Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17948
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Konik62 »

А совсем черненькое - это что? не узнаю в гриме)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises


Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Вернусь ещё к предыдущему вечеру и спору о трёх лучших странах. В лидерах у собеседников оказались США и ЮАР. В один из первых дней мы сидели за столом с жительницами Болгарии, они вообще-то собирались одна в Японию, вторая в Бразилию. В общем, спор мне понравился.
Весёлый вечер на моем состоянии не сказался, и в шесть утра уже встречала рассвет на Санторини, по утрам у меня всегда йога на верхней палубе.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Почему, кстати, "олимпийское беспокойство". Прежде у меня поездка в Грецию вызывала ассоциации исключительно спокойствия. Сейчас за все путешествие пришлось сдать тесты 7 раз! И каждый мог оказаться ложноположительным, например. Я действительно нервничала, как никогда в жизни. То есть вроде бы пересматриваешь фотографии, все как в прежних круизах. А по факту не каждый рискнёт проходить это сито. И европейская прививка, надеюсь, хоть от этого страха ожидания результатов избавит. Хотя честно скажу, плечо до сих пор побаливает.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

В прошлый раз Санторини был безнадежно испорчен толпой туристов, отсутствием плана и знаний, а главное -- подъемом по лестнице пешком с детьми.
На этот раз в 9.30 свободно сели на тендер и практически так же свободно, почти без ожидания, поднялись на фуникулёре. Втроём уже, компанией. Решили первым делом ехать на пляж. Я выбрала черный в Периссе, пошли на автостанцию. 2,2 евро собирали в автобусе. Там на автостанции довольно брутально, туристам приходится все время уворачиваться от выезжающих автобусов. В целом людей на порядок меньше, но были. Особенно на закате это стало заметно. В целом на пляже мы были около 12, около часа собрались обратно. Повезло, автобус подошёл тот же. Путь на фуникулёре вниз, тендер на корабль... И в 14.45 мы вваливается в ресторан самообслуживания. Успели!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Пообедали мы "скромно". Блюда отличались с меню ресторана. Нам повезло попасть на таком с мескиканскими соусами, набрали по тарелочке гуакамоле из авокадо. Ну и прочего -- курочки, рыбки, тортов, вина. Котлетки типа фалафеля, тайские трубочки с овощами.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

После такого обеда пришлось отдыхать, но наличие опытного круизера в наших рядах вдохновило на авантюру по просмотру знаменитого заката в Ойе. Около 17.00 мы погрузились в тендер, закат планировался на 20.00. Последний тендер -- в 21.30. Мы ещё заглянули в салон купить карточку для интернета Юлии. Сели на автобус и около 19.00 снимали начало заката, с трудом пробивая и отстаивая местечко для фотосессий. Народу действительно собралось прилично. Ждать финал не стали -- дорога узкая, бог знает, как оттуда успеть выбраться даже на такси. В 20.00 закат встретили в отправляющемуся автобусе на Тиру. Там вскочили в почти последний вагончик фуникулёра. И на корабле были вовремя. Около 21.00.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Мне трудно судить, стоит ли этот закат рисков. Мне кажется, слишком нервно. Разве что специально приехать и ночевать там. Но в целом я бы не сказала, что прямо хочется вернуться. Красиво, но вот как-то не цепляет. А у вас какие ощущения от закатов на Санторини?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Самое удивительное, что в этот вечер мы ещё и на ужин в ресторан успели. При том, что я была в шортах, наспех замаскированных повязанным платком. Круизные товарищи прикрывали это непотребство грудью. Впрочем, девушку в шортах в ресторане доводилось видеть. Как бы там ни было, нас ждал шикарный ужин.
Халуми в качестве закуски и даже явная отсылка к русской кухне. Под загадочным названием "Рыба Кулебяка" скрывался пирог с лососем, яйцом и шпинатом.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15794
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение LaSer61 »

