Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение NatalyaAst »

Изучила. IBIS BUDGET ВЕНА САНКТ МАРКС -примерно 133 за 3 ночи, без завтрака, не отменяемый. IBIS BUDGET ВЕНА МЕССЕ - 142 с теми же условиями. Минус до 10% за членство. Правильно? Мне Ibis- ы нравятся, смешные и демократичные. Я в Дрездене останавливалась, там он в самом центре. Решила сестру с мужем не обременять (они ютятся на 20 квадратах общей площади), вот и сняла номер на 2 ночи.
Но мой-то отель какой пафосный! Никогда в таком не жила! И с завтраком. :)

А в Праге я сгоряча вот такой взяла. https://www.booking.com/hotel/cz/homeli ... ight_room= 160 плюс 20 за уборку. Ужас.Очень дорого для Праги, понимаю. Купилась на наличие стиральной машинки и высокие отзывы. Но зачем мне одной гостиная с 2-мя диванами-кроватями, не знаю. Тариф отменяемый, нужно что-то подешевле найти. ...Зашла сейчас - уже мест нет.
Понравился отель WhiteSunhttps: https://www.booking.com/hotel/cz/penzio ... 24e;dcid=5 , но на мои даты 27-31 окт. цены высокие, за 200 . Вот найти бы такое же душевное, но подешевле.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение Kuskow »

NatalyaAst писал(а):САНКТ МАРКС
Вот сюда не надо - там нет транспорта.
NatalyaAst писал(а):Мне Ibis- ы нравятся
Это не совсем ibis - это budget, то есть, там нет шкафов, ящичков, штор. Ну и как в ибисах нет телефона. Для меня - нет всего того, что мне не нужно. Если бы не было телевизора и это стоило бы на 5 евро дешевле, я был бы счастлив.
NatalyaAst писал(а):И с завтраком.
В том ибисе очень хорошие завтраки, как мне рассказывали. Сам я до них не дотерпеваю, да и дорого получается- я иду в булочную рядом, там супер-кофе и супер-булки.
NatalyaAst писал(а):Но зачем мне одной гостиная с 2-мя диванами-кроватями
Ой, я поначалу тоже так думал, когда увидел свой номер в Будапеште. Ан нет, уже на второй вечер всё это показалось не совсем лишним.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение Ларисон »

Советую Вам из Мюнхена съездить еще в Обераммергау и Миттенвальд. Или Роттенбург на Таубере. Получите колоссальное впечатление.
Посмотрите мой отчет по Баварии. Там много фото из этих мест.
Das ist fantastisch, или предрождественская Бавария

Легко!
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 04:52
Откуда: Москва

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение Легко! »

Здравствуйте, Наталия. Это evk1 с новым ником. Со времени последнего сообщения прошло довольно много времени и вполне вероятно, что вы уже все спланировали. Но на мой взгляд, около Мюнхена места красивее всего в горах. Поэтому я не поехала бы в прекрасный Ротенбург об дер Таубер - до него очень долго и сложно добираться. Была там этим летом, и от Нюрнберга, который гораздо ближе, пришлось сделать три пересадки, дорога в одну сторону заняла не менее полутора часов. Обычно пересадки две, но там идёт какой-то ремонт. Посмотрите на Линдерхоф, на озеро Химзее - там очень красиво. Я сама поехала бы в Линдерхоф непременно! Если смотреть замки Людвига, то и этот не стоит пропускать:)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение NatalyaAst »

Здравствуйте, Евгения! Рада видеть Вас здесь.
Я еще не все спланировала, так что спасибо за Ваши советы.
Немного аврал на работе и в голове, поэтому и затихла.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение Erleben »

NatalyaAst писал(а):
Kuskow писал(а):тогда мой выбор Hotel Achterbahn
Он мне тоже больше всего нравится, пожить в комнате страха, но там тариф не отменяемый. Мало ли...

