Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lena_G
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Lena_G »

Я тоже не поняла, почему в галерее 1 декабря было так многолюдно. Что они там все покупали? Куртки кожаные по 1200 евро?
В собор мы стояли 1 5 часа, 30 минут чтобы подняться наверх

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Елена301 »

LaSer61 писал(а):Каждые пять минут они говорили: "А может сюда зайдем перекусим?".
Но Вы же как тертый турист не поддались на их провокации?

Аватара пользователя
lyubun
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:41
Откуда: Саратов-Москва

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение lyubun »

Lucky*Girl писал(а):Давно тихонечко сижу в первом ряду, Ленуся :-*
Натусь,я тут рядышком посижу :D . Спасибо,Лена, за подробный рассказ и показ.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Елена301 »

lyubun, Ленусь, спасибо Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15538
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение LaSer61 »

Елена301 писал(а):Но Вы же как тертый турист не поддались на их провокации?
Конечно. Довел их до Фердинанда, попробовать знаменитую рульку. Так они с голодухи заказали еще два салата. Это в Чехии-то. А ведь я их предупреждал, что порции большие. Из кабачка не вышли, а выкатились.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Елена301 »

Второй удар по своей подруге я нанесла, когда купив в супермаркете 6 литров вина и упаковку воды, состоящей из 6 двухлитровых бутылок, :lol: я ей сообщила, что до отеля вообще-то не далеко, дойдём пешком... Господи, пошли всем таких терпеливых и молчаливых подруг, как мне...
До отеля мы шли тоже минут 20.... :lol:
Ну и конечно, когда пришли в отель, уже никаких сил не осталось идти на встречу форумчан, которая проходила как раз с другой стороны нашего отеля, да и идти наверное уже было поздно. По этому мы поужинали в номере тем, чем затариться в супермаркете. Честно говоря, нам было вкусно и классно! Изображение

Выпив вина, подруга простила мне всё! Теперь можно было дальше испытывать ее на прочность!

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение More »

Елена301 писал(а):упаковку воды, состоящей из 6 двухлитровых бутылок
Елена301 писал(а):До отеля мы шли тоже минут 20...
Зачеееееем себя так мучать?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Елена301 »

2 декабря 2018 года.
Первый круизный день.
Утро началось прекрасно. Отличный завтрак с видом на площадь перед отелем. Мы спустились на ресепшен, заплатили 8 евро за двоих городского налога, и с чемоданами пошли через площадь Милано Чентрале
Изображение
к костовскому трансферу.
Изображение
Я ни на минуту не пожалела потраченных 30 евро за этот трансфер. Два с половиной часа пролетели не заметно, пейзажи за окном очень нравились.
ИзображениеИзображение

Это очень удобно, закинули вещи в багаж и всё, дальше мы их увидели только с своей каюте. Хотя каюсь, помня печальный опыт Танцующей и Наташечки Lucky*Girl, , я приглядывала за нашим багажом. И даже по приезду в порт Савоны мы с подругой ещё раз отсканировали, что наши чемоданы и упаковка воды благополучно были выгружены и загружены на корабль.
Последний раз редактировалось Елена301 29 дек 2018, 18:41, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Елена301 »

More писал(а):
Елена301 писал(а):упаковку воды, состоящей из 6 двухлитровых бутылок
Елена301 писал(а):До отеля мы шли тоже минут 20...
Зачеееееем себя так мучать?

:lol: Вот и я себя до сих пор спрашиваю, зачем? Ну нет у меня ответа! Не делала так ни разу, а тут решила сделать. Не особо и нужна была нам эта вода на корабле, нам вполне хватало и корабельной... Ну вообщем я поняла, что мне это не надо, и в следующий раз конечно я так не сделаю. А вот вино было кстати.

Lena_G
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Lena_G »

Кстати сегодня прилетели в Дюссельдорф и тоже никто не спросил про наличку. А у парня перед нами пограничник спрашивал что то и я слышала слово кэш. И долго его не пропускал

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12309
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение leonidk1962 »

в этом нет ничего удивительного. в каждом государстве существуют правила ввоза наличных денег и их эквивалентов. установены суммы, которые требуют декларации. на выходе есть зеленый и красный коридор. идущего по зеленому коридору вполне могут выборочно остановить и проверить сколько наличности везет.

Alexgl
Сообщения: 13468
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Alexgl »

Елена301 писал(а):когда купив в супермаркете 6 литров вина и упаковку воды, состоящей из 6 двухлитровых бутылок, я ей сообщила, что до отеля вообще-то не далеко, дойдём пешком..
Коня на скаку остановит
В горящую избу войдет (С)

Или

Безумству храбрых поем мы песню :D


Да, в Милане почему то в районе вокзала приличных супермаркетов нет. Это бесит :twisted:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение sindie »

Елена301 писал(а): :lol: Вот и я себя до сих пор спрашиваю, зачем? Ну нет у меня ответа! Не делала так ни разу, а тут решила сделать. Не особо и нужна была нам эта вода на корабле, нам вполне хватало и корабельной... Ну вообщем я поняла, что мне это не надо, и в следующий раз конечно я так не сделаю. А вот вино было кстати.
Ага, я тоже. Правда упаковку я не брала, лень было тащить. Но пару бутылок взяла. Хотя спокойно можно было в портах в супермаркетах покупать.

Lena_G
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Lena_G »

Мы в Милане жили на улице Папиниано и там рядом 2 больших супермаркета было. Но гостиница была жуткая. На завтрак горячего не было. Только нарезка и булки

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Елена301 »

Регистрация и заселение на корабль прошли очень быстро, но или скажем так: не утомительно. В 12 часов мы приехали в порт Савоны,
Изображение

а в 13-30 мы уже входили в свою каюту.
Теперь про каюту. Мы покупали внутреннюю гарантированную каюту, но когда Коста стала присваивать номера, я увидела, что нам немного повезло, дали каюту с окошком. Отличная каюта, хоть и на первой палубе.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение More »

Давно они столики убрали овальные, которые обычно у дивана стоят?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Елена301 »

Тут же поймала нашего румбоя Марти, сказала ему что наши кровати надо сепарейте. Он всё понял.
А мы пошли куда? Правильно, в буфет.
И вот дальше у меня вообще вечер выпал из памяти. Вот честно, я совсем не помню чем мы занимались. Ну то есть есть какие то обрывки: ходили на встречу с хостес Олесей, на ужин ( у нас была 2 я смена) за столом мы сидели вместе с Helena... И всё... :(
Видимо пришел момент, когда организм мне сказал: " все, ты в отпуске, расслабся. Не нужно всё помнить и все за всех решать." И я расслабилась.
Изображение
Последний раз редактировалось Елена301 29 дек 2018, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Елена301 »

More писал(а):Давно они столики убрали овальные, которые обычно у дивана стоят?
Вот тоже меня это очень удивило. Но они много чего меняли на корабле. Даже ковролин везде был новый и лежаки. Может и столики на обновление убрали!?

Alexgl
Сообщения: 13468
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Alexgl »

Елена301 писал(а):Может и столики на обновление убрали!?
Чё их обновлять? Не ковролин же. Может фича Медитерании :?
Елена301 писал(а):хоть и на первой палубе.
Первая палуба - отлично: близко к посадке- высадке, качает меньше, сверху гарантированно жилые помещения и тележку никто не возит
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Елена301 »

Неа, на Медитерании сверху, то есть на второй палубе не жилые помещения, а бары и рестораны, а под нами как раз наверное топливный отсек какой-то был, потому что очень часто в портах как раз перед нашим окном стоял топливозаправщик и водитель этой машины махал нам в окошко.

Ответить