Costa Diadema: для путешествий не подходит

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10135
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение Irina St »

Конечно кончена. Круизы бронируешь за 2 года, а билет на самолет покупаешь за год.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение damnelf »

Irina St писал(а):Конечно кончена. Круизы бронируешь за 2 года, а билет на самолет покупаешь за год.
это безысходность. смиритесь

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14263
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение Praskovya »

IchBin, Вы себя сдали, будем ждать отзыва.))

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение Kaft_1 »

Espera писал(а):Это шедевр
Присоединяюсь!... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение Timch »

IchBin писал(а):А вдруг это как наркотик?
Не беспокойтесь ;)
Считайте, что это уже произошло! :)
IchBin писал(а):Потом пробуешь более серьезные вещи, там MSC или Royal Caribbean.
Я бы сразу советовал переходить к тем, что не названы.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33229
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение Valeriagrig »

IchBin писал(а):Что ты расскажешь своим внукам?! Как переворачивал пингвинов? Как смотрел на северное сияние? Как гонялся за страусами в пустыне или как исследовал пирамиды и причесывал сфинкса? Да у тебя даже не будет гаража, где можно выпить с друзьями и обсудить правительство Жизнь кончена
IchBin, браво!
Пожалуйста, пишите ещё.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение VSR »

Это же откровенный стеб. Вы что про пингвинов и 800 тысяч не слышали?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33229
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение Valeriagrig »

Все бы так стёб излагали ;)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение NatalyaAst »

Над кем стеб еще вопрос.
Да над всеми. По ту и другую сторону.
Но написано классно!!!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение VSR »

Библиотекарша вздыхала и каждый раз терпеливо повторяла: – Девочки, читайте «Анну Каренину»!
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14263
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение Praskovya »

VSR писал(а): Девочки, читайте «Анну Каренину»!
Бросилась бы она с круизного лайнера, читали бы.))

IchBin
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:34
Откуда: Сочи

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение IchBin »

VSR писал(а):Девочки, читайте «Анну Каренину»!
И не берите с нее пример :) Хотя нам конечно не понять барышень высшего света того времени, но мне она кажется слегка истеричной, взбалмошной и неадекватной.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение Вера Мишина »

IchBin, подписалась на тему только из-за шедевра. Это какую же Вы себе планку поставили! Очень надеюсь, что отчёт будет. С нетерпением ждём вашего возвращения и впечатлений. Ну и смиритесь, это не лечится. А ходить в кедах удобно, и пингвины милые.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение Ирина-пермячка »

Раз уж появилась такая тема, попробую рассказать, что мне НЕ понравилось на Диадеме. Этот круиз - то ли девятый, то ли десятый, что-то я запуталась. Круизные компании Коста, MSC, Ройял каррибиан, Принцесс и Селебрити.
1.Каюта внутренняя на четверых. Очень неудачно скомпонована: на задней стенке картина вместо обычного зеркала, что зрительно уменьшает пространство, нет маленького столика (как везде) с диванчиком или креслом, только неудобная банкетка. На той же старенькой Коста классика все это есть + дополнительные полки не как в поезде верхние, а у задней стенки откидные.
Постельное белье плохого качества, застиранное, один из пододеяльников с дыркой. Из мыльно-рыльного - только мыло и что-то в диспенсере, впервые такое встречаю, обычно есть пузырьки с шампунем, гелем, кремом как минимум. В каюте даже ручки и блокнота нет, не говоря уж о сумке. Покрывала тоже отсутствуют.
2. Жили на корме на 8 палубе, вроде удобно ходить в кафе, лифт рядом, но не тут-то было. Со стороны кормового лифта вход часто был закрыт, предлагали обойти - почему? Да и само кафе часто работало наполовину, справа или слева - как результат, очереди. В ресторане со свободной рассадкой первый же ужин длился 2 часа - все ждали и ждали. Вдобавок официант поначалу отказался принести ребенку два десерта "можно только один". Помогло приглашение менеджера, но больше в этот ресторан мы не ходили.
3.Палубы. Размещение джакузи показалось нелогичным: везде они возле бассейнов, а тут непонятно где. Есть палубы со сплошным проходом, но они заставлены лежаками, лавируй между ними как хочешь
4. Библиотеки как таковой нет - пустые полки и постоянно закрыта. Впервые такое вижу, обычно пассажиры оставляют книги , библиотека совмещена с компьютерной и работает чуть не круглосуточно.
5. В детском клубе итальянцы-аниматоры почти не говорят по-английски, выручала только наша Настя, но она была нарасхват.
Вроде, ничего серьезного, а впечатление портится от костовского режима предельной экономии.

