Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11288
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение The Little Mermaid »

margo,
Без гидов можно вполне справиться, ;)
но.. НЕПРЕМЕННО!!!! выделите время на Кордобу! Можно не ехать в Тарифу, Гибралтар, но без Кордобы нет Андалусии.
 Пока читайте, смотрите, планируйте.
Я сейчас планирую поездку по крестностям Мадрида. И .. в планах не могу остановиться , меньше месяца, как приехали из провинции Мурсия, проехали более 2 тыс.км, совершенно не туристический регион, тем интереснее и вновь тянет в Испанию, "болезнь", видимо! :lol:

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Ira Drago »

The Little Mermaid писал(а):margo,
..меньше месяца, как приехали из провинции Мурсия, проехали более 2 тыс.км, совершенно не туристический регион, тем интереснее и вновь тянет в Испанию, "болезнь", видимо! :lol:
расширяем горизонты..
скажите, а Вам удалось посмотреть на фламинго в естественной среде обитания, в Национальном Парке Салинас? очень хочется..

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Lariyo »

The Little Mermaid писал(а):...приехали из провинции Мурсия ... совершенно не туристический регион...
:shock:
В самой Мурсии несколько уникальных музеев и очень красивый и бесплатный Кафедральный собор, не говоря уже о Картахене.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Lariyo »

LaSer61 писал(а): И что? На базу я не собираюсь, а в ботанический сад, думаю, пустят.
Посмотреть на еще несколько пальм и беседок? А Вы романтик!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11288
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение The Little Mermaid »

Lariyo, когда я писала о "не туристическом районе", я писала о том, что там мало туристов, когда мы ехали в некоторых регионах были совсем пустые трассы, что удивляет после дорог  Германии.
Ira Drago писал(а):расширяем горизонты..
скажите, а Вам удалось посмотреть на фламинго в естественной среде обитания, в Национальном Парке Салинас? очень хочется..
Что касается Кабо-де- Грата, то мы, здержавшись в Альмерии, доехали до Маяка, посмотрели виды, смеркалось , а потому фламинго не увидели. :( Но фламинго в естественной среде видели в пр. Камарг во Франции.

Мы были в Альмерии,
 от Мурсии в восторге,
были в Лорке и замке Лорки/жили в новом отеле, встроенном в замок с восхититеьными видами,
Картахена  древностями, прекрасными музеями, уникальными экспонатами и да, простите, Lariyo, воспользовалась Вашей рекомендацией, ;) были в кафе "Оловянный солдатик" и попробовали азиатский кофе, интересный рецепт, но слишком сладко, на мой вкус. Однако посидели и сфотографировались за столиком Андерсена. :D Сорта кофе нам там не очень понравились,/мой муж-кофеман /, вот в Мурсии-могу порекомендовать кондитерскую.
 Кроме это - замок Велец Бланко, очень долго от места нашего отдыха ехали в Храм в скале Мурсии/место паломников /, были в Замке Ла Калаорры ,
Мокахар, наш основной отель был неподалёку.. Прекрасные места для отдыха  !!!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Olga& »

The Little Mermaid писал(а):margo,

Я сейчас планирую поездку по крестностям Мадрида. И .. в планах не могу остановиться , меньше месяца, как приехали из провинции Мурсия, проехали более 2 тыс.км, совершенно не туристический регион, тем интереснее и вновь тянет в Испанию, "болезнь", видимо! :lol:
А не расскажете подробно куда планируете. Я тоже на новогодние каникулы планирую окреснрсти Мадрида. Уже голову сломала, несколько раз кардинально меняла маршруты. Не складывается никак целостная картина, много хочется а времени мало и логистика не совсем удобная. Может натолкнете меня на мысль :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11288
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение The Little Mermaid »

Olga& писал(а):А не расскажете подробно куда планируете
Спасибо за интерес, но я  могу лишь поучиться у Вас планированию маршрутов. ;)
 Собираюсь в Мадрид ранней весной, скорее в марте. Мы в Мадриде были лишь однажды,неполный день, а потому хотели бы посмотреть его подробно с музеями.
Далее  едем в Толедо , мельницы в Консуэгро , в Эскориаль, Долину павших и Сеговию.
Непременно
Авила и Саламанка.
Всё пока стандартно, но есть ещё задумка о двух маршрутах:
1 .
 Пока читаю о Леоне.
Визитной карточкой города несомненно считается его кафедральный собор, построенный в 1205-1301 годах, с его знаменитыми витражами, насчитывающими 1800 м2 – самое большое витражное сооружение в Испании и на втором месте в мире.  Базилика  Святого Исидора, которую называют «Сикстинской капеллой романского искусства Испании» за ее великолепные фрески 12 века. Одним из самых впечатляющих архитектурных сооружений Леона является Монастырь Сан Маркос (1515-1716 гг.). Фасад этого здания это шедевр архитектуры платереско: резные каменные изображения библейских и исторических персонажей.
 Можно съездить в горы Пикос де Европа,
в Коваронгу
  Посещение Базилики Святой Девы и монастырь Святого Петра. Прогулка к озёрам Ковадонги.
 Далее- Хихон.
 Овьедо
 2 Либо-
 княжество Астурия, находится на севере Испании.   Астурия считается идеальным местом для медицинского туризма.
Здесь находится множество санитарных зон и зон здоровья ,будет возможность посетить разнообразные спа – и оздоровительные процедуры.

