Отчёт из круиза Hurtigruten MS Nansen Гамбург-Нордкап-Гамбург 26.06-10.07.2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Отчёт из круиза Hurtigruten MS Nansen Гамбург-Нордкап-Гамбург 26.06-10.07.2020

Сообщение Lenok84 »

lina46, но из-за ситуации сейчас пенсионеры сидят дома, а завлекают семьи с детьми. Поэтому перекос такой выходит.
На вопрос, а есть ли детское меню, у официанта было такое растерянное лицо :? , но пошел узнать у шеф-повара.
Маршрут стандартный, но я не видела, чтобы по нему был отчет здесь на форуме, т е мало кто им ездил, чтобы назвать избитым. ;)

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Отчёт из круиза Hurtigruten MS Nansen Гамбург-Нордкап-Гамбург 26.06-10.07.2020

Сообщение Galina »

lina46 писал(а): красивые европейские танцоры будут по вечерам? В концертных залах места будут ограничены.
А как у вас на кораблике с развлекаловкой?
Развлечений нет, только участие в научных и образовательных проектах, лекции по истории, географии, геологии, биологии, антропологии и тп.
(У нас на борту экспедиционная команда - человек 20).
Концертного зала нет, как впрочем и театра. Шоу и аналогичных развлечений нет, даже танцевать негде, хотя пианист весь вечер играет в салоне на 10 палубе.
Из более или менее развлекательных воркшопов будут обучать вязать морские узлы :)

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Отчёт из круиза Hurtigruten MS Nansen Гамбург-Нордкап-Гамбург 26.06-10.07.2020

Сообщение Galina »

lina46 писал(а):
Lenok84 писал(а): Ничего такого активного, чтобы поднять пятую точку со стула, не было.
Тогда это круиз совсем глубоких пенсов.
Экспедиционные круизы редко посещаются сильно старыми людьми, посколько основным занятием является катание (и высадки) на зодиаках, каяках и аналогичные спортивные развлечения.
Хотя нам встречались бабушки, которые по кораблю ходили с палочкой или ходунками, но при этом 2 раза в день отправлялись на высадки на зодиаках и каяках :good:

valic
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск
Возраст: 70

Re: Отчёт из круиза Hurtigruten MS Nansen Гамбург-Нордкап-Гамбург 26.06-10.07.2020

Сообщение valic »

Lenok84 писал(а): Маршрут стандартный, но я не видела, чтобы по нему был отчет здесь на форуме, т е мало кто им ездил, чтобы назвать избитым.
Ну , стандартным вы его назвали. Для меня он нестандартный вообще!
Так что просим - просим по возвращении...( я точно не один буду).
PS Видел где - то отчет по кораблю Midnatsol/ И это все...

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Отчёт из круиза Hurtigruten MS Nansen Гамбург-Нордкап-Гамбург 26.06-10.07.2020

Сообщение Galina »

Lenok84 писал(а): lina46, но из-за ситуации сейчас пенсионеры сидят дома, а завлекают семьи с детьми. Поэтому перекос такой выходит.
У нас в наличии пассажиры всех возрастов - от годовалого бэбика, который только ползает до сильно престарелых бабушек-дедушек с ходунками. Но у нас особый тестовый сценический круиз.
У нас семьи с детьми особо не звали, никаких скидок на детей, кроме стандартных 25%, не предлагали.
Но зато не брали доплату за одиночное размещение.
Детей у нас всего 8, бэбик, пятилетняя девочка, остальные от 12 до 17.

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Отчёт из круиза Hurtigruten MS Nansen Гамбург-Нордкап-Гамбург 26.06-10.07.2020

Сообщение Galina »

valic писал(а): Так что просим - просим по возвращении...( я точно не один буду).
Присоединюсь, мне тоже интересно, как все происходит на «почтовом маршруте».

