Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Вкусный Чехов в июне 2021

Сообщение Yalo67 »

На речном круизе в летний период без балкона плохо. Когда окна каюты выходят на проходную палубу, на мой взгляд, это некомфортно.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Вкусный Чехов в июне 2021

Сообщение Margusha »

LaSer61 писал(а): Найдите 10 отличий
Я нашла главные: разные палубы, разные дамы :P

Yalo67, согласна.
У нас была главная палуба, по ней никто не ходил - нельзя. На средней и шлюпочной ходят и сидят под окнами. И только от уровня социальной ответственности ходящих и сидящих зависит в какой-то мере качество отдыха. Показалось что большинство людей, на самом деле, не волнуются по этим вопросам. Я каждый вечер гуляла по палубам. Всегда это те же шлюпочная и средняя, по солнечной не погуляешь - на ней сидеть лучше или стоять. И вольно или невольно обратила внимание что плотные шторы не зашторивают, свет не выключают. И это понятно - красота неописуемая и воздух. Тем более народа очень мало на корабле даже при полной загрузке.
Если будет выбор, конечно, выберем балкон.

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Вкусный Чехов в июне 2021

Сообщение dmilokt »

Yalo67 писал(а): без балкона плохо
Если поедете вдвоем - возможно. Мы же с нашей дружной компанией в каюте находились только ночью. Все остальное время - открытые палубы, бары, рестораны, экскурсии. Да нам еще и с погодой повезло)
Последний раз редактировалось dmilokt 27 июн 2021, 12:49, всего редактировалось 2 раза.
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Olga58
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Вкусный Чехов в июне 2021

Сообщение Olga58 »

Yalo67, по мне так с балконами еще хуже. Посмотрите на Мустай Карим, там или в каюте сидеть или в закрытом баре . Гулять там совсем негде. не считая "сковородки". На ней в такое пекло долго не протяните.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Вкусный Чехов в июне 2021

Сообщение Margusha »

dmilokt писал(а): Если поедете вдвоем - возможно. Мы же с нашей дружной компанией в каюте находились только ночью
Практически слово в слово сейчас со Славой это обсудили))
То есть каждый конкретный случай уникален. И будем думать, оправдает ли оплаченная цена за балкон всех его преференций))

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Вкусный Чехов в июне 2021

Сообщение LaSer61 »

Margusha писал(а): Я нашла главные: разные палубы, разные дамы
Это всего два.
У нас одно общее - все мы разные.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Вкусный Чехов в июне 2021

Сообщение Yalo67 »

Olga58 писал(а): Посмотрите на Мустай Карим, там или в каюте сидеть или в закрытом баре . Гулять там совсем негде. не считая "сковородки". На ней в такое пекло долго не протяните.
Я увидела отзыв о корабле Россия, он с балконами. Прямо очень симпатичный внутри. Цены там немаленькие, у нас по Рейну как-то дешевле получилось еще до пандемии.
Когда под окнами твоей каюты ходят, то это совсем не вариант. Окна не должны выходить на прогулочную палубу. Если окно, то уж пусть под ним ничего кроме воды. Мы так по Рейну плыли.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Вкусный Чехов в июне 2021

Сообщение OGusieva »

Ритуля, читаю-смотрю с удовольствием твой очередной отзыв.
Повторяться не буду, как я хотела быть с вами (о нет, таки повторилась :? )
А футбол? Мы же помним как болели 3 года назад примерно в это время…кто за Россию, а кто за Уругвай :D
Жду продолжения, а ещё больше, совместных круизов. Желательно морских :drink:
З Україною в серці!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Вкусный Чехов в июне 2021

Сообщение italalla »

Yalo67 писал(а): Когда под окнами твоей каюты ходят, то это совсем не вариант. Окна не должны выходить на прогулочную палубу. Если окно, то уж пусть под ним ничего кроме воды. Мы так по Рейну плыли.
Не надо сравнивать не только речные с морскими, но и наши с их. Мы тоже по Рейну плавали так. А вот у нас другие конструкции. Если нет "бортовок" под твоими окнами, то я переживу. Нам вообще это не мешало. Единственное, что переодеваться надо было окна задергивать. Но это- минутное дело. А на Россию тоже скидки бывают.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Вкусный Чехов в июне 2021

Сообщение italalla »

LaSer61 писал(а): Это всего два.
У Гали кофта полосатая. И она, Галя, не высовывается из окна, а кокетливо оттуда поглядывает. И окна - у кого посредине, у кого - с краю. :D

Аватара пользователя
161Larisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:43
Откуда: Ростов -на -Дону
Возраст: 65

Re: Вкусный Чехов в июне 2021

Сообщение 161Larisa »

Рита , с интересом буду читать твой отчёт !

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Вкусный Чехов в июне 2021

Сообщение Yalo67 »

italalla писал(а): Не надо сравнивать не только речные с морскими, но и наши с их. Мы тоже по Рейну плавали так. А вот у нас другие конструкции. Если нет "бортовок" под твоими окнами, то я переживу. Нам вообще это не мешало. Единственное, что переодеваться надо было окна задергивать. Но это- минутное дело. А на Россию тоже скидки бывают.
Вопрос не в переодеться , меня больше шум беспокоит и с видом на воду не посидишь, не помедитируешь.
Судя по отзывам, наши круизы очень интересные и кораблики очень хорошие. Россия теплоход так вообще супер. И на этом теплоходе тоже приятные интерьеры. Цены только, на мой взгляд, завышенные.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Вкусный Чехов в июне 2021

Сообщение italalla »

Yalo67 писал(а): И на этом теплоходе тоже приятные интерьеры. Цены только, на мой взгляд, завышенные.
Скидывают цены. Но, с другой стороны, Люкс все-таки. У Водохода у премиума и то выше цены. Сейчас Россия хвостиками круизы продает, можно на пробу взять.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Вкусный Чехов в июне 2021

Сообщение sonm »

LaSer61 писал(а): Найдите 10 отличий.
Полоски на тельняшках разные ;) :)

Сисой
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Вкусный Чехов в июне 2021

Сообщение Сисой »

Yalo67 писал(а):
27 июн 2021, 12:55
Когда под окнами твоей каюты ходят, то это совсем не вариант. Окна не должны выходить на прогулочную палубу. Если окно, то уж пусть под ним ничего кроме воды. Мы так по Рейну плыли.
Но если ничьи окна не будут выходить на прогулочную палубу, то не будет и самой прогулочной палубы. Многим любителям именно российских речных круизов такое не понравится. Я например, категорически не хочу идти на Ростроповиче или Мустае Кариме летом. Я гулять люблю по палубам.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Вкусный Чехов в июне 2021

Сообщение Yalo67 »

Сисой писал(а): Но если ничьи окна не будут выходить на прогулочную палубу, то не будет и самой прогулочной палубы. Многим любителям именно российских речных круизов такое не понравится. Я например, категорически не хочу идти на Ростроповиче или Мустае Кариме летом. Я гулять люблю по палубам.
поэтому существуют разные кораблики на любой вкус. Я лично смотрю на те, которые с балконами. Мне приятно посидеть в тишине и посмотреть на водные просторы и береговые пейзажи

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Вкусный Чехов в июне 2021

Сообщение TatianaIv »

а если самое интересное будет не на стороне балкона? :?
проводя время на солнечной палубе все время перемещались - картинка-то разная.
ну и вещание методтста - слышно ли его на балконах - не знаю.
в общем на Чехове с его малонаселенностью балкон далеко не первая мягко говоря необходимость
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Вкусный Чехов - круиз из Москвы в Санкт-Петербург и обратно в июне 2021

Сообщение Yalo67 »

TatianaIv писал(а): а если самое интересное будет не на стороне балкона?
проводя время на солнечной палубе все время перемещались - картинка-то разная.
ну и вещание методтста - слышно ли его на балконах - не знаю.
в общем на Чехове с его малонаселенностью балкон далеко не первая мягко говоря необходимость
Лично мне все берега прекрасны по своему. Если что-то прямо из ряда вон, то можно выйти на верхнюю палубу.
Балкон хорош в теплое время, а осенью он может особо и не понадобиться
А если буду выбирать с окном каюту, то чтобы она не выходила на прогулочную палубу и чтобы окно было большим и обзорным.
Мне только так видится отдых на речном кораблике.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Вкусный Чехов - круиз из Москвы в Санкт-Петербург и обратно в июне 2021

Сообщение TatianaIv »

Yalo67 писал(а): А если буду выбирать с окном каюту, то чтобы она не выходила на прогулочную палубу и чтобы окно было большим и обзорным.
поддержу.
именно такие окна на Чехове на главой палубе
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Вкусный Чехов - круиз из Москвы в Санкт-Петербург и обратно в июне 2021

Сообщение Konik62 »

TatianaIv писал(а): на Чехове с его малонаселенностью балкон далеко не первая мягко говоря необходимость
Вообще не вижу смысла переплачивать за балкон: ни на морских, ни на речных. На морских мне открывающихся окон не хватает. Если бы окна открывались, я бы всегда ходила с окном, не из-за видов, а из-за натурального морского воздуха. Не понимаю, почему они на верхних палубах не открываются... На Чехове все окна открываются, иллюминаторов на уровне ватерлинии нет. Балкон не нужен, при таком питании - двигаться нужно))))
Последний раз редактировалось Konik62 28 июн 2021, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить