Если есть дно среди круизных компаний, то его пробила MSC Lirica: круиз по Персидскому заливу в январе 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Если есть дно среди круизных компаний, то его пробила MSC Lirica: круиз по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение Evgen73 »

Светлана , ну конечно я умею читать между строк ! :)

В общем то мне можно уже и не читать , вполне достаточно своего багажа знаний по круизам , но ведь не каждый умеет отделить зёрна от плевел , какой нибудь новичёк на форум придёт , прочитает такую рекомендацию - мол MSC не компания а гуано последнее , и сделает неправильные выводы.

А кому это надо ?

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 09:04
Откуда: Московская область

Re: Если есть дно среди круизных компаний, то его пробила MSC Lirica: круиз по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение Tigra »

Читаю форум, чтобы все узнать о круизах. Хорошо, так сказать, подготовиться. Плывем в первый свой круиз как раз на Лирике. Настроение испорчено полностью. Мысли в голове- а мне это вообще надо? куда я лезу? да еще с детьми? Взять и все отменить??? Отзыв- жесть!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Если есть дно среди круизных компаний, то его пробила MSC Lirica: круиз по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение Evgen73 »

Ну вот , то о чём я сказал , появилась первая жертва , настроение у человека пропало !!!

Tigra, не переживайте пожалуйста , MSC отличная круизная компания , я был на десяти их лайнерах , подтверждаю что всё было круто !

У вас всё будет хорошо , счастливого плавания !!!

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 09:04
Откуда: Московская область

Re: Если есть дно среди круизных компаний, то его пробила MSC Lirica: круиз по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение Tigra »

Evgen73, спасибо! Настраиваюсь на то, что все люди разные, соответственно и отзывы тоже!

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Если есть дно среди круизных компаний, то его пробила MSC Lirica: круиз по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение Glok_kuzdra »

Tigra писал(а):Читаю форум, чтобы все узнать о круизах. Хорошо, так сказать, подготовиться. Плывем в первый свой круиз как раз на Лирике. Настроение испорчено полностью.
Evgen73 писал(а):Ну вот , то о чём я сказал , появилась первая жертва , настроение у человека пропало !!!
а больше нету на форуме отчётов об этом корабле?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Если есть дно среди круизных компаний, то его пробила MSC Lirica: круиз по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение Evgen73 »

Есть наверно , но этот же последний , типа самый актуальный ! :shock:

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Если есть дно среди круизных компаний, то его пробила MSC Lirica: круиз по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение Regina »

Всем здравствуйте!
Была в этом же круизе в те же даты.
Автору сочувствую, но хочу наоборот сказать о профессионализме Анастасии.
Очень четкая информация по любым вопросам. Видимо, где-то что-то не услышали, недопоняли, не уточнили.
Меня Настя выручила дважды.
В первом случае, при закрытии счёта, я обратила внимание, что в инвойсе вписан минибар 3.5 евро.
Я сказала, что здесь какое-то недоразумение, мы не пользовались минибаром.
Анастасия посмотрела в компьютере и уточнила, что этот расходы за чипсы.
Тогда я пояснила, что чипсы мы покупали в супермаркете в Абу-Даби, и на упаковке имеется наклейка 3 дирхама.
Мне поверили на слово, и не прошло и минуты, как Настя извинилась и сказала, что этот расход аннулирован.
Второй случай, он же лайфак, м.б. кому-нибудь пригодится.
Я не покупала пакет напитков, так как круиз сам по себе был дорогим на троих, плюс перелеты из региона и 5 ночей в отеле Дубай.
Решила, что за обедом и ужином буду детям покупать колу и воду, чтобы вышло не так накладно, как с покупкой 3х пакетов напитков.
Несколько дней так и поступала, а потом одному форумчанину пришло письмо с приглашением прийти на ресепшн, где ему вручили 36 ваучеров на напитки.
Когда же он сказал, что у него напитки включены и ваучеры вроде как без надобности, ему предложили подарить их кому-нибудь.
Михаил (Sonm), если Вы читаете этот отчёт, еще раз от меня огромная благодарность за вашу доброту :D
Да...Михаил отдал ваучеры мне, и я их благополучно использовала, но так как их выдали форумчанам где-то через неделю от начала круиза, на момент окончания вояжа, осталось ещё несколько неиспользованных купонов.
Я подошла к Анастасии на ресепшн и спросила, можно ли перекрыть оставшимися ваучерами раннее совершенные расходы на напитки в ресторане, и Настя сказала, что Да, это возможно.
Она распечатала чеки по расходам на напитки, по отдельности к каждому прикрепила ваучеры и аннулировала часть расходов.
Что касается мух, грязных приборов и крошек на столах, мы ходили на завтрак-обед-ужин в ресторан, и ничего подобного там не наблюдалось.
Идеально чистые скатерти, сверкающие фужеры и приборы, хороший сервис, вкусная еда.
Возможно, в буфете или в снек-баре было грязно, не могу сказать насколько это правда, так как проходила мимо этих точек общепита.
Это мой второй круиз. Первый был на Армонии.
И если сравнивать эти два лайнера, на мой взгляд, на Лирике питание лучше, зато на Армонии веселее, больше развлечений и зажигательная аннимация.
Возможно, это зависит от региона плавания.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 09:04
Откуда: Московская область

Re: Если есть дно среди круизных компаний, то его пробила MSC Lirica: круиз по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение Tigra »

Regina, спасибо! Прямо бальзам на душу!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Если есть дно среди круизных компаний, то его пробила MSC Lirica: круиз по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение TatianaIv »

И вот лично мне очередное подтверждение что без крайней необходимости не надо питаться в буфете.
Уверена что и еда в ресторане была вкуснее буфетской, и крошек не было.
Мы хоть и недовольны были едой на Армонии в сравнении с другими круизами, но чистая посуда и убранные столы - за этим в ресторан.

Тигра, не ходите просто в буфет, да и все. А деткам в ресторане всегда рады, их еще официанты развлекать будут
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Если есть дно среди круизных компаний, то его пробила MSC Lirica: круиз по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение KNL »

Regina писал(а):о профессионализме Анастасии.
Анастасия, это какая? На ресепшене было две русскоязычных девушки, кажется. Одна чаще стояла справа (если смотреть на ресепшн), симпатичная, шатенка, невысокая, иногда была в очках. Общалась довольно холодно. А вторая была попроще, внешность обычная, стояла чаще левее.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Если есть дно среди круизных компаний, то его пробила MSC Lirica: круиз по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение KNL »

TatianaIv писал(а):не ходите просто в буфет
Мухи были и в ресторане :)
Когда я спросила, почему так много мух, мне ответили:"Это Дубай, мадам" :)
К концу круиза количество их уменьшилось, может, потравили .

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Если есть дно среди круизных компаний, то его пробила MSC Lirica: круиз по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение LaSer61 »

KNL писал(а):К концу круиза количество их уменьшилось, может, потравили
Сдохли от голода...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Если есть дно среди круизных компаний, то его пробила MSC Lirica: круиз по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение queen_V »

Неужели я такая невнимательная? Не видела мух в Дубае, ни в ресторане, ни в буфете на Сплендиде.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Если есть дно среди круизных компаний, то его пробила MSC Lirica: круиз по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение Evgen73 »

В Дубае полно мух , особенно когда сезон !
Но в порядочных местах везде стоят какие-то специальные аппараты которые их убивают.

Аватара пользователя
Iaroslav
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 16:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если есть дно среди круизных компаний, то его пробила MSC Lirica: круиз по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение Iaroslav »

Надо читать не только между строк, но и до конца
Iaroslav писал(а):допускаю, что такое могло произойти, русских много, а на ресепшене полтора человека говорящих на "могучем". Меня больше поразило отношение стафф офицера и начальника безопасности в данной ситуации. При полностью оплаченном пребывании на корабле, взять и выкинуть на улицу - это за гранью. Ситуации бывают разные, а если бы вылет перенесли на утро, мы, что - должны на улице ночевать?
Я считаю это полным непрофессионализмом и формальным отношением к работе без возможности гибкого решения проблем, возникших у круизеров.
И дальше
Iaroslav писал(а):Нужно 100 раз подумать прежде чем выбирать МSC, тем более их древние суда. Не спор
Я описал ситуацию которая может испортить впечатление от круиза
А хороший отзыв пишет Vegeta
Из заснеженного Санкт-Петербурга к пальмам Персидского залива, круиз MSC Lirica

Аватара пользователя
Iaroslav
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 16:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если есть дно среди круизных компаний, то его пробила MSC Lirica: круиз по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение Iaroslav »

Последняя цитата криво встала, пишу с телефона
Iaroslav писал(а): Нужно 100 раз подумать прежде чем выбирать МSC, тем более их древние суда. Не спорю, на новых может все намного лучше

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Если есть дно среди круизных компаний, то его пробила MSC Lirica: круиз по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение Evgen73 »

Да без разницы как встала ваша цитата , все всё поняли ....
Другое дело что себя цитировать не очень скромно и прилично !

Всегда поражаюсь здесь людям кто так делает !

У меня у одного такое ?
Или кто-то тоже так думает ?

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Если есть дно среди круизных компаний, то его пробила MSC Lirica: круиз по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение Helen64 »

Tigra писал(а):Читаю форум, чтобы все узнать о круизах. Хорошо, так сказать, подготовиться. Плывем в первый свой круиз как раз на Лирике. Настроение испорчено полностью. Мысли в голове- а мне это вообще надо? куда я лезу? да еще с детьми? Взять и все отменить??? Отзыв- жесть!
Tigra, не переживайте, составите своё мнение! Помню, перед нашим первым круизом прочла отзыв Синьора Робинзона о нашем первом кораблике, тоже были мысли хоть отказываться от круиза, такой гадкий корабль! Ничуть не бывало, сходили и были в восторге )))
А вот Автору этой темы, конечно, сочувствую. Если бы у меня так завершился круиз, тоже бы все впечатление смазалось. И правильно, что поделился. Имея за плечами 4 круиза с MSC, меня ничуть не удивит некомпетентность их персонала.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Если есть дно среди круизных компаний, то его пробила MSC Lirica: круиз по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение lina46 »

Я была в более теплое время на Лирике - в конце ноября. Мух и прочих летающих насекомых нигде не видела, даже на природе. Сколько раз выходили из каюты, столько раз наводился порядок в ней. За день до окончания круиза я пришла с налом, рассчитаться за чаевые. Анастасия сказала , что мне не надо это делать, на что я была удивлена и спросила почему, она ответила , что попросили об этом. Для меня так и осталось загадкой.
Сергей написал, что не просил. А ведь Анастасия могла взять деньги и найти способ
приватизировать их. Девочки компетентные и отзывчивые.
С МSC я тоже неоднократно была в круизах, чисто везде и в ресторане самообслуживания тоже. И не надо говорить новичкам, что ходить туда не надо. Там можно кушать на открытых палубах, что очень приятно. Там особенно хорошо, когда меню в ресторане на незнакомом тебе языке. А тут все видать и качество блюд тоже.
На Серебрите я была, это такой же класс кораблей и ничем не отличаются от этой компании и Косты. У Серебрите еще и геноцид в отношении детей, их не пускают на палубы, где лежаки с мягкими матрасиками. Я не имею в виду детей в памперсах, а вот мою 12-летнюю внучку , которая была выше меня уже, секьюрите неоднократно пыталась выдворить на палубу около бассейна. То есть мы должны быть раздельно или тоже сидеть среди мелочи у бассейна.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Если есть дно среди круизных компаний, то его пробила MSC Lirica: круиз по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение oleg159 »

Helen64 писал(а):
Tigra писал(а):Читаю форум, чтобы все узнать о круизах. Хорошо, так сказать, подготовиться. Плывем в первый свой круиз как раз на Лирике. Настроение испорчено полностью. Мысли в голове- а мне это вообще надо? куда я лезу? да еще с детьми? Взять и все отменить??? Отзыв- жесть!
Tigra, не переживайте, составите своё мнение! Помню, перед нашим первым круизом прочла отзыв Синьора Робинзона о нашем первом кораблике, тоже были мысли хоть отказываться от круиза, такой гадкий корабль! Ничуть не бывало, сходили и были в восторге )))
А вот Автору этой темы, конечно, сочувствую. Если бы у меня так завершился круиз, тоже бы все впечатление смазалось. И правильно, что поделился. Имея за плечами 4 круиза с MSC, меня ничуть не удивит некомпетентность их персонала.
У Синьора Робинзона , очень своеобразный взгляд на корабли и круизы. Но пишет очень живо и интересно. Я всегда с интересом читаю его сообщения , но часто с ним не согласен.

Ответить