Виза Новой Зеландии для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение U4ilka »

Сегодня скачали NZeTA, сканировали паспорт, сделали сэлфи)) Оплатили.
В итоге мне пришло письмо с разрешением ровно через 1 минуту, а у мужа спустя 6 часов до сих пор статус pending((( С чем связано - не ясно. Доживём до понедельника, что ли?

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Elena Bratsk »

U4ilka, Мы тоже оформили эти электронные разрешения, все пришло, только оформляла на сайте. Как поняла вы оформляли через мобильное приложение, надо наверное подождать, может приложение тупит и позже все обработают.

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение U4ilka »

U4ilka писал(а):...Доживём до понедельника, что ли?
Дожили, получили)))

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение LaMore »

Konik62 писал(а):Мало того, что пошутила, так еще и сильно приукрасила...Какие там ТРИ минуты! Ну, сканер паспорта, если ручки не трясутся, еще можно за три минуты сделать)))А вот фото пришлось раз пять переснимать,
немного не поняла,какая фотография?я заполнила только анкету и через 5 минут пришло подтверждение и мне и мужу...может я что то не так поняла?
кстати,эту бумажечку нужно распечатать???
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18304
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Konik62 »

вы на компе заполняли, а я в приложении, там разные требования, там надо свой девайс на вытянутой руке держать, чтобы собственным фейсом в рамку попасть)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение LaMore »

а про бумажечку?????Изображение
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18304
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Konik62 »

вам что, трудно два листочка напечатать?)) про австралийскую там вроде даже написано, что надо иметь письмо с грантид, а вот про НЗ не вспомню. Я то чукча, у меня всегда кроме закачанных в планшет или смартфон билетов еще и бумажечка есть...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение LaMore »

значит и мы будем чукчами
Konik62 писал(а):вам что, трудно два листочка напечатать?))
не трудно
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение TGSable »

Your New Zealand Electronic Travel Authority (NZeTA) has been issued.
Вот мне пришло такое письмишко, там ещё номер этого тревел осорити. Печатать что, письмо, которое пришло? Или я что то не догоняю? Может какой то документ должен быть?

Аватара пользователя
Al460
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 07:54
Откуда: Рязань

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Al460 »

Не всем круизерам везет и достаточно оформить NZeTA.
Если круиз начинается или заканчивается в Новой Зеландии, то необходимо оформлять полноценную Visitor Visa .
У меня круиз стартует в Мельбурне и заканчивается в Окленде.
После подготовки и подачи всех документов на визу в Австралию ошибочно подумал, что подача доков в Новую Зеландию займет максимум час времени. :lol: Вышло два дня.
Небольшой отчет:
Заявку подавал две отдельных на себя и на жену с одного моего аккаунта в RealMe
https://www1.logon.realme.govt.nz/cls/logon.logon?cid=1
После того как у меня было уже две заявки создал третью групповую и объединил первые две, что бы рассматривали их вместе.
Главное отличие анкеты от австралийской анкеты это заполнение о трудовой деятельности.
Но это не просто выписка из трудовой!!!!
- дата начала/окончания работы
- наименование предприятия
- адрес предприятия
- рабочий телефон
- должность
- круг обязанностей
- ФИО непосредственного руководителя !!!!!!!!
И это все начиная с 18 лет. Даже понимая, что проверить эти данные не реально, постарался максимально подробно ответить на все пункты. Хотя кое что сократил и где то пофантазировал. Это заняло массу времени.
Доки:
- фото (сделал свежие фотки, хотя на австралийскую прокатили старые)
- скан 2х действующих загран паспортов ( в общий pdf-файл каждый)
- скан всех шенгенов со старых паспортов
- первая страница российского паспорта
- вод права (без перевода)
- справка с места работы (на англ)
- справка об остатке денег на счете (на англ, Сбер выдает без проблем, на 350т )
- справку о движении денег не подавал!!!
- свид о браке (переводил сам по образцу)
- свид о квартире (переводил сам по образцу)
- свид о регист авто (без перевода)
- бронь круиза (англ)
- выкупленные билеты (да рисковал, но теперь не жалею)
- бронь отелей на Букинге и Хотелс (отменяемая)
- План маршрута (англ, очень кратко: вылетаем, прилетаем, в Мельбурне, заселение в отель, поездка на Великую Океанскую дорогу, дальше круиз, потом Окленд, поездка в Хоббитон, потом домой )
При загрузке доков оказалось нельзя в один пункт добавить несколько файлов (что легко делалось в австралийской анкете). Пришлось объединять несколько pdf в один и тогда делать загрузку.
После пришло письмо о необходимости предоставить паспорта для верификации в визовый центр. Плюс ксерокопия ВСЕХ ЗАПОЛНЕННЫХ страниц паспорта. Пустые страницы ксерить не надо.
Совместил это с дактилоскопией (Австралия). Находится там же в одном помещении Visa Global Москва.

Затраты:
1465 руб (35NZD) - конс сбор
1640 руб - виз центр.
Итог: ровно через месяц после верификации паспортов пришла виза . Сначала жене, потом через сутки мне.

Хороший помощник при заполнения анкеты: http://provisy.ru/tourist-visa/t-b-new-zealand.html
Алексей
Carnival Liberty 2013,MSC Armonia 2017,MSC Splendida 2017,Costa Favolosa 2018,Costa Victoria 2018,Costa Diadema 2019,Costa Mediterranea 2019, Celebrity Solstice 2020
Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Sofitoshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:23
Откуда: Харьков

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sofitoshka »

Расскажу о своём «многострадании» по поводу получения визы НЗ . Отправила Документы на визу 19 октября. Путешественники со стажем, три паспорта с кучей виз( в том числе 2 Америки 5 и затем 10 лет,украинский безвизовый паспорт шенгена, южная Корея, Южная Африка и т, д. Не помогло.., 21 ноября получили отказ . Не понравилось подтверждение трудовой деятельности на родине. Прикладывала свидетельство частного предпринимателя и оплату единого налога. На Австралийскую подавала чуть позже и тщательнее, после отказа друзьям. Шок.. подала заново, но в конце затупила, забыла обьединить в группу и не оплатила. Решила что с меня просят просто дослать Документы))) 4 декабря звоню узнать как дела, а в ответ слышу что не получили и ничего нет. Опять шок.. круиз 15 декабря из Сиднея. Австралийская пришла. Делать нечего подаю заново. На что надеюсь не понятно. звоню- говорят не гарантируют, но бывают случаи , что дают и за 10 дней . На усмотрение визового офицера. Но желание попасть на круиз и потеря денег не даёт покоя . На Форуме Винского вижу инфу про возможность круиза с транзитной NZeTA с Австралии в НЗ. Поскольку вариантов нет- подаю на неё. Получаю на следующий день, вроде все норм. Но как-то не спокойно на душе. Опять звоню в НЗ визовый центр. И тут окончательно огорчаюсь: сначала барышня вообще была не в курсе о такой возможности. Потом прочитав, строки на которые я ей указала, сказала нифига это не для вас, а для «белых людей» и для тех кто транзитом на одном корабле.А вас даже не пустят. Я ее опять на строки сайта, что мол пишут можно, если есть билет обратно, в порту получить. Она мне на усмотрение визового офицера( но это всегда на его усмотрение) ей поверила не до конца и отправила все в официальное Бюро переводов, где чёрным по белому написали что можно, если вы приплываете на круизном корабле и вылетаете из НЗ и не будете там более 28 дней. Но покой нам только сниться и двусмыслие посольств нам знакомо, поэтому расслабиться не получилось. Сегодня, находясь в Сиднее за 2 дня круиза, увидели Руби Принцесс в порту, решили уточнить на каком мы свете. И о чудо!!! Да-можно с NZeTA. Если есть обратный билет-нет проблем. В NZeTA написано , что нельзя если круиз начинается в НЗ. Вот вам и часовые звонки по телефонам на сайте НЗ. Толку от них как от «козла молока» . 15 декабря посадка на лайнер. Позже напишу , если вдруг что-то не так.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sander »

А у кого-то уже был опыт с NZeTA? Где и как проверяется ее наличие?

Sofitoshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:23
Откуда: Харьков

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sofitoshka »

Продолжу... на корабль посадили!!! Мы в круизе!!! Но... потребовали в порту обратный билет, не позднее чем 3 суток, после прибытия корабля. У нас был через 3.5 дня. Но сказала барышни что уточнит до Мельбурна, а он через день. Подписали бумагу, конечно ок, только на корабль посадите. Посадили... в Мельбурне никаких бумаг, мы и не поменяли. Уже по пути в Тасманию звонит администратор и на русском языке спрашивает, а поменяли вы билет. Нет , типа никто не потребовал. Сказала странно , вроде было не или- или, а обязательно. НО хорошо что не поменяли- НЕ надо. Весело, не спеши а то успеешь. Оказывается пока корабль находится в водах Новой Зеландии мы можем там находиться. Как хочешь так и интерпретируй их примни. То билет на 3 дня , то корабль в море. На запрос о визе на все Контакты, ответили : мы видим что вы уже в НЗ чего ещё хотите. Написала , что они все балбесы и что хочу деньги за не предоставленную визу обратно. Переписка в стиле сам дурак, но они педанты ... думаю допеку их или они меня при выходе с корабля))) уж сильно начало отпуска испортили.

Sofitoshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:23
Откуда: Харьков

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sofitoshka »

Электронную визу получать очень легко. Нам пришла через сутки, но у нас были отправленные Документы на гостевую визу. Пишут что минут 10 иногда. Минимум документов и максимум простоты. Выбирайте круизы с Австралии, а если с Новой Зеландии - не тяните. Никто не печётся о ваших проблемах. И отнеситесь со всей серьезностью к вопросу. Отказали только от потому что не понравилось финансовый отчёт. Подали за 10 дней- пролёт был обеспечен, но спасла электронная. Сколько не молила... круиз пропадает- спасите. ФИГ ВАМ , пишите визовому офицеру может «смилостивиться» . Не помог(((

Sofitoshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:23
Откуда: Харьков

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sofitoshka »

Ну вот и финал! С корабля сошли, процедуру прошли...утром в день высадки, в 6.45 визовые офицеры поднялись на борт( корабль прибыл в 6.00) у всех не «благонадежных» проверили обратный вылет, паспорт и таможенную декларацию. Визу даже не смотрели. Дали талончик на выход. Причем эту процедуру проходили и те у кого гостевая виза. Больше никаких проверок. На выходе отдали таможенную декларацию , спросили пристально не везёте ли чего запрещённого и вперёд на выход. Если глаза не моргнут, то можно вынести и ввезти все что хочешь. Все на доверии. На борту во время проверки была администратор с Украины. Попыталась прояснить вопрос с въездом по электронной визе. Ответ был такой: все пока не понятно, потому что ввели только с 1 октября. Звонят в иммиграционный центр почти по каждому человеку. Типа все индивидуально. НО -« просматривается такая тенденция, что они отталкиваются от того сколько времени корабль находится в водах НЗ. Вы можете находится в НЗ пока корабль находится там же... Бред какой-то, на их сайте написано что можно находится до 28 дней или пока корабль находится в водах НЗ. Что наступит первее то и принимают во внимание. Трактуй как хочешь. Она сказала что надо следить за ситуацией могут внести какие-то коррективы. Непонятного много, как будет правильно не известно. Если хотите совсем без проблем- получите визу. Это конечно классный совет, если бы она была элементарной. Я обратила внимание , что на почте было письмо с Princess о том что надо получить NZeTA. Но пришло оно аж 17 ноября, а круиз начинался 15 декабря. Думаю это очень мало времени для подачи, если нужна гостевая виза. На электронную и дня хватит. Наверное надо писать им и спрашивать. Это для уверенности и спокойствия. Только не спрашивайте у наших агентов, у них даже там где точно не нужны визы-заставят получить. Испытано на круизе по южной Азии, с посещением Японии. Все Россияне от Бриза были со всеми визами.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sander »

Что вы называете электронной визой?

Sofitoshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:23
Откуда: Харьков

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sofitoshka »

Да, ошиблась... они все электронные. Я имела ввидуNZeTA. Сегодня пришло неожиданное письмо на почту с иммиграционного отдела НЗ:
Your Visitor visa expires on 10 January 2020. You must arrange a new visa or leave New Zealand before your visa expires.

This is an automated email based on your visa expiry date. If you have already applied for a new visa you do not need to do anything.. NZeTA наша начиналась с 10.12.19 . Получается что она действительна месяц и нахождение корабля в водах НЗ не имеет никакого отношения. Хотя на сайте написано 28 дней. И ещё один интересный момент: «Вы можете найти время, необходимое для обработки визы, и принять решение на нашем веб-сайте. Разные визы могут иметь разные сроки обработки. Мы обновляем эту информацию каждый месяц. Количество обрабатываемых виз меняется в течение года, поэтому время обработки также может меняться. Попробуйте заполнить и подать заявку как можно скорее. Если вы подаете заявление на получение новой визы, и мы не приняли решение до истечения срока действия вашей текущей визы, мы можем автоматически предоставить вам временную визу». - такая лояльность, что просто удивительно. А до этого в письме и звоните, и спрашивайте как заполнить если не понятно. Оочень удивило . Может из-за того что я потребовала отдать деньги за визу или моё письмо с «наездом на их грамотеев» было сильно резким, Не знаю что и думать. Посмотрим на дальнейшее развитие событий))) собиралась конкретную жалобу накатать , за испорченное настроение, а теперь как-то передумала. Пусть деньги вернут и совсем помиримся!!!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sander »

Sofitoshka писал(а):NZeTA наша начиналась с 10.12.19 . Получается что она действительна месяц и нахождение корабля в водах НЗ не имеет никакого отношения.
NZeTA действительна два года.

Sofitoshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:23
Откуда: Харьков

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sofitoshka »

Да, но это до момента въезда. Она одноразовая. Вы можете её использовать в течении 2 лет. Но если въехали, то больше использовать не можете.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sander »

Нет. Она многоразовая и на два года.
Once approved, the New Zealand eTA is valid for 2 years and can be used for multiple visits.

Ответить