К трезвому телу загар не пристаёт, или Большое путешествие на Norwegian Jewel и P&O Pacific Aria с 08.11.19 по 14.12.19

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: К трезвому телу загар не пристает или большое путешествие на Norwegian Jewel и P&O Pacific Aria с 08.11.19 по 14.12.

Сообщение len@ »

Сходили на "прогулку" к "Ходячим мертвецам", ощущения как бэ не очень приятные, конечно понятно,что это шоу, ну уж как-то не так...возможно потому, что мы шли первыми и первыми всё видели и на нас нападали )))))
Аттракцион для любителей острых ощущений. Действия происходят в заброшенном доме. Мигает свет, вас пугают актёры, выряженные в зомби. Все кричат, кто-то от страха, а кто-то от восторга.
ни фото, ни видео там не разрешают делать, так что у меня всего два
Изображение
Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: К трезвому телу загар не пристает или большое путешествие на Norwegian Jewel и P&O Pacific Aria с 08.11.19 по 14.12.

Сообщение len@ »

Очень много героев на улицах, с которым можно сфотаться (ну это если ты не стеснительный :lol: )
Изображение
Изображение
Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: К трезвому телу загар не пристает или большое путешествие на Norwegian Jewel и P&O Pacific Aria с 08.11.19 по 14.12.

Сообщение len@ »

Изображение
Изображение
Изображение
здесь даже ослы разговаривают с посетителями
Изображение
К нашему ОГРОМНОМУ сожалению у нас не было времени обойти всё!
Но я знаю точно, что мне туда надо! и не на один день!
Изображение
В Юниверсал нужно идти с детьми любого возвраста, от 0 до 99 лет и на весь день!
Я ни разу не пожалела ни одного цента,потраченного на посещение студии! Да не дешево, но это непередаваемое удовольствие!!!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18086
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: К трезвому телу загар не пристает или большое путешествие на Norwegian Jewel и P&O Pacific Aria с 08.11.19 по 14.12.

Сообщение Konik62 »

сколько стоил обычный билет и сколько ваш "через таваровед"?)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: К трезвому телу загар не пристает или большое путешествие на Norwegian Jewel и P&O Pacific Aria с 08.11.19 по 14.12.

Сообщение Elena Bratsk »

Лена, новый отчет, супер. Я все думала, будешь писать или нет, в инстаграме то видела все ваши передвижения.

Насчет Юниверсал студио, согласна с тобой на все сто, там надо побывать, так что мы тоже исполнили мечту детства, ни капли не пожалели, зависли от начала открытия и ушли с закрытием, катались весь день, на все аттракционы сходили. Наорались так, охрипли, но это круто получилось. Окунулись в детство по полной программе. Даже рейтинг свой составили: 1)Гарри Поттер 2)Мумия 3)Трансформеры и далее... ну и конечно тур по самой студии, прикольно посмотреть павильоны, где рождаются и снимаются фильмы, спец эффекты ниче так. Пиво сливочное пили?
К "Ходячим мертвецам" тоже заходили, были только втроем, семьей, больше никого на тот момент. Они там гады, поняли, что я скептик самый из семейства, туда откровенно идти не хотела, типа фигня походу, комната страха эдакая, не страшная и как давай лезть ко мне, Миха откровенно ржал над моими воплями, дочь тоже, их никто не трогает, пропускают, а меня всю застращали, еще все моргает, короче обиделась на них, хотя я кричала ПАМАГИТЕ и чтобы моих пугали, меня не надо :lol:

Надпись Голливуд конечно сто тыщ фото наделали :) Там тоже умора вышла, стою я вся такая красота, муж фоткает, тут собачка чья-то, маленькая, хорошенькая прибежала и кружится возле меня, кадр смазывает, мешает и тут какать села, так у меня фотки и вышли: Я; я и собачка; я, собачка и кучка :lol:

Вот Аллея звезд не очень впечатлила, вернее не понравилось очень много грязи, бомжей всех мастей, непонятных личностей. Мы помню с утра приехали, часиков в 8, это учитывая, что жили у океана, час почти езды до Аллеи звезд, с пробками, тут привет джетлагу, мы такие, можем, прямо после завтрака и стартанули. А на звездах бомжики спят, мешают :o потом вроде разбрелись куда-то, туристов еще нет, позже толпы понаехали, фрики, пошло веселье. Но как-то не ухожено что ли, листики, окурки, мусор везде, запах, посмотрели раз и хватит, больше конечно не пойду гулять туда. Вам как? Вот Беверли-Хиллз, Санта-Моника понравилось, гулять, глазеть там хорошо.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: К трезвому телу загар не пристает или большое путешествие на Norwegian Jewel и P&O Pacific Aria с 08.11.19 по 14.12.

Сообщение len@ »

Konik62 писал(а):сколько стоил обычный билет и сколько ваш "через таваровед"?)))
Наш $160, ну а обычный в два раза дешевле
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: К трезвому телу загар не пристает или большое путешествие на Norwegian Jewel и P&O Pacific Aria с 08.11.19 по 14.12.

