Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Может вместе погуляем по..., или Ищу попутчика/цу, компаньона/ку, единомышленника, единомысленника в сухопутку

Сообщение Lenok84 »

Galina писал(а):Сам НГ в круизе ужасно дорого, правда и в других местах тоже, поскольку у всех каникулы, отпуска и тп. :(
Сухопутно невезде дорого на сам НГ, я последний раз дома встречала НГ 10 лет назад и то по причине отсутствия паспорта у месячного ребенка.
Вот круизы да, хотя вот иногда бывают и с НГ варианты, но обычно тогда билеты дороги

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Может вместе погуляем по..., или Ищу попутчика/цу, компаньона/ку, единомышленника, единомысленника в сухопутку

Сообщение Lenok84 »

Olga&, а мы в Мадриде были два раза в декабре и не понравилось, второй раз как раз 23-25 дек в том году, были рады, что всего 1.5 дня задержались. Но мы на Канары через Мадрид летели, поэтому больше по нужде чем по желанию второй раз Мадрид был.
Вот Толедо, Саламанку и пр хочу, но не сам Мадрид.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Может вместе погуляем по..., или Ищу попутчика/цу, компаньона/ку, единомышленника, единомысленника в сухопутку

Сообщение Lenok84 »

Я вот в Будапешт все хочу, как раз Виззаир к нам пришел и стало дешевым направление. Вот высматриваю пт-пн осенью, но согласна и в феврале-марте.
А так я много езжу по Европе на long weekend, раз и в НЙ скаталась на 3 дня. И вот семья/подруги невсегда могут или хотят.

GaelleK
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Может вместе погуляем по..., или Ищу попутчика/цу, компаньона/ку, единомышленника, единомысленника в сухопутку

Сообщение GaelleK »

Lenok84, жаль.
Что планируете там посмотреть?
Я думаю как впихнуть в 2,5 дня всё что интересно. :roll:
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Может вместе погуляем по..., или Ищу попутчика/цу, компаньона/ку, единомышленника, единомысленника в сухопутку

Сообщение Lenok84 »

GaelleK, я была неделю в Вене с детьми, так что мне теперь больше досмотреть недетские места осталось. ;)
Мы и в Венской опере с ними были, только на детей накинулись китайские папарацци фотографировать.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19271
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Может вместе погуляем по..., или Ищу попутчика/цу, компаньона/ку, единомышленника, единомысленника в сухопутку

Сообщение italalla »

Lenok84 писал(а):Olga&, а мы в Мадриде были два раза в декабре и не понравилось, второй раз как раз 23-25 дек в том году, были рады, что всего 1.5 дня задержались. Но мы на Канары через Мадрид летели, поэтому больше по нужде чем по желанию второй раз Мадрид был.
Вот Толедо, Саламанку и пр хочу, но не сам Мадрид.
Надо же! Я была тоже зимой и тоже два раза по пути на Канары или в Барселону. Второй раз спецом Мадрид выбирала, очень он мне понравился!!!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Может вместе погуляем по..., или Ищу попутчика/цу, компаньона/ку, единомышленника, единомысленника в сухопутку

Сообщение Lenok84 »

italalla, ну не мой город, так бывает ))
Но может зимой там слишком неатмосферно для меня, я в том году была на многих рожд ярмарках и только в Мадриде не понравилась совсем.
Просто 3 раз я поехала бы именно по окрестностям,во второй раз была короткая поездка, не успеть особо было 24 дек и все закрыто 25 дек в Толедо.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19271
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Может вместе погуляем по..., или Ищу попутчика/цу, компаньона/ку, единомышленника, единомысленника в сухопутку

Сообщение italalla »

В южной Европе, кмк, нечего делать на рождественских ярмарках Я была оба раза на НГ или сразу после.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Может вместе погуляем по..., или Ищу попутчика/цу, компаньона/ку, единомышленника, единомысленника в сухопутку

Сообщение Lenok84 »

italalla, на Канарах и в Барселоне вполне понравились ярмарки, а летели именно через Мадрид в эти даты, т к другие варианты были заоблачны, а вылетать могли только перед Рождеством (посмотрела, что в том году все-таки 20-22 дек, это в 2016 были 20-25 дек).
Но вот цирк в Мадриде понравился, у нас с цирками напряженка, поэтому в Мадриде был как раз кстати.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Может вместе погуляем по..., или Ищу попутчика/цу, компаньона/ку, единомышленника, единомысленника в сухопутку

Сообщение Lenok84 »

italalla, а в Турине ты не была на рожд ярмарках? вроде пишут, что стОящие ярмарки благодаря австрийско-швейцарскому соседству, но реально не знаю. У меня пока туда поездка на 3 дня в начале декабря, но тоже под вопросом, т к обычно период рожд ярмарок самый горячий и уехать хочется на ярмарки, но колется.
В том году Баварию на 3 урвала, а в 2017 году Западную Вестфалию и Нидерланды, вот Нидерланды никак по ярмаркам, даже в приграничных городах.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Может вместе погуляем по..., или Ищу попутчика/цу, компаньона/ку, единомышленника, единомысленника в сухопутку

Сообщение Lenok84 »

GaelleK писал(а):Дорогие круизы- со встречей Нового года
Вот кстати классный вариант с самим НГ, причем НГ в Фуншале, где занесен фейерверк в мировые рекорды. Но я там встречала НГ, поэтому второй раз неинтересно.
http://www.cruisetips.ru/cheap-cruises/ ... abrya-2019

