В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Рождественское настроение в oceanview cafe
Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Обед
в Oceanview cafe был выше всяких похвал. Кухня настолько многогранна и разнообразна, что хотелось попробовать все. Причем чем ближе к концу круиза - тем вкуснее и разнообразнее становилась еда. Финальные 2 дня в море вообще был какой-то гастрономический пир. Понятно, что компания хотела скрасить нашу печаль от окончания круиза и им это отлично удалось.

Вот тут я могу с уверенностью сказать, что, скорее всего, Celebrity даже выиграл у Holland America, на HAL было очень вкусно, но еда не менялась.
2 момента должна отметить: отсутствие японской станции на Celebrity, поклонником которой я являлась на Holland, и вкусных хрустящих рожков для мороженого, собственноручно приготовленных. На Celebrity Equinox были обычные магазинные, не вызывающие желания их сьесть, резиновые рожки. Меня это удивило: как они сами к этому не пришли, неужели непонятно, что рожок- неотъемлемая часть мороженого?
Лично видела как они раскладывали свежеиспеченное ароматное печенье в колбы на станции с мороженым, почему же эта логика не распространилась на выпечку рожков?
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 09 янв 2022, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Постоянные станции: салат-бар, безумно вкусная пицца (по словам моего супруга, я опять таки держалась и не смотрела в ее сторону), паста- работали без ограничений.
С 12 до 14 было время основного обеда (ланч), не понравилось скопление людей, может это связано с тем, что во многих портах возможно было выйти только с экскурсией от Celebrity, люди не имели возможности провести целый день на острове и все собирались к обеду….Это только мои предположения. Мы испытывали дискомфорт от такого количества людей в обед в Oceanview cafe, нередко мы несколько кругов наворачивали в поисках уютного места.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Итак были 2 повторяющиеся станции: индийская и мексиканская, разнообразные салаты. Я редко находила там приемлемые для меня варианты (я как могла пыталась снизить калорийность огромного объема потребляемой мной пищи), салаты с майонезом я избегала.
Часто на салатных станциях были представлены оригинальные и очень вкусные закуски: севиче из морперодуктов в кокосе, просто разнообразный тар-тар из тунца/салмона, капрезе (который делали при тебе, персонально готовили на очень красиво украшенной станции), в день грческой кухни аналогично- греческий салат.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Я так подробно останавливаюсь на описании представленных блюд, чтобы многие нашли ответы на вопросы, на которые я ранее ответа не получила, читая разные противоречивые отзывы.
Так вот для девушек, следящих за своим весом или просто придерживающихся правильного питания, было все, что сердцу угодно: разнообразные приготовленные на гриле очень вкусные форель, стейки ( как из куриной грудки так и из мяса), овощи гриль, цветная капуста на пару и брокколи. Блюда на 2 станциях «Gourme Stations» постоянно менялись,чего тут только не было: от мной обожаемой кукурузы в сливках до греческого пирога со шпинатом и фетой, практически каждый день- паэлья с морепродуктами в разных интерпретациях.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Объедение в день греческой кухни. Капитан-грек, не без участия которого этот вкусный день состоялся, в обед тоже был с нами в oceanview
Изображение

Изображение

Изображение

Первый раз ели такую греческую сладость, хотя в Греции были. Муж радовался и удивлялся, что это оказалась не вермишель (представляю глаза капитана, если бы муж, не попробовав, попытался добавить туда кетчуп)
Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 09 янв 2022, 12:41, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение The Little Mermaid »

Perfect Lady,

Поздравляю с первым отчетом, :good:
интересно всё, потому как мы так же  были в первом круизе на Holland America  Koningsdam  ,в будущем хотелось бы попробовать другие компании, потому интересны Ваши впечатления.
Что касается
Perfect Lady писал(а): Каждое утро в 5.30 начинала с быстрой ходьбы 5 миль в фитнес клубе, потом аквааэробика в бассейне 30 минут, на завтрак исключительно творог

 Мне близко, описанное Вами, ;) я режимлю всю свою жизнь и это не кажется мне подвигом, потому что каждый выбирает себе сам, режимить ли, либо нет.
Perfect Lady писал(а): не было не просто женщин, в след которым хотелось оглянуться, даже просто ухоженных женщин приходилось искать глазами, долго присматриваясь.

А в остальном? По-моему, все наши женщины   уделяют своему внешнему виду гораздо больше внимания, чем женщины в других странах и это отлично, я давно живу в Германии, не оглядываясь на то, как одеваются мои коллеги, знакомые, а одеваюсь так, как считаю для себя нужным.

Среди пассажиров компании Holland America , мне интересны были вообще американцы, канадцы-они мне понравились своей непосредственной эмоциональностью  и дружелюбием.

Видимо, нам с мужем всё же лучше будет в немецкоязычной среде, а потому, видимо, следующие круизы будем планировать с ТУИ.