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Отчёт из круиза Hurtigruten MS Nansen Гамбург-Нордкап-Гамбург 26.06-10.07.2020

Сообщение Lenok84 »

Galina, у нас колясок точно штук 5-6 с детьми меньше года или около того. Школьного возраста человек 8 детей, больше дошкольного.
Мы смотрели условия Хуртигрутен на Шпицберген, там точно экспедиц круиз, так вот с опред возраста нужнп справка от врача и с 80 вообще нельзя, т к группа риска. И при всяких холн болезнях тоже справка.
А так да, на таких экспедиционных у Хуртигрутен обычно 50-69 летние, которые молодым фору дадут в плане физ подготовки.

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Отчёт из круиза Hurtigruten MS Nansen Гамбург-Нордкап-Гамбург 26.06-10.07.2020

Сообщение Нонна Л. »

valic писал(а): А вы вчера днем заходили в этот фьорд Trollfjorden !
Интересно почему такое название.

Я заходила в прошлой жизни. Название связано с легендой: якобы раньше тут было озеро, живший неподалеку тролль был недоволен, что гуляют в его владениях чужие коровы, траву вытаптывают, гадят. Погнался за ними с топором, но упал. Топор далеко улетел и пробил проход между горами - образовался фьорд. Топор не зря задействован: проход узкий (какой еще могло пробить лезвие топора?), всего 100 метров. Сам фьорд недлинный - пара километров, горы над ним нависают почти на километр высотой, т.е. выглядит все, как такой мрачноватенький каменный мешок. Когда мы заходили, был туман над водой, сверху облака, что придавало сказочности. Корабль проходит через узкое горло, потом немного по фьорду и разворачивается вокруг своей оси - других вариантов нет.
Не сказала бы, что Тролль-фьорд входит в число самых красивых, но один раз посмотреть можно.
Очень радует, что вроде бы что-то сдвинулось с мертвой точки, тьфу-тьфу-тьфу.

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Отчёт из круиза Hurtigruten MS Nansen Гамбург-Нордкап-Гамбург 26.06-10.07.2020

Сообщение Galina »

Погода исправилась, в полодиннадцатого вечера еще совсем светло и солнечно.
Сегодня весь день в пути, прошли Lysefjord и отправились с сторону Бергена.
Капитан даже согласился доплыть до него, чтобы желающие могли полюбоваться издалека :)
Теперь идём в сторону Geirangerfjord, завтра часов в 11 должны дойти и покататься там.
Запланирована высадка на зодиаках для всех и каяки для первой группы из 10 человек.
Посмотрим, что получится.

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Отчёт из круиза Hurtigruten MS Nansen Гамбург-Нордкап-Гамбург 26.06-10.07.2020

Сообщение Galina »

Абсолютно не успеваю писать, постоянно занята.
сегодня с раннего утра (с 6 часов) желающие наблюдали птиц на острове, где их очень много гнездится.
С 11 шли через красивости, потом катались на зодиаках к 7 сёстрам.
А между делом надо было ещё позавтракать, пообедать и поужинать :D
И послушать лекцию про китов и другую про викингов.
А ещё у каждого Point of interesting коротенько рассказывали истории и тп.
А мне ещё пришлось пару часов поработать :wall:
А в 21:30 ещё и брифинг на завтра.
В общем, не отдых, а полный стрес :P Почитать книжку или посидеть в форуме не успеваю :lol:
Все равно очень здорово: погода исправилась, солнечно и достаточно тепло. Вокруг красота :irinka:
До сих пор совсем светло.
Завтра обещают, что сильно похолодает и будет ветрено.
Пока собираются с утра кататься на зодиаках, а потом на каяках. Ждём, что получится.

Задавайте вопросы по кораблю, тогда я смогу отвечать, а то просто так писать не успеваю.


Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Отчёт из круиза Hurtigruten MS Nansen Гамбург-Нордкап-Гамбург 26.06-10.07.2020

Сообщение Lenok84 »

Galina, у нас тоже пришел сильный ветер, но мы вчера успели на каяках :good:

valic
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск
Возраст: 70

Re: Отчёт из круиза Hurtigruten MS Nansen Гамбург-Нордкап-Гамбург 26.06-10.07.2020

Сообщение valic »

Lenok84, Galina,
Если я не ошибаюсь, сегодня ночью был " та-там":
ваши корабли встретились в порту Олесунн.
Lenok84, стоял с 00:13 - 01:16
Galina, стоял 01:04 - 01:49
Время местное ;)

valic
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск
Возраст: 70

Re: Отчёт из круиза Hurtigruten MS Nansen Гамбург-Нордкап-Гамбург 26.06-10.07.2020

Сообщение valic »

Galina,
Два слова про организацию питания с вирусом: когда буфет или официант, какова подача, как с напитками ?
Какова цена на следующий круиз с 10.07 если брать на борту ?
Тестируют ли на борту ?

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Отчёт из круиза Hurtigruten MS Nansen Гамбург-Нордкап-Гамбург 26.06-10.07.2020

Сообщение Galina »

valic писал(а): Lenok84, Galina,
Если я не ошибаюсь, сегодня ночью был " та-там":
ваши корабли встретились в порту Олесунн.
Lenok84, стоял с 00:13 - 01:16
Galina, стоял 01:04 - 01:49
Время местное ;)
Это мы пропустили.
Нам про встречу с братом/сестрой не говорили, сказали только, что мы слишком много едим, поэтому прийдется дозагружать провиант в Олесунне :D

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Отчёт из круиза Hurtigruten MS Nansen Гамбург-Нордкап-Гамбург 26.06-10.07.2020

Сообщение Galina »

valic писал(а): Какова цена на следующий круиз с 10.07 если брать на борту ?
Не знаю, у них даже нет спецчеловека для продаж новых круизов.
Спрошу у тех, кто обычно занимается трансфертом и перелетами, может они подскажут.
Единственное, что я уже где-то слышала/читала - если заказать следующий круиз в течении 30 дней после возвращения домой, то дадут 10% скидки. Такой вариант мне знаком, Океания, например, тоже так делает, только там по моему был какой-то бордкредит. Мы сами так не заказывали, но кто-то на форуме писал, что с трудом, но все таки пробил этот вариант.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15535
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Отчёт из круиза Hurtigruten MS Nansen Гамбург-Нордкап-Гамбург 26.06-10.07.2020

Сообщение LaSer61 »

Galina писал(а): сказали только, что мы слишком много едим
Что же еще делать, раз на берег не выпускают...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Отчёт из круиза Hurtigruten MS Nansen Гамбург-Нордкап-Гамбург 26.06-10.07.2020

Сообщение Lenok84 »

Galina, да, нам выдали сразу бумажку с 10% скидкой, если заказать в течение 30 дней

izos
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 17:21
Откуда: Israel
Возраст: 78

Re: Отчёт из круиза Hurtigruten MS Nansen Гамбург-Нордкап-Гамбург 26.06-10.07.2020

Сообщение izos »

valic писал(а): Galina,
Два слова про организацию питания с вирусом: когда буфет или официант, какова подача, как с напитками ?
Какова цена на следующий круиз с 10.07 если брать на борту ? Тестируют ли на борту ?
Присоединяюсь с вопросом об организации питания:
- (как долго ждать очереди на завтрак, обед?)
- что творится в барах, точках питания на палубах, в прочих ресторанах?
- можно ли заказать завтрак/обед/ужин в каюту? Как быстро обслужат?

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Отчёт из круиза Hurtigruten MS Nansen Гамбург-Нордкап-Гамбург 26.06-10.07.2020

Сообщение Galina »

izos писал(а): можно ли заказать завтрак/обед/ужин в каюту? Как быстро обслужат?
Ещё не пробовали, с нас ещё должны что-то дополнительно взять, доставка в каюту только для сюит бесплатно.
Может когда-нибудь попробуем, хотя я даже меню не видела.

Ответить