Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Пишу вам из королевского Будапешта спустя два дня после окончания нашего круиза из Салоников (24.08) в Афины. Маршрут: Миконос, Санторини, Родос, Кипр, Крит. Собрались буквально за две недели до старта две белоруски с греческой и польской визами. Билеты в Салоники из Москвы по 80 евро (120 с багажом). Прилетели за день до. Тесты делали ещё в Минске плюс 22 августа в 13.00 на Белорусском вокзале в лаборатории ЖД на платформе по 1800 р. Вечером их прислали.
В Домодедово на паспортном спросили цель поездки, туризм устроил, тесты и плф тоже. И вот из Москвы -- в плюс 35. И купаться в Салониках негде. Зато мне море церквей, а попутчице -- магазинов.
Ну и для затравочки -- наша "Олимпия".

Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Надо потихоньку продолжать, а мы в дороге. Ну что ж, к делу. Утром мы прошлись к набережной и увидели "Олимпию", входящую в порт. У меня было просто ликование! Так долго ждали. Красавица, не маленькая, как можно было ожидать. Абсолютно полноценный круиз, не какая-то сублимация на реках.
В общем, пробежались по магазинам, затворились греческим йогуртом (непонятно зачем) и свежими вещичками, и пошли к кораблю. В порт пустили свободно. Оформляли нас мальчики, говорящие по-русски. Сдали багаж. Посидели минут 15, тут меня узнала Юлия, тоже с форума, познакомились. Затем в другом помещении порта Салоников тест. После теста можно выпить цитрусового сока и дальше на регистрацию. Все заняло около минут 40. Проверяли и тесты, и сертификаты на "Спутник". Кстати, забегу вперед и скажу, что мы планировали в Европе поставить ещё и "Джонсон и Джонсон", и получилось. Но с нюансами.
Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Вот ещё с посадки. Кстати, от Салоников моя попутчица была в восторге. А я как-то так, нет пляжа -- на него далеко ехать. Но. Много интересных храмов.
Кстати, из аэропорта не тот номер автобуса,что пишут в интернете. Но та. Ничего сложного.

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Konik62 »

В смысле ЕЩЕ поставить? Сверху на Спутник отлакировать Джонсоном? Лихие вы...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Vitaminka69 »

Я это как-то же не поняла...
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13957
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): В смысле ЕЩЕ поставить? Сверху на Спутник отлакировать Джонсоном? Лихие вы..
Да ну, говорят что Джонсон довольно слабенький и вследствие этого побочки от него минимальные. К тому же он однокомпонентный, привился и привет, Евросоюз.
Я про Хорватию, куда во вторник улетаем, узнавал. Там туристов тоже прививают, но ехать надо в Загреб или Дубровник, далековато. Но подумаем. Сразу выдают справку, через 15 дней что-то там надо запросить через сайт, и пришлют сертификат. Подробнее пока не выяснял.
Февраль22, подробности интересны.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Konik62 »

georgkap писал(а): а ну, говорят что Джонсон довольно слабенький и вследствие этого побочки от него минимальные
Так ведь тут ключевое - поставить сверху на Спутник... Такие эксперименты над организмом как-то не гуманно по отношению к себе любимому, нет?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13957
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение georgkap »

Ну раз пишет, значит сразу никаких плохих реакций не произошло.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение oleg_nsk »

Konik62 писал(а): Такие эксперименты над организмом как-то не гуманно по отношению к себе любимому, нет?
Тут ключевое слово - "Забугорище"!!! как бы доступней.... :wall:

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Люди дорогие, пожалуйста, не надо превращать отчёт в ковид-тему. Мы живые обе и в порядке полном. "Спутник" я делала в марте и апреле. Люди массово едут в Бухарест и делают "Джонсон" с целью избежать всяческих тестов потом. Мы выбрали Вену. Расскажу уже в двух словах. Привили, дали жёлтую книжку с вклеенным кодом. Сегодня в Берлине ее показали в отеле и спросили, прокатит ли такой документ через две недели (сейчас у нас плюс тесты были). Ответ утвердительный. В центре тестирования нам сказали, что с этой книжкой можно путешествовать. Я хочу за границу и в круизы ездить без тестов. А про "Джонсон" все пишут, что это очень"лайт".
Кстати, ещё момент при посадке важный. У меня греческий мульт, у попутчицы -- польская D нераспечатанная были. Никаких вопросов с пропуском на границе. Насколько я знаю, ещё одна наша сокруизница летела с испанским шенгеном и все ок тоже.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Konik62 »

