Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение OGusieva »

Февраль22, тест на ковид Вы делали где-то по дороге к круизу или успевали по времени сделать дома?
Тоже категорически рекомендую не ехать в Венецию. Замок Мирамар очень люблю: и в парке погулять, и сам замок очень колоритный.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение ТатьянаК »

На Корфу я брала тур в Палеокастрицу - там очень красиво, и монастырь интересный. Там также можно на лодочке покататься по гротам и пляжик симпатичный. Нас по всему острову провезли и напоследок мы прогулялись по дворцу Ахиллион (Сиси) - очень понравилось!
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22537
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение i_crust »

Февраль22 писал(а): Причем он сразу же сломался...
Февраль22 писал(а): До отправления 6 минут, а на табло нет поезда и платформы... Жуть. Побежала просто в переход.
denwood, когда Ирине наконец-то надоест терпеть все ваши выходки и она от вас сбежит, не теряйтесь, у вас есть шанс составить идеальную пару! :D
*** *****

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение LaSer61 »

Февраль22 писал(а): мчались на скорости 850 км/с
Это сильно!

В Триесте можно на фуникулере на гору подняться. Оттуда виды красивые.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение Февраль22 »

italalla писал(а):
Newa писал(а): Я не связала это с полотенцем. Понятно теперь.
Но это мой домысел. Автор расскажет, думаю. :)
Newa писал(а): В связи с последними событиями мало ли подумала почему не пустили.
Я тоже поначалу так подумала. Но странно: в баню не пустили, а в бассейн пожалуйста :D
Все правильно вы поняли, полотенце маленькое.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение Февраль22 »

Konik62 писал(а): Что-то дорога такая витиеватая получилась, с кучей хостелов и подворьем. Я б уже от дороги устала)) хотя, на адреналине и не такое выдержишь, ведь впереди круиз)))
Ну по мне так нормально, я давно хотела Закопане посмотреть. Главное, что ночных переездов не было. Чувствую себя все лучше с каждым днём круиза. :-)

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение Февраль22 »

OGusieva писал(а): Февраль22, тест на ковид Вы делали где-то по дороге к круизу или успевали по времени сделать дома?
Тоже категорически рекомендую не ехать в Венецию. Замок Мирамар очень люблю: и в парке погулять, и сам замок очень колоритный.
Спасибо большое за совет!
Я вроде бы написала, тест я делала в Бари в аптеке в двух шагах от подворья, стоил 12 евро, заняло примерно минут сорок, потому что итальянцы не шевелились.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение Февраль22 »

i_crust писал(а):
Февраль22 писал(а): Причем он сразу же сломался...
Февраль22 писал(а): До отправления 6 минут, а на табло нет поезда и платформы... Жуть. Побежала просто в переход.
denwood, когда Ирине наконец-то надоест терпеть все ваши выходки и она от вас сбежит, не теряйтесь, у вас есть шанс составить идеальную пару! :D
:D :D
Как раз таки. Denwood и его общественный транспорт в Турции решительно меня настроил отказаться от Costa Venezia и поехать в этот круиз.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение Февраль22 »

Фуникулер и замок -- отличные идеи, потому что просто погулять я в Триесте была в марте. В Анконе не была и ничего не знаю.
А пока закончу немножко с Бари.
По пути в порт я купила лимонадов маскировать лимончелло. А лимончелло в итоге не купила, умаялась. Дошла со своим чемоданчиком прямо до входа. А там меня послали назад, метров 700, на регистрацию. Там долго мучили мой паспорт и визу на каждом этапе, консультировались, визу фотографировали. И вот наконец пустили!
https://ibb.co/vVXB4xL
https://ibb.co/n7VWH2M
https://ibb.co/3FVj79b
https://ibb.co/M7qjwnF
https://ibb.co/hMd2v7c
https://ibb.co/qCMfVJd
https://ibb.co/hdz51NY

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19258
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение italalla »

Февраль22 писал(а): В Анконе не была и ничего не знаю.
В Анконе ничего особенного нет. Для меня ностальжи, для вас - проходное место, думаю. На мысе находится Кафедральный Собор и парк.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение Катрин_delfi »

Февраль22 писал(а): решительно меня настроил
в Вашем вояже с транспортом похуже выходит, чем в Турции. там ничего не ломалось и не задерживалось ;)

Хорошего круиза :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22537
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение i_crust »

Февраль22 писал(а): решительно меня настроил отказаться
Именно! Но всё же повлиял!
*** *****

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19258
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение italalla »

Февраль22, какие правила на корабле? Маски? Выход самостоятельно? Что еще?