 Бильбао
Можно поехать в национальный парк  "Пики Европы ", где сохранились уникальная флора и фауна, глубокие пещеры, склоны и озёра.

 Затем в Ковадонгу – город, связанный с началом Реконкисты и победой войск Пелайо над маврами. Посещение Базилики Святой Девы и монастырь Святого Петра.
  Далее в Овьедо
  Хихон  .
 Возвращение в Мадрид.
 Это пока наброски. Как всё это осмотреть за 14 дней, думаю.
Пока... всё достаточно сумбурно.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Olga& »

Если едите в Леон и Бильбао, то не пропустите Бургос. Я несколько месяцев пыталась вписать его в маршрут, но сейчас оставила на будущее.
Так же столицу страны Басков - Витория, она тоже по пути.
Овьедо все очень хвалят.
Вчера наткнулась на Замок Бутрон в Бискайе. Очень понравился по фотографиям. Может заедите?

А у меня по плану Саламанки и Авила и потом уеду в Арагон.
Если все получится - состряпаю отчетик ;)

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение TOlSVETA »

Olga&, планирую Мадрид март-апрель . Жду твой отчёт . Время только у меня ограничено, а хотелок набралось дней на 10 .

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Olga& »

TOlSVETA писал(а):хотелок набралось дней на 10
Света дали бы мне волю и побольше дней, эх! :D
Вчера со слезами на глазах отказалась от Куэнки. Хотя и помыслить об этом не могла еще месяц назад.
С другой стороны - хороший стимул вернуться опять туда.
Если еще поеду с мужем, то вообще придется "половинить" хотелки- он как раз любитель пляжного отдыха. Мой ритм его раздражает.
TOlSVETA писал(а):планирую Мадрид март-апрель
Шикарное время , все в цвету и тепло там будет. Класс!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15499
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение LaSer61 »

Похоже, пролетаем мы с Санлукаром. Туда первый автобус в субботу уходит после 12 часов. А у нас в Кадисе стоянка до пяти.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19274
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

Кто-то знает есть ли в Малаге рождественские базары, фермерские рынки? Где? Будут работать еще в период с 18 по 24 декабря или это уже поздно?
Может быть есть непостоянные, а субботние\воскресные рынки.
Хочется купить что-то не магазинное, а домашнее\фермерское - хамон, масло, сыр, вино и пр.


Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Olga& »

Я в Малаге заходила на рынок. Очень понравилось. Случайно на него наткнулась. Там как раз фермерские продукты. И он еще исторический как в Мадриде и Валенсии.
Если надо будет, поищу и ткну точку на карте, но думаю вы сами найдете.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19274
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

Может еще кто-то ткнет пальцем в хороший отзыв по Толедо, что-то поиском не нахожу.
Решили одним днем из Мадрида поехать, без ночевки.

А всем кто планирует окрестности Мадрида рекомендую не пропустить Сеговию и Саламанку.


Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19274
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

AlexandraR,
Прочитала на одном дыхании пока только первый.
Теперь жалею, что только 1 день на Толедо выделено.

The Little Mermaid,
Спасибо за ссылку по рождественским рынкам, так много интересного.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение AlexandraR »

margo писал(а):Прочитала
Да. Я тоже была одним днем и очень жалела, что так мало времени. В соборе, кстати, за 2.5 часа замерзла как собака... Утепляйтесь. :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Lariyo »

margo писал(а):Кто-то знает есть ли в Малаге рождественские базары, фермерские рынки? Где? Будут работать еще в период с 18 по 24 декабря или это уже поздно?
Может быть есть непостоянные, а субботние\воскресные рынки.
Хочется купить что-то не магазинное, а домашнее\фермерское - хамон, масло, сыр, вино и пр.
В прошлом году в порту и вдоль парка было. Сыр был и колбасы, хамона не было. У нас нет фермеров, есть мелкие и очень мелкие производители и кооперативы.
Масло, вина, сыры и колбасы есть без Рождества каждый день на рынка Атарасанас.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Lariyo »

LaSer61 писал(а):Похоже, пролетаем мы с Санлукаром. Туда первый автобус в субботу уходит после 12 часов. А у нас в Кадисе стоянка до пяти.
Берите машину или ищите на www.blablacar.es попутку.

Ответить