Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение La gaviota »

Evgen73 писал(а):
Rim14 писал(а):мазь "от всего" Kailas Jeevan
Если от всего то конечно сгодится ... и дома , и в круизе !
Интересно , а в России можно купить ? Индии в ближайших планах нет.
В Москве продается, думаю, что и в других городах тоже, стоит, правда, дороже, чем в Индии, но вполне доступно))
ukmelnik писал(а): Изображение
эту имели ввиду?? реально хорошая??
Мазь замечательная, особенно хорошо помогает от ожогов и ушибов. Очень сильно ушибла в бассейне палец на ноге, был черного цвета, думала, перелом. После того, как помазала кайлашем, на следующий день боль прошла и палец обрел свой первоначальный цвет.

Изображение

Еще после Индии эту пасту очень полюбила. Реально отбеливает и снимает зубной камень. Тоже можно у нас купить.

Аватара пользователя
Rim14
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 18:11
Откуда: Москва

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение Rim14 »

Evgen73 писал(а):Интересно , а в России можно купить ? Индии в ближайших планах нет.
Легко, и цена вполне приемлемая, лишь на 100 рублей дороже, чем в Индии, специально смотрела на сайте. А для Москвы и области даже есть бесплатный самовывоз. В поисковике набрать "индийский магазин" и вперед. Там и зубная паста Vicco Vajradanti и еще много чего...
Последний раз редактировалось Rim14 11 фев 2020, 07:22, всего редактировалось 1 раз.
Выпьем за тех, кто на борту. Кто за бортом, сам напьется!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение Evgen73 »

Ну и отлично ! Кто ещё будет про какие полезные средства писать , просьба сразу как выше фото упаковки прилагать , так лучше идентифицировать. :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23336
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение TatianaIv »

загадка - как паста может снимать зубной камень
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27646
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение Newa »

TatianaIv, особенно между зубами :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23336
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение TatianaIv »

надеюсь нам объяснят механизм)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение VSR »

Newa писал(а):TatianaIv, особенно между зубами
и под деснами, где и терапевты-то не блещут.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27646
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение Newa »

VSR, об этом, вообще молчу

Аватара пользователя
Rim14
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 18:11
Откуда: Москва

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение Rim14 »

Про пасту ничего не могу пока сказать, но подруга-врач покрутила пальцем у виска, когда я сказала, что купила мазь "от всего". Утром намазала мужу этой мазью лопатку - стал руку поднимать не чувствуя боли. Как-то так...
Выпьем за тех, кто на борту. Кто за бортом, сам напьется!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23336
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение TatianaIv »

Одно лекарство от всего это мечта человечества :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение La gaviota »

TatianaIv писал(а):загадка - как паста может снимать зубной камень
TatianaIv, неточно выразилась: предотвращает его появление, и, кстати, рекомендуется при пародонтозе. Мои знакомые переехали в Израиль, и, поскольку там она не продается, заказывают на Али-экспрессе. Говорят, что такого эффекта нет ни у одной другой зубной пасты, да я и сама это почувствовала.

Здесь я уже писала об аюрведических средствах.
Загадочные сингал и сикх в круизе Costa neoClassica по Индийскому океану: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия 25.02-11.03.17

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18628
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение italalla »

Господя, я там попросила "лекарство от головы" и "от живота", мне дали "от спины" и антибиотик, хорошо, среди нас врач была. Я перестала экспериментировать. Взяла одну зубную пасту, таблетки "от спины" - наше же деклафенак и какие-то от укачивания "чтобы было". Не могу я в таких условиях таблетки покупать. У Ольги было время в Дели, а мы только по пути тура аптеки видели. Если это можно назвать аптекой. :roll: В дьюти фри я была только, чтобы купить сигарет и конфет, аптеки не рассматривала. Если будет следующий раз, буду готовиться, чтобы наверняка купить мази и таблетки "от всего" :lol:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение VSR »

TatianaIv писал(а):Одно лекарство от всего это мечта человечества :D
Так вроде давно реализована мечта. Гильотина называется
La gaviota писал(а):Говорят, что такого эффекта нет ни у одной другой зубной пасты, да я и сама это почувствовала.
Нужно просто правильно чистить зубы. Этого с головой достаточно. К сожалению с проблемами пародонтоза знаком ближе, чем хотелось бы. С тех пор как пародонтолог научила правильно чистить зубы походы к ней из раза в месяц стали раз в год, убедиться, что еще полгода можно походить без профгигиены. Конечно, пародонтоз не приостановится сам без лечения хоть 10 раз в день чисть зубы. Но правильная чистка зубов является ключевым моментом в домашних условиях. Не паста.

К тому же мнение одного-двух, даже тысячи человек ничего общего с доказательной медициной не имеют.

Но если нравится, почему бы себя не порадовать и не пользоваться.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение Evgen73 »

VSR писал(а): Но если нравится, почему бы себя не порадовать и не пользоваться.
Вот именно ! Не могу не поддержать !

ukmelnik
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 11:35
Откуда: Москва

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение ukmelnik »

Господа давайте в чат этот выкладывать ПОЛЕЗНУЮ людям инфу кто, что, где купил и видел. 21 век интернет у всех есть и каждый сам определит надо это ему или нет. А то уже 3 страницы исписали а НОВЫХ названий, фоток и т.п. не добавилось))))
ukmelnik

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение remain-silent »

тут вот:
https://economictimes.indiatimes.com/in ... s?from=mdr

и не только тут -- сообщают что 20% лекарств в индии не просто - фэйк,а опасны для людей.
просто фэйк - намного больше.
я знаю что "все врут" и всё такое...
но это индийская медиа и если в юкей самая огромная популяция после англо-саксов - это индусы/пакистанцы, я -лично- знаю о чём я думаю. зная их.

но никто не отменял плацебо и если кому то помогают...почему бы и нет.
просто так...для инфы.


ещё обратите внимание -- что никаких вирусов там нету. ну кто умеет открыть "главную" и всё такое...

а автор темы - "продаёт или покупает?"(изя одесский)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а):но никто не отменял плацебо и если кому то помогают...почему бы и нет.
Вы не совсем верно трактуете эффект от плацебо. Эффект плацебо - это значит, что не удалось установить причину улучшения состояния. А не то, что вы настроились и силы космоса вам помогли в скольки-то там процентах случаев. К тому же плацебо - это пустышка. А в данном случае предлагаются некие товары для лечения. Как известно не бывает лечебных препаратов без побочных эффектов.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение La gaviota »

VSR писал(а):
Но если нравится, почему бы себя не порадовать и не пользоваться.
И это ключевые слова :) Ничего никому не доказываю и ни в чем не убеждаю, но поскольку тема об индийских препаратах, делюсь личным опытом.
И, кстати, правильно чистить зубы меня научила мама-стоматолог :D

Аватара пользователя
Olga_60
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:59
Откуда: Уфа

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение Olga_60 »

remain-silent,
Отвечаю на Ваш вопрос:
а автор темы - "продаёт или покупает?"(изя одесский)...
Я, после круиза на Costa Victoria, делилась впечатлениями о поездке и, в том числе, ответила на вопрос по шоппингу следующих за нами в этот же круиз. Так как сама не умею выкладывать фото на форум, по просьбе нескольких человек, обратившихся ко мне в личку, отправила им фото того, что я приобрела лично для себя и на гостинцы. Это в основном зубные пасты, шампуни, крема, мыло, пару упаковок БАДов. Они там действительно дешевле. И раз уж мы попали в тот регион, то с удовольствием пошопились! Так же как и попадая в другие страны...
Никакой рекламы и естественно продажи. Просто поделилась фото индийской продукции, в т.ч. и аюрведы. Потому что в индийские аптеки лучше приходить подготовленным и с фото того, что тебе действительно нужно, чтобы не подсунули непонятно что и не тратить много времени на разглядывание забитых продукцией витрин!
Ещё раз спасибо ukmelnik, что создали эту тему и выложили фото.
Я ещё для мамы купила для ее больных суставов Red oil with herbal balm. Состоит из двух компонент: баночка с красным бальзамом и бутылочка с коричневым маслом. Продавец показывал, что сначала надо втирать бальзам, потом масло. Два раза в день. Сегодня начала курс. Потом поделюсь, как мамины суставы будут реагировать на бальзам.
На себе опробировала коричневый шампунь ayush. Первое впечатление: хорошо пенится, можно меньше обычной дозы выливать из бутылочки. После шампуня понадобился кондиционер для лучшего расчесывания... но это уже собственная привычка.
Поддерживаю ukmelnik, чтобы и другие сокруизники, побывавшие в индийских аптеках, выложили фото приобретенной продукции. А другие, кто только собирается в Индию, сами решат, что им интересно и полезно.
По поводу лекарств: мое личное отношение к индийским лекарствам довольно скептическое. Ведь в России лекарства делают в основном из индийского сырья. А мы почему-то не стремимся наши лекарства покупать. И если есть выбор, то выбираем других производителей. Но никому не навязываю своё мнение.
19-30.01.2016 MSC Fantasia Средиземное море (11 н.)
25.01-01.02.2020 Costa Victoria Мальдивы - Шри Ланка - Индия (7 н.)
10-17.06.2021 Афанасий Никитин Самара - Саратов - Волгоград - Астрахань - Никольское - В-д - С-в - Усовка - Самара (7 н.)

ukmelnik
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 11:35
Откуда: Москва

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение ukmelnik »

Кстати к слову. У жены сильные мигрени уже с десяток лет. Ничего не помогает. А как то в Марокко поехал в пустыню кататься на квадриках и из за урагана пришлось в местной деревне переждать бурю. Пока там были купил какую мазь " от головы" за 5$. Так вот она помогала пока не кончилась))) а гду был фиг его знает ( GPS то не было, да и названия на нет тоже).
И плацебо тут нипричем т.к. кто знает это не бросто головная боль!!!
Но они ж как то 3000 лет живут эти аборигены и лечаться)))
А мы купили за мильон баксов и думаем - точно поможет)))
ukmelnik

Ответить