Аватара пользователя
Evalyn
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 08:16
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение Evalyn »

Февраль22, досконально ли смотрят страховку при посадке?

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение OGusieva »

Февраль22 писал(а):
OGusieva писал(а): Февраль22, тест на ковид Вы делали где-то по дороге к круизу или успевали по времени сделать дома?
Тоже категорически рекомендую не ехать в Венецию. Замок Мирамар очень люблю: и в парке погулять, и сам замок очень колоритный.
Спасибо большое за совет!
Я вроде бы написала, тест я делала в Бари в аптеке в двух шагах от подворья, стоил 12 евро, заняло примерно минут сорок, потому что итальянцы не шевелились.
Второй раз пробежалась по отзыву, про тест в аптеке не нашла . Напишите чуть подробнее: в аптеке сами купили, сами сделали. А дальше? Где бумажку взять для корабля?
З Україною в серці!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19258
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение italalla »

OGusieva писал(а): Напишите чуть подробнее: в аптеке сами купили, сами сделали. А дальше? Где бумажку взять для корабля?
Оксана! В аптеке они сами тебе сделают. Я тоже себе нашла, туда даже по моей просьбе звонили, сейчас почти везде без записи. Например, в Милане запись и несколько раз в неделю, а в Генуе каждый день. Если не в самой аптеке, то рядом палатка стоит для этих целей. Поищи в интернете. Они же минут через 10 тебе распечатают результат. Нвдо просить тест рапидо (антиген)
Последний раз редактировалось italalla 16 июн 2022, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19258
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение italalla »

На Винском есть некоторые сайты по этому вопросу. Я сама забивала в гугл farmaccie test rapido Puglia

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение Февраль22 »

italalla писал(а): Февраль22, какие правила на корабле? Маски? Выход самостоятельно? Что еще?
Маски требуются только в театре на вечернем представлении, кто не взял, тому раздают. Персонал в масках поголовно. Люди некоторые тоже. Выход самостоятельно без ограничений. Больше никаких отличий с доковидным. Разве что моют поверхности постоянно. И в основном все накладывают в ресторане. Но можно и самим брать щипчиками кое-что.
Нигде нет очередей. Но и не сказать, что безлюдно.
Я боялась, что будут ядреные чистящие средства в каюте, а у меня аллергия. Но нет, химией не воняет, глаза не ждёт, все комфортно.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение Февраль22 »

Evalyn писал(а): Февраль22, досконально ли смотрят страховку при посадке?
Вообще не смотрели. Первую страницу билета, тест и сертификат, а также паспорт-визу.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение Февраль22 »

OGusieva писал(а):
Февраль22 писал(а): Спасибо большое за совет!
Я вроде бы написала, тест я делала в Бари в аптеке в двух шагах от подворья, стоил 12 евро, заняло примерно минут сорок, потому что итальянцы не шевелились.
Второй раз пробежалась по отзыву, про тест в аптеке не нашла . Напишите чуть подробнее: в аптеке сами купили, сами сделали. А дальше? Где бумажку взять для корабля?
Хорошо. В аптеке мне предложили тест, я говорю, нет, мне нужна бумага. Они позвали англоговорящего сотрудника. Он мне сказал: выйдите наружу. Там стоит ширмочка и окошко в аптеку. Там он через окно взял мой паспорт. Потом заполнял долго на компе. Потом ушел минут на 10. Пришел другой товарищ, надел халат и сделал мне тест, ну как обычно, палочкой. Сказал ждать, тест положил. Прошло минут 15, я сидела на чемодане. Позвали внутрь аптеки. Заплатила 12 евро, отдали распечатку, на английском и итальянском.

Ответить