Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Да уж триллер... переживали сидели, нервно теребя все что под руку попадется.
А потом когда трабл с трансфером до Хельсинки... то вообще слов нет.
И как же хорошо, что в дальнейшем круиз прошел на положительных эмоциях.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

В результате все оказалось не так и страшно. Мы выехали из дома в 2 часа дня, в 6 часов вечера уже гуляли по магазину, который сразу за финской границей. То есть на все про все 4 часа (мы ж еще и в дьютик заскочили за вискариком :D ).
В аэропорт Вантаа мы приехали в 20-30, в это же время там приземлились наши друзья из Саратова, которые летели из Москвы в Барселону с пересадкой в Хельсинки. Мы немножко разминулись, ребята поехали погулять в центр Хельсинки, а мы остались занимать места для ночевки в аэропорту.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16321
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Hedgefoxy »

Елена301 писал(а):Про отмененный Вуелинг.
За 1,5 суток до вылета (27апреля) мы узнали, что наш рейс отменили. Причем мне сообщил Сержпитер (спасибище огромное), и где-то часа через два только пришло на почту письмо от Вуелинга, что рейс отменен. Причина была в том, что Марсельские диспетчеры бастуют. Никакой альтернативы предложено не было, только полный возврат денег. Кстати, деньги они вернули практически сразу, как только я им отправила письмо.
И вот вечером, вместо того чтобы спокойно собирать чемоданы, я в спешном порядке стала искать чем бы улететь. Выбора практически не было, либо Уральскими авиалиниями 28 апреля, либо из Хельсинки 29 апреля в 5 утра.

Билеты Уральских авиалиний стоили около 40 000 руб за двоих, плюс еще нужно было поискать гостиницу. Посмотрела варианты в Барселоне, дешевле 9000руб ничего более-менее нормального не было. Ну и минусом этого перелета для нас еще было то, что 28 апреля у нас с мужем еще рабочий день, и мне нужно было быть на работе обязательно (кое-какие дела оставила на последний день :roll: ).
По-этому, не долго думая купила билеты из Хельсинки (Finnair) за 30 500 руб за два билета, наивно полагая, что добраться до Хельсинки не проблема. Ага, наивная. Когда я стала обзванивать маршрутников, то как-то потихоньку начинала нервничать. Свободных мест не было. Совсем. Я обзвонила компаний 20. На рейсовые автобусы и поезда "Аллегро" тоже билетов не было. Муж начал планировать маршрут: едем на своей машине, оставляем машину в аэропорту. Все бы ничего, но обратный перелет у нас из Стокгольма в Питер. То есть тогда нужно опять же покупать новые билеты и лететь или плыть в Хельсинки. Это удорожило бы нашу поездку еще на несколько сотен евро. Но на то и есть друзья, чтобы выручать. Вообщем нас спас друг. Сказал, чтобы мы не переживали, он нас отвезет в аэропорт Хельсинки.
Вообще очень хочется вздрючить за такое АК...

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

Бесполезно, форс-мажор.

Аватара пользователя
Enot500
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Enot500 »

Я написала в пару контор, которые занимаются выбиванием этой компенсации, одна не ответила, одна автоматически сообщила, что форс-мажор, третья, что их юрисдикция не распространяется на этот полет.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

Enot500, а вам точно не вернулись деньги? Может пока висят в заблокированных в банке? Позвоните в банк, узнайте.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

а пока наши друзья тусили в а/п Хельсинки мы на такси домчали до отеля https://www.booking.com/hotel/es/corona ... 53105098c5
Бронировала его задолго, за 5940руб.
Ну что сказать - расположение на 5+, а вот выспаться в нем, будучи даже сильно уставшей и поднявшей пару бокалов за начало отпуска, мне не удалось...Изображение
До 6-20 утра прямо под окнами народ ржал, орал, звенел - бухал и веселился, одним словом Изображение
а слышимость - как будто они это делают ну вот практически у меня в кровати Изображение
Есть еще номера с окнами во двор-колодец, возможно, там потише...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение lena1307 »

Прилично отель выглядит.
Ни а вот от этих слов
Lucky*Girl писал(а): как будто они это делают ну вот практически у меня в кровати
очень развеселилась :lol: , представив себе это образно.
Пишите дальше.
Будто и я с вами.
Читаю и поджидаю вас в Амстердаме.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

Елена301 писал(а):Причем мне сообщил Сержпитер (спасибище огромное)
а я предлагал два места "туда" и Норвегов-)) с прибытием в 16.25-)))))

в 6 утра мы со свистом просвистели обе границы.

Утро в финляндии Изображение
Последний раз редактировалось Сержпитер 15 май 2018, 11:05, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

Сержпитер, Скудноват завтрак.... :D

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

Сержпитер писал(а):а я предлагал два места "туда" и Норвегов-)) с прибытием в 16.25-)))))
У Норвегов цена была дороже (с багажем), причем конкретно дороже!

Аватара пользователя
Enot500
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Enot500 »

Елена301 писал(а):
Сержпитер писал(а):а я предлагал два места "туда" и Норвегов-)) с прибытием в 16.25-)))))
У Норвегов цена была дороже (с багажем), причем конкретно дороже!
И из Питера то заманчивеее...

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

Елена301, подготовка к празднику живота.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

Enot500, я предлагал накануне. Когда все отменили. Но там у норвегов уже были неинтересные билеты, т.к. их видимо тоже начали активно скупать или мониторить

Аватара пользователя
Enot500
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Enot500 »

Сержпитер писал(а):Enot500, я предлагал накануне. Когда все отменили. Но там у норвегов уже были неинтересные билеты, т.к. их видимо тоже начали активно скупать или мониторить
А, может быть, у меня события того вечера вспоминаются плохо :lol:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

Нус, продолжим.
Ночь прошла в каком-то полукоматозном состоянии. Уже на выходе на посадку на самолет встретили Enot500, которые так же как и мы оказались заложниками Вуелинга. Ну им еще тяжелее было найти трансфер в Хельсинки, потому что их было много. :shock:
В самолете немножко поспали. А Барселона нас встречала не радостно. Дождь. Ну вот совсем расстройство. После Питерских дождей опять дожди?
Мы не стали умничать, и просто пошли на аэробус http://www.aerobusbcn.com/en/buy-tickets . Билеты можно купить: на сайте, в автомате перед автобусом, у водителя. Стоимость везде одинаковая - 5,90 евро. Останавливается аэробус на пл.Испании и конечная у него на пл.Каталонии. Вот до конечной нам и нужно. Там забронирована и оплачена камера хранения http://lockerbarcelona.com/. Но можно было предварительно и не бронировать. Места были.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

По Барселоне у меня был разработан маршрут и сделано к нему либретто:
https://www.google.com/maps/d/edit?mid= ... 99913&z=14
https://docs.google.com/document/d/1iEz ... 6Dzbo/edit
В Саграду были куплены билеты на сайте: https://tickets.sagradafamilia.org/site ... 1514275285

Ну что можно сказать о Барселоне. После бокальчика сангрии жить стало легче, жить стало веселей
Изображение

С нашими друзьями у нас был немного разный план. Свой план мы практически весь прошли. К концу маршрута очень устали. Но это после бессоной ночи.
Мы зашли в Кафедральный собор
Изображение
Там же нашли дворик с 12 гусями
Изображение
Прошлись по готическому кварталу, дошли до метро и поехали в Саграду.
Изображение

Мой муж не был в Саграде и очень хотелось услышать его мнение об этом творении. Когда я спросила у него, как ему это понравилось, он в задумчивости спросил "А архитектор точно был в уме?"
Последний раз редактировалось Елена301 15 май 2018, 12:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Enot500
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Enot500 »

Елена301 писал(а):Нус, продолжим.
Ночь прошла в каком-то полукоматозном состоянии. Уже на выходе на посадку на самолет встретили Enot500, которые так же как и мы оказались заложниками Вуелинга. Ну им еще тяжелее было найти трансфер в Хельсинки, потому что их было много. :shock:
В самолете немножко поспали. А Барселона нас встречала не радостно. Дождь. Ну вот совсем расстройство. После Питерских дождей опять дожди?
Мы не стали умничать, и просто пошли на аэробус http://www.aerobusbcn.com/en/buy-tickets . Билеты можно купить: на сайте, в автомате перед автобусом, у водителя. Стоимость везде одинаковая - 5,90 евро. Останавливается аэробус на пл.Испании и конечная у него на пл.Каталонии. Вот до конечной нам и нужно. Там забронирована и оплачена камера хранения http://lockerbarcelona.com/. Но можно было предварительно и не бронировать. Места были.
Дешевая камера, мы на Рамбле у какого-то индийца в прокате велосипедов за 45 € оставили. 5€ за чемодан любого размера.

Аватара пользователя
Enot500
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Enot500 »

Елена301 писал(а): Там же нашли дворик с 12 гусями
Изображение.
Ой, а мы его так искали, так и не вспомнили, с какой стороны собора он.

Ответить