Бронирование круизов на американских сайтах

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Бронирование круизов на американских сайтах

Сообщение boris1404 »

CruiseLev писал(а):Самое интересное заключается в том, что бронировать круизы многих компаний на некоторых американских сайтах можно только гражданам Канады , Мексики и США, то есть иностранцы сделать там бронь могут, но её вам просто отменят.
CruiseLev писал(а):Компании, круизы которых нельзя бронировать на НЕКОТОРЫХ американских сайтах:
MSC Cruises, Costa Cruises, Holland America Line, Oceania Cruises, Princess Cruises and Royal Caribbean Cruise Line
Вы пишите , что бронь в Royal Caribbean попросту отменят если я не гражданин Мексики , США и Канады. Ну так как быть с тем что я и мои все знакомые уже по нескольку раз бронировали круизы на американском сайте Royal Caribbean и успешно уже вернулись с этих круизов. Все прошло отлично и без проблем и никому бронь не отменили.
Исходя из моих уже живых и реальных примеров круизов на Роял не вижу никакой проблемы жителю любой страны бронировать круизы на американском сайте Royal Caribbean Int.
Что скажете на это ?
CruiseLev писал(а):Сайты, на которых НЕЛЬЗЯ бронировать круизы вышеуказанных компаний:

cruise.com
Кстати мои друзья бронировали круиз на сайте CRUISE COM и тоже бронь никто не отменил и проблем не было и ребята вернулись с круиза довольные. Так что не все так как вы представляете и может быть и по другому.
Последний раз редактировалось boris1404 30 авг 2019, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Бронирование круизов на американских сайтах

Сообщение CruiseLev »

Я не говорил про все сайты, а только про cruise.com, по количеству людей, у кого был положительный опыт бронирования на сайте могу сделать вывод, что нам просто не повезло.
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Бронирование круизов на американских сайтах

Сообщение boris1404 »

CruiseLev писал(а):по количеству людей, у кого был положительный опыт бронирования на сайте могу сделать вывод, что нам просто не повезло.
Да скорее всего вам просто не повезло и попробовав в следующий раз вам обязательно повезет. Я уверен в этом. А от себя еще добавлю , что бронировать круизы можно везде и на всех сайтах , просто нужно прикинуться резидентом той страны где бронируете круиз. А вот уже при on-line чекине заполнять вы должны свои настоящие данные , страну вашу , фамилию имя , номер паспорта и прочее. Бронь вам уже никто не отменит и в порту никаких проблем не будет.

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Бронирование круизов на американских сайтах

Сообщение CruiseLev »

Согласен, видно, что на американском рынке цены часто ниже почти на все, чураться его не надо.
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Skiara
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 20:57
Откуда: Москва

Re: Бронирование круизов на американских сайтах

Сообщение Skiara »

Оплатили полностью круиз Costa на сайте Cruise.com , деньги полностью списали . Получается его нам отменят? Когда это ждать ?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование круизов на американских сайтах

Сообщение a-63 »

Skiara, да не беспокойтесь Вы. Это может произойти в крайне редких случаях.

Skiara
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 20:57
Откуда: Москва

Re: Бронирование круизов на американских сайтах

Сообщение Skiara »

a-63 писал(а):Skiara, да не беспокойтесь Вы. Это может произойти в крайне редких случаях.
Спасибо Вам большое, купили авиа невозвратные. круиз в марте , документы они примерно когда могут прислать ? Так сказать 100 проц гарантия.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование круизов на американских сайтах

Сообщение a-63 »

Skiara, если Вы под документами понимаете посадочный талон, то он будет недели за 3 до круиза. А само бронирование Вы уже можете посмотреть на сайте круизной компании - в каком оно статусе.

id02121
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 19:42
Откуда: Сеул

Re: Бронирование круизов на американских сайтах

Сообщение id02121 »

Бронировал на CrownCruiseVacations.com еще в 2016 на Carnival Magic.
Сходили в круиз без проблем, хотя гражданство указывалось (не США), счет выставлялся на адрес не в США и кредитка тоже не штатовская была.

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Бронирование круизов на американских сайтах

Сообщение GLOOMER »

Вот утром была акция на одном из американских сайтов по MSC. Вопрос в том, как там применять доп скидку 5% за статус ? Что-то не увидел там такого поля и т.д.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование круизов на американских сайтах

Сообщение a-63 »

GLOOMER, ну Вы хотя бы сказали бы, на каком именно сайте. А то так вслепую...

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Бронирование круизов на американских сайтах

Сообщение GLOOMER »

Так я думал все в курсе cruise direct

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование круизов на американских сайтах

Сообщение a-63 »

GLOOMER, это что единственное американское агентство??? :lol:
Вы же сами написали "на одном из американских сайтов". Вот я и спросил, на каком.

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Бронирование круизов на американских сайтах

Сообщение GLOOMER »

Не я в смысле, что акция такая утром по сети пошла только в этом агентстве. Понятно, что в США их тьма. Короче вопрос открытый как по статусу прикрутить скидку дополнительную ?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование круизов на американских сайтах

Сообщение a-63 »

GLOOMER писал(а):акция такая утром по сети пошла только в этом агентстве
Что за акция была, где почитать?

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Бронирование круизов на американских сайтах

Сообщение GLOOMER »

так в соседней теме Типсы же писали. Потом когда стало не актуально я так понял удалили

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование круизов на американских сайтах

Сообщение a-63 »

GLOOMER, что значит соседняя тема? Это какая?


Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование круизов на американских сайтах

Сообщение a-63 »

GLOOMER, наконец-то добрались до искомой ссылки... :P
Там надо нажимать "Check for special rate eligibility", потом галочку "Past Guest" и указывать номер.

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Бронирование круизов на американских сайтах

Сообщение GLOOMER »

a-63 писал(а):GLOOMER, наконец-то добрались до искомой ссылки... :P
Там надо нажимать "Check for special rate eligibility", потом галочку "Past Guest" и указывать номер.
а я же туда смотрел даже. Но подумал это для тех ,кто не в первый раз идет, а у меня с Ними только планируется. Эх. Достойный вариант был для меня.

Ответить