 Спасибо, фотографии Ваши отличные, как и описание, читаю с интересом. :irinka:



Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Изображение

Ужинали мы ежедневно в ресторане Blu.
Атмосфера чудесная, на столах-свечи. Свободные места в принципе были всегда. Может потому что мы ужинаем рано и приходили к 18-18:30
Хостесс мне показалась фальшивой и наигранной, она абсолютно к каждому подбегала, лезла обниматься, показывала фото в своем телефоне, отпускала комплименты, некоторых даже с мужем знакомила. Наверное, в ее понимании это- клиентоориентированность, в моем-фальш и четкое выманивание чаевых с американцев.
Также было очень навязчивое обслуживание в ресторане Blu, мы к такому не привыкли. Официант вел себя панибратски. Прямо вот давил своим обществом. У многих включены чаевые в стоимость круиза. У нас не были включены, мы честно платили ежедневно 16 дол с человека, при этом поведение официанта и его помощницы прямо требовало - «дай еще чаевые». В последние вечера мы захотели пересеcть к окну, так они прискакали за нами на другой конец ресторана. Никакого личного пространства.

Сервис в целом на лайнере был выше всяких похвал. Нам очень понравился наш стюард - он идеально убирал и не мелькал перед глазами, не напрягал нас.

Весь персонал очень приветливый, любезный. В один из дней я попросила в Oceanview cafe зеленые яблоки (они были утром, потом исчезли, остались невкусные красные яблоки). Девушка в зале увидела, что я что-то ищу глазами, уточнила как мне помочь, я объяснила, что хочу зеленые яблоки, она нашла ассистента повара. Он побежал на кухню и принес мне.

Харизматичная очень милая круизный директор Шона. Сама лично преподавала классы зумбы у бассейна.
Капитан грек мне тоже очень понравился-импозантный, с чувством юмора. Это был его первый рейс в роли капитана на Equinox. Постоянно шутил в рупор: в последний день круиза сказал, что судно следует на Багамы вместо Форт Лодердейл, чем поднял настроение всем пассажирам.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25927
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Newa »

Perfect Lady писал(а): Мои наряды получили массу комплиментов
Покажите, пожалуйста свои наряды и приходите в Модный приговор. Мы с удовольствием любуемся красивыми модными, современными женщинами с хорошим вкусом. Будем рады :)

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

The Little Mermaid писал(а): Perfect Lady, Поздравляю с первым отчетом, :good:
Спасибо, The Little Mermaid 🥰Мне очень приятно Ваше внимание и чудесные отзывы!
писал(а): А в остальном?
Как на Holland так и на Celebrity пассажиры очень дружелюбные,приятные,открытые.На Konnigsdam мы познакомились с компанией из Канады-преподаватели,врачи-душевные интеллигентные воспитанные люди!
На Holland преобладает возраст 75+,на Celebrity-60+,единицы на механических средствах передвижения,в отличие от Holland.
На Holland абсолютно каждый пассажир здоровался с нами с искренней улыбкой,мы сперва удивлялись,а потом вошли во вкус и здоровались одновременно со всеми,не дожидаясь🤩На Celebrity здоровался не каждый,часто проходили мимо, опустив глаза.Понравилось,что не было громко говорящей публики,не было замечено неадекватно ведущих себя людей в стадии алкогольного опьянения.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение The Little Mermaid »

Perfect Lady,

У меня впечатления от ХАЛ те же:пожилые пассажиры склонны к общению, видимо, им одиноко дома, вот в круизе они и беседуют с случайыми попутчиками, но у нас в круизе были люди и помоложе 70-ти, чем моложе, кстати, тем более закрыты, однако в лифте здоровались все.

Кстати, и в Европе пожиые люди одиноки и склонны поговорить даже просто в парке с владельцами собак.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Newa писал(а):
Будем рады :)
Newa,спасибо за столь приятные слова!Обязательно сделаю это чуть позже,а пока вернусь к отчету-впереди еще так много интересного!

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Развлечения:
На Celebrity Equinox мне очень понравились развлечения. Я не успевала посетить все, что планировала.
В театре мы были всего 1 раз в первый день на мюзикле. В начале я даже хотела сбежать, но потом стали звучать известные песни в достаточно хорошем исполнении и мы остались. Впоследствии у нас просто не хватало времени на театр, выматывались за день и вались с ног уже в 21.
В целом техническое оснащение театра Equinox существенно проигрывало HAL Konnigsdam.
На Konnigsdam ежедневно выступал балет с очень красивыми профессионально поставленными номерами, костюмами и световым/лазерным шоу. Мы ходили с удовольствием.

Equinox впечаnлил своей танцевальной программой. Очень рекомендую танцы у бассейна с круизным директором Шоной, это не самодеятельность, а именно высокопрофессиональное преподавание зумбы, скорее всего до должности круизного директора она работала фитнес тренером.
Изображение

Также она вела аквааэробику несколько раз, я не ходила. Соревнования в бассейне были. Она активно участвовала в роли ведущей разных конкурсов. В конце круиза был батл 3-х диджеев на silent disco, среди которых была и Шона. Почему - то silent disco устроили в гранд фойе, где очень мало места для такого количества людей. Сама идея silent-disco мне понравилась, всем дают наушники в которых есть три канала с разной музыкой, и можно танцевать, переключая каналы, под ту музыку, которая больше нравится.
Последний раз редактировалось Perfect Lady 09 янв 2022, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Каждый день диджей с карибской музыкой у бассейна...По дороге к ресторану Blu в Essemble lounge мы тоже однажды услышали исполнение дуета Sea Breeze, о котором подробно рассказала в своем отчете Южный ветер, очень красиво и качественно исполняли любимые композиции Стинга и Элтона Джона, мы не смогли пойти дальше- присели и замерли в немом восторге.
Изображение

Мне еще до круиза по фотографиям очень понравился sky lounge, но он постоянно пустовал в то время, когда мы туда заходили. Поздно ночью там начиналась дискотека с диджеем, но мы не дожидаясь ее, засыпали.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 09 янв 2022, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

На лайнере в разных местах постоянно звучала очень красивая живая музыка. Это прямо бальзам на душу, я могу слушать ее бесконечно. Потрясаще красивый тембр голоса у девушки в дуете, она пела модные песни в разных интерпретациях: и в оригинале и в перепевке в стиле лаунж. Молодой человек играл ей на гитаре. Выступали они часто днем у бассейна и вечером в Essemble lounge и Sunset bar.
Изображение

Еще был гитарист и исполнитель Michael- очень красивый голос и манера исполнения, пел и свои песни и модные хиты 90-х и по желанию пассажиров их любимые популярные песни.
Я так поняла популярные песни на американских круизных лайнерах (как на Holland так и на Celebrity): Jimmy Buffett — Margaritaville, Rod Stewart Have You Ever Seen The Rain. На Холланде чрезвычайной популярностью пользовалась неизвестная нам песня Love potion number 9, от The Searchers, публика всегда пела ее вместе с артистами, так что если хотите быть “своим” на Холланде - смело заказывайте. И Margaritaville, тоже бодро кричали в припеве «salt»,«солт, солт» независимо от возраста. Зато на Celebrity так же активно подпевали Neil Diamond - Sweet Caroline
На Holland из интересного был billboard on board-можно писать на бумажке любую известную песню и девушка с молодым человеком исполняли, играя на рояле.
Вот я их намучила тогда, потому что в основном заказывали у них хиты начала 20го века, а я-Шаде, Джорджа Майкла, Элтона Джона, Стинга, Уитни Хьюстон...Исполняли очень качественно, я прямо не пропускаала ни одного вечера. Бабульки устравиали саботаж и даже не хлопали артистам, когда они выполняли мой заказ.

На Equinox было еще огромное количество развлечений: всевозможные викторины, аналоги ТВ-шоу, квесты и т.п. Офицеры корабля также участвовали в некоторых конкурсах, а о шоу с участием капитана в конце круиза в Equinox theatre американцы отзывались не иначе как "супер шоу, давно мы так не смеялись".

!Note! Теперь лайфхак, о котором не читала на форуме,- если на Equinox вам что-то очень нужно из бытовых мелочей и вы забыли взять это с собой из дома, нужно пойти в магазин на 4й палубе “Spirits&Such”, продающий спиртное, там есть закрытые непрозрачные шкафчики, в них все это есть… Как об этом узнать пассажирам- загадка. Для меня был целый квест. Мне как девушке срочно понадобились очень важные для нас ежемесячно вещи, в Guest service меня отправивли в магазин спиртного, я решила, что не поняла их английский, мы раз 5 обошли все магазины молча- не обнаружили.Вдруг случайно познакомились с русскоговорящей сотрудницей магазина косметики, которая рассказала об этих секретных шкафчиках на Celebrity.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Ну что ж. О судне рассказала, а теперь мы отправляемся на восхитительные карибские острова. Перед этим поделюсь с вами своим восторгом. Во время этого путешествия мы наблюдали невероятное количество радуг, совершенно неописуемой четкости, размера и красоты. Немного поиграем, попытайтесь угадать, на каком острове сделано фото радуги. Я буду давать подсказки :)

На острове, подарившем нам эту радугу, растет необычный черный ананас, один из самых сладких в мире.
Изображение

Остров, на котором мне посчастливилось увидеть следующие 2 радуги, в том числе необычную круглую вокруг солнца, является родиной певицы Рианны.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 10 янв 2022, 18:33, всего редактировалось 3 раза.

Ответить