WhiteSun,спасибо за информацию, буду прорабатывать.
Жила в этом номере в Мюнхене. Не страшно. Но сам отель гораздо скромнее, чем на фотках в Booking
Рецепшен в кафе рядом. Если Вы заказали этот отель обратите внимание на работу этого кафе.
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение Erleben »

Kuskow писал(а):Вот сюда не надо - там нет транспорта.
Транспорт в Вене есть везде. Около этого отеля и метро, и автобус,и шнельбан до аэропорта.
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение NatalyaAst »

Еще раз спасибо всем за советы и помощь в организации моей поездки. Много чего я уже понапридумывала и понатворила, но об этом чуть позже.
Сейчас у меня самая главная забота - получение шенгена. Kuskow, Павел, расскажите, пожалуйста, как правильно заполнить документы, чтобы получить годовой немецкий шенген.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение Kuskow »

Дату выезда поставить +1 год -1 день. 24 пункт для многократного.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение NatalyaAst »

Легко!, я один день запланировала для посещения Нойшванштайн. А Линдерхоф в 20 км от него. Буду обдумывать возможность попасть и туда.
Прочитав отчет Ларисон Das ist fantastisch, или предрождественская Бавария, загорелась желанием попасть в альпийские городки - Обераммергау и Миттенвальд. Я обожаю природу ,горы.
На сам Мюнхен остается 1.5 дня. Погулять по городу, посетить именно Новую Пинакотеку. Музей BMW - в сад. (Это лучше не озвучивать при моих мужчинах))). На Олимпийский парк тоже нет времени. Хотелось бы попасть в мюнхенский театр оперы и балета на Баядерку (или 16-го в день прилета - вряд ли!) или 19-го).
Культурную программу я себе организовала очень насыщенную. Купила билет в венскую оперу на Женитьбу Фигаро на балкон за 95 евро. В первый ряд. В Будапеште взяла билеты на 24 октября на гала-концерт в театр оперетты, а на 26- на "несравненного" Долхай Аттила. Решила не мучиться с выбором, тем более билеты не дорогие.
Но самая главная моя проблема (радость), из-за которой мне приходиться перекраивать планы - обнаружила, что 20 октября в Штудтгарте будет петь Дмитрий Хворостовский. http://www.liederhalle-stuttgart.de/en/ ... earch.html. Придется ехать туда. Забронировала отель https://secure.booking.com/myreservatio ... hotel_name. Штудтгарт , кажется, не сильно интересный город, можно по пути заехать в Ульм. Но теперь не знаю, когда попасть в Зальцбург. Венский день забирать, что ли? Понимаю ,что нельзя объять необъятное, но уж очень хочется.

Легко!
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 04:52
Откуда: Москва

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение Легко! »

Я думаю, что в отпуске нужно делать то, что хочется. Но, имхо, не стала бы перебарщивать с концертами - у вас уже три посещения. Как бы они не стали рутиной. В день приезда точно бы никуда не пошла. Вспоминаю, как в Мариинке я слушала "Бориса Годунова" после поезда. Чуть потише поют, и я уже засыпаю, несмотря на всю силу воли! И в прошлом мае мне пришлось в силу некоторых причин ходить в консерваторию и зал Чайковского по три раза в неделю. На какой-то момент возненавидела музыку, ей богу! Если 20 числа Хворостовский, то 19 на "Баядерку" точно лучше не ходить, не будет свежести восприятия. Ну, по крайней мере, у меня это так.
В самом Нойшвайштайне я не была, только в Хоэншвангау. Но вокруг настолько красиво, что руки и ноги не поднимутся уехать оттуда сразу посещения замка. Все-таки я бы развела эти замки на разные дни. Может, кто-то был и там, и там? Линдерхоф часто сочетают с Обераммергау. Может, и вам так сделать?
Хорошей погоды, удачной поездки!

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение Glok_kuzdra »

Не надо Линдерхоф и Нойшванштайн в один день!! Это реально по времени, но зачем? Насладитесь спокойно одним из них.. В Линдерхофе большой парк, где тоже есть, что посмотреть. Кстати, грот Венеры по окончании летнего сезона 2016 закроют на санацию, реставрацию, похоже, надолго. Поэтому сейчас по воскресеньям вход туда бесплатный. Но особой экономии не получится, потому как билет есть единый на посещение всех парковых строений или совсем-совсем единый - парк и замок.. А в Нойшванштайне мостик Марии, откуда шикарный вид, все еще не открыли после ремонта.. Может, лучше тогда в Линдерхоф , к нему можно присоединить Обераммергау и монастырь Этталь.
Миттенвальд - мой любимый городок, но он очень маленький. Если туда ехать, то нужно либо там целый день гулять по окрестностям, либо ехать потом в Гармиш.. У Вас просто столько времени нету, как я понимаю.
В Штутгарт Вы поедете из Мюнхена? Посмотрите вариант автобусом.. https://www.busliniensuche.de/
Только внимательно смотрите, куда автобус прибывает, в Штутгарте несколько мест прибытия, вам потом на электричке нужно будет в центр (или в гостиницу) ехать.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение NatalyaAst »

