Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18 - 30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

Второй день подошел к концу. Пару слов в заключение. Осталось очень приятное послевкусие от поесещения Лазурного берега. Все эти мелкие заморочки с дорогой - это просто технические вопросы. Глаза насладились красотами, желудок мороженым, сердце получило свою порцию ностальгии и воспоминаний. Я, наконец, подключила свой пакет "10 дней за границей" и стала доступной для родных и друзей даже в море (за редкими исключениями). Кстати, если кому надо, на ЖД вокзале в Каннах есть бесплатный WIFI даже без всяких номеров телефона.

Вечером у нас был первый ужин "при параде". Они придумали очень интересное название "dress to impress" (одеться, чтобы впечатлить). Хочу сказать, чем мне нравятся Роялы, публика с удовольствием играет в эти игры с переодеваниями. Бриллиантов крупных не видела, но в элегантных нарядах были многие, даже в платьях "в пол".
Вечером за столом появилась вторая семья, американцы китайского происхождения. Но глава семьи несколько раз поправил соседку по столу, что ОН лично не китаец, он из Гонконга (вернее, его родители), а это бывшая Британская колония, а не Китай. Видимо, это его пунктик, т.к. жена и сестра жены слегка улыбнулись, они от китайского происхождения не отказывались)))) Обратила внимание, что китайцы всегда брали по два эпитайзера и два вторых, но съедали не по многу, просто пробовали. Вкусненькое съедали. Первые дни все семеро за столом брали все время разное, так что уже к третьему дню про основные блюда мы все знали, выбирать было легче :lol: Я налегала на морепродукты, макарошки я и дома поем. А вот американские девчушки себе в спагетти не отказывали)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18 - 30 июня 2022

Сообщение Helen64 »

Konik62 писал(а): Осталось очень приятное послевкусие от поесещения Лазурного берега.
В нашем первом круизе была стоянка в Каннах. И так все помню хорошо - тендер, пляж рядом, огромный белый лайнер на горизонте, и мы сами себе не верим, что это НАШ кораблик :)
Потом все как-то стало привычным, а сейчас, наверное, снова было бы, как в первый раз.

Фото все вижу и раньше видела.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18 - 30 июня 2022

Сообщение Olga& »

Ох как же захотелось в Ниццу после такого вкусного отчёта.
Спасибо за впечатления.
Наверное не хотелось уезжать оттуда? ;)
Жаль не хватило времени для смотровой. У меня всегда дух захватывает от этого вида с обоих сторон.
Светлана фото все видны, но так хочется побольше фотографий!
Может не стоит собирать их в коллаж. Каждое фото само по себе замечательно!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18 - 30 июня 2022

Сообщение italalla »

i_crust писал(а): (потирая ручки) ура! НЕ Турция и НЕ Коста с MSC!
Ща как дам :evil: :o

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18 - 30 июня 2022

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): К слову. Единственное место, где строго соблюдается масочный режим в Испании - это транспорт. Ни один водитель автобуса не сдвинется с места, если кто-то без маски. При этом все испанцы (99%) носят маски правильно! Вот как они их к этому приучили? Загадка...Единственное место, где видела нарушителей (ооочень мало), это электричка. Наверное, славяне)))
В Италии наоборот. Если написано, что в автобусе нужна маска, это только написано. Никто ее не носит. А вот в поездах 90 процентов в маске.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18 - 30 июня 2022

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Она научила нас (меня то точно) ценить то, что раньше казалось само собой разумеющимся: путешествия, встречи с близкими и друзьями, возможность заниматься теми вещами, что ты любишь, да просто радоваться тому, что ты и твои близкие здоровы (ТТТ)
Вот это надо распечатать и на стенку! Золотые слова. ППКС (надеюсь, не забыла :) )

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18 - 30 июня 2022

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Такие вот реалии. Конечно, если бы покупалось заранее, было бы значительно дешевле, но "заранее" не получилось. С 15 июля открываются официально сухопутные границы с Финляндией и Эстонией, теперь все станет проще.
Официального подтверждения нет. И сегодня уже точно так же не пускали, как и вчера. Инфо от конкретных людей.Пока только слухи.
daland писал(а): все вопросы к Порошенко...
Я пока ходила в круиз, что-то изменилось? Или он отвечает за интернет? :?
Последний раз редактировалось italalla 15 июл 2022, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18 - 30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

Да, на Лазурном берегу было очень душевно, но это был первый порт, впереди еще столько интересного, от ощущения, что все еще впереди, расставание не было болезненным))) Но французских портов больше не было. Шляпа была выгуляна только здесь :jokingly:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

pegast
Сообщения: 8401
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18 - 30 июня 2022

Сообщение pegast »

italalla, уже есть официальный документ и всех выпускают без оснований, почитайте на Винском

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18 - 30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

Алла, у нас в местной газете пишут, что с 11-30 сегодня всех пускали, не знаю, кому верить, посмотрим, я 26-го еду
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18 - 30 июня 2022

Сообщение italalla »

pegast писал(а): italalla, уже есть официальный документ и всех выпускают без оснований, почитайте на Винском
Зачем мне на Винском читать , если я прочитала у людей, которые ехали сегодня в ночь. Может, уже с утра стали выпускать? А ночью разворачивали. И говорили: не читайте газет, а ждите официальные подтверждения. Если все же выпустили постановление, тем лучше.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18 - 30 июня 2022

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Алла, у нас в местной газете пишут, что с 11-30 сегодня всех пускали, не знаю, кому верить, посмотрим, я 26-го еду
А, ну вот!!! У вас там вчера опять знатный ураган был после меня. :?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18 - 30 июня 2022

Сообщение daland »

italalla писал(а):
daland писал(а): все вопросы к Порошенко...
Я пока ходила в круиз, что-то изменилось? Или он отвечает за интернет? :?
Вконтакт именно Порошенко заблокировал в 2016-17 г

я вот 5 лет с укр.родственниками пообщаться не могу, их вконтакте просто нет уже 5 лет

а в Мета-продуктах меня нет. года с 2014...
Последний раз редактировалось daland 15 июл 2022, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18 - 30 июня 2022

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): А тут такого не было.Да, съедобно, но не более того. Причем, это не мое предвзятое мнение, это единогласное мнение всех, присутствующих за нашим столом.
Мое мнение таким же было давно. Но по насыщению желудка меня очень та еда устраивала.
daland писал(а): Вконтакт именно Порошенко заблокировал в 2016-17 г
О, боже! Не знала. Про Яндекс слышала , а контактом почти не пользуюсь

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18 - 30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

Поспамили. Вернемся к круизу. Впереди второй порт. Итальянский. Здесь хочется опять сказать, что верить нельзя никому! То ли это небрежность, то ли непрофессионализм, но на сайте у агента стояло Леричи (Пиза, Флоренция). Если Пиза и Флоренция уже было понятно, что это просто указаны города с достопримечательностями, куда из этого порта можно добраться, то, что там делал Леричи понять было нельзя, т.к. на сайте круизной компании значилась Каррара. Мало того, при ближайшем рассмотрении (Гугл нам в помощь) выяснилось, что корабль швартуется не в самой Карраре, а в порту Марина де Каррара, который находится более, чем в 7 км от самой Каррары. Те, что составляют тудейку и памятки по портам на самом корабле, тоже отличились. Написали, что до Каррары из порта можно дойти пешком за 26 минут. Вот так прямо и написали 26! Шутники. Народ им поверил, и из окна автобуса я видела несколько групп пожилых и не очень туристов, кто отправился пешком. По жаре +35. 7 км. Да, пешеходная зона есть, но ни пейзажей, ни каких достопримечательностей в течение часа с лишним их не ждет. Просто пыльная дорога. Даже на автобусе за 1,5 евро это занимает не менее 15 минут.
Последний раз редактировалось Konik62 18 июл 2022, 12:19, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18 - 30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): я вот 5 лет с укр.родственниками пообщаться не могу, их вконтакте просто нет уже 5 лет

а в Мета-продуктах меня нет. года с 2014...
Я знаю уже всю вашу родословную. Не здесь!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18 - 30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

Начнем с красивого. Порт

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18 - 30 июня 2022

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Вечером у нас был первый ужин "при параде". Они придумали очень интересное название "dress to impress" (одеться, чтобы впечатлить).
О, у Селебрити тоже , вроде, такое ввели. Типа "шик шок". Недаром один холдинг :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18 - 30 июня 2022

Сообщение italalla »

Helen64 писал(а): В нашем первом круизе была стоянка в Каннах. И так все помню хорошо - тендер, пляж рядом, огромный белый лайнер на горизонте, и мы сами себе не верим, что это НАШ кораблик
Да, я еще и шляпу на выходе купила. Есть фото, где я сижу на берегу. У меня был уже не первый круиз, да и Канны не первые, но воспоминания приятные.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18 - 30 июня 2022

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Те, что составляют тудейку и памятки по портам на самом корабле, тоже отличились. Написали, что до Каррары из порта можно дойти пешком за 26 минут. Вот так прямо и написали 26! Шутники. Народ им поверил, и из окна автобуса я видела несколько групп пожилых и не очень туристов, кто отправился пешком. По жаре +35. 7 км. Да, пешеходная зона есть, но ни пейзажей, ни каких достопримечательностей в течение часа с лишним их не ждет. Просто пыльная дорога. При этом прямо у выхода из порта останавливается автобус и за 1,5 евро везет в эту самую Каррару.
а знаю что такое 26 минут
это гдето 2,5 км примерно от Марины ди Каррары до жд станции Каррара.
то что город Каррара еще в 5 км за станцией составители тудейки не осилили.

(это примерно так составители вбивают в гугл Каррара и им гугл считает пешеходную прогулку до станции)

насчет +35, ну как бы я вот знаю что летом в Италию не влезай-убьет, а пожилые пассажиры Роял Карибеан почему то нефкурси
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Ответить