Интересно, а если на тендер не успеешь, до корабля вплавь добираться?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Экстремальные приключения?
На Родосе все собирались на экскурсии. Русскоязычных групп было как минимум две: 25 и 26. Последние. И с корабля выходили последними. Все остальные сели на автобусы и уехали, а мы пешком пошли с гидом в старый город. Дескриминация или они больше заплатили? Не узнавала.
Экскурсия в общем интересная, даже попали на праздник местночтимого святого, который помогает находить вещи. Да и просто городок атмосферный. С наушниками удобно было слушать экскурсовода, не напрягая слух.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Ещё немного колоритных переулочков Родоса. Все интересовались судьбой Колосса, но точных сведений, где он находился, нет. Экскурсовод рассказала несколько легенд и пояснила, что греки задумали восстановить его в виде инсталляции. Правда, есть риск вернуться на дно морское...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Где-то около 11 утра экскурсия закончилось, и нам с Юлией уж очень захотелось на пляж, потому что температура воздуха явно была в районе +35. Наташа на Родосе была и порывалась на другой пляж, но мы уже не в силах были топтаться по жаре. В итоге свернули на ближайший с самым шикарным цветом воды.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

В 13.30 корабль отплывал, а мы наслаждались очередным обедом в ресторане. На этот раз с элементами немецкой кухни -- свинина в пиве с капустой. И болгарской -- мелба на десерт. Также патриотично было заказано пирожное "Париж-Брест". Хотя они, конечно, соорудили его в виде колеса в честь велогонки, а не нашего города-героя.:-) На фото также луковый суп (почему-то две штуки, видимо, официант превратно понял заказ двух закусок вместо одной). И лосось на гриле. Самая первая фотография --закуска из морепродуктов. Затесались также отдыхающие у бассейна после обеда.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Остаток светового дня -- отдых и солнечные ванны у бассейна. Вечером -- опять феерия вкусов. Ну и если бобы в овощном соусе -- так себе экзотика (их в меню обозвали "греческие гиганты", взяла чисто из любопытства, посмотреть, что за звери), то спаржу я лично с таким соусом пробовала впервые. И лимонный сорбет после рыбки -- песня. И шоколадный декаданс для сладкоежки типа меня -- самое оно. Ниже ещё салат "Цезарь".
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

А на следующий день была новая для меня страна -- Кипр. Пришлось разбираться с настройками роуминга, даже подходила на Ресепшн, потому что присланные мне на греческом сообщения ни о чем не говорили.
В итоге все заработало.
На Кипре мы проходили быстро, а вот выходившие туристы долго стояли на паспортном контроле.
Всех по автобусам, нашей группе достался русскоговорящий гид. Ну как русскоговорящий? Товарищ из Гондураса по имени Аннибал с внешностью Будулая, 30 лет назад учившийся в России. Женился на гречанке и уехал на Кипр. Хоть он и старался, и книги умные читал, и приводил сложные геологические термины, времена и окончания, конечно, очень странные... Почти все туристы в итоге от него разбежались. Очень сокрушался, что англичане вон организованно идут, куда сказали. Честно говоря, не впечатлил Лимассол. Башня, несколько храмов, небоскребы... Опять жарко, хотим на пляж. Гид сказал: идите туда. Ага, шли минут 15, больше километра! Надо было сразу там с камней поплавать, пляж все равно так себе... Потом на обратном пути ещё моя попутчица потерялась, паниковала, мне звонила и не слушала. Я, в свою очередь, на весь автобус пыталась до нее докричаться. Вместе с гидом побежала ее выручать. Успели по времени, корабль же отходит. Пила успокоительное после такого.
Анонс из музея в Потсдаме.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение [URL=http://vfl.ru/fotos/5d24cbad35758646.html]Изображение[/URL
Дальше были почти сутки перехода на Крит.
Последний раз редактировалось Февраль22 06 сен 2021, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Между тем, я буквально на бегу успела купить набор местного меда с тимьяном и с цветков апельсина и вино "Командариньо" или что-то в этом духе. Перенесенную нервотрепку решили компенсировать за обедом. Насколько я помню, именно тогда к нам подсадили Екатерину из Нижнего Новгорода, и наша компания стала четверкой.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Praskovya »

Февраль22 писал(а): Сейчас за все путешествие пришлось сдать тесты 7 раз!
Читала отзыв, не помню уже где, там девушка была в Хорватии, потом в Австрии, потом еще где-то, тесты не сдавала, показывала бумажку с высокими антителами на английском.

Ответить