Сообщение len@ »

Лена, попозже расскажу про свои впечатления, но скажу одно - мало нам было 4 дня, очень мало :(
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: К трезвому телу загар не пристает или большое путешествие на Norwegian Jewel и P&O Pacific Aria с 08.11.19 по 14.12.

Сообщение Партизанка »

Konik62 писал(а):сколько стоил обычный билет и сколько ваш "через таваровед"?)))
len@ писал(а): Наш $160, ну а обычный в два раза дешевле
Konik62, цена зависит от дат, времени года, праздников и т.д. Плюс разные акции. То есть цена меняется. Ноябрь считается уже низким сезоном, поэтому у Лены приорити пасс получился таким дешёвым. Я была за две недели до этого в октябре, на мои даты приорити стоил 180 кажется. Но мне удалось по акции выхватить обычный пасс за 119 долларов, но сразу на два дня. Поэтому там каждый раз нужно цены проверять.

Лена, читаю с удовольствием! :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: К трезвому телу загар не пристает или большое путешествие на Norwegian Jewel и P&O Pacific Aria с 08.11.19 по 14.12.

Сообщение len@ »

Голливудская «Аллея славы» (Hollywood Walk of Fame)

Изображение
Изображение

До того, как мы оказались на месте, «Аллея звезд», а точнее, «Аллея славы» (ибо по-английски это все-таки Walk of Fame) казалась чем-то шикарным и недоступным. Еще бы, все эти видеосюжеты, статьи в журналах с церемоний установки новых звезд, в общем, шик-блеск, да и только.
Аллея славы – обычный тротуар, никто его не протирает тряпочками и не сдувает пыль, и уж тем более не запрещает по нему ходить. Через полчасика он перестает вызывать чувство благоговения и ты тоже уверенно начинаешь топтать имена Бритни Спирс, Майкла Джексона, Чарли Чаплина и прочих знаменитостей. На сегодняшний день Walk of Fame – это огромный памятник культуры под открытым небом. Только представьте, здесь более 2500 звезд, рассыпавшихся ковром вдоль восемнадцати кварталов. В чем смысл этой аллеи? В том, чтобы увековечить достижения выдающихся людей в самых различных сферах индустрии развлечений – кино, музыка, шоу, радио, телевидение, театр. Раньше звезды устанавливали без ведома тех, чьи имена на них значились, но с 70-х годов прошлого века для популяризации этого места и привлечения туристов, знаменитостей стали приглашать на церемонию установки. Кстати, некоторые отказываются от звезд со своим именем, другие не хотят приезжать на церемонию.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: К трезвому телу загар не пристает или большое путешествие на Norwegian Jewel и P&O Pacific Aria с 08.11.19 по 14.12.

Сообщение len@ »

Перед Китайским театром Граумана, в котором проходят премьеры всех мировых новинок, есть своя Аллея славы, которая будет даже поинтересней «звездной». Тут знаменитости оставляют в цементе отпечатки своих рук и ног (в основном, ибо некоторые проявляют фантазию). Здесь вы найдете Тома Хэнкса, Джонни Дэппа, Мэрилин Монро, Джека Николсона и многих других, то есть самых-самых.
Изображение
Изображение
Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: К трезвому телу загар не пристает или большое путешествие на Norwegian Jewel и P&O Pacific Aria с 08.11.19 по 14.12.

Сообщение len@ »

Также на Голливудском бульваре расположились музей восковых фигур Мадам Тюссо, театр Кодак, в котором вручают «Оскар», большой торговый центр и много чего еще.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: К трезвому телу загар не пристает или большое путешествие на Norwegian Jewel и P&O Pacific Aria с 08.11.19 по 14.12.

Сообщение len@ »

Аллея Славы переживала и взлеты, и падения, было время, когда восемь лет подряд не появлялись новые звезды. Сегодня же ежегодно устанавливается два-три десятка новых. Как выбирают, чье имя увековечить, а кого обойти стороной? Заведует аллеей Голливудская торговая палата, при которой создан отборочный комитет, его члены номинируют знаменитостей, имена которых, на их взгляд, достойны быть закатанными в тротуар. Все просто. Вандалов всегда хватало, так же как и воров. Несколько звезд было украдено и так никогда и не найдено. Сейчас вдоль бульвара установлены камеры наблюдения, так что захотите отковырять звезду – будьте аккуратней ))
По бульвару бродит ожившая Мэрилин Монро, миньоны, человек-паук,поют песни восходящие звезды, в общем, жизнь кипит. В целом, конечно, местечко любопытное, хотя, на удивление, и не вызвало должного восторга, интересно было только первые минут десять-пятнадцать.
Как ни крути, место знаковое, и побывать здесь просто обязан каждый турист, оказавшийся в Лос-Анджелесе.
Вот такой он, Голливудский бульвар. Если вам повезет, можете увидеть церемонию установки новой звезды. Нам не повезло ))
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: К трезвому телу загар не пристает или большое путешествие на Norwegian Jewel и P&O Pacific Aria с 08.11.19 по 14.12.