lortes
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение lortes »

6) Добавлю, что еще бедные бутики, очень маленький выбор, даже несчастного магнитика с самим собой корабликом не было, что удивило))
Azamara, MSC (6), Costa (11)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение VSR »

Ирина-пермячка писал(а):на задней стенке картина вместо обычного зеркала, что зрительно уменьшает пространство
Минуточку. Если зеркало создает оптическую иллюзию увеличения пространства, это не значит, что картины его уменьшают. К тому же решения с зеркалами теперь не такие уж и обычные. Жизнь не стоит на месте.
Ирина-пермячка писал(а):Этот круиз - то ли девятый, то ли десятый, что-то я запуталась.
Оговорочка по Айвазовскому ;)
Ирина-пермячка писал(а):Постельное белье плохого качества, застиранное, один из пододеяльников с дыркой.
Это беда всех стандартных компаний от Косты до Принцесс. Иной раз уже смотреть на дырку надоедает и требуешь от главного по тарелочкам. Поменяй пожалуйста на другую. Полушарие сменили, а полуж... все там же отсвечивает.
Вот вроде пустяк с дыркой, а действительно неприятно. Сразу понимаю вас. Картина вместо зеркала начинает давить на мозг. Официант в неадеквате. Возомнил себя туманным Альбионом намекнул, что мол "с детьми в буфет". Возмутительно. (это я без иронии)
Ирина-пермячка писал(а):В каюте даже ручки и блокнота нет, не говоря уж о сумке.
Ну сумку же на Косте надо заказывать. Оставляете заявку и ждете ответа -- Doughnut foraminis.
lortes писал(а):6) Добавлю, что еще бедные бутики, очень маленький выбор, даже несчастного магнитика с самим собой корабликом не было, что удивило))
То ли нужно было идти в богатые бутики, то ли счастливый магнитик, то ли самих себя искать. Дилемма.

Не знаю почему, но не только на арабском направлении компании упрощаются. С магнитами скорее всего накладка. Мыльно-рыльные и по приходу на лето в Европу на некоторых кораблях убирают.

Спасибо за отзывы. Дает возможность узнать какие-то новые детали, посмотреть на какие-то вещи с не своей стороны. Иногда вычитываешь то что тебе важно, а другим на это пофиг.
Последний раз редактировалось VSR 21 янв 2020, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

lortes
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение lortes »

VSR писал(а):
lortes писал(а):6) Добавлю, что еще бедные бутики, очень маленький выбор, даже несчастного магнитика с самим собой корабликом не было, что удивило))
То ли нужно было идти в богатые бутики, то ли счастливый магнитик, то ли самих себя искать. Дилемма.
Да вы походу филолог-философ, почитывающий нас приземлённых и плюющийся в экран монитора при этом )))
Без обид, я тоже иногда ром попиваю, заглядывая сюда)
Azamara, MSC (6), Costa (11)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение VSR »

Я правда не понял в чем проблема "бутиков" корабля. Собственно про ром и философию приземленных тоже.

ЗЫ Дошло не сразу. Мне и пить не нужно. С бесконечными переездами мозги и так перманентно набекрень :D
lortes писал(а):нас приземлённых
Проблемы аристократов трудно понять нахрапом.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

lortes
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение lortes »

VSR писал(а):Я правда не понял в чем проблема "бутиков" корабля. Собственно про ром и философию приземленных тоже.
В том, что купить там было нечего. Остались 60 евро костаклабовских (40 на инет ушло), а потратить не на что, естественно речь о сравнении с прошлыми круизами. И ладно бы я смотрел (не специалист), супруга была в недоумении. Пришлось их на пару бутылок вина в винотеке спустить.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

vac2000
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение vac2000 »

Ирина-пермячка писал(а):попробую рассказать, что мне НЕ понравилось на Диадеме. 1.Каюта внутренняя на четверых.
Ирина-пермячка писал(а):Вроде, ничего серьезного, а впечатление портится от костовского режима предельной экономии.
:D

Ответить