Февраль22 писал(а): Мы живые обе и в порядке полном.
И пусть так будет дальше!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

После всех традиций типа фото по трапу на корабль. Эмоции зашкаливали. Надо отмечать! Ресторан Aegеan нас уже ждал. И начался пир с блюдами разных стран мира. Позже высказывались предложения, что они из платного ресторана продукты сбывают, так как круиз крайний. Может и так.
Скромностью отличаться мы не стали, хотелось многое попробовать. Чаще всего заказывали несколько блюд, их фото хватит на отдельную галерею.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

После обеда я отдыхала в каюте, а попутчица ещё сходила в город. Около 16.30 я пришла в бар Selena посмотреть, что дают на "чай". Кексы, печенье разносили официанты на подносах. Меня встретила Анна, русскоговорящая хостесс. Оказалось, что как раз начиналась встреча для русскоговорящих. В тот момент собралось ещё две компании, но потом мы встречали много русских и украинцев. Также с нами за столом часто сидели болгары, пока не собрали компанию. Например, на первом обеде -- две болгарки из Бургаса и Софии. Вообще-то одна собиралась в Канаду, другая в Японию. А в итоге... Они приехали из Бургаса в Салоники автобусом, как и многие другие. Всю поездку организовала фирма, им круиз стоил около 750 евро с трансфером. Ещё было много венгров.
После встречи мы пошли по палубам и наверх смотреть отплытие. Заодно детали корабля. Джакузи нет и сауна не работает, в остальном полный порядок. Про маски в закрытых помещениях и ресторане напоминают, но это не прямо нон-стопом. Первые впечатления были приятные. У меня каюта была на 2 палубе и все нормально. Девушки жаловались на слишком холодный кондиционер и скрипы, и проблемы с унитазом. Меня все это миновало.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Февраль22 02 сен 2021, 18:17, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Konik62 »

Только у меня все фото по два раза в последнем сообщении?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

vitaly
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение vitaly »

Повторенье мать ученья. :)

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Konik62 писал(а): Только у меня все фото по два раза в последнем сообщении?
Извините, исправила. Последние три дня сплю 4-6 часов. Мы уже проехали Берлин и на пути в Польшу.
Продолжаем.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Процесс отплытия очень многие наблюдали с верхней палубы. Ну и мы с бокалами розового не буду говорить по чьей инициативе. Я по жизни много не пью, но здесь было интересно попробовать. Одна из наших будущих "коллег" по круизу рассказала, что устроила челлендж: попробовать все напитки в баре. Но потом оставила эту идею. Я попозже загружу содержание винной карты, в принципе, выбор был интересный.
Значит, отметили! В море!
Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13957
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение georgkap »

Февраль22 писал(а): Одна из наших будущих "коллег" по круизу рассказала, что устроила челлендж: попробовать все напитки в баре. Но потом оставила эту идею
Вот мудрый человек. Когда я решил в круизе перепробовать все незнакомые коктейли в баре (их было около пятнадцати), после седьмого я уже начинал шататься на стуле. А восьмым был зверски крепкий Манхэттэн, и после него вообще не помню, как дошёл до каюты. Так что не стоит пытаться объять необъятное в этом вопросе, точно говорю.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

georgkap писал(а):
Февраль22 писал(а): Одна из наших будущих "коллег" по круизу рассказала, что устроила челлендж: попробовать все напитки в баре. Но потом оставила эту идею
Вот мудрый человек. Когда я решил в круизе перепробовать все незнакомые коктейли в баре (их было около пятнадцати), после седьмого я уже начинал шататься на стуле. А восьмым был зверски крепкий Манхэттэн, и после него вообще не помню, как дошёл до каюты. Так что не стоит пытаться объять необъятное в этом вопросе, точно говорю.
На самом деле я лично все коктейли перепробовала, около 20. Но не в один день, а за круиз. А вот с крепким алкоголем не пошло дело. Даже вино у них мне лично не пошло, крепковато.

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение brig »

Февраль22 писал(а): "Джонсон" все пишут, что это очень"лайт".
Ну он совсем как бы не "лайт" :oops: там двойная доза в одном флаконе. Жене моей было совсем нехорошо после него. Ну да ладно, вам виднее. Расскажите, пожалуйста, про развлечения на корабле. Как шоу, понравились? У нас на Celestial Crystal живая музыка была просто супер. А как на Олимпии?
Еще интересно что персонал говорит: все таки кмк им должно быть обидно поработать всего 2.5 месяца :evil: вместо полноценного контракта.

Ответить