Сообщение len@ »

на следующий день жизненный опыт ( это когда наступаешь на грабли... Опа! А ты уже в каске )
я думаю вы даже не догадаетесь где нас ждал подвох )))

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: К трезвому телу загар не пристает или большое путешествие на Norwegian Jewel и P&O Pacific Aria с 08.11.19 по 14.12.

Сообщение len@ »

В моих планах были поездки в Беверли-Хиллз, Санту-Барбару, погулять по Санта-Монике, посетить обсерваторию Griffith. Но Сережа сказал, что мы поедем в Диснейленд. Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть!
Чтобы не терять времени в очереди в кассе было решено купить билеты на сайте он-лайн, сказано-сделано, тем более с нами Сережа, свободно владеет языками))) Подходим мы к контролерам и тут милый дяденька объяснил, что билеты куплены в другой Диснейленд Орландо (шт.Флорида), а не Анахайм, Калифорния и вам надо сходить в билетные кассы (а там очередь мамадорохая, мы ж хотели без нее как-то обойтись) и вам поменяют билеты. Три раза "ха" ! Нам никто ничего не поменял и мы купили снова три билета, а это $390.
Изображение
Поскольку билеты были куплены с моей карты, то мне как-то очень хотелось вернуть $390. Свободновладеющий языками Сережа стал звонить куда надо, объяснять ситуацию, долго они говорили, а главное,что не возвращают они деньги за проданные билеты.У меня от этих слов упало! Глаза моргали в шахматном порядке!
Но мы ж русские - не сдаемся!
Господа "звездастого" флага поняли, что лучше сделать исключение,чем развязать третью мировую ))) И правда, недели через 2 деньги вернулись.
К чему я всё это - проверяйте по сто раз что вы покупаете!!!
Последний раз редактировалось len@ 28 дек 2019, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: К трезвому телу загар не пристает или большое путешествие на Norwegian Jewel и P&O Pacific Aria с 08.11.19 по 14.12.

Сообщение KNL »

Лена, :o Это вам повезло, что Сергей был с вами. Самостоятельно им не докажешь, наверняка.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: К трезвому телу загар не пристает или большое путешествие на Norwegian Jewel и P&O Pacific Aria с 08.11.19 по 14.12.

Сообщение Timch »

len@ писал(а):К чему я всё это - проверяйте по сто раз что вы покупаете!!!
Ой! Был у нас такой случай десять лет тому назад, когда первый раз ехали на машине через финку трансфером в Питер. Куда смотрели? Приехали в отель Скандик в Каяни, нам говорят, так вы свой отель проехали 100 км тому назад. Говорим давайте мы у Вас номер возьмем. Нет говорят: "Нам коза сейчас сказала, что у нас тут место мало"(с) Ну для бешеной собаки 100 км не крюк, метнулись обратно. :lol:
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: К трезвому телу загар не пристает или большое путешествие на Norwegian Jewel и P&O Pacific Aria с 08.11.19 по 14.12.

Сообщение Alisia »

О, какое крутое путешествие, просто мечта!

А Тесла сильно дороже по сравнению с кабриолетом, например?

У нас в Норвегии на Тесле милое дело, зарядок понатыкано полно, заряжается быстро, минут 15 вполне достаточно, что б подзарядить и доехать до вечера, даже если надо более 500 км проехать. А уж на ночь поставить на полную. У нас сейчас достаточно много такси-Тесла. Выгодно это очень.
Правда за руль мне как то страшновато, у моего шефа Тесла как раз такая, с дверями вверх, много раз предлагал мне поездить, ну уж на фиг, сильно дорогое может быть удовольствие.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: К трезвому телу загар не пристает или большое путешествие на Norwegian Jewel и P&O Pacific Aria с 08.11.19 по 14.12.

Сообщение len@ »

Alisia писал(а):А Тесла сильно дороже по сравнению с кабриолетом, например?
а это надо у Сергея спросить)))
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: К трезвому телу загар не пристает или большое путешествие на Norwegian Jewel и P&O Pacific Aria с 08.11.19 по 14.12.

Сообщение len@ »

Уже больше 50-ти лет знаменитый Диснейленд приносит счастье и неописуемый восторг всем, без исключения. Именно в Калифорнии был открыт самый первый и "самый настоящий" тематический парк компании The Walt Disney Company. Хотя Диснейленд расположен не в самом Лос-Анджелесе, а в 35 км от него, в местечке Анахайм.
Здесь всё так же организованно для туристов как в Юниверсал. Молодцы американцы!
это мне Андрюсик рассказывает историю создания парка, ну и я с вами ей поделюсь :)
Изображение
Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: К трезвому телу загар не пристает или большое путешествие на Norwegian Jewel и P&O Pacific Aria с 08.11.19 по 14.12.

Сообщение len@ »

Идея открытия зоны отдыха возникла у Уолта Диснея, когда они с дочерями гуляли в Парке Гриффита, который находится в горах Санта-Моники. Титанический труд всех, кто работал над его созданием, сегодня, встречает посетителей любимыми сюжетами и героями из мультфильмов. Интересно, что основной массой посетителей являются взрослые.
Изображение
Изображение
Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Ответить