Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 27.09.21 из Москвы в Астрахань

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Lampa
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 69

Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 27.09.21 из Москвы в Астрахань

Сообщение Lampa »

Теплоход «Антон Чехов» . Москва- Астрахань. 27.09.21-07.10.21. 2 человека.

Теплоход Антон Чехов и другие круизные суда компании Донинтурфлот

Участники круиза:
Lampa (2)
sonm
Olch13
Stass1964 (4)
Lara L
ddvegg (2), каюта 104

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22613
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 27.09.21 из Москвы в Астрахань

Сообщение TatianaIv »

Значит в Плёс не зайдёте... ожидаемо :evil:

А что будет в Костроме интересного на целый день?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 27.09.21 из Москвы в Астрахань

Сообщение Olch13 »

Ничего, нашлось. До обеда обзорная экскурсия: Ипатьевский монастырь и рядом с ним Костромская слобода - музей с деревянными домами, интересно. Потом в центр завезли. После обеда сами гуляли, я так понимаю, повышали доход местных музеев. Сыр, конечно же. Кое-кто ездил на лосиную ферму, очень понравилось. Но дорого в Дониниурфлоте доп экскурсии.
Сравнивая свои речные круизы, могу сказать, что корабль очень хороший, отремонтированный, современнее и продуманнее по конструкции, чем обычные наши речные 50-60х годов. И приспособленный для осеннего заплыва! Отличный панорамный бар в носу, все из него видно, не обязательно по палубе гулять. Но можно, если хочется! Сверху большая солнечная палуба для любителей, как на Мустае Кариме, но и обычные круговые есть. Бассейн меня прям радует, маленький, но вполне хватает.
И кофейники на столах на завтрак, прямо как на Аиде. :cry:
Но к еде есть претензия, все вкусно, но выбора мало, только из двух вариантов горячего. На Северной сказке и салат, и суп и алкоголь на ужин можно выбирать, а горячего 3. А тут если не ешь, допустим, рыбу, то только вегетарианское. Я ем :D , но кто привередлив в еде, сложно.
Сотрудники молодые и доброжелательные по большей части.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15499
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 27.09.21 из Москвы в Астрахань

Сообщение LaSer61 »

Пропал куда-то Чехов с радаров.
У нас одно общее - все мы разные.

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 27.09.21 из Москвы в Астрахань

Сообщение Olch13 »

Не пугайте, мы на месте! Вот в Нижнем стояли.
Через 20 мин дальше отправимся.

Изображение

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 27.09.21 из Москвы в Астрахань

Сообщение Olch13 »

Кстати контингент туристов понравился, воспитанные интеллигентные люди (по большей части). Такое ощущение, что половина морские круизеры, то сумочки с HALом, то разговоры про Южную Африку. :D
Кому интересно, отличные уроки танцев. Прям все как у больших!

Lampa
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 69

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 27.09.21 из Москвы в Астрахань

Сообщение Lampa »

Встреча в Нижнем Новгороде.

Изображение
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Stass1964
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 13:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 27.09.21 из Москвы в Астрахань

Сообщение Stass1964 »

Ну вот и закончился круиз на Антоне Чехове с 27 сентября по 7 октября по маршруту Москва-Астрахань.
Это был второй круиз на Чехове в этом году (ходили в июне Москва-Питер-Москва). Свои впечатления от того круиза были изложены в ветке круиза.
В этот раз брали не стандарт, а каюту люкс на шлюпочной палубе. 19 кв м более чем достаточно для осеннего круиза.
И в этот раз полагаю, что это снова был ОТЛИЧНЫЙ круиз, оценка за который состоит из многих составляющих - инфраструктура корабля, обслуживание, питание, отношение персонала, желание и умение оперативно разрешать какие то возникающие вопросы и проблемы.
С нами были наши друзья, которые имея опыт морских круизов, впервые пошли в речной круиз, да еще и достаточно продолжительный, да еще и осенью! Мы заинтересовали их рассказом о первом нашем круизе на Чехове.
По сравнению с первым круизом дополнительные положительные эмоции получили от потрясающих выступлений гитариста-виртуоза Дмитрия Сафонова (нам снова повезло, что в этом круизе с нами была снова и талантливая певица и скрипач Илона, и Юрий Михайлович). Но не менее важно, что образовалось прекрасное содружество позитивно настроенных круизёров. Чего только стоит костюмированное представление по сюжету народной русской сказки "Репка", которое дали круизёры! Они за 10 минут миниспектакля просто "порвали" бар Вишневый сад!
Вообще царила очень теплая, дружеская атмосфера на корабле!
Но а если обратиться к материальной составляющей круиза, то нам с супругой, как и в первом круизе на Чехове, удалось получить за свои деньги больше того, что мы ожидали. Поэтому на следующий год оплатил действительно в своем роде уникальный, как мне кажется, круиз на Анабелле из Москвы до Питера с посещением Соловков и Великого Новгорода. Думаю, к нам вновь присоединяться друзья, если получится с отпуском. И смотрю Литвинов на сентябрь следующего года Москва-Пермь-Москва.
Применительно к Чехову, что лично мне не хватило осенью, так это миниспортзала. На солнечной палубе в отличии от летних месяцев утром осеннего дня особенно не поразминаешься. А это надо стараться делать, поскольку еда такая вкусная, что не остается ни крошки, и даже после ходьбы на экскурсиях и танцах вечером быстро и незаметно набираешь вес)) Мне кажется, что если вместо библиотеки в носу корабля на главной палубе поставить хотя бы беговую дорожку, хороший велосипед, силовой тренажер, положить разного веса гантели, то было бы здорово!
Ну это мое мнение о круизе и о рацпредложениях, о которых, возможно, кто то имеет свое мнение.
Ну вот как то так ...
Спасибо Донинтурфлоту за впечатляющий круиз! Если не снизите качество обслуживания, то, думаю, за короткое время приобретёте много постоянных, верных клиентов.

Ответить