Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение WhiteSun »

The Little Mermaid писал(а):а потому до сих пор к Мюнхену отношение предвзятое.
Мюнхен я думаю не виноват
Вы меня простите, а? Не знаю, как меня
дёрнуло к вам привязаться с этим рублём.
Тут озвереешь за целый день.
Тебе хамят - ты хамишь.
Тебе недоплачивают -
и ты обсчитываешь. Ну, что делать?
- Ладно. Вы не по злобе, а так.
- Ну.
- Сгоряча, в запарке. Я понимаю.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение The Little Mermaid »

WhiteSun писал(а):Мюнхен я думаю не виноват
Конечно же, нет, однако впечатление.. Оно предвзято, но есть. Сколько раз не бываю, а что-то не даёт полюбить город. Уговариваю себя и..нет.
Люблю иные города, хотя Мюнхен сам по себе красивый город, как и Бавария вообще.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение Alisia »

WhiteSun писал(а):Вследствие участившихся отпусков, моя жизнь делиться на три периода. Первый - я худею перед отпуском - чтобы влезть вон в ту красненькую юбочку 42 размера, купленную на распродаже и потому именно 42, а не в более подходящего 44 размера.
Второй период - это собственно сам отпуск. "От одного кусочка пиццы ничего не будет, всего один десерт, вот сейчас съем мороженое и до конца отпуска - ни-ни". Ну и так далее в том же духе, ежедневно, до возвращения на родину. Совершенно очевидно, что таким образом я прихожу к третьему этапу - похудение после отпуска, чтобы влезть ну хоть в то платье 46 размера, которое кстати тоже было куплено на распродаже и поэтому оно 46 размера, а не 44.
Какая прелесть! У меня точно так же.

А где вы сидели в Хофбройхаус? Там есть залы выше, на втором этаже, вот там народу совсем мало и обслуживание намного лучше. Правда мы там давно были, лет 8 назад. Может все изменилось уже.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение WhiteSun »

Alisia, А мы далеко не пошли, сидели в самом первом зале, рядом с выходом в пивной сад. Я думаю обслуживание зависит от официанта, просто нам такой попался.
Alisia писал(а):Какая прелесть! У меня точно так же.
Я находясь сейчас на третьем этапе, прям аж выдохнула, что не одна я такая :lol:
The Little Mermaid писал(а): однако впечатление.. Оно предвзято, но есть.
Да, такое часто бывает, впечатление о городе создает не сам город, а события там с тобой происходящие, номера в отелях, официанты в ресторанах.
Я стараюсь не поддаваться на эти провокации, но не всегда получается. Так например у меня осталась не любовь к Вене. Маленький гостиничный номер, высокие цены, и как следствие доширак с хлебом из турецкого магазина в этом крохотном, как шкаф номере.
Но Вена то в принципе красивущий город, со своей атмосферой. И вроде бы не виновата, что моих доходов не хватило в тот момент на ее запросы :lol: А впечатление осталось...

В Мюнхен надеюсь еще вернуться, негативного впечатления не осталось, потом были и другие немецкие города, а которых все сложилось так, как надо :)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение Ketrik »

WhiteSun,

Читаю Вас с большим удовольствием. Как жаль, что вам не повезло в Мюнхене. Это не типичный эпизод для Германии. Я очень люблю эту страну, часто там бываю. Красиво, душевно, дёшево, вкусно, люди доброжелательные. Объехала практически все регионы и хочется возвращаться снова и снова.

Не обижайтесь на Мюнхен и немцев. Мне вот очень понравилось в Хофбройхаусе в Берлине. А их капуста с колбасками ...щас захлебнусь. Очень люблю.

Эх, вам бы попутешествовать по Баварии, пожить в их деревенских домиках....Сказка.

А итальянский кофе....да. Согласна, я скучаю. Дай Бог скоро буду там.
Последний раз редактировалось Ketrik 03 июн 2018, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение Marina K »

Вот у меня тоже не сложилась любовь Мюнхен+Хофбройхаус. И в этом тоже виноват официант. Вот так бывает :roll:

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение Ketrik »

WhiteSun,

И про Вену. Я тоже в далеком 2011 не располагала большой суммой денег. Но для Вены сделала исключение - отель четверка в квартале от Оперы. Билет в Оперу в партер, в школу испанской верховой езды в партер, все музеи, неплохие рестораны. И это мой самый любимый город на Земле. А вся поездка была организована из желания увидеть балет Жизель на сцене Венский Оперы. Сказочно. И Австрию вот люблю нежно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение Alisia »

А у меня вот наоборот, любовь к Германии вобще началась именно с Мюнхена и Баварии. Честно скажу, я была предвзято настроена, сталкиваясь с немцами на отдыхе, не радовало их поведение. Но в Баварии оказалось чудесно! Очень приветливые люди, нереальные красоты, вкусная еда, потрясающее пиво. В общем- стереотип сломали сразу и навсегда!

А вот итальянский кофе- это не для меня, у меня от него глаза на лоб лезут, мне ну очень крепко.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение WhiteSun »

Ketrik писал(а):Не обижайтесь на Мюнхен и немцев.
Да где уж там, нет конечно. Тем более на немцев. Дружелюбны и гостеприимны.Большая часть впечатлений от этой истории подсунуло задерганное работой подсознание. Не зря мне так легли на душу стихи Аллы. Туловище уже в Мюнхене сидит и пьет пиво, а разум еще в боевой рабочей позиции.
Чуть позже, в Варнемюнде мы не смогли заселиться в апарты нас не встретили, а на звонки не отвечали. В Берлине, мы тоже час бродили в непонятках по поводу жилья, опять же никто не встречал и телефон отзывался только длинными гудками. Но оба этих эпизода ничуть меня уже не расстроили, потому что в отпуске я была уже полноценно всеми частями тела.
Ketrik писал(а):Эх, вам бы попутешествовать по Баварии, пожить в их деревенских домиках....Сказка.
Со временем и туда доберемся, я думаю. Если бы Алекс не баловал приятными ценами на круизы, то уже случилось бы и там побывать.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение Ketrik »

При недельной поездке в Лиссабон по привычке заказывала капучино, а потом поняла, что там нужно пить обычный экспресо размером с наперсток. Непередаванмое вкуснота. Хотя при моем давлении мне крепкий кофе вроде как противопоказан. Но не могу удержаться.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение WhiteSun »

Marina K писал(а):И в этом тоже виноват официант. Вот так бывает
А Ваш что натворил? Негодяи, портят облик города в глазах туристов :lol:
Alisia писал(а):сталкиваясь с немцами на отдыхе, не радовало их поведение.
А у меня все наоборот получилось, два раза плавали на Аиде, чувство, как будто ты дома, а тут не сложилось
Alisia писал(а):у меня от него глаза на лоб лезут
Зато пробуждение наступает немедленно и бесповоротно

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение WhiteSun »

Ketrik писал(а): Но для Вены сделала исключение - отель четверка в квартале от Оперы.
А для меня как то это неожиданно получилось, Польша,Чехия и тут оп! и Австрия и достаем из багажника доширак :lol:
Надо тщательней домашнее задание делать было

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение Marina K »

WhiteSun,
WhiteSun писал(а):
Marina K писал(а):И в этом тоже виноват официант. Вот так бывает
А Ваш что натворил? Негодяи, портят облик города в глазах туристов :lol:
Пытался " втюхать" то, что не заказывали.... Конечно город не виноват и люди живущие в нём в основном доброжелательны. Мы ехали в автобусе с окраины, а билет надо было купить заранее, так у нас оплату налом не взяли и разрешили проехать бесплатно. А потом начали выяснять как пройти до метро и в какую зону покупать билет, так старичок довёл нас до метро и помог нам купить билет в автомате, хотя ему надо было совсем в другую сторону.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение Helen64 »

WhiteSun, как чудненько я, как будто сама с вами прогулялась по утренней Генуе. Надеюсь, через несколько дней и на самом деле там буду :) По итальянскому кофе скучаю..) Ваш рассказ и стихи Аллы чудо как хороши!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение The Little Mermaid »

WhiteSun писал(а):Да, такое часто бывает, впечатление о городе создает не сам город, а события там с тобой происходящие,
Согласна, а вообще интересная тема:восприятие городов через собственный опыт, какие-то впечатления от событий, произошедших именно с Вами.
Ketrik писал(а):Эх, вам бы попутешествовать по Баварии, пожить в их деревенских домиках....Сказка.
Бавария интересна, особенно замки, маленькие городки, чудесные озёра, горы..
Alisia писал(а): Но в Баварии оказалось чудесно! Очень приветливые люди, нереальные красоты, вкусная еда, потрясающее пиво
В Германии редко можно встретить проявление недоброжелательности, люди в основном приветливые, потому как учат этому с раннего возраста. Приветливое отношение к человеку, уважение к другому-основа воспитания. Издержки есть, конечно , впрочем , как и везде.

Однако мне, живущей неподалёку от Баварии, Баден-Вюртенберг кажется менее консервативным, нежели Бавария.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid,

Мы в прошлом году покатались по Шварцвальду...ну что сказать? Обожаю я эту страну...каждый регион, настолько разный, настолько интересный: природа, достопримечательности, люди. И очень дешево. Не устану повторять.

В 2019 году в начале ноября хочу посетить праздник хризантем в Шварцвальде. The Little Mermaid, Вы же там недалеко живете?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение The Little Mermaid »

Ketrik,
Конечно, рядом! Приезжайте в Штутгарт, покажу город и окрестности, буду рада познакомиться. ;)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение italalla »

Marina K писал(а): Конечно город не виноват и люди живущие в нём в основном доброжелательны.
Про каждый регион и его столицу в Италии ходят байки. Например, про генуэзцев говорят, что они "tirchi" - жадные, про пизанцев и обитателей региона Марке - говорят, Что "лучше мертвый в доме, чем пизанец/маркиджанин за дверью". Просто представители этих мест когда-то были сборщиками налогов, поэтому их все боялись и не радовались их появлению. Это примерно , как у нас сейчас: армяне кладут асфальт, татары убирают дворы, таджики работают в магазинах, азербайджанцы продают цветы. Разделение обязанностей. :lol: Ничего личного или неинтернационального в этом сообщении нет. Простой "передел территорий" наблюдается, несомненно.

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение натаЛ »

Ketrik писал(а):The Little Mermaid,

Мы в прошлом году покатались по Шварцвальду...ну что сказать? Обожаю я эту страну...каждый регион, настолько разный, настолько интересный: природа, достопримечательности, люди. И очень дешево. Не устану повторять.

В 2019 году в начале ноября хочу посетить праздник хризантем в Шварцвальде. The Little Mermaid, Вы же там недалеко живете?
В германии конечно замечательно
и люди, и природа, и города/замки
но совсем не дешево

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение LaSer61 »

В Мюнхен с удовольствием поеду ещё раз, но в Хофброй больше не пойду.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить