Напрасно называют Север крайним: круиз Pullmantur Monarch по норвежским фьордам в июле 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Напрасно называют Север крайним: круиз Pullmantur Monarch по норвежским фьордам в июле 2016

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):Дойти вполне всем по силам, для круизеров главная проблема успеть за время стоянки лайнера.
Вот о том-то и речь - проблема успеть. По таким каменюкам без хорошей подготовки быстро не поскачешь, а корабль ждать не будет. Ну если это не экскурсия с корабля. Но у экскурсии есть минус - погода. Ее ж заранее не предскажешь, а экскурсию надо заранее покупать. У меня пока это теоретические рассуждения. Если будет уже практический интерес, буду думать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Напрасно называют Север крайним: круиз Pullmantur Monarch по норвежским фьордам в июле 2016

Сообщение olga-skh »

Хочу поделиться своими впечатлениями о Фломе. Когда заходили стоял густой туман, но все равно было очень красиво. На Фломскую дорогу не планировали. Хотели изначально прокатиться по Нерёй-фьорду на пароме до деревушки Гудванген , а обратно вернуться на автобусе, но так получилось, что туда мы билеты купили на 9.00 по 280 крон, а вот на автобус билетов не было. Не было билетов и на обратный паром. Пришлось возвращаться на кораблике вдвое дороже, чем стоил паром. Нисколько не пожалели, что прокатились туда и обратно по фьорду. В Гудванген шли в тумане, а обратно туман рассеялся и пейзажи поменялись. И мы носились с палубы на палубу, все выглядело совершенно по-новому.
В подтверждение фотографии ( попытаюсь впервые загрузить). Да, на пароме шли 2,5 часа с четырьмя остановками, обратно без остановок 1,5 часа.
Изображение
DSC_0907.JPG
Изображение
DSC_0909.JPG
Изображение
DSC_0911.JPG
Изображение
DSC_0913.JPG
Изображение
DSC_0914.JPG

Изображение
DSC_0944.JPG
Изображение
DSC_0953.JPG
Изображение
DSC_0965.JPG
Изображение
DSC_0967.JPG
Изображение
DSC_0970.JPG
Изображение
DSC_0984.JPG
Изображение
DSC_0989.JPG
Изображение
DSC_0992.JPG
Изображение
DSC_1010.JPG
Изображение
DSC_1022.JPG
Изображение
DSC_1028.JPG
Изображение
DSC_1031.JPG
Изображение
DSC_1034.JPG
А вот и Гудванген. Небольшая деревушка, окруженная крутыми скалами, поросшими лесом. Но нам это увидеть не удалось из-за низких облаков. И обратите внимание на огромную очередь на паром.
Изображение
DSC_1053.JPG

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Напрасно называют Север крайним: круиз Pullmantur Monarch по норвежским фьордам в июле 2016

Сообщение olga-skh »

Ура, получилось загрузить фотографии.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Напрасно называют Север крайним: круиз Pullmantur Monarch по норвежским фьордам в июле 2016

Сообщение NatalyaAst »

Нереально красивые фотографии!!! Спасибо большое!

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Напрасно называют Север крайним: круиз Pullmantur Monarch по норвежским фьордам в июле 2016

Сообщение olga-skh »

Поскольку наш паром опоздал в Гудванген на 15 минут, у нас оставалось всего 15 минут на осмотр деревушки. Толпы туристов, сувенирные лавки и очередь на паром. Все, что запомнилось, но главное в этой поездке - Фьорд. А это не забываемые впечатления. На обратном пути облака рассеялись и виды стали еще круче. Фото, снятые на обратном пути.
Изображение
DSC_1063.JPG
Изображение
DSC_1068.JPG
Изображение
DSC_1070.JPG
Изображение
DSC_1071.JPG
Изображение
DSC_1072.JPG
Изображение
DSC_0002.JPG
Изображение
DSC_0005.JPG
Изображение
DSC_0011.JPG
Изображение
DSC_0015.JPG

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Напрасно называют Север крайним: круиз Pullmantur Monarch по норвежским фьордам в июле 2016

Сообщение queen_V »

olga-skh писал(а):Поскольку наш паром опоздал в Гудванген на 15 минут, у нас оставалось всего 15 минут на осмотр деревушки.
Красивые фотографии. А зачем туристы едут в этот Гудванген? Это просто прогулка по фьорду или в самой этой деревушке есть что-то интересное. Я понимаю, что вам ничего посмотреть толком не удалось. Но почему-то ж вы именно ее выбрали?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Напрасно называют Север крайним: круиз Pullmantur Monarch по норвежским фьордам в июле 2016

Сообщение Evgen73 »

Замечательное фото , и погода у вас была замечательная !
Эх , захотелось в Норвегию ! :P
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Напрасно называют Север крайним: круиз Pullmantur Monarch по норвежским фьордам в июле 2016

Сообщение olga-skh »

Мы ехали в Гудванген именно из-за Нерей-фьорда. Но и сама деревушка заслуживает внимания. если бы не было тумана, мы бы увидели такой вид. Фото из интернета.
Изображение
гудванген фото из инета.jpg

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Напрасно называют Север крайним: круиз Pullmantur Monarch по норвежским фьордам в июле 2016

Сообщение dahlia2016 »

Evgen73, Если хочется ,то надо ехать. Поверьте нам, побывавшим там, на слово. Как сказала одна форумчанка о Норвегии , туда все возвращаются и вы вернетесь.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Напрасно называют Север крайним: круиз Pullmantur Monarch по норвежским фьордам в июле 2016

Сообщение Vitaminka69 »

Чёй-то наш отчёт потерял свою структуру. Продолжу за Шверин. Благодаря нашему ТС jlena у нас появилась возможность посетить Шверин. Нам город осень понравился и мы рады, что в нём побывали.
Изображение

Изображение

После осмотра замка прогулялмсь по городу м выпили Апероль :D
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Vitaminka69 28 июл 2016, 19:34, всего редактировалось 3 раза.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Напрасно называют Север крайним: круиз Pullmantur Monarch по норвежским фьордам в июле 2016

Сообщение Vitaminka69 »

Росток

Погрузка на корабль прошла достаточно быстро, на выходе из автобуса нам выдали номерки и забрали наши чемодпны. Мы прошли регистрацию заранее.
Сразу после погрузки на корабль пошли знакомиться с нашим домом на ближайшие 7 дней.