У меня возникла идея! Если я хоть как планирую 2 дня потратить на окрестности Мюнхена, может быть мне переночевать в каком-нибудь городке? Например, в Гармиш-Партенкирхене или в Обераммергау ?

С сайта об Обераммергау ."Сегодня это один из наиболее комфортных и удобных туристических центров Баварии. Из деревни легко добраться до многих достопримечательностей Баварии:
Дворец Линдерхоф (Linderhof);
монастырь Этталь (Ettal);
самые популярные замки мира — Нойшванштайн (Neuschwanstein) и Хоэншвангау (Hohenschwangau);
горнолыжный курорт Гармиш-Партенкирхен (Garmisch-Partenkirchen);
высочайшая точка Германии — Цугшпитце (Zugspitze);
паломническая часовня “Святой Крови” (Heilig Blut Kappelkirche);
древний и самобытный Миттенвальд (Mittenwald)."

На 2 дня этого очень много, что-то можно исключить.
Отель в Мюнхене у меня отменяемый, откорректирую даты, может получится взять там же на 2-ую часть ночевки в Мюнхене. Тогда чемодан оставлю камере хранения в отеле, ну или на вокзале.

Или вообще не возвращаться в Мюнхен, а сразу ехать в Штудтгарт. Аа, ну тогда получится 2 ночи в Альпах. Нужно думать и считать.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение NatalyaAst »

Посмотрите, какой шикарный отельчик я забронировала в Обераммергау. Gästehaus Enzianhof Hotel Garni за 110 евро за 2 ночи (вчера акция была). https://www.booking.com/hotel/de/pensio ... of.ru.html
А еще они дают Königscard, по которой можно бесплатно ездить на автобусе по окрестностям, посещать местные музеи и аквапарк Wellenberg.
Сайт про Königscard http://www.ammergauer-alpen.de/oberamme ... oenigsCard.
Я, честно говоря, не хочу уже никуда ехать, так бы осталась в тех краях на все время отпуска. :D. Уже и на Хворостовского не хочу, и Зальцбург готова проехать.
Может еще на денек там остаться? :?

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение Вахтангович »

Если у вас будет время в Мюнхене, сходите, не пожалеете.
Осталась без круиза в Кёльне с 22 по 28 июня 2016

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение NatalyaAst »

Вахтангович, спасибо за совет, да еще такой)). Но отложу это мероприятие до следующего раза (буду сильно надеяться, что он случится). В Мюнхене раньше не была, поэтому за 1.5 дня нужно пробежаться по must see. Одно из них - знаменитая пивная на букву Х (нет времени искать)). 2 шага от моего отеля. Настроена решительно, хотя одинокая дама моего возраста будет там смотреться странновато, да и ладно.

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение Вахтангович »

Ни на "Х", а на "Н" (аш) :)
Вобщем "Хофбройхаус" ;)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение NatalyaAst »

2-й день не могу скачать заявления с сайта посольства, открывается черное поле. В чем дело?
http://www.kasachstan.diplo.de/Vertretu ... ulare.html

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение Kuskow »

Там же онлайн-заполнение анкеты, бланки заявления не нужно скачивать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение Glok_kuzdra »

Вахтангович писал(а):Ни на "Х", а на "Н" (аш)
тогда уже так: а на "Н" (ха). Не называют в Германии эту букву "аш"; потому как это созвучно с другим словом.
NatalyaAst писал(а):знаменитая пивная на букву Х (нет времени искать)). 2 шага от моего отеля. Настроена решительно, хотя одинокая дама моего возраста будет там смотреться странновато, да и ладно.
не будет - там столько народу.. Кстати, там совсем не обязательно приземляться за столик, чего-то заказывать. Мне кажется, вполне себе достаточно обойти заведение; возможно, музыку послушать живую.. Но это, конечно, как Вам захочется

Ответить