Oчень много информации, жаль, что мы уехали рядом с Вами, а то мы обязательно посетили бы "украшенные дома", какая прелесть!!! Ведь мы жили недалеко, эхххх)))) :cry: Просто не знала, о том, что он существует. Огромное Вам спасибо!!! :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Alisia »

FUGU99 писал(а):Очень интересно будет почитать Ваш отчет! Особенно если он будет вне Диснея.
Он есть на другом форуме, сюда я не переносила
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6711610#p6711610
FUGU99 писал(а):В лифт пытались всегда запрыгнуть вне очереди, всех расталкивая руками...
Вот-вот. Как раз то самое, и стулья уведут, спокойно снимут вещи и займут лежак, хотя ты отошел всего лишь попить взять, в стоят за тобой, ждут лифта, приходит заполненный, американцы пропускают, а китайцы поднажмут и распихают всех, причем еще и этих самых американцев у лифта, отодвинут.
FUGU99 писал(а):П.С. прочитала залпом Ваш отчет, понравилась Ваша семья и особенно мальчик
Спасибо! У вас тоже чудесные детки. И трое, вы герои, ездить так далеко с тремя. В самолете на мне один спал, а на вас минимум двое! :D Мы тоже очень мучались от джет лага, хотя у нас всего 6 часов разница. Но пару раз ребенок засыпал в 6 вечера и до утра. До дискотеки мы так и не дошли, дожить до 10,45 не было никаких сил!
FUGU99 писал(а):Oчень много информации, жаль, что мы уехали рядом с Вами, а то мы обязательно посетили бы "украшенные дома", какая прелесть!!! Ведь мы жили недалеко, эхххх)))) Просто не знала, о том, что он существует. Огромное Вам спасибо!!!
Я узнала из отчетов наших же форумчан, огромное им спасибо!

Да, мы с вами буквально мимо ходли, 17 декабря мы были на Канаверал.

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение пароход.инфо »

Breakaway вчера прошел через шторм по пути обратно в НЙ.
Пришел с задержкой.
Публика получила массу впечатлений...."чуть не перевернулись", "вода текла с потолка", не было аппетита...
Следующий круиз зедержан на сутки подготовкой парохода.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Alisia »

пароход.инфо писал(а):Публика получила массу впечатлений...."чуть не перевернулись", "вода текла с потолка", не было аппетита..
Ничего себе! Значит нам повезло, у анс было совершенно спокойно море, 2,5 метра - разве это волна для Атлантики?!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11919
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение The Little Mermaid »

пароход.инфо писал(а):Breakaway вчера прошел через шторм по пути обратно в НЙ.
Alisia писал(а):Ничего себе! Значит нам повезло,
Помните, я спрашивала о шторме на этом направлении именно зимой из НЙ? Неоднократно читала об этом.
Alisia, Вам повезло, однозначно! :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):Помните, я спрашивала о шторме на этом направлении именно зимой из НЙ? Неоднократно читала об этом.
Alisia, Вам повезло, однозначно!
Ну да, я читала, что у наших форумчан был шторм, и тоже в январе. Но вообще вот моя подруга в Филадельфии живет, она пишет что у них 19 лет не было таких морозов и такого ветра. Конечно, зимнее море и есть зимнее море, риск.

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение пароход.инфо »

В эти штормовые дни мы снова вспоминаем, что круизное судно - это не лайнер.

Queen Mary во время войны (15000 солдат на борту):

Изображение



Queen Mary 2

Изображение
Все на Пароход!

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение marchello »

Рассказ и фото замечательные !!! Как по мне ,так круиз был хорошим именно из -за компании ,но мы для себя решили ,что отплытие из Нью Йорка нам не подходит и круизная компания скорее всего тоже нет ,хотя не буду зарекаться

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Alisia »

marchello писал(а):круизная компания скорее всего тоже нет ,хотя не буду зарекаться
Ну смотря с чем сравнивать. Я не заметила сильных различий с тем же Карнавалом, к примеру. Даже наоборот, в пользу НСЛ, еда в ресторанах была явно лучше, ну и подарки Карнавал не дарит, пакет напитков стоит 300 долларов, а нам он так достался. Так что я эту КК точно не вычеркиваю, если будет хорошее предложение. А вот из НЙ точно больше не пойдем, одного раза нам достаточно.

Zorra
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 09:07
Откуда: Алматы

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Zorra »

Мы вернулись! Все ок! Впечатлениями поделюсь позже! Шторм был небольшой на обратном пути


Zorra
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 09:07
Откуда: Алматы

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Zorra »

Спасибо, marchello! Нет, тот был прямо перед нами. Даже стюарт был весьма впечатлен. Наш прошел гораааздо спокойнее, но покачало тоже немного.


Zorra
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 09:07
Откуда: Алматы

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Zorra »

Неа, вернулись по расписанию... только на 3 часа опоздали. ;)


Zorra
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 09:07
Откуда: Алматы

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Zorra »

Ааа, ну да, если речь о выходе.... Вышли 6го, а вернулись по расписанию. Вышли мало того что на день позже, но еще и не в 15.00 по расписанию, а часов в 5 вечера...


GalaM
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:49
Откуда: Москва

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение GalaM »

А мы вот как раз попали в этот шторм:))
Наш круиз был с 29 декабря по 5 января.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Alisia »

Расскажите, как это было? Я с ужасом представила на вашем месте себя! Еще и аэропорт закрыли же!

Ответить