Изображение

Ну и,естественно, учения:

Изображение
Последний раз редактировалось Vitaminka69 28 июл 2016, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Напрасно называют Север крайним: круиз Pullmantur Monarch по норвежским фьордам в июле 2016

Сообщение Vitaminka69 »

На следующий день у гнас был Ставангер. Погода быда приличная и у нас был забронирован круизик по фьорду. Перед поездкой мы прогулялись по Ставангеру, поглазели на местную рыбу и цены. Рыба нам понравилась, а вот цены не очень. Фьорд--красота трудно описуемая!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Vitaminka69 28 июл 2016, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Напрасно называют Север крайним: круиз Pullmantur Monarch по норвежским фьордам в июле 2016

Сообщение olga-skh »

К Шверину не готовилась, ничего не читала. Просто слышала, что по пути в Росток многие форумчане заезжают туда. И рада, что не готовилась, впечатление было бы менее ярким. А тут, не зная, что ожидать, неожиданно получили взрыв ярких эмоций. Замечательный, самобытный, какой-то уютный городок. А замок - это шедевр архитектуры. Насмотрелись и изнутри, и снаружи, уходим, а голова сама поворачивается назад. Ну, а когда нам пришлось возвращаться к не запланированной стоянке автобуса и опять мимо замка, и моя уставшая нога просила пощады, я радовалась возможности увидеть его еще раз и с грустью : сюда-то я точно больше не приеду, надо непременно сфотографировать глазами. Поэтому фотографировала, голова крутилась, а замок открывался с другой стороны и этот вид казался еще красивее. А потом уже на автобусе еще раз проехали мимо замка и опять смотрели и радовались, что еще раз можем видеть эту красоту. Бывают же такие красивые места....

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Напрасно называют Север крайним: круиз Pullmantur Monarch по норвежским фьордам в июле 2016

Сообщение olga-skh »

Наверное, нарушу структуру отчета, но можно несколько фотографий Шверина?

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Напрасно называют Север крайним: круиз Pullmantur Monarch по норвежским фьордам в июле 2016

Сообщение Lucky*Girl »

Боже мой, как же там красиво!!!
Я тоже очень хочу в круиз по фьордам- верю, что осуществится!..
Огромное спасибо всем, кто делится фото и впечатлениями, от всей души спасибо!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Напрасно называют Север крайним: круиз Pullmantur Monarch по норвежским фьордам в июле 2016

Сообщение Vitaminka69 »

olga-skh писал(а):можно несколько фотографий Шверина?
По многочисленным просьбам населения :D ещё немного Шверина:

Изображение

Изображение

Изображение
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Напрасно называют Север крайним: круиз Pullmantur Monarch по норвежским фьордам в июле 2016

Сообщение olga-skh »

А мы в Ставангере пошли сразу в старую часть города. Прямо по узким улочкам мимо этих игрушечных домиков.
Изображение
DSC_0466.JPG
Изображение
DSC_0486.JPG
А потом поднялись на верх в это здание, откуда через небольшие окошки сделали несколько снимков.
Изображение
DSC_0506.JPG
Изображение
DSC_0512.JPG

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Напрасно называют Север крайним: круиз Pullmantur Monarch по норвежским фьордам в июле 2016

Сообщение Vitaminka69 »

С Бергеном у нас как-то не сложилось, от слова совсем Изображение. Погода в Бергене--страшный сон туриста, дождь стоял стеной. Мы честно вышли с корабля, доехали на шатле до терминала, подождали пока дождь хотя бы немного утихнет, не дождались Изображение и поехали на шатле назад на корабль.

Вот таким мы запомнили Берген:

Изображение

Изображение

Изображение
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Напрасно называют Север крайним: круиз Pullmantur Monarch по норвежским фьордам в июле 2016

Сообщение lena1307 »

olga-skh, Vitaminka69, спасибо вам , огромное, что делитесь с нами своими впечатлениями. А за фотографии, отдельное спасибо!!!
Я хоть и решилась взять с собой в этот раз фотоаппарат, но ещё раз убедилась, что фотоаппарат, это не главное, главное фотограф. А у меня, что с планшета, что с телефона, что с фотоаппарата не отличишь.
Вот поэтому и радуюсь, когда мои дорогие сокруизники делятся такими замечательными фото. Глядя на них, прям проникаюсь атмосферой того места. Ну а если знаю, что я тоже там была, то тем более.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Напрасно называют Север крайним: круиз Pullmantur Monarch по норвежским фьордам в июле 2016

Сообщение Vitaminka69 »

Следующим пунктом нашей программы был Флом. Деревня с населением в нескольно сот человек, но природа просто супер!!!
Мы заранее прикупили билеты на фломскую дорогу, сели в 6-ой вагон и поехали. Кстати, 6-ой вагон останавливается прямо напротив водопада. После ж/д хотели ещё съездить на смотровую площадку Stegastein, но билетов уже не было. Мы не сильно растроились, погуляли по окрестностям и пошли загарать и наслаждаться пейзажами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить