Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Круизная компания Celebrity Cruises
татавова
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:12
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 59

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение татавова »

Привет форумчанам, ходившим на Констилейшене! Подскажите, где удобней устроить встречу с попутчиками в круизе (палуба, кафе, конференц зал????) Где удобно, и не потеряться в толпе? Какое время подходит лучше (отправление судна 16.30)? Интересно, а когда лучше идти на регистрацию, с какого времени (порт Венеция)?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Timch »

татавова писал(а):где удобней устроить встречу с попутчиками
Да там все места проходные! Потеряться сложно.
Например здесь
Изображение
или выбрать место отсюда
Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии
Мы садились на судно в районе 12 часов, потом шли гулять.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

татавова
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:12
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 59

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение татавова »

Спасибо за советы!
Еще вопрос к тем, кто плавал на этом судне!
В какое время (хоть приблизительно!) и где проходит инструктаж? :? (или места каждый раз меняются?) и требуют ли брать/одевать жилет? :shock: Это чтобы не пропустить (или это не очень наказывается?) из-за не очень хорошего владения языками :oops:

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Marina K »

Инструктаж проходит в разных местах. Место соответствует Вашей каюте. Не пропустите! Будут соответствующие сигналы, одевать жилет не нужно. Выйдите в коридор, покажите свою карту стюарду( они будут стоять в коридорах) и покажут куда Вам. Время приблизительно до отплытия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Timch »

татавова писал(а):В какое время (хоть приблизительно!)
Инструктаж будет в месте указанном на Вашем Сиапас (например D1), а также на СХЕМЕ на внутренней стороне двери каюты.
Время написано в тюдейке, вроде обычно в 17 00.
Идете в это место (бар, ресторан, театр) на подходе Вас встретят и заставят расписаться, что Вас проинструктировали и учли. Жилеты брать не надо. Покажут кино на разных языках, после этого прослушаете сигнал "Тревоги" и потихоньку разойдетесь.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Marina K »

Timch писал(а):заставят расписаться,
А мы не расписывались, просто стюард отмечал каюту в своём списке.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион
Возраст: 72

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Яков »

Мы с женой были на Celebrity Constellation в июле прошлого года в круизе вокруг Испании и Португалии.
Это был наш уже далеко не первый круиз, поэтому можем дать оценку (из 10):

Чистота на лайнере, в каютах и палубах - 10
Вышколенность персонала и его старания все сделать для удобства гостей - 10
Состояние мебели , сантехники и постелей в каютах - 10 (сужу по своей и тех, где бывали)
Состояние мебели, ковров в салонах - 5 (много обтрепанного)
Работа ресепшн - 10
Еда в ресторане - 10 (превосходно)
Организация массовых игр в бассейне - 8. Неплохо.
Еда в буфете (на шведском столе) - 3 (ужасно просто, я такой плохой еды , невкусной и плохого выбора никогда не видел)
Театр - 4 (за 2 недели было только 2 раза нормальные музыкальные представления типа мюзыклов, а остальное - всякие артисты разговорного жанра, я понимаю, что по уровню Театра до MSC нельзя дотянуться, но не настолько же.
Артриум - 0. То есть лестница была, но свет на ней был выключен все время и никакой музыки и представлений там не было. А ведь это сердце корабля.
Работа дьюти фри и магазинов - 10 . Хорошо и ненавязчиво. И умно. Мы купили хорошие часы , хотя и не собирались.
Погрузка и выгрузка. Вначале, в конце. Хотел поставить десятку, все было нормано. Но один случай испортил - наш багаж принесли через 3 часа после старта корабля после наших многократных просьб.
Экскурсии оценить не могу - мы там отлично без них обошлись.

В целом мы остались недовольны и на Celebrity не поедем - работа буфета , артриума и театра очень важна.
Создалось впечатление, что все хорошо только для пенсионеров, которым кроме ресторана и бара с виски ничего не надо.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение georgkap »

Яков писал(а):В целом мы остались недовольны и на Celebrity не поедем
Вы остались недовольны конкретным кораблем, старым ржавым ведром. Сходите на новых, и буфет будет в норме, и концерты в атриуме постоянно. Театр тоже на уровне.
А багаж вообще зачем сдавать? Я понимаю, самолет. А тут смысл в чем? Мы ни разу не сдавали багаж при посадке.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион
Возраст: 72

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Яков »

Вы считаете, что дело только в конкретном корабле?
Судя по Вашей подписи, Вам виднее.
Возможно, Вы правы, на других кораблях Celebrity мы не плавали.
Но мы выбираем не корабли, а маршруты.
Летний маршрут вокруг Испании был уникальным.

Я не совсем понял, какое отношение имеет возраст корабля к работе буфета и артриума.
Но , в любом случае, последнее сообщение более правильно звучит так:
На Selebrity Constellation больше не пойдем.

А насчет чемоданов - спасибо, интересная идея.
Я об этом никогда не задумывался.
Мы всегда бирки прикрепляем, сдаем так как все сдают.
Будем в круизе в феврале - спросим, можно ли самим занести.
Конечно, это лучше. Сразу можно себя в порядок привести.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение georgkap »

Яков писал(а):Вы считаете, что дело только в конкретном корабле?
Разумеется. Никаких недостатков из перечисленных Вами у нас даже близко не было.
Яков писал(а):Но мы выбираем не корабли, а маршруты
Тем не менее круиз это не только маршрут, вот Вы же отметили недостатки, значит они неприятны. А представьте, если бы и ресторан был дерьмовый, и все вообще не на 10 баллов а на двойку. Любой маршрут можно так испортить.
Яков писал(а):Я не совсем понял, какое отношение имеет возраст корабля к работе буфета и атриума
Никакого, разумеется. Я вот сейчас силюсь вспомнить, кто ещё про данное судно что-то подобное рассказывал....не получается. По отзывам, обычный Селебрити со скидкой на возраст. Кто-то его даже потасканной шалавой обозвал :D А так все в норме было, многое от персонала зависит, Вам не повезло. Но крест на Селебрити все ж не ставьте.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение georgkap »

Яков писал(а): насчет чемоданов - спасибо, интересная идея.
Я об этом никогда не задумывался.
Мы всегда бирки прикрепляем, сдаем так как все сдают.
Будем в круизе в феврале - спросим, можно ли самим занести.
Конечно, это лучше. Сразу можно себя в порядок привести.
Один тонкий момент. Заселяться нужно после 13-00, когда каюты уже готовы. А если каюта, а ещё хуже и коридор, закрыты, болтаться с чемоданами по кораблю....не интересно. Занести самим никто не запретит, бывает грузчики настойчивы в расчете на чаевые, но это вообще не проблема.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Timch »

Яков писал(а):На Selebrity Constellation больше не пойдем.
Это конечно Ваш выбор. Но он довольно таки спорный. Были Constellation в начале июня 2016г и о еде на ЭТОМ корабле Я бы такого не сказал. ;)
Организация питания была на высоте, понравилось даже больше чем на Силуете октябрь 2016г.
Есть чем сравнивать, особенно с последней костой магикой сентябрь 2017.
Да и сам корабль приятный и уютный, хоть и не развеселый :) .
Пока это лучший круиз из пяти прошедших.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11283
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение The Little Mermaid »

Яков писал(а):Создалось впечатление, что все хорошо только для пенсионеров, которым кроме ресторана и бара с виски ничего не надо.
Спасибо, достаточно информативно, но мне уже писали об этом.

Что же это такое, чем больше читаю о кораблях, а для меня в круизе на следующий год важен не маршрут даже,-корабль, так получается, чем больше знаешь... Растеряна. :? Отменила корабль , перенасыщенный развлечениями, думала, что тут-солидная компания .
Видимо, чем меньше знаешь ;) , тем лучше для спонтанной покупки.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение georgkap »

Компания нормальная, не переживайте. Тем более, у Вас Рефлекшн там в планах. А на нем все совсем не так.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11283
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение The Little Mermaid »

Да, Вы правы, Рефлекшин новый, в нём интересные дизайнерские решения, я сегодня перечитала несколько отчётов и увидела одно но,-прогулочная палуба, практически закрытая шлюпками. Я не знаю, важно ли это.. Пенсионеры мне не помешают сами по себе, но музыкальные вечера, шоу приветствовались бы. Рефлекшин я как раз у Вас в отчёте не увидела на фото, но в других-понравился. Что касается того более или менее новый корабль, мне видится, что это важно-не затёртые кресла всегда приятнее, чем старые. Атриум-лицо судна, это так же важно для эстетического восприятия корабля, а когда он предлагает скидки и прекрасную каюту, то..выбор очевиден.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение georgkap »

Подавляющее большинство новых кораблей имеет прогулочную палубу, заставленную шлюпками, увы. На Рефлекшене она, правда, пошире, чем у его близнецов. Это плюс. А гулять можно по верху, даже и интересней.

Olniza
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 18:52
Откуда: Dnepropetrovsk
Возраст: 54

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Olniza »

Сейчас на корабле, направляемся в Дубай. Главный недостаток корабля- питание отвратительное. Еда не съедобная, не только на 10 палубе, но и в ресторане основном.
Спасают пицца и ананасы. Я давно не была на Косте, но по воспоминаниям питание на селебрити можно сравнить с костой.
Сервис ужасный! Кондиционер просили исправить 3 дня. Сегодня в ресторан пришли в 20.00 выдали пейджер, в зал вызвали в 20.50 и привели к грязному столу и сказали идти погулять ещё 10 мин. Корабль старенький, грязненький и вонюченький.
Ребята! На корабле главное общение, а когда его не хватает, замечаешь все !!!
Поэтому выводы- знакомиться, общаться,веселиться, отдыхать не смотря на на что.
А в круизы будем ходить не смотря на на что! Уже по 3 кг благодаря селебрити с мужем потеряли!!! :D :D :D :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение georgkap »

Olniza писал(а): Главный недостаток корабля- питание отвратительное. Еда не съедобная, не только на 10 палубе, но и в ресторане основном
А можно поконкретней, если не трудно? Что, вот прям вообще всё несъедобное? Кто шеф-повар был, не знаете?
Olniza писал(а):Сегодня в ресторан пришли в 20.00 выдали пейджер, в зал вызвали в 20.50 и привели к грязному столу и сказали идти погулять ещё 10 мин
Никогда не выбирайте свободную смену, мы всегда с фиксированной живем и лишены такого "счастья".

Olniza
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 18:52
Откуда: Dnepropetrovsk
Возраст: 54

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Olniza »

Я не знаю кто повар, но люди которые сделали на селебрити больше 20 круизов, говорят что такого питания плохого не было никогда за 10 лет их путешествий. Сотрудник, сказал что все зависит от повара и нам сейчас на повезло :roll: не съедобное, это когда не вкусно. Например рыбу сегодня как вата, вкуса нет, мочалку если пожевать, тот же эффект.
Суп клубничный-это вода в которой клубнику помыли. Салат греческий это много много травы и по по 2 кусочка малюсеньких помидора, огурца Феты и лука. Знаменитый луковый суп - отвратительный до безобразия! Муж, который его очень любит, даже проглотить не смог. А шрим коктейль - это креветки бэби, 4 малюсеньких и листья салата. Шведский стол, блюда из тазиков все карри! Овощи нормальные, но одними ими сыт не будешь :cry: Фрукты арбузы вялые и не сладкие, дыни не вкусные и ананасы очень сладкие, ем их вместо десерта и горячей водой запиваю, потому что кофе - катастрофа, на вкус как лекарство, противное и кислое. Мороженное бесплатное - слезы!!! Есть макароны, готовят при тебе, но не итальянские, для меня переваренные и подливки я не ем. И главное что не даёт умереть и доступно 12 часов и съедобно и сытно это пицца. На завтраки я не хожу, может там что то дают вкусное? Но думаю стандартное, и ужинать захочется в любом случае. Суши теперь в платном ресторане.
Сыры и колбасы есть на ужин, по 2 вида варёной колбасы и сыр кислый и сладкий.
На гриле жарят все перемороженное, и вкуса у готового продукта нет, можно конечно соусами и приправами приукрасить, но не мой вариант.
Как я писала, муж всеядный, любит покушать, но оказывается он любит вкусно покушать, а не просто натрамбоваться пищей. Вот худеем и мечтаем о скором круизе на туи 5.

Olniza
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 18:52
Откуда: Dnepropetrovsk
Возраст: 54

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Olniza »

А мы люди вольные, не можем быть привязаны к еде, настроение, самочувствие, желания- каждый день разные, поменяли время на свободное, все равно ходить не будем( смысла нет).

Ответить