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19271
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Может вместе погуляем по..., или Ищу попутчика/цу, компаньона/ку, единомышленника, единомысленника в сухопутку

Сообщение italalla »

Lenok84 писал(а):italalla, а в Турине ты не была на рожд ярмарках?
Нет, в Италию вообще не рвусь на Рождество. Во-первых, мы-то в это время, наоборот, активно работаем. Во-вторых, причина выше. Куда-то пару раз занесло - не впечатлилась. Но могу спросить у проживающих там - какие там ярмарки? Мы предпочитаем Прагу и Германию.
А на НГ я впервые иду в круиз - с греческой компанией. Не была в общепринятых местах - Египте и Турцию, экскурсии там включены, так что, попробуем.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Может вместе погуляем по..., или Ищу попутчика/цу, компаньона/ку, единомышленника, единомысленника в сухопутку

Сообщение Lenok84 »

italalla, ярмарки между 15-20 ноября и 24 декабря, где-то бывает до 6-7 января продлены. Мне тоже этот период напряжный, но стараюсь на 3 дня выбраться, максимум 4, т е только 1-2 рабочих захватить.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19271
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Может вместе погуляем по..., или Ищу попутчика/цу, компаньона/ку, единомышленника, единомысленника в сухопутку

Сообщение italalla »

Я себе сына на Рождество народила (24 декабря). Ездим обычно в начале декабря. Но я расписание знаю не раньше сентября, а порой - только в ноябре, чтобы понять, когда я могу ехать.

GaelleK
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Может вместе погуляем по..., или Ищу попутчика/цу, компаньона/ку, единомышленника, единомысленника в сухопутку

Сообщение GaelleK »

Lenok84 писал(а):
GaelleK писал(а):Дорогие круизы- со встречей Нового года
Вот кстати классный вариант с самим НГ, причем НГ в Фуншале, где занесен фейерверк в мировые рекорды. Но я там встречала НГ, поэтому второй раз неинтересно.
http://www.cruisetips.ru/cheap-cruises/ ... abrya-2019
Отличный круиз! Со вчерашнего дня на него смотрю. Очень хочется! Но у меня в ноябре уже круиз на неделю, а в конце февраля на две. Отпуска столько нет, ещё и на этот. :(
Даже вчера мысль мелькнула про больничный, каюсь :twisted: :D Но дошла до бронирования- при одиночном размещении больше 1800€. Нет, не могу себе позволить. :cry:
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Может вместе погуляем по..., или Ищу попутчика/цу, компаньона/ку, единомышленника, единомысленника в сухопутку

Сообщение Lenok84 »

Ну меня в нем только Азоры интересуют, но вот туда сухопутно проще чем все Канары объезжать ради пары дней там.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Может вместе погуляем по..., или Ищу попутчика/цу, компаньона/ку, единомышленника, единомысленника в сухопутку

Сообщение Tatijna »

Всем привет! Ищу попутчицу для экскурсионной поездки в Германию на срок не менее недели с конца сентября до 25 декабря в любые даты, за исключением осенних школьных каникул. Программа любая. Хочу делать немецкую визу и хочу посмотреть Германию.
Еще в хотелках на эти же даты Америка. Но туда хотелось бы на подольше. Программа любая, но если автобусный тур, то только с русскоязычным гидом так как владею только русским.Можно и круизик с до или после сухопуткой. Не курю, не храплю, но с курящими и храпящими попутчицами проблем не было. Всегда подстраиваюсь под бюджеты попутчиц. У меня их было уже много и всегда путешествовали без проблем. Вылеты у меня из Москвы.
Да, забыла ещё написать, что шопинг не для меня или по минимуму.
Татьяна

baikaler
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:42
Откуда: Иркутск Байкал

Re: Ищу попутчицу или попутчика в круиз - разделим стоимость каюты на двоих

Сообщение baikaler »

Re: Круиз по Байкалу (baikaler)

Это не совсем про круиз, скорее про "недокруиз", но тем не менее:
Собирались с двумя друзьями по Южному Байкалу пройтись на моторном катамаране.
Но неожиданно вышло, что ни один, ни другая не смогли. Обстоятельства, мать их!
Обстоятельства серьёзные и одни на двоих, как вы понимаете...
Так что теперь срочно ищу команду 2-4 человека. Не тяжёлых. Можно без опыта походов.
Старт назначали на 18-ое августа и на недельку. Но сроки можно подогнать. Я пенсионер :)
Встречаемся в пос. Листвянка, там, где Ангара из Байкала вытекает.

Там закупаем продукты и потом стартуем, и по месту и настроению подберём маршрут.
Знаю по старым походам, что там есть несколько мест, где можно сделать комфортную стоянку, совершенно без соседей, на очень красивых берегах.
Изображение
Изображение
Изображение
Полжизни по Байкалу...

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Может вместе погуляем по..., или Ищу попутчика/цу, компаньона/ку, единомышленника, единомысленника в сухопутку

Сообщение Lenok84 »

Tatijna, в Германии очень интересно и красиво в сезон рожд ярмарок. Это с 20х чисел ноября по 24 дек, но в принципе посл неделя ноября- первая неделя декабря оптимально

1958
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 15:11
Откуда: москва

Re: Может вместе погуляем по..., или Ищу попутчика/цу, компаньона/ку, единомышленника, единомысленника в сухопутку

Сообщение 1958 »

Хочу вначале янвпря 2020 в горы с лыжами в район Франции((Альпы есть желающие,пора уже бронтровать

Ответить